Author

Topic: Последний вагон на север - page 407. (Read 239099 times)

legendary
Activity: 2058
Merit: 1256
⭐⭐⭐⭐⭐⭐
Только вот не понятно на каких отметках биток закончит падение... 32к или даже 28к? Если так, то тогда альта вообще укатается ниже своих предыдущих доньев... Сейчас разговоры про ковид опять возобновляются... Вперемешку с войной и кризиса и как бы опять флэшкрэш как в 2020 не случился...
я считаю что Есизаки ошибается и у биткоина где-то здесь уже дно, хотя угадывать дно это дело неблагодарное, если вдруг что не обвиняйте потом ладно
jr. member
Activity: 42
Merit: 3
Только вот не понятно на каких отметках биток закончит падение... 32к или даже 28к? Если так, то тогда альта вообще укатается ниже своих предыдущих доньев... Сейчас разговоры про ковид опять возобновляются... Вперемешку с войной и кризиса и как бы опять флэшкрэш как в 2020 не случился...
обычно если предполагаемое дно-днищенское на уровне 18ти то от этой цифры еще в два раза пополам т.е. 9к
ps/ но если дно на 30ти значит -15
hero member
Activity: 2408
Merit: 674
God, save BTC!
Только вот не понятно на каких отметках биток закончит падение... 32к или даже 28к? Если так, то тогда альта вообще укатается ниже своих предыдущих доньев... Сейчас разговоры про ковид опять возобновляются... Вперемешку с войной и кризиса и как бы опять флэшкрэш как в 2020 не случился...
legendary
Activity: 2464
Merit: 3126
Quote
Ну я бы без хамахи не рискнул прогнозировать наверняка. А у него к сожалению давно видосов нет, что учитывая ситуацию понятно.  Короче главное чтобы с парнем ничего не случилось, реально позитив товарищ давал, сейчас его не очень много в принципе.

Я тут посмотрел и давно не шилили тут ничего толкового пишут тут ни про кого, кроме битка.
Считаю надо бы и на лайт внимание обратить, в свое время лайт был "побратим деда" и даже вместе с ним курс ходил, сейчас конечно о 3м месте по капе речи идти не может, но вдруг кого тема интересует то, вот
недавно вышло
Хомаха вроде как в политику ушёл и в фонду, а крипта ему менее интересна стала. Тоже, кстати, симптом. Думаю, просто потерял интерес.
По многим альтам сейчас идут локальные панические продажи. Везде идут фигуры завершения коррекции. Холдеров выжимают досуха. Обычно такое перед как минимум локальным ростом идёт.
Но альты будут расти только вслед за битком. Никаких Аркоксий 2.0 я сейчас не вижу.
legendary
Activity: 1540
Merit: 1457
100К вряд ли, но 50К не мешало бы потрогать. Ждём-с со дня на день, а этого всё нет).
Сейчас нам рисуют уже 5-ую красную неделю подряд. Уж и не помню, когда такое последний раз было.
Так что, да - ждём-с со дня на день (ну или с недели на неделю. Пофиг, на самом то деле. Когда биток на холодном кошельке лежит ))
Там уже и нисходящий клин рисуют и конверы и много всякого-разного...
Склоняюсь к тому, что в мае должны нас немного подкинуть вверх.
Ну я бы без хамахи не рискнул прогнозировать наверняка. А у него к сожалению давно видосов нет, что учитывая ситуацию понятно.  Короче главное чтобы с парнем ничего не случилось, реально позитив товарищ давал, сейчас его не очень много в принципе.

Я тут посмотрел и давно не шилили тут ничего толкового пишут тут ни про кого, кроме битка.
Считаю надо бы и на лайт внимание обратить, в свое время лайт был "побратим деда" и даже вместе с ним курс ходил, сейчас конечно о 3м месте по капе речи идти не может, но вдруг кого тема интересует то, вот
недавно вышло
Крупнейший Litecoin-кит добавил на свой баланс за апрель 44 354 LTC
https://t.me/otdyshiprocrypto


и глянул хэшрейт, а тот оказывается на максимуме почти, выше даже чем хэшрейт 19 года, когда к битку лайт был на максимуме и кажется соотношение было 1:40 или около того.

https://www.coinwarz.com/mining/litecoin/hashrate-chart#:~:text=What%20is%20Litecoin%20Hashrate%3F%20Litecoin%20hashrate%20is%20a,is%20represented%20in%20Hashes%20per%20Second%20or%20H%2Fs.

Так как толковых проектов на POW мало есть мнение что хэшрейт растет не просто так, может быть действительно будет движ какой-то по нему.
legendary
Activity: 2464
Merit: 3126
100К вряд ли, но 50К не мешало бы потрогать. Ждём-с со дня на день, а этого всё нет).
Сейчас нам рисуют уже 5-ую красную неделю подряд. Уж и не помню, когда такое последний раз было.
Так что, да - ждём-с со дня на день (ну или с недели на неделю. Пофиг, на самом то деле. Когда биток на холодном кошельке лежит ))
Там уже и нисходящий клин рисуют и конверы и много всякого-разного...
Склоняюсь к тому, что в мае должны нас немного подкинуть вверх.
legendary
Activity: 2338
Merit: 1775
Goldman Sachs выдал первый обеспеченный Биткоином кредит. Читал, что банкиры сейчас уже относятся к Биткоину благосклонно (покорил он их банкирские сердца). Банкиры же любят надежность и консервативность, а что может быть надежней и консервативней Деда?

К Ethereum они относятся более прохладно, хотя и Ethereum постепенно набирает авторитет. Он более интересен не для банков, а скорее для инвестиционных фондов, как и все остальные L1 решения.

Но тут еще надо понимать, что банкиры по своей природе предпочитают всякие деривативы, без непосредственно спотовых поставок.

А это конечно только размывает ценность Bitcoin.

Тем временем приходят новости из Панамы - там принят подробный закон регулируюший оборот криптовалюты.

То есть и Биткоина, и Эфира, и токенизации активов и все, все, все ... К чему это приведет пока непонятно, в Панаме не все люди охвачены банковскими услугами, может в этой новоявленной Анжурии, начнут массово бананы продавать за крипту, не знаю ... Так что следим за Панамой, может там крипторай построят!
legendary
Activity: 2128
Merit: 1396
Fortes fortuna adiuvat
100К вряд ли, но 50К не мешало бы потрогать. Ждём-с со дня на день, а этого всё нет).
Сейчас нам рисуют уже 5-ую красную неделю подряд. Уж и не помню, когда такое последний раз было.
Так что, да - ждём-с со дня на день (ну или с недели на неделю. Пофиг, на самом то деле. Когда биток на холодном кошельке лежит ))
legendary
Activity: 2058
Merit: 1256
⭐⭐⭐⭐⭐⭐
Да, тоже подумал что по фэншую вроде как прям сильно ниже не должны провалиться. Подобрал седьмую часть деда от лучших времен, теперь на 70% "ждун" короче  Smiley
hero member
Activity: 2408
Merit: 674
God, save BTC!
Интересно, свозят сегодня ниже 38к или нет... Вроде бы по субботам обычно не было сливов в последнее время... Как Горан уже напейсал, ощущение макс пэйна вчера случилось, по крайней мере у меня и особливо по альтам... Пора бы уже отскакивать!  Wink Зек вроде бы очень симпатично выглядит...
legendary
Activity: 2464
Merit: 3126
Пунктир из точек  это сквиз индикатор ,  предупреждает о прорыве  куда либо.
На  тф  5 дней   стало  хорошо  видно  -  линия пунктира  изгибается  снизу  вверх - это в 80%  случаев  прорыв  вверх.
И наоборот  если  пунктир  дугой вниз то  вниз и пойдет в 80%.
Индикатор  высчитывает  мудреное  соотношение ма  и боллинджеров.  Пауэлл  близко.
 DYOR  нах

Прорыв жёпп шортунов?  Grin
Хотя 5д это большой таймфрейм... Но и точечки уже до фига выстроились, судя по первым раза... Наверное ракетой сразу на 100к улетит...  Grin
Хотя как по мне, глядя на те же недельки, биток где-то в районе дна сейчас...
100К вряд ли, но 50К не мешало бы потрогать. Ждём-с со дня на день, а этого всё нет).
legendary
Activity: 2296
Merit: 2234
https://aggr.trade/
Только то  прошли эксирацию  деривативов  29 апр.   по  необычайному  совпадению    как  и всегда  цена в тот  момент прошла  отметку  макспейн.
И вообще  последняя  пятница  месяца   по необычайному совпадению  чаще  всего неплохая точка  покупки.



https://twitter.com/PowerTradeHQ/status/1520052597226303488
legendary
Activity: 2338
Merit: 1775
Пока цена Bitcoin вроде не падает, находимся где-то в районе 40 000 $, хотя нужно отметить, что немного ниже этого уровня. А Ethereum даже так основательно отошел от уровня 3 000 $ вниз.

Движения цен Bitcoin и Ethereum интересно рассматривать совокупно, потому что между движениями цен этих двух криптовалют есть связь.

Для Bitcoin сейчас важный уровень это 40 000 $, а для Ethereum это 3 000 $.

Пробой этого уровня любой из монет подтянет вверх цену другой.

И наоборот - отступление одной монеты, может увлечь за собой вторую.

У Ethereum сейчас вроде не очень хорошо дела. Есть ощущение, что весна не принесла интереса инвесторов ко всяким инновационным приколам этих сетей - относящихся напрямую так сказать к DeFi, NFT и Web 3.0.

Тут мне вспомнилось, что Андрей Мовчан говорил, что всякие приложения на Эфире и аналогичных системах выглядят все менее и менее забавными (просто потому что мы уже многое видели, а тут же надо постоянно удивлять). А это становится все сложнее и сложнее.

А вот с Bitcoin я бы сказал по ощущениям все нормально.

Многие писали (Ratimov, например) о росте анонимных монет, например Monero.

Да, рост был. Сейчас вроде все устаканилось - но цена закрепилась выше 0.005 BTC и это хороший уровень для накопления. У анонимных монет сейчас хороший фундаментал.
hero member
Activity: 2408
Merit: 674
God, save BTC!
Пунктир из точек  это сквиз индикатор ,  предупреждает о прорыве  куда либо.
На  тф  5 дней   стало  хорошо  видно  -  линия пунктира  изгибается  снизу  вверх - это в 80%  случаев  прорыв  вверх.
И наоборот  если  пунктир  дугой вниз то  вниз и пойдет в 80%.
Индикатор  высчитывает  мудреное  соотношение ма  и боллинджеров.  Пауэлл  близко.
 DYOR  нах

Прорыв жёпп шортунов?  Grin
Хотя 5д это большой таймфрейм... Но и точечки уже до фига выстроились, судя по первым раза... Наверное ракетой сразу на 100к улетит...  Grin
Хотя как по мне, глядя на те же недельки, биток где-то в районе дна сейчас...
legendary
Activity: 2464
Merit: 3126
Quote
Одно дело всякие мутные типы вроде Сальвадорского Букеле, который отмывочный адопшен устраивает и другое дело крупный, вполне легальный капитал, который в "промышленные мощности" вкладывается и вкладывается на долгосрок, по крупному.
Сомневаюсь что у них в бизнес плане на перспективу минуса указаны, а значит они уверены что биток будет стоить сильно больше.
Ну они ведь сильно на долгосрок инвестируют в биток. А нам, простым спекулянтам, важны более краткосрочные колебания, чтобы заработать на хлеб с молоком.
  В целом, да, сильно большого падения вряд ли стоит ожидать. Но пугают здорово. На ТВью, смотрю, все к шортам готовятся. Рассказывают, как можно заработать на скором падении битка.
legendary
Activity: 1232
Merit: 1261
Да, там очень красивый импульс восходящий...
Но там график построен на месячных свечах, так что временные диапазоны соответствующие...
Кроме того, по индексу доллара должен быть последний спуск примерно к 90  в рамках предполагаемого мной треуга. Но все ждут падения битка, поэтому мой прогноз можно не смотреть).



Ну там на пикче недельный график, у вас месячный, тут без разницы, потому что до конца новых свечек на обоих тф осталось пару дней. будет ли в нынешней ситуации спуск доллара к 90? Сложновато сказать, многие боятся инвестировать сейчас в фонду, крипту. Хотя некоторые лезут по самые гланды... Ладно..
legendary
Activity: 2296
Merit: 2234
https://aggr.trade/
Пунктир из точек  это сквиз индикатор ,  предупреждает о прорыве  куда либо.
На  тф  5 дней   стало  хорошо  видно  -  линия пунктира  изгибается  снизу  вверх - это в 80%  случаев  прорыв  вверх.
И наоборот  если  пунктир  дугой вниз то  вниз и пойдет в 80%.
Индикатор  высчитывает  мудреное  соотношение ма  и боллинджеров.  Пауэлл  близко.
 DYOR  нах





legendary
Activity: 1540
Merit: 1457
АТХ тоже не жду в этом году... но всё же склоняюсь к тому, что мы можем неплохо порасти.
Вообще все равно не понимаю как не взяли еще 100к учитывая ситуацию вокруг. Фундаментам один из лучших что помню, если не лучший
Навскидку из того что было чисто новостного: пенсии в битке  от фиделити (сейлор в очереди первый), ЦАР биток адаптировало, Куба подтянулась и тоже разрешила юрикам шалить с криптой, крупнейший строй фонд дубая принимать крипту начал это вот прям день-два новости, не считая еще разной повести типа обхода санкций.

Многие не любят и не котируют теорию что хэш завязан с курсам, но тем не менее как-то вот это
"Сложность майнинга биткоина обновила максимум с ростом более чем на 5,5%" https://forklog.com/slozhnost-majninga-bitkoina-obnovila-maksimum-s-rostom-bolee-chem-na-5-5/
и вот это как-то связано.
"Котирующаяся на Nasdaq майнинговая компания Riot Blockchain объявила о планах строительства объекта для добычи биткоина мощностью 1 ГВт в округе Наварро штата Техас. Потенциально это сделает Riot одной из крупнейших в бизнесе по майнингу биткоина в мире.
Предполагается, что операции по майнингу на оборудовании с иммерсионным охлаждением начнутся в июле 2023 года.
По оценке Riot, стоимость этого этапа составит $333 млн с инвестированием частями до конца первого квартала 2024 года.
В дальнейшем мощность объекта увеличат на 600 МВт." https://forklog.io/riot-blockchain-anonsirovala-rasshirenie-moshhnostej-dlya-majninga-bitkoina-na-1-gvt/

ну чисто с экономической точки зрения не будут люди вкладываться, если не собираются отбиваться. Одно дело всякие мутные типы вроде Сальвадорского Букеле, который отмывочный адопшен устраивает и другое дело крупный, вполне легальный капитал, который в "промышленные мощности" вкладывается и вкладывается на долгосрок, по крупному.
Сомневаюсь что у них в бизнес плане на перспективу минуса указаны, а значит они уверены что биток будет стоить сильно больше.
legendary
Activity: 2058
Merit: 1256
⭐⭐⭐⭐⭐⭐
Похоже, что я вчера на рынок даже не заходила, потому что не помню что бы я открывала сайты и приложения посмотреть цены, особенно не помню, что биткоин падал в зону 37к, видимо нервы себе немного сохранила Cheesy Сегодня по объемам почти такая же свеча, но по росту меньше на 3%. Ох, все таки надо настораживаться, когда многие начинают переливать все свои стейблы в щитки и биток. Кстати, пост из тг: Идет перелив в доллар, в случае пробоя увидим массовый дамп почти всех активов



Сейчас примерно на тех же отметках, но чуть-чуть ниже
Да, там очень красивый импульс восходящий...
Но там график построен на месячных свечах, так что временные диапазоны соответствующие...
Кроме того, по индексу доллара должен быть последний спуск примерно к 90  в рамках предполагаемого мной треуга. Но все ждут падения битка, поэтому мой прогноз можно не смотреть).
.



уже обсуждалось раньше:
DXY  сейчас 99.8   - посоны  с фонды  пишут  его  топ  скрее всего  101  будет - мы близко.
Если доллар опять вниз - фишки всплывут.
DXY сейчас так выглядит, как бы туземуна по нему не случилось как раз на фоне "краха гегемонии доллара"
Может эти крокодилы что-то знают, не зря столько стейблов два года печатали
А вот как это на крипте скажется, интересно было бы услышать прошлые аналогии



Иди  в  политичиеские  темы форума    да  и хорька  с  собой забери .
это ты сюда пропагандистскую хуйню принес, лишь один fatsky повелся и ответил
Свежая аналитика от Kaiko: https://blog.kaiko.com/privacy-tokens-outperform-bitcoin-f6bdd916c367


Приватные токены превосходят биткоин


ннда??  Grin  Cheesy Cool

Знаете как эта фигура называется? "Падающая звезда"
1М, ETHBTC
legendary
Activity: 2464
Merit: 3126
Quote
Но только не на таких таймфреймах как 1D и выше. Тени могут хорошо подойти для определения тренда, если ты используешь какие-нибудь 15-минутки или часовые таймфреймы. В таких фреймах движение цены, в том числе и тени имеют значение, я согласен. Хотя я прошлые годы торговал на 5 минутках и на тени никогда не смотрел, может быть пару-тройку раз (за 4 года) попадался на обманку, думая, что это уже пробой, а это был не пробой, и мне приходилось сидеть несколько дней, ждать следующего теста этого уровня.

А вот если мы говорим о более старщих таймфремах, то здесь важен именно объем, а не ATH свечи или ATL, интересен только объем. Поэтому проводить уровни и тренды на крупных фреймах по теням некорректно. Но это вечный спор в трейдерских сообществах, я понимаю. Поэтому на последнюю истину не претендую.

Про важность теней только на малых ТФ не согласен... они важны всегда. Более того, есть много систем торговли (Прайс экшн, например, эллиотические системы), где вообще объёмы не учитываются.
  Моё мнение об объёмах - их надо учитывать в контексте. Но в большинстве случаев у народа нет адекватной системы интерпретации объёмов (я про вертикальные).
  Правда, есть Вайкофф-системы торговли... но, как по мне, они используют только процентов 10 от реальной инфы по объёмам. Я сам иногда использую объёмы как приоритетную инфу - в частности хорошо недавно на вершине продал один шиткойн по сигналу аптраста.

В целом для того, чтобы что-то использовать - те же тени - надо иметь систему их интерпретации. Если у чела такой системы нет  - он её и не использует. Каждый работает с тем, что ему удобно.

Quote
Пока что жду теста 35к, а там видно будет. Чего я точно не жду, так это ATH в 2022, ни о каких 100 000 в этом году не может быть и речи, при нынешней политике по сдерживанию роста цен. На фонде уже потихоньку начинают прослеживаться распродажи акций и биток следом нырнёт. Хотя я безусловно буду чувствовать себя лучше, если мои битки будут стоить по 60-100к, но одного этого фактора недостаточно, чтобы я топил за рост в этом году. Я также продолжаю придерживаться теории цикличности и что биток в этом году закроется в красной зоне.
АТХ тоже не жду в этом году... но всё же склоняюсь к тому, что мы можем неплохо порасти.
Jump to: