Author

Topic: Последний вагон на север - page 307. (Read 250965 times)

legendary
Activity: 1232
Merit: 1300
Подняли на 0.25, даже не знаю что думать, дед говорит на 0.25 еще и в мае повысят ставку, с инфляцией еще долго бороться бла бла бла, впрочем, ничего нового. Конечно некое смягчение есть, не на 0.75 и0.5 поднимают, но все еще поднимают, поговаривая, что банки в безопасности(поверить на слово типо?)

Вот пошли откатываться в цене! Не удержали 28.000 долларов США! Сейчас 27.000 долларов с чем-то.

Получается всё-таки вот это повышение ставки негативного сказалось на Биткоине. Ну утешает, что ставки не смогут бесконечно повышать.

Какой-нибудь у них банк ещё обязательно брякнется. Они же сейчас в ручном режиме всем этим управляют.

А bitcoin похоже сейчас будет тестировать 25.000 долларов США, если уж не сумел 30.000 долларов США преодолеть.

Хотя это всё начало, весна ещё и не начиналась. Посмотрим что дальше будет. Тут в одной ветке пользователь форума написал,  что-то вроде - продавайте bitcoin сейчас, покупайте в мае! Может он прав - посмотрим....

Банки... Мне кажется это возможным, они сказали, что даже не рассматривают страхование депозитов всех, хотя ключевое здесь "всех", наверное, но от этого легче не становится. Как будто началось заседание и они позабыли напрочь о проблемах с банками и уперлись на инфляции, только вот если банки посыпятся, то и спасать от инфляции не придется
legendary
Activity: 2338
Merit: 1775
Catalog Websites
Подняли на 0.25, даже не знаю что думать, дед говорит на 0.25 еще и в мае повысят ставку, с инфляцией еще долго бороться бла бла бла, впрочем, ничего нового. Конечно некое смягчение есть, не на 0.75 и0.5 поднимают, но все еще поднимают, поговаривая, что банки в безопасности(поверить на слово типо?)

Вот пошли откатываться в цене! Не удержали 28.000 долларов США! Сейчас 27.000 долларов с чем-то.

Получается всё-таки вот это повышение ставки негативного сказалось на Биткоине. Ну утешает, что ставки не смогут бесконечно повышать.

Какой-нибудь у них банк ещё обязательно брякнется. Они же сейчас в ручном режиме всем этим управляют.

А bitcoin похоже сейчас будет тестировать 25.000 долларов США, если уж не сумел 30.000 долларов США преодолеть.

Хотя это всё начало, весна ещё и не начиналась. Посмотрим что дальше будет. Тут в одной ветке пользователь форума написал,  что-то вроде - продавайте bitcoin сейчас, покупайте в мае! Может он прав - посмотрим....
legendary
Activity: 1232
Merit: 1300
Подняли на 0.25, даже не знаю что думать, дед говорит на 0.25 еще и в мае повысят ставку, с инфляцией еще долго бороться бла бла бла, впрочем, ничего нового. Конечно некое смягчение есть, не на 0.75 и0.5 поднимают, но все еще поднимают, поговаривая, что банки в безопасности(поверить на слово типо?)
legendary
Activity: 2338
Merit: 1775
Catalog Websites
Вы тут, кстати, за рипол заговорили. В прошлые раза два на альтсизоне рипол пампился как раз, если не ошибаюсь, под самый финал буллрана. Так что... тик-так?

$589
Кстати, на чем растем, какие новости? Когда выходить из рОкеты ?

Народ, вы от скуки уже придумываете себе какие-то ралли и пампы. Икнула одна монетка на 20% на какой-то мелкой новости. Если ФРС сегодня не порадует то завтра вернется на место.
Так-то да, это просто наблюдение из истории. Риппол обычно под занавес пампят... много раз такое было. У куклов юмор такой). Типа, если совсем не дебил, вот смотри, какой мы тебе юморной сигнал даём). Даже, наверно, Хамаха уже не нужон). Кстати, последний антипрогноз Хамахи всё ещё в силе вроде).

Конечно возможна ситуация, что сейчас распродаются Биткоины, которые покупались по 17.000 долларов США. Но как-то это очень жиденько для китов. Что же это за киты такие пошли, которые даже два икса взять на Биткоине не могут. Не киты, а какие-то дегенераты....

В любом случае сейчас идёт битва за 30.000 долларов США, и по-хорошему уже на этой неделе мы должны всё понять. Что реально происходит на рынке.

Но сейчас появился ещё новый фактор,  вот этот банковский кризис, он же по-хорошему именно на рост Биткоина работают.

Даже с учётом того, что всё-таки всё кончилось достаточно хорошо, рвануть может в любой момент и очень даже неожиданно.

Напишет какой-нибудь блогер, который пописывает статейки по финансовым вопросам в интернет, что у какого-то банка начались проблемы.

И вкладчики начнут одномоментно снимать свои деньги и выводить их. У банков же неполное резервирование, они не выдержат напор вкладчиков, а если ещё раз повторится проблема с банками, то люди из них массово побегут.
legendary
Activity: 2562
Merit: 3477
Вы тут, кстати, за рипол заговорили. В прошлые раза два на альтсизоне рипол пампился как раз, если не ошибаюсь, под самый финал буллрана. Так что... тик-так?

$589
Кстати, на чем растем, какие новости? Когда выходить из рОкеты ?

Народ, вы от скуки уже придумываете себе какие-то ралли и пампы. Икнула одна монетка на 20% на какой-то мелкой новости. Если ФРС сегодня не порадует то завтра вернется на место.
Так-то да, это просто наблюдение из истории. Риппол обычно под занавес пампят... много раз такое было. У куклов юмор такой). Типа, если совсем не дебил, вот смотри, какой мы тебе юморной сигнал даём). Даже, наверно, Хамаха уже не нужон). Кстати, последний антипрогноз Хамахи всё ещё в силе вроде).
hero member
Activity: 2338
Merit: 561
Вы тут, кстати, за рипол заговорили. В прошлые раза два на альтсизоне рипол пампился как раз, если не ошибаюсь, под самый финал буллрана. Так что... тик-так?

$589
Кстати, на чем растем, какие новости? Когда выходить из рОкеты ?

Народ, вы от скуки уже придумываете себе какие-то ралли и пампы. Икнула одна монетка на 20% на какой-то мелкой новости. Если ФРС сегодня не порадует то завтра вернется на место.
legendary
Activity: 2338
Merit: 1775
Catalog Websites
Рипл пампанули вчера, перед ФРС. Нда, еще один дурной знак для быков.
А в чем заключается негатив по поводу роста рипла? Подскажите а то я не вижу в этом какой то связи, по моему там памп без каких либо новостей, или может я просто ничего не нашел.

А это не самообман? Вот если откровенно: есть ли на рынке хоть один трейдер, который пришёл сюда за чем-то, кроме личного обогащения? Круто, конечно, если кто-то пришёл за терпением и хладнокровием и готов за их прокачку отдать рынку деньги. Каждый торгующий на рынке заберёт эти деньги с удовольствием.   
Очень на это похоже, приоритетом для 99,99% будут именно деньги, а перечисленные положительные качества будут только помощниками в этом деле. Деньги движут миров, это большой стимул для многих и во многом, а кто скажет что это не так, тот слукавит.  Grin

Я к примеру Monero держу просто исходя из того, что это цифровая наличка, у монеты хороший фундаментал, есть идея, есть разработчики и я не продаю ее даже при высокой цене, потому что считаю, что нормальная тема для будущего, я часто читал в фантастических романах описание монеты похожей на Монеро. А если бы не моё увлечение киберпанком - я бы и не держал её.

И многие такие решения - они субъективны.

Возможно вам нравится какая-то биржа, и вы торгуете теми монетами которые представлены на ней. А другими монетами не торгуете, потому что они не представлены на на ней.

Я вот полез в ретродропах участвовать, И помимо заработка у меня была мотивация, всё-таки изучить получше, то о чём я неоднократно читал и слышал. Что-то возможно и изучил, и понял, но включилась другая антимотивация - я понял что у меня нет никакого конкурентного преимущества в этой тематике, я не очень быстр, у меня не так много свободного времени.

А заниматься делами в которых у тебя нет конкурентного преимущества, это тоже отступление от определённых принципов.

То есть главное всё-таки это не деньги, главное - это те принципы которым ты следуешь...
full member
Activity: 919
Merit: 207
Вы тут, кстати, за рипол заговорили. В прошлые раза два на альтсизоне рипол пампился как раз, если не ошибаюсь, под самый финал буллрана. Так что... тик-так?
legendary
Activity: 2408
Merit: 2324
Chamby.mooo.com
$589

Кстати, на чем растем, какие новости? Когда выходить из рОкеты ?


Мелькнуло  гдето с кем  то  опять  судятся    вроде  удачно.  Я дальше  заголовка не стал  забивать  голову  - это инфошум.
Просто   посоны   сигналят  :   still  alive

hero member
Activity: 980
Merit: 947
Рипл пампанули вчера, перед ФРС. Нда, еще один дурной знак для быков.
А в чем заключается негатив по поводу роста рипла? Подскажите а то я не вижу в этом какой то связи, по моему там памп без каких либо новостей, или может я просто ничего не нашел.

А это не самообман? Вот если откровенно: есть ли на рынке хоть один трейдер, который пришёл сюда за чем-то, кроме личного обогащения? Круто, конечно, если кто-то пришёл за терпением и хладнокровием и готов за их прокачку отдать рынку деньги. Каждый торгующий на рынке заберёт эти деньги с удовольствием.   
Очень на это похоже, приоритетом для 99,99% будут именно деньги, а перечисленные положительные качества будут только помощниками в этом деле. Деньги движут миров, это большой стимул для многих и во многом, а кто скажет что это не так, тот слукавит.  Grin
legendary
Activity: 1540
Merit: 1457

Quote
Кажется Ливермор в свое время писал что "нет более быстрого способа разориться, чем торговать постоянно".
В целом он прав, но его цитировать - такое себе. Чел, который много раз разорялся и при последнем разорении застрелился... да.
Дело не в постоянной торговле - есть прибыльные скальперы. Дело в том, чтобы не нарушать свою торговую систему. Не торговать чаще, чем она позволяет.

Ну с Ливермором все было не так просто. Его последняя жены была типа черной вдовы, все ее мужья закончили жизни самоубийством.
А кэш Ливермора подозрительно куда-то исчез.
Тем не менее да, он пережил какой-то лютое количество спадов и падений, но по итогу трест который он оставил детям, до конца жизни приносил хорошие деньги, он вложил их акции железных дорог, нефтняых компаний итд.
Он еще второй жене оставил фонд с акциями, но после его смерти она продала их и почти все потратила, а его акции принесли бы миллионы если бы не продавать.
Вообще трейдинг видимо обостряет сильно умственные процессы и в те времена не было ни подпитки в виде витаминов или антидерпесантов и многие не понимали, что если человек впадает в "депрессию" это не шутка, а сложный химический процесс.

А пример Ливермора должен говорить о том, что неважно сколько раз ты разорился\проиграл, если ты не бросаешь попытки, то шанс отыграться представится, надо только уметь им воспользоватся.
legendary
Activity: 2338
Merit: 1775
Catalog Websites
Однако такие ментальные ловушки можно избегать.

Для этого надо концентрироваться не на результате, а на какой-то идее. Например на идее личностного развития.

Например, сказать себе следующее, я занимаюсь трейдингом не для получения профита, а для развития (прокачки)  важных личностных качеств, например, терпения и  хладнокровия, для этого я буду следовать одной стратегии, и не реагировать на движение рынка.

Каким бы ни был результат, моя цель будет достигнута, так как я разовью в себе очень нужное мне личностное качество, и стану более масштабной личностью.
А это не самообман? Вот если откровенно: есть ли на рынке хоть один трейдер, который пришёл сюда за чем-то, кроме личного обогащения? Круто, конечно, если кто-то пришёл за терпением и хладнокровием и готов за их прокачку отдать рынку деньги. Каждый торгующий на рынке заберёт эти деньги с удовольствием.  

Я думаю много таких людей. Среди людей, которые занимаются саморазвитием есть люди, которые часто делают нелогичные действия, которые тем не менее абсолютно логичны в рамках их системы ценностей.

Например, снимают для жилья шикарные квартиры, которые значительно превосходят по качеству и комфорту квартиры их окружения или едут без денег в незнакомый город, чтобы испытать себя.

Изучение всего нового это всегда не про выгоду, потому что у тебя нет никаких гарантий, что эта тема окажется прибыльной.

Но нужна же какая - то мотивация, чтобы двигаться вперёд?

А успех - да он достаточно вероятен для людей, которые поступают не как все и изучают, что-то новое.
hero member
Activity: 2128
Merit: 757
NO WAR ! Glory to Ukraine !
Рипл пампанули вчера, перед ФРС. Нда, еще один дурной знак для быков.
прям мои мысли..
тоже думаю что рипл растет не к добру
copper member
Activity: 1899
Merit: 766
ether everywhere!
Рипл пампанули вчера, перед ФРС. Нда, еще один дурной знак для быков.
legendary
Activity: 1568
Merit: 1941
Однако такие ментальные ловушки можно избегать.

Для этого надо концентрироваться не на результате, а на какой-то идее. Например на идее личностного развития.

Например, сказать себе следующее, я занимаюсь трейдингом не для получения профита, а для развития (прокачки)  важных личностных качеств, например, терпения и  хладнокровия, для этого я буду следовать одной стратегии, и не реагировать на движение рынка.

Каким бы ни был результат, моя цель будет достигнута, так как я разовью в себе очень нужное мне личностное качество, и стану более масштабной личностью.
А это не самообман? Вот если откровенно: есть ли на рынке хоть один трейдер, который пришёл сюда за чем-то, кроме личного обогащения? Круто, конечно, если кто-то пришёл за терпением и хладнокровием и готов за их прокачку отдать рынку деньги. Каждый торгующий на рынке заберёт эти деньги с удовольствием.   
hero member
Activity: 1022
Merit: 527
Это нормально. Не забывай, что смысл трейдинга - отбирать деньги у других людей законными методами. Поэтому тут странно жаловаться. Это как жаловаться на то, что народ, суко, не позволяет у себя из карманов кошельки вытаскивать).
          Я помню об этом, но лишним не будет напомнить о том, что спекулятивные операции есть некий вариант финансовой игры, где побеждает самый умные, быстрый и смекалистый. Не многим нравится слышать о "законных методах" вытаскивания денег из других карманов. Как-то такое не совсем укладывается в головах людей. Не привыкли к таким прямым определениям ситуации. Слишком прямо, но зато честно. Roll Eyes
hero member
Activity: 1594
Merit: 452
$589

Кстати, на чем растем, какие новости? Когда выходить из рОкеты ?
legendary
Activity: 2408
Merit: 2324
Chamby.mooo.com
$589
legendary
Activity: 2338
Merit: 1775
Catalog Websites
Когда наступает очередное время года, у них включаются якоря, и они начинают вспоминать события прошлого сезона.

А рынок, соответственно, играет против настроения толпы.

Я склонен к тому что мы можем анализировать схожесть циклов глобально, то есть столько то лет падаем, столько то растем, в грубых подсчетах оно пока что работает без сбоев. А ловить эти локальные движение дело сложное, и в них искать схожесть не стоит потому что они могут быть все разные и я таким новостям про начало бычье движения не доверяю, они скорее настораживают и начинаешь искать подвох.  Smiley

Да, есть цикличность, во многом она связана с халвингами. Потому что всё-таки халвинг - это объективное событие, это уменьшение предложения монет на рынке, то есть встроенный дефляционный механизм.

Кроме того после подъёма всегда следует спад и наоборот, определённый базовый закон, который можно проследить, наблюдая очень многие явления.

Сейчас ещё такая тема, что Биткоин реально стал альтернативой банковской системы, в  прошлый цикл он же наоборот - полностью коррелировал с традиционной мировой финансовой системой, а тут похоже идут другие процессы.

Я тут снова послушал Андрея Мовчана, его передачу от 20 марта 2023 года, он много говорил о банковской системе, о проблемах в ней.

Я слушал может недостаточно внимательно, но всё-таки осознал, что проблемы есть и не очень понятно как они ещё разрешатся. Потому что в начале Мовчан был оптимистичен, а вот сейчас он начинает признавать, что есть структурные проблемы.

То есть рост Биткоина связан в том числе и с этими обстоятельствами.
legendary
Activity: 2100
Merit: 1340
Когда наступает очередное время года, у них включаются якоря, и они начинают вспоминать события прошлого сезона.

А рынок, соответственно, играет против настроения толпы.

Я склонен к тому что мы можем анализировать схожесть циклов глобально, то есть столько то лет падаем, столько то растем, в грубых подсчетах оно пока что работает без сбоев. А ловить эти локальные движение дело сложное, и в них искать схожесть не стоит потому что они могут быть все разные и я таким новостям про начало бычье движения не доверяю, они скорее настораживают и начинаешь искать подвох.  Smiley
Jump to: