Author

Topic: Последний вагон на север - page 404. (Read 239099 times)

legendary
Activity: 1232
Merit: 1261
Неплохо сегодня заштормило рынок, биток даже к 35 успел сходить, хотя и сейчас его не сильно откупили, за полтора часа до закрытия свечи 36.3к стоит, альта... Вообще молчу. По объемам сегодня было выброшено максимум с 16 года(смотрела на графике бинанса). Причем сходили почти до края поддержки. Но и на фондовом рынке все тоже не очень сладко
Нельзя исключить и панические продажи.
Понятно, что цена может ходить в любую сторону и корреляция с фондой щас повысилась и ставки будут поднимать... тем не менее и отскок вверх и поход вниз возможны.
Если пробьем 35К вниз и особенно 30К, то только в этих случаях, пожалуй, можно говорить о сломе восходяще-накопительной тенденции...
Пока то, что я вижу - хождение цены на грани фола, то есть на грани отмены восходящих сценариев. Именно такое способствует сильным сливам. Я бы сказал, максимальному скидыванию с поезда колеблющихся. А так, надо бы посмотреть историю корреляции с фондой за последнее время.

Я если честно и не особо поняла почему рынок пролился, ведь пролилась не только крипта, фонда тоже плохо себя чувствовала. Сегодня падение продолжилось, но уже не такое сильное но и объемы не сильно меньше стали, можно наверное сказать, что это остановка падения перед отскоком. Альты тоже отдохнуть решили перед выходными
legendary
Activity: 2464
Merit: 3125
Quote
А тут нужно уже выбирать во что веришь - в слова Андрея Мовчана, что в течение ближайших десяти лет доллар США будет постепенно укрепляться? А ставки будут повышаться и повышаться. И первым делом будет страдать фонда и крипта, и в особенности рисковые активы. Это одно.
Мовчан неглупый человек, но... он не трейдер от слова совсем. Да даже инвестором его назвать трудновато. Он управляющий активами со специфической стратегией.
   Вкладывается только в облиги и вроде, если не ошибаюсь (а может даже ошибаюсь) и в дивидентные акции. Но акцент всё равно на облигах. С диверсификацией по всему миру.
   С ничтожной доходностью, которая вполне удовлетворяет владельцев крупных капиталов.

В сети известен своим скептицизмом в отношении трейдинга вообще. Типа, доходный трейдер  - это статистически маловероятное явление. Что-то в этом роде. То, что есть люди, живущие с рынка его не убеждает. Идеи у него в высшей степени спорные и прямо противоречащие практике, но читать и слушать его интересно. Когда в отношении тебя и многих известных тебе людей доказывается, что вас не существует и ты ловишь себя на мысли, что это настолько убедительно, что ты почти поверил в это... забавные ощущения.)

Ну ещё книжек писатель он. И статей тоже. Тоже забавных и интересных.

Quote
Ожидаю дно в районе 13к (основной диапазон от 11 до 15к), может быть шорт сквиз до 9к. От 69к это 86%, что является норм коррекцией для BTC. На месячном ТФ там у нас МА200, вот ее бы хорошо было протестить. По таймингу сложно сказать, но вероятнее, вторая половина или конец года. Все это падение вниз, по классике, хомяки будут откупать, а возле дна шортить  Wink
Согласен с Ratimov про цикличность годовых свечей и Goran_ фракталом Амазона.
Мое личное вангование и на истину не претендую. DYOR
У тебя с маньяком скоро будет уникальная возможность купить биток по 9К). Не упусти её).

member
Activity: 191
Merit: 51
Что будет с остальной криптой? Непонятно. С одной стороны раньше Биткоин всегда был индексом всего крипторынка и против него никто почти никогда не рос.

С остальной криптой будет точно тоже самое что будет с битком, он не только был раньше индикатором всего рынка но и сейчас им остается. Если пойдет жесткий пролив и биток будет пробивать дно за дном, то какая то часть альтов может просто не оправится от такого удара, а сильные выживут и будут восстанавливаться вместе с битком.

Биток может свалится и на 30к, но если это будет полет на 10к или даже ниже, то я потом не представляю как после этого различные государства будут к нему относится, репутация будет мягко говоря подмочена. В общем не верю я в такое падение.

Ожидаю дно в районе 13к (основной диапазон от 11 до 15к), может быть шорт сквиз до 9к. От 69к это 86%, что является норм коррекцией для BTC. На месячном ТФ там у нас МА200, вот ее бы хорошо было протестить. По таймингу сложно сказать, но вероятнее, вторая половина или конец года. Все это падение вниз, по классике, хомяки будут откупать, а возле дна шортить  Wink
Согласен с Ratimov про цикличность годовых свечей и Goran_ фракталом Амазона. 
Мое личное вангование и на истину не претендую. DYOR
legendary
Activity: 1904
Merit: 1176
Glory To Ukraine! Glory to the heroes!
Что будет с остальной криптой? Непонятно. С одной стороны раньше Биткоин всегда был индексом всего крипторынка и против него никто почти никогда не рос.

С остальной криптой будет точно тоже самое что будет с битком, он не только был раньше индикатором всего рынка но и сейчас им остается. Если пойдет жесткий пролив и биток будет пробивать дно за дном, то какая то часть альтов может просто не оправится от такого удара, а сильные выживут и будут восстанавливаться вместе с битком.

Биток может свалится и на 30к, но если это будет полет на 10к или даже ниже, то я потом не представляю как после этого различные государства будут к нему относится, репутация будет мягко говоря подмочена. В общем не верю я в такое падение.
legendary
Activity: 2338
Merit: 1775
Неплохо сегодня заштормило рынок, биток даже к 35 успел сходить, хотя и сейчас его не сильно откупили, за полтора часа до закрытия свечи 36.3к стоит, альта... Вообще молчу. По объемам сегодня было выброшено максимум с 16 года(смотрела на графике бинанса). Причем сходили почти до края поддержки. Но и на фондовом рынке все тоже не очень сладко

Сильно провалились, но по сути интересуют же только долгосрочные тренды!

А тут нужно уже выбирать во что веришь - в слова Андрея Мовчана, что в течение ближайших десяти лет доллар США будет постепенно укрепляться? А ставки будут повышаться и повышаться. И первым делом будет страдать фонда и крипта, и в особенности рисковые активы. Это одно.

Мовчана я уважаю, к его мнению прислушиваюсь. Смысл в его словах может быть.

Если верить ему - цена Биткоина постепенно будет падать. Может и в разы сложится.

Что будет с остальной криптой? Непонятно. С одной стороны раньше Биткоин всегда был индексом всего крипторынка и против него никто почти никогда не рос.

С другой стороны рынок усложнился - и не может все 10 лет падать, новые тренды должны появляться, новые единороги, NFT и т.д. И даже в самой негативной ситуации что - то расти должно.

Но это все сценарий Мовчана.

А есть еще сценарий оптимизма. Биткоин это ценность и даже если он временно привязался к фонде, то также легко и отвяжется от нее. Децентрализованные деньги нужны в этом мире!
legendary
Activity: 2464
Merit: 3125
Неплохо сегодня заштормило рынок, биток даже к 35 успел сходить, хотя и сейчас его не сильно откупили, за полтора часа до закрытия свечи 36.3к стоит, альта... Вообще молчу. По объемам сегодня было выброшено максимум с 16 года(смотрела на графике бинанса). Причем сходили почти до края поддержки. Но и на фондовом рынке все тоже не очень сладко
Нельзя исключить и панические продажи.
Понятно, что цена может ходить в любую сторону и корреляция с фондой щас повысилась и ставки будут поднимать... тем не менее и отскок вверх и поход вниз возможны.
Если пробьем 35К вниз и особенно 30К, то только в этих случаях, пожалуй, можно говорить о сломе восходяще-накопительной тенденции...
Пока то, что я вижу - хождение цены на грани фола, то есть на грани отмены восходящих сценариев. Именно такое способствует сильным сливам. Я бы сказал, максимальному скидыванию с поезда колеблющихся. А так, надо бы посмотреть историю корреляции с фондой за последнее время.
legendary
Activity: 1232
Merit: 1261
Неплохо сегодня заштормило рынок, биток даже к 35 успел сходить, хотя и сейчас его не сильно откупили, за полтора часа до закрытия свечи 36.3к стоит, альта... Вообще молчу. По объемам сегодня было выброшено максимум с 16 года(смотрела на графике бинанса). Причем сходили почти до края поддержки. Но и на фондовом рынке все тоже не очень сладко
legendary
Activity: 2296
Merit: 2234
https://aggr.trade/
Quote
Покупка битков в кредит под залог этих же битков, это никак не вяжется с их имиджем тру биткоин холдеров, это чистая маржинальная спекуляция, растянутая на 3 года. Получается, что Сейлор спекуль рыночный, приобретающий активы на заёмные средства.


Причем я нигде не видел фактов, что Сейлор является эффективным спекулем. Он даже без маржиналки, по-моему, удачно не спекулировал, а тут полез в аналог маржиналки.
Рисковый он парень, конечно. Но такие истории часто закачиваются вынужденным закрытием позиции в существенный убыток.

Это  он так  бросается  деньгами   акционеров - туристов  ,  кроме  долей  MSTR  и хз  где там еще  у него  есть  активы в битке  как у частного лица ,
по ним он не обязан  отчитываться  и ими  он похоже так не рискует  Wink  Последнее что было  по личным это то что покупал свой  пакет в районе  9К  $
И даже  купленные  на контору  они могут продать по нулям  , по цене  покупки .  И при этом останутся  в бешеном плюсе.
Благодаря  всему этому шуму  они отпампили   никому не нужные  акции MSTR  и конечно  продали  то что  недавно было чуть  не даром.
jr. member
Activity: 42
Merit: 3
legendary
Activity: 2464
Merit: 3125
Quote
Покупка битков в кредит под залог этих же битков, это никак не вяжется с их имиджем тру биткоин холдеров, это чистая маржинальная спекуляция, растянутая на 3 года. Получается, что Сейлор спекуль рыночный, приобретающий активы на заёмные средства.


Причем я нигде не видел фактов, что Сейлор является эффективным спекулем. Он даже без маржиналки, по-моему, удачно не спекулировал, а тут полез в аналог маржиналки.
Рисковый он парень, конечно. Но такие истории часто закачиваются вынужденным закрытием позиции в существенный убыток.
legendary
Activity: 2058
Merit: 1256
⭐⭐⭐⭐⭐⭐
Bitcoin сейчас является отчасти заложником геополитических игрищ. Впереди знаковая дата - 9 мая, посмотрим какие события произойдут или не произойдут на этот "дэдлайн", дальше рынок будет во многом этим определен. А пока что слишком много шума (манипуляции), в нормальной торговле на эти движения не стоит опираться имхо. Это придает некоторую слабость BTC пока что
legendary
Activity: 2128
Merit: 1396
Fortes fortuna adiuvat
Покупка битков в кредит под залог этих же битков, это никак не вяжется с их имиджем тру биткоин холдеров, это чистая маржинальная спекуляция, растянутая на 3 года. Получается, что Сейлор спекуль рыночный, приобретающий активы на заёмные средства.
Зато какой эпичный потом могут устроить маржин-колл для Сейлора.
Биток при этом в моменте легко сможет сложиться пополам, как на мартовском флэш-крэше )
legendary
Activity: 2338
Merit: 1775
Ну что?! Пошла плясать губерния! Президент ЦАР (Центральной Африканской Республики) принял закон о принятии Bitcoin, как законного платежного средства на всей территории страны (параллельно с местными тугриками).

Африка с нами! (сам ее центр).
...

38 мобильных на 100 жителей в ЦАР это очень слабые показатели, там знакомство с технологиями ещё на очень допотопном уровне и очень мало у кого из менее 5 миллионов населения, так что новость-то эта проскакивала ещё неделю назад, но мало кого заинтересовала: во-первых, они не первые, во-вторых, они слабо пиарятся, а, в-третьих, пока даже непонятно, как оно предполагается к функционированию в ЦАР, на базе какого ПО, какой охват возможных терминалов и т.д.

Ясно что их надо еще просвещать, дотягивать до уровня Биткоина, но в Африке есть такая особенность, что границы стран там четко не определены. Там все родственники и все друг друга знают.

И через какое - то время из центра Африки пойдут тысячи миссионеров - криптоевангелистов в другие африканские страны с рассказами, какая захватывающая технология - блокчейн и какая замечательная вещь - Биткоин !

Через какое - то время вся Африка перейдет на Биткоин.

А там уже и Китай задумается (а он очень активно осваивает сейчас Африку), когда ему ультимативно предложат торговать только за битки. И Китай поймет, что поспешил запретив на своей территории майнинг.

Так это все и работает.

Биткоин как технология он просто просачивается в разных местах самых неожиданных, где никто и не думал.

И это не остановить.

В Гуччи вот стали принимать к оплате криптовалюты (и первым делом Биткоин).

Для сотрудников Гуччи разработали специальную игру, чтобы научить их web 3.0.

Я бы кстати тоже поиграл в такую!

Через игру все гораздо легче усваивается😊
legendary
Activity: 1974
Merit: 3049
Ну что?! Пошла плясать губерния! Президент ЦАР (Центральной Африканской Республики) принял закон о принятии Bitcoin, как законного платежного средства на всей территории страны (параллельно с местными тугриками).

Африка с нами! (сам ее центр).
...

38 мобильных на 100 жителей в ЦАР это очень слабые показатели, там знакомство с технологиями ещё на очень допотопном уровне и очень мало у кого из менее 5 миллионов населения, так что новость-то эта проскакивала ещё неделю назад, но мало кого заинтересовала: во-первых, они не первые, во-вторых, они слабо пиарятся, а, в-третьих, пока даже непонятно, как оно предполагается к функционированию в ЦАР, на базе какого ПО, какой охват возможных терминалов и т.д.
legendary
Activity: 2338
Merit: 1775
Ну что?! Пошла плясать губерния! Президент ЦАР (Центральной Африканской Республики) принял закон о принятии Bitcoin, как законного платежного средства на всей территории страны (параллельно с местными тугриками).

Африка с нами! (сам ее центр).

ЦАР пошла по пути Сальвадора. Мало что слышно, что там происходит, но вероятно эксперимент как минимум не провалился, если ЦАР последовала примеру Сальвадора.

МВФ конечно негодует, но он и с Сальвадором негодовал. Ему эта ситуация очень не нравится.

Уходит почва из под ног банкиров - рептилоидов!

Уже писал про новость, что в Швейцарии Центральный Банк высказался о несвоевременности принятия Bitcoin в качестве резервов. Но ведь тоже примет, только позже!

Увидим мы еще как все Центральные Банки в едином порыве будут использовать битки, как часть своих резервов наравне с золотом.

А все большее количество стран использовать Биткоин как законное платежное средство.

И то что процесс не мгновенный, а растянут во времени - не должно нас смущать.

Так что Биткоин ниже 30 000 $ и не ждите. Только вверх!

legendary
Activity: 2464
Merit: 3125
Quote
А вот тут интересно. Santiment фиксирует крупные убыточные продажи. Похоже на событие капитуляции, про которое гласснода на этой недели писали и это может быть нарушением хрупокого равновесия, которое царило на рынке последние недели:
Тоже обратил на это внимание. По поводу битка, думаю, что в текущем году также будем ходить примерно в диапазоне 69-35 (33).
46К находится близко к середине этого диапазона. Стало быть, если моё предположение верно, то закроется год выше или ниже 46К - вещь по большей части рандомная.
--------
Про микростратегов я давно писал, что они гэмблеры ещё те. Как бы им с такими займами не растерять капитал.
legendary
Activity: 2296
Merit: 2234
https://aggr.trade/
На этом фоне золотишку уже рисуют новый ATH в этом году:

Может  позже и будет , но сейчас  у золота  на всех  тф  дивергенции на слив.   Посоны  говорят  30-35%  легко могут ливануть.
Хотя  всего  2-3  месяца назад выглядело  очень борзо -  чашки - ручки и тд.

А вот у NDX наоборот  куча  дивергенций  в лонг ,  хз  какой силы  тут  отскок  будет  но приборы  горячие.
Почему  NDX - а  буткорн за ним  уже который  год ходит
sr. member
Activity: 1551
Merit: 425
Сорри, забыл про твою теорию чередования трех годовых свечей зеленых с одной красной Cheesy
Кстати, при каких условиях у тебя может случится отмена сценария? То есть что должно произойти и когда, чтобы "теория цикличности" была признана несостоятельной?

Сценарий отменяется если год закрываем выше 46000 - это четвертая зеленая свеча, либо 2023 год закрываем 2ой подряд красной.

Это очень просто и в то же время 4 года достаточно долгий период. Пока это на 100% отрабатывает.
legendary
Activity: 2464
Merit: 3125
Quote
Я прекрасно понимаю, что слитки - это тот еще гемор и ты правильно говоришь, что к нему отношение как к коллекционному предмету, одна царапина и потеря стоимости. Но это проблема слитков, в золото можно инвестировать не только через слитки.

У меня есть топик "Как сохранять средства на долгосроке". Последний раз, когда мы там дискутировали по золоту, мы пришли к выводу, что лучшая форма хранения золота - золотой лом.
   Отдельного внимания заслуживают редкие металлы и редкоземельные.

Quote
Я уже перечислял фундаментальные причины для падения битка ранее, корреляция с фондой - это одна из причин. Я топлю за падение битка еще с прошлого года и поддерживаю теорию цикличности рынка биткоина, где памп обязательно должен смениться дампом, последующим восстановлением, накоплением и снова ростом. 2022 год будет красным. Я имею ввиду, что будет красная годовая свеча. Дно у меня в диапазоне 15-20к, это именно потеря 80-85% от последнего ATH, 6500 и ниже - это уже прям лютый борщ. Но не обязательно дно должно быть в этом году, не факт. В 2018 году тоже не было дна.

Сорри, забыл про твою теорию чередования трех годовых свечей зеленых с одной красной Cheesy
Кстати, при каких условиях у тебя может случится отмена сценария? То есть что должно произойти и когда, чтобы "теория цикличности" была признана несостоятельной?
legendary
Activity: 2338
Merit: 1775
Jump to: