Author

Topic: Последний вагон на север - page 412. (Read 237388 times)

sr. member
Activity: 1064
Merit: 332
В Серпухове задержали совладельца неназываемой криптобиржи с наличными на 200кк рублей в разных валютах и через суд планируют наложить арест на имущество стоимостью то ли свыше 2кк, то ли свыше 2ккк рублей. Интересно, это начало волны борьбы с биржами и обменниками или и правда кто-то хотел устроить для биржи экзит-скам? И интересно, о какой бирже всё-таки идёт речь.
Вот он родимый касатик с двумя чемоданами смыться хотел. (Всем известный под ником "Красный Админ")
 


Взято из расследования
legendary
Activity: 1946
Merit: 3016
В Серпухове задержали совладельца неназываемой криптобиржи с наличными на 200кк рублей в разных валютах и через суд планируют наложить арест на имущество стоимостью то ли свыше 2кк, то ли свыше 2ккк рублей. Интересно, это начало волны борьбы с биржами и обменниками или и правда кто-то хотел устроить для биржи экзит-скам? И интересно, о какой бирже всё-таки идёт речь.

https://bitcointalksearch.org/topic/m.59605071

Ну, если и правда по давно соскамившейся бирже, то логично, хотя почему тогда не называть биржу прямо? Но если WEX, то тогда, конечно, на текущие дела это уже особо не повлияет, только как напоминалка тем, кто ещё полагает, что крипта где-то принципиально за пределами правового поля, что это не так.
sr. member
Activity: 1904
Merit: 427
В Серпухове задержали совладельца неназываемой криптобиржи с наличными на 200кк рублей в разных валютах и через суд планируют наложить арест на имущество стоимостью то ли свыше 2кк, то ли свыше 2ккк рублей. Интересно, это начало волны борьбы с биржами и обменниками или и правда кто-то хотел устроить для биржи экзит-скам? И интересно, о какой бирже всё-таки идёт речь.

https://bitcointalksearch.org/topic/m.59605071
legendary
Activity: 1946
Merit: 3016
В Серпухове задержали совладельца неназываемой криптобиржи с наличными на 200кк рублей в разных валютах и через суд планируют наложить арест на имущество стоимостью то ли свыше 2кк, то ли свыше 2ккк рублей. Интересно, это начало волны борьбы с биржами и обменниками или и правда кто-то хотел устроить для биржи экзит-скам? И интересно, о какой бирже всё-таки идёт речь.
legendary
Activity: 2436
Merit: 2991
Quote
Кстати, сейчас события почти чётко повторяют 2019 год:

Что-то общее, конечно, есть, но я бы пока сильных движений не ждал. Но  соглашусь, что как будто тенденция к росту превалирует. То, что тренд на рост доминации битка краткосрочно сломался тоже это косвенно подтверждает.
legendary
Activity: 2296
Merit: 2234
https://aggr.trade/
Рыночная пружина, похоже, сжимается, и период повышенной волатильности кажется все более вероятным.

ADX  ( зеленый ) в 1D очень  глубоко  вниз нырнул - давно  так не бывало , хз  на глазок  пару дней и взорвется  куда то.




legendary
Activity: 2436
Merit: 2991
Quote
Западные рынки поддерживают bid, в то время как Азия доминирует на рынке продаж
Я вижу разнобой и неопределённость, что как раз-таки характерно для глобального флета. В целом ничего нового. Волатильность низкая, особо не поторгуешь.

Quote
ухудшение ситуации будет в пользу медведей.

А улучшение ситуации будет в пользу быков). Гениальная фраза). Вспомнилось, как кто-то тут на форуме писал, что биткойн будет расти на восходящем тренде. Grin
legendary
Activity: 2436
Merit: 2991
Quote
Только вот рынку, похоже, плевать на это. Биток, например, постоянно утекает из бирж, но цена или падает или волочится в боковике. Объемы торгов низкие, волатильность тоже. Роста нет, но отток битков не прекращается. Такое ощущение, что рынок специально сдерживают для какого-то конкретного события или же специально форсят эти темы с уменьшением предложения, чтобы сквизануть как можно эффективнее.
Да вроде всё по плану идёт. Биток аккуратно достраивает недостающие волны. Старые альты, если смотреть на них как на подтверждение, прошли процентов 70% до конца коррекции. По ним скоро будет возможность немного побарыжить. Пожалуй, раньше лета как минимум не следует ждать разжатия пружины. А может даже и попозже.

А вот биток к рублю реально отжигает.
legendary
Activity: 2128
Merit: 1396
Fortes fortuna adiuvat
биткоина в свободном обращении становится постоянно меньше и меньше, но вот только цена никак не хочет коррелировать с подобными метриками.
Дык, перед тем как выстрелить, пружину надо хорошенько сжать.
Чтобы она посильнее пизданула по всем неверующим в биток.
Очевидно же! Wink

Такое ощущение, что рынок специально сдерживают для какого-то конкретного события или же специально форсят эти темы с уменьшением предложения, чтобы сквизануть как можно эффективнее.
Аналогичное ощущение. Уже давно.
Поэтому продолжаю ходлить биток.
Если угадал - буду в шоколаде.
Если не угадал - не жили богато и нехуй начинать ))

Всё как у тру-спекулянта! Grin
legendary
Activity: 2058
Merit: 1256
⭐⭐⭐⭐⭐⭐
^
Имхо конечно, мне кажется это свидетельствует лишь о снижении доверия к централизованным биржам, и только...
Причем тренд такой конкретный, начался задолго, и от местных заворушек не зависит
sr. member
Activity: 1541
Merit: 418
Могут еще конечно ниже 30к свозить сквизом, например на 27к.

Hamaha подтвердил мои ожидания выпустив ролик "Биткоин лучший актив на 2022 год"

"Биткоин скоро выше 70к"
"Бери что угодно, будет рост" и т.д.
member
Activity: 599
Merit: 49
Альта как и дед очень вкусно выглядят. Особенно та альта, которую мы знаем с 2017.
Кто купил - тот молодец.


Альта як і дід дуже смачно виглядають. Особливо та альта, яку ми знаємо з 2017. Хто купив - той молодець
legendary
Activity: 2436
Merit: 2991
Quote
Я бы на альту чисто как филателист на марки смотрел: красиво, в коллекцию хочется, если такого нет, ну и иногда можно вспоминать какие-то приятные моменты с ними связанные, но глобально все завязано на биток.
Альта тоже неплохо смотрится. Кстати, если кто обратил внимание, доминация пошла вниз, немного не дойдя до 45%. Складывается впечатление, что снова тестировать нижнюю поддержку на 39%).
legendary
Activity: 2058
Merit: 1256
⭐⭐⭐⭐⭐⭐
Мне видится что пока происходят краткосрочные явления в мировой финансовой системе, связанные с геополитикой. В конце концов когда в истории военные конфликты хорошо отражались на ценах? В долгосрочной перспективе думаю западные да и другие экономики напротив выиграют от всего этого. Так как во-первых они считай выкинули с рынка РФ, во-вторых, и до этого доля нашей страны в мировом ВВП была небольшая, и в-третьих режим в РФ будет слабеть, что дает некие надежды на дальнейшую трансформацию страны в демократическом направлении. Что собственно в будущем дает шанс на общемировую стабильность и безопасность. Все-таки все страны развиваются, и на одну потенциально опасную страну может стать меньше. Как мы видим, биткоин тоже не особо растет на плохих новостях, что для меня означает подтверждение (и раньше так думал) что крипту нужно рассматривать не как антипод существующей модели "финсистеме плохо - битку хорошо", а как "синоним" (финсистеме хорошо - битку тоже хорошо)
legendary
Activity: 1540
Merit: 1457
По хорошему только на всех новостях за прошедшие недели 2 биток должен был 100к делать, но пока скромничает.
Справедливости ради замечу, что недавнее повышение ставки ФРС и сворачивание программы количественного смягчения (а также разворачивание программы количественного ужесточения, когда купленные ранее активы начинают потихоньку сливаться) - не способствует росту цены биткоина как спекулятивного высокорискованного актива. Другое дело, что прямо сейчас происходит очередное переосмысление роли биткоина в мировой финансовой системе в сторону актива, защищённого от неконтролируемой инфляции. И вот от скорости этого переосмысления зависит насколько биткоин подешевеет или наоборот подорожает.
Тут ты хорошо заметил про переосмысление. Очень точная формулировка. Я все не мог подобрать, но слово переосмысление прям в точку.

Если посмотреть вокруг, то всем уже почти все равно на QE, когда вокруг такой движ. Ну поднял ФРС ставку и что? Биток только вырос, а значит фундамент у него еще мощнее чем казалось. Все ждали что ставку поднимут и биток к 30к, но жизнь гораздо сложнее математических расчетов.
Фактор России, Украины и санкций развернулся так, что про ставку уже забыли, по другому на биток смотрят. На моей памяти не было еще такого. Все-таки раньше это был скорее актив для гиков и отбитых спекулянтов-пирамидозников, сейчас люди начинают о чем-то догадываться и на биток смотрят под другим углом. Уже нет воя из каждого утюга про пирамиду, которая рухнет, даже про отмыв забыли и дилеров.
copper member
Activity: 2072
Merit: 901
White Russian
По хорошему только на всех новостях за прошедшие недели 2 биток должен был 100к делать, но пока скромничает.
Справедливости ради замечу, что недавнее повышение ставки ФРС и сворачивание программы количественного смягчения (а также разворачивание программы количественного ужесточения, когда купленные ранее активы начинают потихоньку сливаться) - не способствует росту цены биткоина как спекулятивного высокорискованного актива. Другое дело, что прямо сейчас происходит очередное переосмысление роли биткоина в мировой финансовой системе в сторону актива, защищённого от неконтролируемой инфляции. И вот от скорости этого переосмысления зависит насколько биткоин подешевеет или наоборот подорожает.
sr. member
Activity: 1541
Merit: 418
Раньше думал что 100к это из области фантастики, но с учетом мировой обстановки, инфляции всего и вся, 100к кажется теперь реально первой остановкой.

По мне, так 100к - это реальная стоимость битка в текущих реалиях мировой экономики. Все валюты обесценивает инфляция, акции начали падать, на недвижимость может упасть спрос и цены тоже пойдут вниз.

Могут еще конечно ниже 30к свозить сквизом, например на 27к. Чтоб все разочаровались и поверили в медвежий рынок. Потом наверх к новым высотам.
legendary
Activity: 1540
Merit: 1457
legendary
Activity: 1904
Merit: 1176
Glory To Ukraine! Glory to the heroes!
В краткосроке и среднесроке всё оптимистично. Растём медленно, но надёжно. Сильных коррекций, честно говоря, уже не ожидаю. Ниже 33К скорее всего уже не упадём. Большинство альтов, которые могли сильно упасть уже упали. Всё начинает медленно карабкаться вверх.

Биток с коридора 37-45к уже не должен выходить, еще немного погуляет там и пойдет вверх. Альта скатилась хорошо и видно что дальше продавливать не может дно, так что самое время подбирать альту, что я и начинаю делать. Думал что делать, просто взять биток или взять альту, решил все таки больше в сторону альты, надеюсь не ошибся.
sr. member
Activity: 1722
Merit: 474
Ну, миллион за биток тут никто, кроме Хоря, и не ждёт, вроде.

Не не не. Я тоже жду  Grin
А если серъезно то кажется мне что такое и не произойдет уже вовсе. Не потому что с битком что-то случится, а потому что нарушается связь между реальностью и фиатной системой. Искажения в этом кривом зеркале становятся все сильнее, а кое где даже стали заметны маленькие трещины (от такая вот метафора). Складывается ощущения что фонда с фиатом будут жить в одном измерении, а реальные цены на жратву, энергоносители и т.п. в другом. И жизнь первых двух в таком раскладе будет непродолжительна. Фишки на игровом столе не нужны. Децентрализованный актив с понятным алгоритмом эмиссии великое благо для всех при обмене товарами и услугами.
Jump to: