Author

Topic: Последний вагон на север - page 408. (Read 239099 times)

hero member
Activity: 2408
Merit: 674
God, save BTC!
Уже не первый день курс битка колбасит... Вроде бы сольют хорошо, а затем отскок практически сразу... Второй день отрастаем, но закрепиться выше 40к не получается... Неделька пока что не плохо выглядит... А скоро появится новая неделя, ещё и месяц новый начнётся... Надежда на позитив пока не покидает меня!  Grin
legendary
Activity: 2338
Merit: 1775
А что с ценой это нырок рывок или прорыв?

Сейчас вроде цена Bitcoin недалеко от 40 000 $ ушла. Пока сохраняется тяготение к этому уровню цены, то все вроде неплохо.

Возвращаясь к Андрею Мовчану - он мне кажется недооценивает значение Bitcoin. Он пишет о волатильности первой криптовалюты (завтра цена может упасть на 50 %), но 1 BTC = 1 BTC.

Он приводит в пример базовое неизменное свойство золота и серебра - его вес, и пишет, что именно это обусловило принятие этих драгоценных металлов в качестве универсальных денег.

Однако и у Bitcoin есть такое свойство - ограниченная эмиссия, позволяет точно определить "вес" каждой транзакции.

Те кто недооценивает перспективы Bitcoin, мне кажется, неучитывают всю сложность современного мира.

Универсальный протокол передачи стоимости, разработанный для работы в системе лишенной доверия - это сейчас как никогда актуально.

Хотя это не отменяет попытки зарегулировать Bitcoin, поставить под контроль, пометить адреса и т.д.

Если в течение года, несмотря на все повышения ставок ФРС, Bitcoin будет тяготеть к уровню - 40 000 $, то я оптимист !

P.S.

Песня,  возможно актуальная, для украинцев и россиян которые сохранили здравомыслие и совесть -

https://youtu.be/XqWa_wFHJN8


legendary
Activity: 2464
Merit: 3125
Похоже, что я вчера на рынок даже не заходила, потому что не помню что бы я открывала сайты и приложения посмотреть цены, особенно не помню, что биткоин падал в зону 37к, видимо нервы себе немного сохранила Cheesy Сегодня по объемам почти такая же свеча, но по росту меньше на 3%. Ох, все таки надо настораживаться, когда многие начинают переливать все свои стейблы в щитки и биток. Кстати, пост из тг: Идет перелив в доллар, в случае пробоя увидим массовый дамп почти всех активов



Сейчас примерно на тех же отметках, но чуть-чуть ниже
Да, там очень красивый импульс восходящий...
Но там график построен на месячных свечах, так что временные диапазоны соответствующие...
Кроме того, по индексу доллара должен быть последний спуск примерно к 90  в рамках предполагаемого мной треуга. Но все ждут падения битка, поэтому мой прогноз можно не смотреть).




legendary
Activity: 1232
Merit: 1261
Похоже, что я вчера на рынок даже не заходила, потому что не помню что бы я открывала сайты и приложения посмотреть цены, особенно не помню, что биткоин падал в зону 37к, видимо нервы себе немного сохранила Cheesy Сегодня по объемам почти такая же свеча, но по росту меньше на 3%. Ох, все таки надо настораживаться, когда многие начинают переливать все свои стейблы в щитки и биток. Кстати, пост из тг: Идет перелив в доллар, в случае пробоя увидим массовый дамп почти всех активов



Сейчас примерно на тех же отметках, но чуть-чуть ниже
legendary
Activity: 2464
Merit: 3125
Quote
Я читаю. Зачем её проводить по теням? Для самоуспокоения, что в таком варианте хотя бы тренд сохраняется? Ну для самообмана подойдет такой анализ, можно проводить. Можно еще вот такой вариант прочертить:
Тени - это истинные экстремумы. И да, они показывают истинный тренд. Самоуспокоение это или нет - каждый решает сам для себя.
Я не так давно писал, что мы вернёмся ниже 40К и нижний уровень поддержки будет где-то в зоне 35-36К.
----------
Но ты, как я понимаю, считаешь, что бычий тренд закончился и мы должны пробить 30К сверху вниз?
legendary
Activity: 2058
Merit: 1256
⭐⭐⭐⭐⭐⭐

Получится что-то вроде этого:  Cheesy Cheesy Cheesy
.
Или не получится. Надо чтобы последние верующие в слив разуверились. Но ситуация в мире нестандартная так сказать. Тут еще могут в любой момент фуда подвезти, я уж не буду тут срач провоцировать в этой теме, кто-нибудь капитулирует или балет по телеку покажут. Мало какой кит захочет сейчас в биткоин играть, ну разве что очень яйцастый кит  Smiley
hero member
Activity: 2408
Merit: 674
God, save BTC!
Может быть все действительно не так плохо, особенно если на недельке трендоаую построить... Нужно дождаться открытия следующей недели, и тогда точно будет понятно сломался тренд или нет, там хорошо видно повышающиеся минимумы, и сейчас мы снова в ключевой точке...
legendary
Activity: 2464
Merit: 3125
Quote
Трендовая была поломана еще 22 апреля:
Ты, видимо, не читаешь то, что цитируешь. Я тебе писал, что трендовую надо проводить по теням, тогда она не пробита ещё. Пробита трендовая лишь та, что проведена по телам. На твоей картинке это как раз хорошо видно.
-----
Впрочем, это неважно. Пока склоняюсь к тому что мы ещё можем сходить к 50К. Но холдеров, как сказал один блогер, "выжимают досуха".
Как по мне, о медвежьем рынке можно говорить только при пробитии 30К вниз. Пока я этого не вижу.
legendary
Activity: 2058
Merit: 1256
⭐⭐⭐⭐⭐⭐
А что с ценой это нырок рывок или прорыв?
hero member
Activity: 2408
Merit: 674
God, save BTC!
Отскок резко закончился!  Grin Если на 4 часовых и на дневках смотреть, то как раз об МА 100 ударились и вниз пошли... Пока что тормознули у границы вчерашнего слива, но скорее всего, есть такое предчувствие, поедем ещё ниже... Как-то бодро все слилось...
legendary
Activity: 2338
Merit: 1775
Quote
Сейлора в первую очередь интересует поддержание своего основного бизнеса, биток для него - это как элемент страховки.
А есть данные какую часть активы его основного бизнеса составляют от стоимости его битков? Ну или доход от основного бизнеса сравнить с изменением стоимости его битков.

Что-то мне подсказывает, что его основной бизнес может быть не так хорош. Но могу быть неправ, вопрос не изучал.

Тоже вопрос не изучал. В любом случае современный бизнес это очень часто большая хайповая составляющая. Особенно это заметно, когда организация является публичной и ее акции торгуются на фондовой бирже.

У собственников - основателей, а часто и у топ - менеджеров есть большие пакеты акций. Манипулируя новостями они могут значительно увеличивать свои доходы, и уже не ограничиваться получением заработной платы и бонусов. Доходы от роста цены акций могут быть гораздо более выгодной темой.

И тут конечно присутствуют большие экономические перекосы.

Кстати, Илону Маску, как я понял удалась его сделка с покупкой Твиттера, цена Догекоина взлетела. Ну и Биткоин вышел из пике и снова приподнялся над уровнем в 40 000 $.

Это важный уровень, на мой взгляд, так как возврат к 30 000 $ это на мой взгляд негатив для Биткоина.

А вот если удерживать уровень 40 000 $, то это все хорошо ложиться в картину продолжения бычьего рынка (пусть и с временной остановкой в этом году).
legendary
Activity: 1904
Merit: 1176
Glory To Ukraine! Glory to the heroes!
Если трендовую проводить по теням, а не по телам свечей (что я считаю более правильным), то трендовую мы не пробили ещё. Но согласен, что пора бы уже и отскакивать.)

В этом моменте мне было бы интересно разобраться я всегда по телу проводил, считал что так более правильно. Почему считаете что по теням более правильно? Если все же по теням смотреть, то к трендовой не дотянулись и значит возможно еще движение вниз. Биток вверх как то тяжело движется.
hero member
Activity: 2408
Merit: 674
God, save BTC!
Вроде как отскочили, как раз от трендов ой, от которой уже больше года отскакивали... Жаль что вчера в лонг не залез, потому что сомневался, но в душе ждал что будет примерно так, как произошло... Теперь надеюсь что до четверга хотя бы альта отрастет немного...
legendary
Activity: 1232
Merit: 1261
Что там по ликвидациям? Я думаю сегодня с утра пораньше многие залезли в шорт, теперь бритые ходят, ну или готовятся к бритью. От трендовой мы получается отскочили(ну или на грани сейчас), за сегодня все, что падало откупили в принципе. Объемы тоже нормальные, в два раза больше, чем сегодня, но и вчера выходной был. На открытии мы возможно чуть прольемся и пойдем вверх, хотя меня настораживает, что некоторые инфоцыгане кричат о росте и переливают все свои стейблы в биток и альту
legendary
Activity: 2464
Merit: 3125
Quote
Не рядом, мы только-только пробили трендовую и теперь будет спуск, до ближайшего уровня поддержки:

Если трендовую проводить по теням, а не по телам свечей (что я считаю более правильным), то трендовую мы не пробили ещё. Но согласен, что пора бы уже и отскакивать.)
hero member
Activity: 2408
Merit: 674
God, save BTC!
Может быть на самом деле нас ждёт ещё один армагеддон... Посмотрел сейчас индексы насдак и снп, биток очевидно за ними ходит... А там, на мой взгляд, отскок напрашивается... Глобально конечно фонда выглядит печально, особенно в нынешних условиях, но локально думаю что может быть отскок... Насчёт битка тоже надеюсь что не повезут сильно ниже... Там посмотрим! Четвёртая красная неделя, надо бы и быкам подключиться...  Wink
hero member
Activity: 2408
Merit: 674
God, save BTC!
Ну что, понедельник в этот раз оказался кровавым, как многие и ожидали... Альта опять отправилась бурить дно, и если биток просадят ещё ниже, то можно будет откупать очередное дно!  Grin Главное чтобы не до 30к опять отправились, иначе армагеддон! Но я надеюсь что отскок где-то рядом...  Wink
legendary
Activity: 1904
Merit: 1176
Glory To Ukraine! Glory to the heroes!
Всё верно. Манипуляции - это довольно сложная вещь, особенно на такой распределённой монете как биток. Могут вынести в обе стороны.
 Да и крупные инвесторы часто как правило либо не верят в ТА, либо не знают его. Да, покупки часто рандомны. Какие-то слепые стратегии типа ДСА или ребаланса. А Сейлор ещё и довольно рискованный игрок.
 А сливает - видимо, вынужден. Купил больше, чем надо, а нужно на текущие расходы. Бывает.

Покупает он постоянно, но я не думаю что он бы делал это настолько без предусмотрительно, что не оставил бы резервов на текущие расходы. А продавать с целью манипуляции, что бы перезакупится ниже, это точно не похоже на его стратегию. Как бы там ни было, биток скатился на 38к, как и предполагалось ранее, плохо что пробита трендовая, сейчас нужно выждать чтобы понять куда дальше пойдет движение. Из за пробитой трендовой напрашивается дальнейшее движение вниз, но после просадки так же возможен разворот вверх и дальнейшее движение в зоне накопления.
legendary
Activity: 2058
Merit: 1256
⭐⭐⭐⭐⭐⭐

И правильно подсказывает. Итак, они выпустили последний финансовый отчёт в феврале этого года.
Он тут: https://www.microstrategy.com/content/dam/website-assets/collateral/financial-documents/events-presentations/Q4-2021_microstrategy-earnings-presentation.pdf

Они в убытках. Потери начались с 3 квартала 2020 года, а это именно тогда они влезли в биткоин. Самый большой убыток был зафиксирован после того, как они закупились битком на миллиард в феврале, по 55 000 в среднем.

На первый взгляд может показаться что 55т еще долго не перебьем. Но тут ведь какая штука - они не одни такие, китята начинают потихонечку друг другу кусь-кусь яйки  Кто-то покупал по 10т, 20т, 30т, и может быть еще фиата подкопил. Ждет момент когда "ракета пошла", чтобы подсобить ей немного. И продать выгодно купленное по 10т, 20т

Короче хз что у них там за мутки с адресами, здесь можете наблюдать. Ничего там такого особо страшного не вижу.

Типа это основной кошель
https://bitinfocharts.com/bitcoin/address/1P5ZEDWTKTFGxQjZphgWPQUpe554WKDfHQ

А это транзитный
https://bitinfocharts.com/bitcoin/address/1FzWLkAahHooV3kzTgyx6qsswXJ6sCXkSR
legendary
Activity: 2464
Merit: 3125
Quote
Их покупки всегда рандомны и чаще происходят во время падения.
Всё верно. Манипуляции - это довольно сложная вещь, особенно на такой распределённой монете как биток. Могут вынести в обе стороны.
 Да и крупные инвесторы часто как правило либо не верят в ТА, либо не знают его. Да, покупки часто рандомны. Какие-то слепые стратегии типа ДСА или ребаланса. А Сейлор ещё и довольно рискованный игрок.
 А сливает - видимо, вынужден. Купил больше, чем надо, а нужно на текущие расходы. Бывает.
Jump to: