Author

Topic: Последний вагон на север - page 410. (Read 237388 times)

legendary
Activity: 1162
Merit: 1181
🟢 #BTC Liquidated Short: $144K at $46752.70

Неплохая свечка на 4ч тф, правда сейчас начали спускать уже цену. С чем связан данный рост? Вроде выходные, понедельник на подходе, в вск редко пампят -.- Короче говоря линия сопротивления пробита, идем на 50?

legendary
Activity: 1708
Merit: 1318
Из собственных наблюдений - хорошечно расти начали приватные монеты, в принципе с них и начался локальный альтсезон... Обратил внимание что синхронно пропампили beam и firo aka xzc... ZEC тоже уже иксанул и даже более ото дна... Рекомендую присмотреться к firo, у них олдовый мм, любит добротные пампы!  Wink
По мне дак уже как-то подзабываться стали эти приватные монеты. Вроде же приватности полной сёрно нет) А вот с недели две - полторы назад подпампливались Фан токены. Тема новая и трендовая. Присматриваюсь к этим монеткам.
hero member
Activity: 2408
Merit: 674
God, save BTC!
Из собственных наблюдений - хорошечно расти начали приватные монеты, в принципе с них и начался локальный альтсезон... Обратил внимание что синхронно пропампили beam и firo aka xzc... ZEC тоже уже иксанул и даже более ото дна... Рекомендую присмотреться к firo, у них олдовый мм, любит добротные пампы!  Wink
legendary
Activity: 1540
Merit: 1457
Да нет, тут напрашивается выход за диапазон. Скорее всего все кто хотели уже пофиксились в том в чем хотели. Конечно более здоровым был бы постепенный рост, здесь я с тобой согласен.
А какой диапазон имеется ввиду? АТН на 69К? Рост вроде и так идет "гармоничный", плавный, вот уже несколько месяцев как. Видимо тот факт, что активные битки уходили с бирж на кошельки, а старые холдеры свои битки вообще не трогали, создал ситуацию когда наконец предложение стало "давить" на цену. С постепенным увеличением ликвидности (спасибо тезеры) становится очевидно, что битков все меньше и меньше, да пока есть деревативы всякие, но они именно что деревативы.
А так вокруг все рынки сырьевые, сельхоз на своих АТН середины двухтысячных. Фед резерв нарашивает нал по графику, странно что биток вообще еще не взял 50к при таких риск-аппетитах.

И еще альта действительно хорошо выглядит, какие-то уже казалось отжившие проекты стрелять начинают, а остальные плавно и уверенно растут.
legendary
Activity: 2058
Merit: 1256
⭐⭐⭐⭐⭐⭐
Да нет, тут напрашивается выход за диапазон. Скорее всего все кто хотели уже пофиксились в том в чем хотели. Конечно более здоровым был бы постепенный рост, здесь я с тобой согласен.
legendary
Activity: 1904
Merit: 1176
Glory To Ukraine! Glory to the heroes!
Ложный пробой на 11 процентов вверх? Интересная гипотеза. Я думаю, что речь шла о бычьей ловушке, и последующем лонг сквизе, чтобы разгрузиться за счёт свежих покупателей. Почему мы долгое время падали? За счёт давления продаж со стороны туристов и краткосрочников, которые были под водой, и себестоимость их инвестиций была на отметке в 46к:

Долгосрочники вообще почти не реагировали на эти падения, лишь продолжая аккумулировать монеты. Сейчас мы вплотную подобрались к базисной средней цене самой рисковой группы инвесторов, и при пробое этого уровня даже они уже будут в зоне нереализованной прибыли. Вопрос, кто будет создавать давление продаж, что бы цена обратно ебнулась к значениям ниже 40к? Долгосрочники всегда разгружаются выше ATH. Сейчас рынок может сделать мощный рывок.

Исходил из того соображения, что движение все еще продолжается в клине, и за это время уже дважды биток ходил с с 45,5к на 37к в феврале, это было еще до начала войны (в день начала вторжения цена сквизанула на 34,3к). Потом уже в марте цена достигла 45,3к, но через несколько дней она обвалилась на 37,3к. Кто создавал давление продажами в этих случаях, туристы и краткосрочники? Ок, может и так, тогда не вижу причин по которым мы сейчас не сможем повторить этот трюк в третий раз и сейчас достигнув 45к снова скатимся на 38к в рамках движения в клине. Можем и полететь в какую то сторону, вверх или вниз из клина, но я пока что вижу что биток какое то время еще будет болтаться в клине.

legendary
Activity: 2436
Merit: 2991
Quote
По  макспейн  80К  в конце  мая 2022
Всё возможно, но представляется, что немного рановато для мая.

Quote
Это что за значения такие? То есть, ты хочешь сказать, что при пробое одного из ключевых сопротивлений, которое встало на пути к ATH, и об которое мы стукались несколько месяцев, мы вырастем всего на 5-7%, а потом ебнемся на 25%. Что это за пробой уровня такой? Ты где-нибудь на графике битка видел вообще такие пробои уровня и потом такие падения, если только это не ATH?
Есть такая модель, начальная диагональ называется. Или восходящий клин по-простому. По этим моделям на какое-то время мы можем сходить вниз после достижения верхней образующей диагонали. Вполне реалистичное предположение.

Хотя в целом на восходящий тренд это не повлияет. Не должно повлиять.

Quote
Вопрос, кто будет создавать давление продаж, что бы цена обратно ебнулась к значениям ниже 40к?
Всегда кто-то находится, чтобы краткосрочно сдвинуть цену.) На рынке, где отпылесошивают объёмы легко сделать как памп, так и дамп.

Quote
Его и ждём. Хорошую зеленую дилду вверх
Более вероятно предположить уверенное, спокойное движение вверх. Без спешки и дилд. Последние штрихи накопления со снижающейся волатильностью. И на графике доминации то же. Снижение волатильности.

А дилда будет когда полностью достроим коррекционную фигуру и начнём из неё выходить.
  Да и сам выход может быть через дилду, а может быть спокойным ростом.
Quote
Сер трейдер уже который год пишет что биток идёт на 500 баксов,
У него, я так понял, основной прогностичный инструмент - это бабочка Гартли. Я не знаю, насколько этот инструмент ценен. Как по мне, его можно натянуть двумя десятками способов и получить любой желаемый прогноз. Фактически нет никаких правил его использования. Но может я просто не умею этим пользоваться, не знаю. Но почему-то не встречал ни одного трейдера, который был бы успешен на бабочках.

По-моему, спорный инструмент. Пока думаю так.
legendary
Activity: 2296
Merit: 2234
https://aggr.trade/
на  неделях  сплошные  пересечения   на всяких разных  индикаторах  полета ,  включая  рельсы  конечно


hero member
Activity: 2408
Merit: 674
God, save BTC!
Сер трейдер уже который год пишет что биток идёт на 500 баксов, но угадать ни разу не получилось... Упираться только в одно направление - признак шизы!  Grin Особливо если ежедневно забимбенивать за бородку...  Grin
В общем в этот раз тоже не судьба угадать... Щас весь рынок качнут!  Wink
member
Activity: 616
Merit: 34
Долгосрочники вообще почти не реагировали на эти падения, лишь продолжая аккумулировать монеты.
Совершеннно верно. Долгосрочники-тру-ходлеры (типа меня) закупились ещё прошлым летом около 30к и до сих пор в неплохом плюсе Wink
(в баксах - х1,5 на сегодня. Про рубли - ваще молчу )))

Вопрос, кто будет создавать давление продаж, что бы цена обратно ебнулась к значениям ниже 40к? Долгосрочники всегда разгружаются выше ATH. Сейчас рынок может сделать мощный рывок.
Его и ждём. Хорошую зеленую дилду вверх для всех ждунов битка по 15-20-25к Grin
Ага, мечты неисповедимы  Cheesy Grin скоро все увидишь и сам сбежишь с корабля а Ратимов останется в нем помирать на дно
legendary
Activity: 2128
Merit: 1396
Fortes fortuna adiuvat
Долгосрочники вообще почти не реагировали на эти падения, лишь продолжая аккумулировать монеты.
Совершеннно верно. Долгосрочники-тру-ходлеры (типа меня) закупились ещё прошлым летом около 30к и до сих пор в неплохом плюсе Wink
(в баксах - х1,5 на сегодня. Про рубли - ваще молчу )))

Вопрос, кто будет создавать давление продаж, что бы цена обратно ебнулась к значениям ниже 40к? Долгосрочники всегда разгружаются выше ATH. Сейчас рынок может сделать мощный рывок.
Его и ждём. Хорошую зеленую дилду вверх для всех ждунов битка по 15-20-25к Grin
legendary
Activity: 1904
Merit: 1176
Glory To Ukraine! Glory to the heroes!
Это что за значения такие? То есть, ты хочешь сказать, что при пробое одного из ключевых сопротивлений, которое встало на пути к ATH, и об которое мы стукались несколько месяцев, мы вырастем всего на 5-7%, а потом ебнемся на 25%. Что это за пробой уровня такой? Ты где-нибудь на графике битка видел вообще такие пробои уровня и потом такие падения, если только это не ATH?

Если не продавим уровень в который упираемся уже неоднократно в районе 45к, то снова скатимся на 38к куда то. А если удастся пробить и закрепится, то тогда пойдет хорошее движение вверх. Может имелся ввиду ложный пробой уровня до 50К? Хотя навряд ли такой уровень ложно можно пробить на 5к вверх. Smiley

Мне кажется что вероятность отскочить вниз сейчас выше, чем пробой уровня.
legendary
Activity: 2128
Merit: 1396
Fortes fortuna adiuvat
По  макспейн  80К  в конце  мая 2022
Хороший прогноз. Котам-ходлерам нравится )
А то последние два месяца флэта на 35-45к уже начинают надоедать.
Да и DMA50 уже вверх пошла, а DMA100 скоро тоже пойдёт ...
legendary
Activity: 2296
Merit: 2234
https://aggr.trade/
То есть, в этом месяце мы уже вышли из нисходящего тренда, потом начался, хоть и вялый, но восходящий тренд, и сейчас на всех таймфреймах рисуется бычка. Так что лично я не вижу, что сейчас у битка всё плохо и у него нет силы расти. Сейчас все шансы сходить к полтиннику, то есть следующему уровню, перед походом к ATH.

По  макспейн  80К  в конце  мая 2022



legendary
Activity: 1540
Merit: 1457
Там, кстати, Хамаха новый 9-минутный ролик выпустил. О том, что биток - это лучший актив в 2022-м году. Плюс ещё одно очко в пользу локального альтсезона). Cheesy Ну и графики старых рипплоподобных альтов намекают. Это помимо доминации, сломавшей тренд на локальный рост. Ничего особенного, но пару иксов в этом году можно сделать будет на альтах, я думаю. Что в баксах, что в монетах. У битка волатильность будет поменьше.

А так, сломался Хомаха, конечно. В целом вполне разумные вещи говорит. И да, биткойн не утопили, как он и предсказывал).
А я думал почему 45 не взяли в итоге и откат пошел, а так бодро начали. А это хамаха по-тихому шалит.
Ну а раз хамаха перестал угадывать, то значит и рынок уже медвежий? Раньше к такому выводу пришли кажется.
Но по всем параметрам не должно быть рынка медведей, нал печатают, все дорожает, инфляция растет. И да, похоже хамаха был свое время прав, когда выпуск про инфляцию выпускал.
Он же предсказал мировой кризис кажется, потому что цены на сырье уйдут в потолок. Видимо битка ему мало, решил на мировую экономику замахнуться.
Надо признать, что в общем он логичные вещи говорил, просто капитально не угадывал с направлением, но и про инфляцию и про сырье и про непотопляемый биткоин он прав похоже оказался.
legendary
Activity: 1162
Merit: 1181
Встали на сопротивлении 44.5к, неужто выше не пойдем?... Сегодня подбирались к 45к но опустились чуть ниже. Как удачно подогнали то, выходные начинаются, низкие объемы, и как назло биток к ключевой точке подошел, зараза.

"Если вы чувствуете себя ограбленным инфляцией, Биткоин вернёт вам эти деньги". Это твитт руководителя MicroStrategy, правда почитав коментарии люди писали, что речь идет не о тех, кто покупал на хаях Cheesy
hero member
Activity: 2408
Merit: 674
God, save BTC!
Там, кстати, Хамаха новый 9-минутный ролик выпустил. О том, что биток - это лучший актив в 2022-м году. Плюс ещё одно очко в пользу локального альтсезона). Cheesy Ну и графики старых рипплоподобных альтов намекают. Это помимо доминации, сломавшей тренд на локальный рост. Ничего особенного, но пару иксов в этом году можно сделать будет на альтах, я думаю. Что в баксах, что в монетах. У битка волатильность будет поменьше.

А так, сломался Хомаха, конечно. В целом вполне разумные вещи говорит. И да, биткойн не утопили, как он и предсказывал).

Если Хамаха выпускает видео со словами биткоин или криптовалюты, то это уже не очень хорошо! Grin Надеюсь что в этот раз обойдется без серьезных кровопролитий на рынке, но все из его прошлых выпусков попадали точно в цель, с небольшой задержкой! Grin Я быть может совсем недавно в альтсезон тоже уверовал, а этот засранец под сомнение все опять поставил!
member
Activity: 616
Merit: 34
Так я эти 10 лет и на завод не ходил ,все уходит на жизнь  Grin
И откуда же у тебя берётся это "всё" на жизнь на твою паленую водку и доширак по акции в Пятерочке (которые давно и есть твоя "жизнь"), если даже с завода тебя давно прогнали ссаными тряпками, а на трейдах ты как не умел зарабатывать в последние 10 лет, так и не научился?!
Открой нам эту великую тайну, о великий учитель! Grin

да я в крипте с нуля
И до сих пор с нулём.
Сочувствую.
Но ты не одинок - даже тут таких много Grin

Умом Снорк, умом  Grin я не люблю врать ,да бывает и тяжко а бывает и хорошо  Grin
Я прост ос Урала а ты с Москвы , нам не понять друг друга, вы ж там привыкли робить как белка в колесе а м ы пить и ничего не делать и рыбачить и за грибами ходить и металл сдавать и биток  Cheesy Grin так понятнее
legendary
Activity: 2128
Merit: 1396
Fortes fortuna adiuvat
Так я эти 10 лет и на завод не ходил ,все уходит на жизнь  Grin
И откуда же у тебя берётся это "всё" на жизнь на твою паленую водку и доширак по акции в Пятерочке (которые давно и есть твоя "жизнь"), если даже с завода тебя давно прогнали ссаными тряпками, а на трейдах ты как не умел зарабатывать в последние 10 лет, так и не научился?!
Открой нам эту великую тайну, о великий учитель! Grin

да я в крипте с нуля
И до сих пор с нулём.
Сочувствую.
Но ты не одинок - даже тут таких много Grin
legendary
Activity: 2436
Merit: 2991
Там, кстати, Хамаха новый 9-минутный ролик выпустил. О том, что биток - это лучший актив в 2022-м году. Плюс ещё одно очко в пользу локального альтсезона). Cheesy Ну и графики старых рипплоподобных альтов намекают. Это помимо доминации, сломавшей тренд на локальный рост. Ничего особенного, но пару иксов в этом году можно сделать будет на альтах, я думаю. Что в баксах, что в монетах. У битка волатильность будет поменьше.

А так, сломался Хомаха, конечно. В целом вполне разумные вещи говорит. И да, биткойн не утопили, как он и предсказывал).
Jump to: