Author

Topic: Последний вагон на север - page 276. (Read 250965 times)

legendary
Activity: 2408
Merit: 2324
Chamby.mooo.com
Кстати, попробуйте, кто-нибудь, напишите у него в твиттере про косяки S2F, сразу же окажетесь в черном списке. Про S2F только хорошее пиши, сука. Grin

В Wall Observer, помню, кто-то писал, что на форуме критиковал эту модель, а потом зашел в твиттер к плану бе и оказался в бане.

Точняк   .  Там  тяжелый  психиатрический    случай . 
В твиттере  как то   терли  в  узком  кругу  среди  англоязычных про  долгосрочные  графики  , момент  был  ответственный  весной  2021 .
Разговор был   вовсе  не про  этого  шарлатана  и не  под его  твитами  а  полностью о других .
Но в процессе   пару  раз  помянули  и этого ,  кто  то смешно   пошутил  про  выход  на завод  ( Mcdonalds )  мол если  следовать s2f
Я лайкнул  смешное  ну и пару  человек  еще, и забыли.
Спустя  недели  может месяцы  случайно  обнаружили   что  в  черном списке   у психа .  Причем  не  был  его  читателем ,  списки , избранное  и тд. Нигде.
Иными  словами  этот  неадекват  постоянно  мониторит   твиттер и форумы  и ищет поиском   любые  упоминания    своей  поделки.
И  если  ржут или  даже  просто  задают  вопросы  -  то  вбивает  юзеров в  фильтры.
Работа  типа  такая   каждый  день  годами  искать  любую  критику . 

Но во  всех  агрегаторах  его скамина   есть  наравне   с серьезными  приборами.
Кто то очевидно  приплачивает.   Ведь  туристов  уболтать   купить по 69К  намного  проще если  есть  такие  прогнозы  типа миллион за   коин   буквально  soon





legendary
Activity: 1834
Merit: 1433
Quote
Момент со схлопываем First Republic банка мог бы стать неплохим импульсом для пробития 30к, но не стал. Зато цена золота улетела в максимум. Можно из этого сделать вывод во что предпочитает прятаться народ?
Я не думаю что пробьем 30к. Думаю на 20к ещё нужно сходить - это исходя из графики (имхо).
Не совсем понятно, почему схлопывание первого республиканского должно было повлечь за собой рост битка... В моменте всё может быть, но пока мы не видели чёткой обратной корреляции между проблемами у банков и ростом битка. Как говориться, "совпадения случайны". Касаемо роста золота - оно как раз-таки используется как неофициальный межбанковский актив ввиду своей ликвидности высокой. А биткойн пока таким золотом не стал.
   Спрос на золото растёт во времена политической нестабильности. Рост покупок банками золота вырос на фоне ковида.
~~~

В целом да непонятно, как банковский крах может повлечь за собой рост крипты. Это типо что, биток крахает всю американскую денежную систему)) Конечно же нам втирают, мол недоверие к банкам заставляет инвесторов входить в более "придумайте сами какие" активы. Ну да, давайте на этом фоне вместо банковских вкладов и депозитов пойдем дегенить в ДеФи. Там же вообще сверхдоходности и нулевые риски Wink
legendary
Activity: 2562
Merit: 3477
Quote
Момент со схлопываем First Republic банка мог бы стать неплохим импульсом для пробития 30к, но не стал. Зато цена золота улетела в максимум. Можно из этого сделать вывод во что предпочитает прятаться народ?
Я не думаю что пробьем 30к. Думаю на 20к ещё нужно сходить - это исходя из графики (имхо).
Не совсем понятно, почему схлопывание первого республиканского должно было повлечь за собой рост битка... В моменте всё может быть, но пока мы не видели чёткой обратной корреляции между проблемами у банков и ростом битка. Как говориться, "совпадения случайны". Касаемо роста золота - оно как раз-таки используется как неофициальный межбанковский актив ввиду своей ликвидности высокой. А биткойн пока таким золотом не стал.
   Спрос на золото растёт во времена политической нестабильности. Рост покупок банками золота вырос на фоне ковида.
hero member
Activity: 1470
Merit: 790
Arts & Crypto
А можно в двух словах - почему шарлатан? Обратного не утверждаю, просто интересно.

Этот товарищ известен своей моделью "Stock-to-Flow". Это которая пытается смоделировать цену биткоина на основе его дефицита. В 2022 году его обпоносили за его прогноз что биткоин будет стоить 100 000 баксов или даже выше к концу 2021 года. Он заявлял что его эта модель прогнозирует цену биткоина в пол ляма.

Про модель то я нашел, но в чем дело не знал.
Тогда остаётся вопросом времени, когда он подключит к ней chatGPT, и заявит что "Вот теперь то точно все впорядке" - верьте Smiley
Спасибо за ответы.
hero member
Activity: 2408
Merit: 674
God, save BTC!
А можно в двух словах - почему шарлатан? Обратного не утверждаю, просто интересно.

Этот товарищ известен своей моделью "Stock-to-Flow". Это которая пытается смоделировать цену биткоина на основе его дефицита. В 2022 году его обпоносили за его прогноз что биткоин будет стоить 100 000 баксов или даже выше к концу 2021 года. Он заявлял что его эта модель прогнозирует цену биткоина в пол ляма.

Был момент ещё интереснее... В марте 2020 года, когда биток сквизанул до 3к, он заявил что его модель сломалась и больше не работает... Но потом что-то покрутил и все снова стало работать...  Так что да, его по праву можно называть шарлотаном или инфоцыганом...
copper member
Activity: 588
Merit: 926
А можно в двух словах - почему шарлатан? Обратного не утверждаю, просто интересно.

Этот товарищ известен своей моделью "Stock-to-Flow". Это которая пытается смоделировать цену биткоина на основе его дефицита. В 2022 году его обпоносили за его прогноз что биткоин будет стоить 100 000 баксов или даже выше к концу 2021 года. Он заявлял что его эта модель прогнозирует цену биткоина в пол ляма.
hero member
Activity: 1470
Merit: 790
Arts & Crypto
Я не очень люблю, когда мои прогнозы совпадают с прогнозами других чуваков. Всё-таки мыслить надо индивидуально, а если какая-то идея совпадает с мнением большинства, то всё это может и не воплотиться в жизнь.

Момент со схлопываем First Republic банка мог бы стать неплохим импульсом для пробития 30к, но не стал. Зато цена золота улетела в максимум. Можно из этого сделать вывод во что предпочитает прятаться народ?
Я не думаю что пробьем 30к. Думаю на 20к ещё нужно сходить - это исходя из графики (имхо).

Quote
Шарлатан Plan B снова принялся фантазировать на основе его S2F-модели. Говорит, 66к ждите к следующему халвингу

А можно в двух словах - почему шарлатан? Обратного не утверждаю, просто интересно.
legendary
Activity: 2338
Merit: 1775
Catalog Websites
 Жду сегодня - завтра пробития 30 000 долларов США.

Единственное, что меня настораживает это то, что специалисты из Matrixport думают точно также, и вангуют 36 000 долларов США.

https://forklog.com/news/eksperty-sprognozirovali-ralli-bitkoina-k-36-000-na-signalah-frs

Я не очень люблю, когда мои прогнозы совпадают с прогнозами других чуваков. Всё-таки мыслить надо индивидуально, а если какая-то идея совпадает с мнением большинства, то всё это может и не воплотиться в жизнь.

Тем не менее падение цены биткоина я тоже не вижу от слова совсем-совсем. Если уж нужно удержаться от роста, чтобы не обогащать хомяков, то в качестве альтернативного сценария можно предложить длительный флет.

То есть то, что цена по-прежнему будет болтаться в районе 30.000 долларов США.

Но этому противоречит то, что цена прямо-таки пытается вырваться из равновесного состояния вверх. Это очень хорошо заметно.
legendary
Activity: 1974
Merit: 3049
         Через 70-80 лет мы с вами точно не увидим момент, когда человечество отказалось от денег. С большой вероятностью, что будет меняться лишь вид цифрового формата да и только.
         Да, вы правы на счет блокчейна. Это один из многочисленных вариантов. Я бы даже сказал, что один из первых в своем роде и будет придумано ещё множество вариаций. Как по вашему взгляду, что может сменить нынешний распределенный реестр? Идут ли разработки в этом направлении? Есть такая инфа?

Теоретически, при достижении достаточно большого уровня избыточной производительности может где-то в необозримом будущем оказаться, что деньги больше не будут нужны. Просто из сегодняшнего дня это всё выглядит на уровне социальной фантастики. А поскольку это даже не проглядывается, то не вижу смысла об этом беспокоиться сейчас. Пусть писатели-фантасты фантазируют на такие темы.

Что касается других распределённых реестров, то эксперименты бывают разные. Насколько я знаю, пока более-менее широко практически используется, помимо блокчейна, технология направленного ациклического графа. Однако научная и техническая мысли на месте не стоят, могут появляться и другие более-менее работоспособные варианты.

Вчера очень бодро о пружин ли от поддержки на 28к... Ставку повысили, обвал не случился...  Grin Ждём дальше селл ин мэй... Но может быть нужно было покупать?  Cheesy Раз уж вчера вниз не поехали, то предположу что есть задел для роста...

Есть много каких-то событий, которые могли бы влиять на курс биткойна, но они все, по большому счёту, идут малозамеченными. С чего бы сейчас должны были начинаться крупные тренды, не очень понятно. Конечно, в крипте возможно всё, но я на ближайшее время всё так же жду продолжения пилы.
hero member
Activity: 2408
Merit: 674
God, save BTC!
Вчера очень бодро о пружин ли от поддержки на 28к... Ставку повысили, обвал не случился...  Grin Ждём дальше селл ин мэй... Но может быть нужно было покупать?  Cheesy Раз уж вчера вниз не поехали, то предположу что есть задел для роста...
legendary
Activity: 1904
Merit: 1176
Glory To Ukraine! Glory to the heroes!
Он рофлит просто. Сейчас идет речь о том, чтобы поднять еще на 25 в июне и после этого держать до конца года. Но думаю банковская система в США рухнет окончательно раньше конца 2023 года. Тем более дефолт значительно все ускорит  Grin

Та какой там дефолт, никто его не допустит, вон Байден уже пригласил Маккарти 9 мая на встречу будут решать, как выбираться из сложившейся ситуации. )) Там же палата США приняла законопроект о поднятии потолка госдолга, но при этом нужно будет расходы с бюджета снизить. Эти страшилки про дефолт не больше чем какой то инфо шум, который иногда появляется, но если его не трогать то сам пропадает.  Grin
legendary
Activity: 2338
Merit: 1775
Catalog Websites
Может Пауэл живет задним числом? Сказал, что положение в банковском секторе в общем улучшилось, хотя буквально на днях акции банков начали снова падать. К тому же сказал, что банки чаще стали обращаться за ликвидностью, но блин, конечно, они же банкротятся Grin. Короче итогом стало то, что "сейчас не время понижать ставку" и вероятнее всего ее сохранят еще на несколько месяцев

Джим Крамер похоже голова! Я тоже на этой неделе жду уверенного пробития 30 000 долларов США.

Пауэлл говорит разумно - ему и нужно успокаивать общественность, что он и делает. Ведь кризис банковской системы может случиться очень быстро. Сейчас для того чтобы отозвать свои деньги из банка достаточно нажать пару кнопок на смартфоне. Всё не так как раньше, когда для того, чтобы забрать свои деньги, нужно было лично прийти в банк и заполнить соответствующее заявление. Если люди запаникуют, то капитал любого банка опустошиться очень быстро. У них же у всех частичное резервирование. Ни один банк не сможет выдать деньги всем своим вкладчикам.

Что касается учётной ставки, то её поняли до 5 - 5,25. Это не очень большая ставка. Нормальная ставка лежит в пределе 2-4%. То есть есть небольшое отклонение от нормы.

В моём понимании, цена биткоина сейчас продолжит расти, я бы не стал говорить о бычьем рынке, хотя его неожиданное наступление тоже возможно.
legendary
Activity: 1540
Merit: 1457
         Через 70-80 лет мы с вами точно не увидим момент, когда человечество отказалось от денег.

Почему? Лично я собираюсь прожить 130-150 лет. Я всё увижу. Что за ущербное мнение, что люди живут 80-90 лет?
Биохакинг или тупо эликсир молодости?

Я так понял этот Джим Крамер типа хамаха, но в широких кругах? Смотрб многие его как контр-индикатор используют, но он дает десятки и сотни прогнозов, постоянно в твиттере его прогнозы мелькают, может и у него получится разок нормально попасть?
Может он и прав и действительно будет рост в этот раз, как тот мальчик что кричал волки и в итоге один раз попал в цель.
hero member
Activity: 1594
Merit: 452
         Через 70-80 лет мы с вами точно не увидим момент, когда человечество отказалось от денег.

Почему? Лично я собираюсь прожить 130-150 лет. Я всё увижу. Что за ущербное мнение, что люди живут 80-90 лет?
hero member
Activity: 1022
Merit: 527
legendary
Activity: 2562
Merit: 3477
Quote
Кстати, касательно того, что говорил Джим Крамер о конце кризиса среди банков. В топ 5 крупнейших крахов за всю историю вошли три краха, которые были в 23 году, ни на что не намекаю... Плюсом ко всему сегодня акции региональных банков США снова начали падать, причем неплохо. Судя по всему именно на этом фоне биток сквизанул до 56к на Bitfinex 
Слава богу, у нас есть Джим, а то Хамаха чёт вообще не радует. Джим настроен максимально по-бычьи. Говорит, что не видит признаков надвигающейся рецессии и мы на бычьем рынке.

Quote
Julien_Olynpic почему коины не могут синхронно падать и расти? И почему трейдеры не влияют на цены? Я ещё помню времена когда вся крипта ходила абсолютно в разные стороны. Например биток мог падать сильно а эфир сильно расти и наоборот. А альта вообще вся шла в разнобой. Золотые времена и время халявы. Это был более менее свободный рынок когда трейдеры влияли на цены. Сейчас этот свободный рынок загнали под шконку.
Да, было такое. Не то, чтобы койны совсем уж асинхронно двигались, но свобода у них большая была, да. Но это понятная история: Любой низколиквидный актив относительно независим. Как только он начинает набирать капу, то сразу же набирает и корреляцию с самой  голубой фишкой данного рынка, а эта последняя начинает коррелить с другими рынками.
    К примеру, сейчас биток довольно плотно коррелит с СнП500, а в будущем эта корреляция ещё более усилится.
Quote
Если у трейдера не выставлен ордер то при проливе или пампе он практически никогда не успеет среагировать. Исходя из этого трейдеры и не влияют на цены.  Неужели ты думаешь что это трейдеры синхронно проливают все монетки или синхронно пампят. Очевидно же что сейчас рынком сейчас управляет то самое всевидящее око. Некий главный биржевой смотрящий. По простому автоматизированная торговая система. Биржевой бот которого перенастравивают время от времени на рост или падение. И вот он стрижёт почти всех как Баранов. Сначала одних потом других.

Ты преувеличиваешь силу биржевых ботов. Опять же, сейчас в силу корреляции все рынки двигаются более-менее синхронно, а биржевые боты лишь либо поддерживают активность торгов либо арбитражат общее направление рынков.
    А так — любой бот может сливать. Даже бот маркетмейкера. Поэтому никто не будет идти против рынка.
Quote
Смотрю тут уже прогнозы про 2 к пошли. Вообщем кто на что горазд. Ну и я тогда пожалуй напишу свой. Я его конечно буду корректировать но пока прогноз именно такой. Я исхожу из классической теории циклов в крипте. Если все повторится точь в точь то следует ожидать хая по битку в конце следующего года то есть через 1.5 или через 2.5. Исходя из того что все неповторяется я тут подумал что возможно хай будет в течении ближайших 12 месяцев скорее всего где-то в районе нового года. По моим прикидкам, хотя в это может мало кто поверит. это наиболее вероятный сценарий. Так рынок не повторится и сохранится классическая теория циклов в крипте. И волки сыты будут и овцы целы. Просто цикл как бы опять ускориться на 1 год. Менее вероятный это то что мы достигнем хая по битку через те самые 1.5 или 2.5 года. При такой раскладе все повторится в точь точь как и в предыдущие  циклы. Ну и самая низкая вероятность у сценария когда мы достигнем хая года чере 3.5 или позже.  На краткосрок прогноз давать гиблое дело, но то что будет падать в долгосроке не верю вообще. Чем дальше тем цена будет только выше. Если Снорк верит в то что будет падать тем более до 2к, и ещё в долгосроке, пусть открывает шорт а мы всем форумом опять посмееемся.



Недавно канал Маркеттвитс провел голосование по прогнозам цены битка. На секунду, приняло участие 15К человек. Большинство высказалось за то, что через год цена битка будет выше. Выводы каждый делает сам).
***
А тем временем банковский кризис ширится.
https://bitcointalksearch.org/topic/m.62191242
copper member
Activity: 1899
Merit: 766
ether everywhere!
Может Пауэл живет задним числом? Сказал, что положение в банковском секторе в общем улучшилось, хотя буквально на днях акции банков начали снова падать. К тому же сказал, что банки чаще стали обращаться за ликвидностью, но блин, конечно, они же банкротятся Grin. Короче итогом стало то, что "сейчас не время понижать ставку" и вероятнее всего ее сохранят еще на несколько месяцев

Он рофлит просто. Сейчас идет речь о том, чтобы поднять еще на 25 в июне и после этого держать до конца года. Но думаю банковская система в США рухнет окончательно раньше конца 2023 года. Тем более дефолт значительно все ускорит  Grin
legendary
Activity: 1232
Merit: 1300
Может Пауэл живет задним числом? Сказал, что положение в банковском секторе в общем улучшилось, хотя буквально на днях акции банков начали снова падать. К тому же сказал, что банки чаще стали обращаться за ликвидностью, но блин, конечно, они же банкротятся Grin. Короче итогом стало то, что "сейчас не время понижать ставку" и вероятнее всего ее сохранят еще на несколько месяцев
copper member
Activity: 1899
Merit: 766
ether everywhere!
Можете начинать молиться  Wink Неизбежное грядет.

legendary
Activity: 2058
Merit: 1257
⭐⭐⭐⭐⭐⭐
Так что поход к 50.000 долларов США вполне логичен.
Хорек очень давно где-то в холиварах ссылку на интересный сайт приводил, там была указана реальная цена биткойна без учета спекулятивной составляющей. И эта цена была где-то (не помню точно) 1500$ за беткоен. А на тот момент цена на беткоен была примерно как сейчас (не точно)

.
Это наверное: https://www.coinfairvalue.com/coins
не знаю какая там формула, скорее всего можно найти на их сайте, если целью задаться, но мне лень. Кажется его админы вообще забросили.  Потому что своей головой думать нужно. Не пробовал  Grin
Каким идиотом надо быть, чтобы ставить на понижение, когда в мире повсеместно гайки закручивают как с цепи сорвались? Если б хоть были альтернативы, можно было бы понять.

А нет, глянул. Не забросили. 53к кажет.

Ps.
Хм... И к слову сказать, ^ 56к... Интересно. Идет какая-то подковерная мышиная возня, сто процентов
Jump to: