Author

Topic: Последний вагон на север - page 308. (Read 250965 times)

legendary
Activity: 2338
Merit: 1775
Catalog Websites
Биткоин уже почти 28 500 долларов США....

Цена потихоньку подтягивается к уровню 30.000 долларов США.

На Форклоге пишут что чудо крипто эксперты отмечают, что bitcoin дескать вошёл в бычью стадию своего роста.

Я обычно очень скептически отношусь, к таким новостям. Точнее даже не скептически, как раз наоборот для меня это антисигнал, услышал и сделай наоборот.

Однако сейчас я склонен полагать, что частично они правы, другое дело, что есть сомнение, что это полноценное бычье восстановление.

Возможно это локальный бычий рынок, такое тоже бывает. Кроме того в прошлую весну была лютая медвежка, значит вероятность того, что в эту весну будет рост повышается.

Тут тоже всё просто, никакого чуда. Одна чистая психология. Люди, как правило помнят события только одного года.

Когда наступает очередное время года, у них включаются якоря, и они начинают вспоминать события прошлого сезона.

А рынок, соответственно, играет против настроения толпы.



legendary
Activity: 2562
Merit: 3477
С таким подходом, типа щас быренько разберусь с трейдингом и буду торговать себе спокойненько, очень скоро потеряешь деп... На опыте говорю... Плюс моральные переживания, с которыми тоже нужно справляться... Например я наторговал примерно 2к баксов, и потом такой уверовал в свои навыки, забил на мани мэнеджмент... Быстро все проебал... Потом жалко было...  Grin лучше инвестируй, и делай это в долгую... Тут мп3 маньяк так делает, вроде бы выхлоп хороший у него получается...
        Я хоть и занимаюсь трейдингом достаточно давно, но до сих пор не могу похвастаться великими результатами. Очень сложный способ извлечения прибыли с большими рисками, которые порой нет возможности предугадать. Какое-нибудь форс-мажорное обстоятельство и прощай очередной депозит. Иногда просто хочется бросить это дело и заняться чем-нибудь другим, но снова возвращаюсь с новыми силами.
Это нормально. Не забывай, что смысл трейдинга - отбирать деньги у других людей законными методами. Поэтому тут странно жаловаться. Это как жаловаться на то, что народ, суко, не позволяет у себя из карманов кошельки вытаскивать).
Quote
Кажется Ливермор в свое время писал что "нет более быстрого способа разориться, чем торговать постоянно".
В целом он прав, но его цитировать - такое себе. Чел, который много раз разорялся и при последнем разорении застрелился... да.
Дело не в постоянной торговле - есть прибыльные скальперы. Дело в том, чтобы не нарушать свою торговую систему. Не торговать чаще, чем она позволяет.
Quote
Напрашивается коррекция? Так это уникальная возможность для входа.
Всё верно. По альтам многим можно будет хорошо войти. Не исключаю падения в 10 раз по многим топам.
Quote
Вообще на самом деле есть такой феномен как "выученная беспомощность" его открыл М. Селигман, американский ученый.
Это не совсем то. В трейдинге есть десятки работающих методик. О какой беспомощности речь?  Всё разжевано причём. Скорее выученная тупость и нежелание развиваться.
Quote
Про "выход в окно", конечно, весьма жестко получается, но реальность такова, что именно так и происходит. Что-то мне подсказывает о том, что и с Битком сейчас многих нагреют. Да так, что мало никому не покажется. Уж слишком все гладко получается. Ну должна же быть кульминационная развязка после такого сильно и продолжительного падения, не так ли? Huh Например, сильные пробои уровней в моменте времени, чтобы повыбивать все стопы и набрать ликвидности для похода на север, а этого почему-то нет.

Пусть даже не думают, что будет иначе.
Quote
На самом деле все проще. При падении актива  более 50%, надо начинать откупать. При росте 2х начинать продавать лесенкой. + с альтов забирать свое при 2х

Так я набрал И со средней ценой 8к, продавал в 21ом лесенкой по 20,30,40,50,60к, при этом я верил что биткоин может 100к взять и даже 200к, но не забрать прибыль я не мог.

По сути, это обычная ребалансировка. Вполне эффективная методика, которую не применяет лишь ленивый. Но у неё есть и минусы. При сильном тренде она показывает посредственные результаты. Причём при тренде в любую сторону. Ну и с малым капиталом так довольно долго бохатеть, что не всем нравицца.
Опять же, при изменении рынка, к примеру, при снижении волатильности придётся курить бамбук. Ну или постоянно подкручивать свою систему. Опять же, не факт, что эти подкрутки будут адекватны рынку.
В общем, нет граалей в природе), увы.
legendary
Activity: 2338
Merit: 1775
Catalog Websites
Разумный конечно подход ... На насмешки не надо обращать внимание, все люди ошибаются, поэтому лучше следовать собственной стратегии, своему чутью и на других не смотреть.

Я смотрю Биткоин постепенно прогрызает себе путь к 30 000 долларам США, он растет, медленно, но растёт ...

Я представляю такую картину, он медленно растёт до 30.000 долларов США, а потом одним рывком поднимется выше этого уровня.

Я ещё специально по разным веткам походил, вижу что у людей много оптимизма. И это не тот оптимизм при котором нужно bitcoin продавать, а весенний оптимизм, который предваряет бычий рост. Типо крипто весна!
hero member
Activity: 1594
Merit: 452


Если навыки есть, то в средне\долго срок увеличивать депо сделками, но каждый день пытаться так делать наверное не нужно.
Кажется Ливермор в свое время писал что "нет более быстрого способа разориться, чем торговать постоянно".
Тот же мп3маньяк я так понимаю выслеживает тренд\хайп, типа аптоса, заходит на ранней стадии, а потом при фомо продает и видимо неплохо себя чувствует и еще он держит комодо при этом. Он вроде давно в деле, а значит система работает.



На самом деле все проще. При падении актива  более 50%, надо начинать откупать. При росте 2х начинать продавать лесенкой. + с альтов забирать свое при 2х

Так я набрал И со средней ценой 8к, продавал в 21ом лесенкой по 20,30,40,50,60к, при этом я верил что биткоин может 100к взять и даже 200к, но не забрать прибыль я не мог.

Когда запахло жареным продавал альту при битке 48к ( Снорк сильно надо мной тогда ржал  Grin )


Я продал 40% крипты.

Скоро полетим, не переживайте  Grin



При доминации мене 40% ? А я наобороь решил еще скинуть половину альты, которой дохуя в портфеле (KMD, XMR, DOT, XRP, ETH, LTC, ATOM, KCS, CRO) и BTC (оставлю неприкосновенный запас только)

Надо было раньше конечно продавать, еще весной. Когда знакомые начали атаковать: как купить? что купить? ну купи, пожалуйста, вот тебе деньги  Grin
hero member
Activity: 1022
Merit: 527
legendary
Activity: 2338
Merit: 1775
Catalog Websites
legendary
Activity: 1540
Merit: 1457
Ребята, я вас не понимаю. Вы будто первый год в крипте. И рост вам ненастоящий, и федрезрв "сдулся". Как маленькие. Напрашивается коррекция? Так это уникальная возможность для входа. Даже странно, что манипули такие добрые, видать дозаправляют рОкету. Все дружно забыли 19, 20 год? Неужели можно забыть, как рвались волосы на жопе? Толпа всегда как обезьянки, которых весь прошлый год били током на шорты, они до сих пор жмут на красную кнопку. Но вы то сколько на этом форуме? Стыдно должно быть. По треугольнику в причинное место каждому шортуну и ждуну  Grin
"как рвались волосы на жопе" это в цитатник надо бы записать, до этого не слышал такого четкого определения упущенной выгоды\потерь.

Вообще на самом деле есть такой феномен как "выученная беспомощность" его открыл М. Селигман, американский ученый.
Если прям коротко, то в эксперименте (жутком на самом деле) собакам надо было давать на кнопку и их не било током, или надо было прыгать через препятствие, чтобы не ударило током, но потом меняли правила и были током независимо от того, жали они на кнопку\прыгали через препятсвие или нет и в итоге 1\3 сдавалась сразу, 1\3 сдавалась чуть позже и в совсем безнадежной ситуации от 1\3 оставалось процентов 10-20% которые шли до конца.
Так вот даже после эксперимента собаки пребывали в плохом настроении, теряли волю к играм\соревнованиям и вообще впадали в нервозной состояние, а у некоторых особей эти воспоминания оставались вообще до конца жизни, хотя больше их ударам тока не подвергали. 

Здесь как бы тоже самое, люди потеряв деньги на хаях\низах\скаме итд потом видимо чисто физически испытывают боль от потерь, даже когда событие прошло и вроде все другое вокруг, но выученная беспомощность сильная штука и она не дает идти вперед.
Видимо не просто так ММ "протаскивает" большую часть через жуткий и обязательно долгий! медвежий рынок, чтобы на уровне "мышечной" памяти выжившие боялись любого резкого скачка в сторону, чтобы пока из каждого утюга не сказали что можно заходить в биток, это безопасно у всех был "рефлекс", что это не по настоящему, сейчас прыгнешь и опять ударят током.
hero member
Activity: 1022
Merit: 527
"которые порой нет возможности предугадать" мне кажется правильнее было бы заменить слово "порой на всегда\никогда" , если бы прибыль можно было извлекать практически без риска, то 95% трейдеров бы не разорялись. По статистике там процент выходящих в окно примерно такой.
А так да больше на зависимость похоже, в целом в ютубе много про это есть.
Конечно просто холд и пребывание под водой большую часть времени тоже альтернатива так себе, но лучше все же найти золотую середину.

Если навыки есть, то в средне\долго срок увеличивать депо сделками, но каждый день пытаться так делать наверное не нужно.
Кажется Ливермор в свое время писал что "нет более быстрого способа разориться, чем торговать постоянно".
Тот же мп3маньяк я так понимаю выслеживает тренд\хайп, типа аптоса, заходит на ранней стадии, а потом при фомо продает и видимо неплохо себя чувствует и еще он держит комодо при этом. Он вроде давно в деле, а значит система работает.
          Про "выход в окно", конечно, весьма жестко получается, но реальность такова, что именно так и происходит. Что-то мне подсказывает о том, что и с Битком сейчас многих нагреют. Да так, что мало никому не покажется. Уж слишком все гладко получается. Ну должна же быть кульминационная развязка после такого сильно и продолжительного падения, не так ли? Huh Например, сильные пробои уровней в моменте времени, чтобы повыбивать все стопы и набрать ликвидности для похода на север, а этого почему-то нет.
hero member
Activity: 2408
Merit: 674
God, save BTC!
Ещё один лярд тезера наминтили...
https://tronscan.org/#/transaction/fc93d9f9eabb35ef4bdee672f594fd3b14461ec134ac60c94ddd0b6f795cf3d2

Не знаю что стало со вчерашним лярдом, но в общем и целом получается что покамест наминтили 4 лярда... Интересная конечно же тема... Может быть кто знает чего на этот чёт? Наверняка биржи какие-то минтят... Либо кстати это следствие сжигания busd...
sr. member
Activity: 1570
Merit: 356
Ребята, я вас не понимаю. Вы будто первый год в крипте. И рост вам ненастоящий, и федрезрв "сдулся". Как маленькие. Напрашивается коррекция? Так это уникальная возможность для входа. Даже странно, что манипули такие добрые, видать дозаправляют рОкету. Все дружно забыли 19, 20 год? Неужели можно забыть, как рвались волосы на жопе? Толпа всегда как обезьянки, которых весь прошлый год били током на шорты, они до сих пор жмут на красную кнопку. Но вы то сколько на этом форуме? Стыдно должно быть. По треугольнику в причинное место каждому шортуну и ждуну  Grin
legendary
Activity: 1540
Merit: 1457
С таким подходом, типа щас быренько разберусь с трейдингом и буду торговать себе спокойненько, очень скоро потеряешь деп... На опыте говорю... Плюс моральные переживания, с которыми тоже нужно справляться... Например я наторговал примерно 2к баксов, и потом такой уверовал в свои навыки, забил на мани мэнеджмент... Быстро все проебал... Потом жалко было...  Grin лучше инвестируй, и делай это в долгую... Тут мп3 маньяк так делает, вроде бы выхлоп хороший у него получается...
         Я хоть и занимаюсь трейдингом достаточно давно, но до сих пор не могу похвастаться великими результатами. Очень сложный способ извлечения прибыли с большими рисками, которые порой нет возможности предугадать. Какое-нибудь форс-мажорное обстоятельство и прощай очередной депозит. Иногда просто хочется бросить это дело и заняться чем-нибудь другим, но снова возвращаюсь с новыми силами.
"которые порой нет возможности предугадать" мне кажется правильнее было бы заменить слово "порой на всегда\никогда" , если бы прибыль можно было извлекать практически без риска, то 95% трейдеров бы не разорялись. По статистике там процент выходящих в окно примерно такой.
А так да больше на зависимость похоже, в целом в ютубе много про это есть.
Конечно просто холд и пребывание под водой большую часть времени тоже альтернатива так себе, но лучше все же найти золотую середину.

Если навыки есть, то в средне\долго срок увеличивать депо сделками, но каждый день пытаться так делать наверное не нужно.
Кажется Ливермор в свое время писал что "нет более быстрого способа разориться, чем торговать постоянно".
Тот же мп3маньяк я так понимаю выслеживает тренд\хайп, типа аптоса, заходит на ранней стадии, а потом при фомо продает и видимо неплохо себя чувствует и еще он держит комодо при этом. Он вроде давно в деле, а значит система работает.

hero member
Activity: 2408
Merit: 674
God, save BTC!
С таким подходом, типа щас быренько разберусь с трейдингом и буду торговать себе спокойненько, очень скоро потеряешь деп... На опыте говорю... Плюс моральные переживания, с которыми тоже нужно справляться... Например я наторговал примерно 2к баксов, и потом такой уверовал в свои навыки, забил на мани мэнеджмент... Быстро все проебал... Потом жалко было...  Grin лучше инвестируй, и делай это в долгую... Тут мп3 маньяк так делает, вроде бы выхлоп хороший у него получается...
         Я хоть и занимаюсь трейдингом достаточно давно, но до сих пор не могу похвастаться великими результатами. Очень сложный способ извлечения прибыли с большими рисками, которые порой нет возможности предугадать. Какое-нибудь форс-мажорное обстоятельство и прощай очередной депозит. Иногда просто хочется бросить это дело и заняться чем-нибудь другим, но снова возвращаюсь с новыми силами.
Это гэмблинг, зависимость...  Grin Я хоть и не регулярно торгую, но если все равно иной раз очень хочется зашортить или наоборот в лонг залезть... Причём иногда плечи выставляю 20х или даже больше... Когда угадываешь, то можно сказать прошлый депозит отбивается, а когда нет, тогда нет... Grin В итоге прибыль вроде бы есть, но иногда если просто ничего не делать, то прибыль была бы больше... Wink Я к тому что купил и на кошелёк закинул...
copper member
Activity: 1899
Merit: 766
ether everywhere!
Нда, вполне возможно, что после Феда сразу пойдем нижнюю границу треугольника тестировать. Финансовые условия в США совсем заваливаются.
hero member
Activity: 1022
Merit: 527
С таким подходом, типа щас быренько разберусь с трейдингом и буду торговать себе спокойненько, очень скоро потеряешь деп... На опыте говорю... Плюс моральные переживания, с которыми тоже нужно справляться... Например я наторговал примерно 2к баксов, и потом такой уверовал в свои навыки, забил на мани мэнеджмент... Быстро все проебал... Потом жалко было...  Grin лучше инвестируй, и делай это в долгую... Тут мп3 маньяк так делает, вроде бы выхлоп хороший у него получается...
         Я хоть и занимаюсь трейдингом достаточно давно, но до сих пор не могу похвастаться великими результатами. Очень сложный способ извлечения прибыли с большими рисками, которые порой нет возможности предугадать. Какое-нибудь форс-мажорное обстоятельство и прощай очередной депозит. Иногда просто хочется бросить это дело и заняться чем-нибудь другим, но снова возвращаюсь с новыми силами.
hero member
Activity: 2408
Merit: 674
God, save BTC!
Мне тоже кажется что доминация сейчас у сопротивления, и если биток не подкинуть выше 30к или даже дальше, то откат доминации может случится, и тогда фестиваль для всех...  Grin Хотя альты пока что корректируют последний свой рост... Надеюсь к выходным снова зазеленеют...
legendary
Activity: 2562
Merit: 3477
Ещё один лярд тезера наминтили... https://tronscan.org/#/transaction/ee90a175717d58a885da306a2a03cdb04d541f428963ae1bb4838b5c52b5bc5c

Не знаю какова судьба двух прошлых минтов, но наверное не просто так все это делается... Надеюсь что доминация битка пойдёт вниз, а тезер в альту начнут запихивать...  Grin

Вполне вероятно, кстати. Ведь доминация битка скажем так у сопротивления стоит, так что перелить на время в альту и дать деду отдохнуть неплохой вариант, да и с таким резким ростом до 28к(а в моменте и того выше) резко подрос индекс страха и жадности, вчера был 63, намекают потихоньку, что пора бы сбавить пыл
Ну, как по мне, доминация ещё может долго зигзагами возвратно-последовательно расти... считаю, что до 50+ вполне без проблем. А где-то в том районе - да должно быть что-то.

Но, думаю, верхи по доминации мы должны увидеть на самом конце медвежути или ближе к концу. Иногда биток начинает восстанавливаться первым и снова забирает доминацию на себя...
Короче, среднесрочно Д. вполне может упасть, но для долгосрочного падения нет пока предпосылок - такое вот мнение...
legendary
Activity: 1232
Merit: 1300
Ещё один лярд тезера наминтили... https://tronscan.org/#/transaction/ee90a175717d58a885da306a2a03cdb04d541f428963ae1bb4838b5c52b5bc5c

Не знаю какова судьба двух прошлых минтов, но наверное не просто так все это делается... Надеюсь что доминация битка пойдёт вниз, а тезер в альту начнут запихивать...  Grin

Вполне вероятно, кстати. Ведь доминация битка скажем так у сопротивления стоит, так что перелить на время в альту и дать деду отдохнуть неплохой вариант, да и с таким резким ростом до 28к(а в моменте и того выше) резко подрос индекс страха и жадности, вчера был 63, намекают потихоньку, что пора бы сбавить пыл
hero member
Activity: 2408
Merit: 674
God, save BTC!
Ещё один лярд тезера наминтили... https://tronscan.org/#/transaction/ee90a175717d58a885da306a2a03cdb04d541f428963ae1bb4838b5c52b5bc5c

Не знаю какова судьба двух прошлых минтов, но наверное не просто так все это делается... Надеюсь что доминация битка пойдёт вниз, а тезер в альту начнут запихивать...  Grin
Я читал как-то, что это больше про нагнетание. Чтобы переслать тезер через некастодиальный банк, якобы, там есть такая схема, что на одном конце провода печатают охулиард  тезеров, а потом на другом конце провода сжигают. По факту разновидность транзакции, но криптаны возбуждаются, что, дескать, крипту пампят.

Но покамест сжигания не видел... Да, бывало такое, но этим обычно банан со своим бусд баловался... Имхо тезеру не так просто сначала напечатать лярд, а потом его сжечь... А вот бусд по 100к туда-сюда... В общем посмотрим, надеюсь не зря растём и как раз усдт минтят...
legendary
Activity: 2562
Merit: 3477
Ещё один лярд тезера наминтили... https://tronscan.org/#/transaction/ee90a175717d58a885da306a2a03cdb04d541f428963ae1bb4838b5c52b5bc5c

Не знаю какова судьба двух прошлых минтов, но наверное не просто так все это делается... Надеюсь что доминация битка пойдёт вниз, а тезер в альту начнут запихивать...  Grin
Я читал как-то, что это больше про нагнетание. Чтобы переслать тезер через некастодиальный банк, якобы, там есть такая схема, что на одном конце провода печатают охулиард  тезеров, а потом на другом конце провода сжигают. По факту разновидность транзакции, но криптаны возбуждаются, что, дескать, крипту пампят.
hero member
Activity: 2408
Merit: 674
God, save BTC!
Ещё один лярд тезера наминтили... https://tronscan.org/#/transaction/ee90a175717d58a885da306a2a03cdb04d541f428963ae1bb4838b5c52b5bc5c

Не знаю какова судьба двух прошлых минтов, но наверное не просто так все это делается... Надеюсь что доминация битка пойдёт вниз, а тезер в альту начнут запихивать...  Grin
Jump to: