Pages:
Author

Topic: Последний вагон на север - page 42. (Read 250965 times)

legendary
Activity: 1232
Merit: 1300
Кажется правило sell in may снова сработает. Интересно больше будет боковик или все таки погрузимся в коррекцию, раз 50к так близки, то там и до 40 можно тянуть, собирать ликву с ликвидов. Из интересного - только недавно индикатор страха и жадности опустился в зону страха и то чуть-чуть, уж очень долго находились в стадии "жадности", как раз это пришлось на период диапазона 60-70к

Сейчас снова в жадности, но по этому индикатору думаю что стоит учитывать на каком рынке мы находимся, если рынок растущий, то показатель и не должен долго находится в страхе, а если все таки летом биток уйдет в боковик, то он как раз будет балансировать между страхом и жадность. Падение на 50к и тем более 40к мне кажется маловероятным, после халвинга коррекция это нормально, но чтобы цена складывалась почти вдвое это навряд ли. И шарлатан План Б рассказывает что его индикаторы показывают последнюю синюю точку, дальше только красные и рост после халвинга, короче булран на подходе. )

Ну как при 15к этот индикатор конечно не уйдет в такие значения, но трогать эту зону жадности при коррекциях самое то. Вообще этот индикатор ни разу не показатель и тем более он не покажет грядущее направление рынка, он постфактум говорит, что сейчас коррекция, при жадности бычка(ну или локальная), нужен чисто оценить ситуацию на рынке в данный момент, не более
legendary
Activity: 2408
Merit: 2324
Chamby.mooo.com
накидал тут графиков фьючей, где ликвидации, тепловую карту, куда идти надо и прочие осциляторы.
Если честно когда ушел биток ниже 60к, не думал что он так вернется, думал все провалимся к 50 и дальше уже будет думать, но ниже 60к бодро выкупили, что хороший знак, но пока 63-64к преодолеть

А сам ?  Все  есть бесплатно.  На  все  крипто  осталось   полтора  отморозка  - остальные  ушли  в отпуска  и на заводы.
Верхняя  граница  канала  около  88
Градусник  моментума  Know Sure Thing (KST) на том  же  уровне  сколько  и прежнее дно  на 39
https://school.stockcharts.com/doku.php?id=technical_indicators:know_sure_thing_kst




legendary
Activity: 1540
Merit: 1457


По сути биток уже месяц наверное как в боковике... Потом не забываем про селл ин мэй... Ну ия тут уже писал, что перехай битка и откат напоминает мне распределение и вершину... Не удивлюсь если цена действительно сложится до 40к, затем ещё одна вершина и потом новая медвежуть... Надежда только на то что включат принтеры...


ты то чего приуныл? Бычка только-только входит в стадию гиперболического роста, а ты про 40 к заговорил, неправославненько на Пасху грустить Smiley
после такого просоедания - самое время тарить альту и ждать иксы...
если что то я  all in в альте, так сказать своими кровными подкрепляю свои слова

Я не говорю что роста не будет, просто не верю в супербычку у битка... А альта просто уже задолбала...  Grin
Ну так на то оно и рассчитано, что должны выходить люди, иначе как зарабатывать. Нужно выматывать, выживать холдеров, параллельно стружку снимая с фьючей, так и собирается капитал для рывка.
Жалко Горана давно не видно, он бы накидал тут графиков фьючей, где ликвидации, тепловую карту, куда идти надо и прочие осциляторы.
Если честно когда ушел биток ниже 60к, не думал что он так вернется, думал все провалимся к 50 и дальше уже будет думать, но ниже 60к бодро выкупили, что хороший знак, но пока 63-64к преодолеть не можем, спроса нет или многие ждут ниже 60к, чтобы купить дешевле, а значит что без устойчивого спроса, опять видимо свалимся ниже 60к.
Так что надо быть готовым к любым сценариям, на альты бы вообще сейчас не смотрел, она за битком ходит и то теперь уже хаотично.
hero member
Activity: 2408
Merit: 674
God, save BTC!


По сути биток уже месяц наверное как в боковике... Потом не забываем про селл ин мэй... Ну ия тут уже писал, что перехай битка и откат напоминает мне распределение и вершину... Не удивлюсь если цена действительно сложится до 40к, затем ещё одна вершина и потом новая медвежуть... Надежда только на то что включат принтеры...


ты то чего приуныл? Бычка только-только входит в стадию гиперболического роста, а ты про 40 к заговорил, неправославненько на Пасху грустить Smiley
после такого просоедания - самое время тарить альту и ждать иксы...
если что то я  all in в альте, так сказать своими кровными подкрепляю свои слова

Да у меня тоже давно сумки упакованы, но сейчас даже докупать не хочется... Не приуныл, а верчу иногда графики... И мне немного напоминает текущий пик тот, что был в 2021... Я не говорю что роста не будет, просто не верю в супербычку у битка... А альта просто уже задолбала...  Grin
jr. member
Activity: 204
Merit: 4
God bless
Скоро как бахнется ещё немного коррекцииSmiley
hero member
Activity: 2128
Merit: 757
NO WAR ! Glory to Ukraine !
У всего мира сейчас весьма хреновый период, и ожидать роста ну такое себе на фоне различных расколов обществ, ряда одних войн и подготовки других войн, исламизации коммунизации тупизации населения и прочего дерьма.
Однако хотя бы какой-то локальный рост или хотя бы не уход в пике, особенно на фоне сворачивания QT ФРС, вполне может быть.
(разве что я не понял когда закончится вывод денег из ликвидности, ближайшие недели или несколько месяцев)

//разница QE и QT здесь
https://www.tinkoff.ru/invest/social/profile/DianaInvestorsha/ef5f6e6b-ce52-4862-98fa-af55b2d8a565/

а снорка я давно не читаю и никому не советую, особенно новичкам, поставил в игнор, это политизированное пропутинское существо не способно высказать ничего дельного, лучше не засорять себе мозг его витиеватыми конструкциями оскорбленного непризнанного поэта.
full member
Activity: 517
Merit: 227
HODL


По сути биток уже месяц наверное как в боковике... Потом не забываем про селл ин мэй... Ну ия тут уже писал, что перехай битка и откат напоминает мне распределение и вершину... Не удивлюсь если цена действительно сложится до 40к, затем ещё одна вершина и потом новая медвежуть... Надежда только на то что включат принтеры...


ты то чего приуныл? Бычка только-только входит в стадию гиперболического роста, а ты про 40 к заговорил, неправославненько на Пасху грустить Smiley
после такого просоедания - самое время тарить альту и ждать иксы...
если что то я  all in в альте, так сказать своими кровными подкрепляю свои слова
hero member
Activity: 2408
Merit: 674
God, save BTC!
Кажется правило sell in may снова сработает. Интересно больше будет боковик или все таки погрузимся в коррекцию, раз 50к так близки, то там и до 40 можно тянуть, собирать ликву с ликвидов. Из интересного - только недавно индикатор страха и жадности опустился в зону страха и то чуть-чуть, уж очень долго находились в стадии "жадности", как раз это пришлось на период диапазона 60-70к

Сейчас снова в жадности, но по этому индикатору думаю что стоит учитывать на каком рынке мы находимся, если рынок растущий, то показатель и не должен долго находится в страхе, а если все таки летом биток уйдет в боковик, то он как раз будет балансировать между страхом и жадность. Падение на 50к и тем более 40к мне кажется маловероятным, после халвинга коррекция это нормально, но чтобы цена складывалась почти вдвое это навряд ли. И шарлатан План Б рассказывает что его индикаторы показывают последнюю синюю точку, дальше только красные и рост после халвинга, короче булран на подходе. )

По сути биток уже месяц наверное как в боковике... Потом не забываем про селл ин мэй... Ну ия тут уже писал, что перехай битка и откат напоминает мне распределение и вершину... Не удивлюсь если цена действительно сложится до 40к, затем ещё одна вершина и потом новая медвежуть... Надежда только на то что включат принтеры...
legendary
Activity: 1540
Merit: 1457
legendary
Activity: 1904
Merit: 1176
Glory To Ukraine! Glory to the heroes!
Кажется правило sell in may снова сработает. Интересно больше будет боковик или все таки погрузимся в коррекцию, раз 50к так близки, то там и до 40 можно тянуть, собирать ликву с ликвидов. Из интересного - только недавно индикатор страха и жадности опустился в зону страха и то чуть-чуть, уж очень долго находились в стадии "жадности", как раз это пришлось на период диапазона 60-70к

Сейчас снова в жадности, но по этому индикатору думаю что стоит учитывать на каком рынке мы находимся, если рынок растущий, то показатель и не должен долго находится в страхе, а если все таки летом биток уйдет в боковик, то он как раз будет балансировать между страхом и жадность. Падение на 50к и тем более 40к мне кажется маловероятным, после халвинга коррекция это нормально, но чтобы цена складывалась почти вдвое это навряд ли. И шарлатан План Б рассказывает что его индикаторы показывают последнюю синюю точку, дальше только красные и рост после халвинга, короче булран на подходе. )
legendary
Activity: 2562
Merit: 3477
не про распределение я знал, но не знал что вайкхофф этот монополизовал эту тему. А так как говорят китайцы "только тот кто не знает границ сможет пройти дальше" ) или как-то так, но суть думаю понятна.
«Монополизировал» - странная характеристика для Вайкоффа… Он, собственно, и ввёл этот термин в широкое обращение. От него всё пошло, так сказать. Он работал брокером и наблюдал за действиями крупных участников рынка. Потом ещё брал целенаправленно интервью у крупнейших трейдеров Америки. Легенда гласит, что и у Ливермора тоже брал интервью. Из этих бесед и собственных размышлений, собственно, и родились у него идеи об накоплении и распределении и его знаменитых три закона. На старость лет он стал учить своей теории, а его ученики уже окончательно развили концепт.
Quote
Рост долга это пока чуть ли не единственная позитивная новость для битка, потому что как ни крути, а количество баксов уже фантастически выросло и будет расти еще дальше и чтобы хоть как-то "спасти" их, дойдут и до дефляционных активов, типа битка. Дойдут ли до альты непонятно, но до битка точно.  
Да и со ставками интересная ситуация. Явно ставку нужно повышать, ибо инфляция растёт вопреки всем ожиданиям. Именно поэтому и биток и альты практически не падают или пока падают очень плохо. Но Пауэлл как между молотом и наковальней. На него оказывается сильнейшее политическое давление. Политики требуют опустить ставки. Трамп чуть ли не в открытую к этому призывает и чуть ли не угрожает способствовать увольнению Пауэлла после своего избрания. Да и Байден вроде в эту сторону высказывался. Политики не хотят, чтобы непопулярные меры ассоциировались с их именем. Это вот только Хавьер Миллей может урезать госрасходы, поднимать ставку и позволить себе быть непопулярным (на какое-то время). При том что это требование снижения ставок со стороны политиков имеет чисто популистскую причину: они хотят высоких рейтингов. А то, что для этого придётся заплатить высокой инфляцией, про это обывателям не упоминают. В итоге имеем то, что имеем: вроде и коррекция назрела и послехалвинговая просадка должна быть, но это всё борется с инфляцией и спецификой электорального периода. Поэтому мы и видим  боковики. Летом скорее всего будет тоже боковик с некоторым медвежьим акцентом.
      Но именно это и максимально круто для альтов. Особенно для тех, которые уже давно пружину гнут. Конечно, это не финансовая рекомендация. Просто мысли вслух.
legendary
Activity: 1232
Merit: 1300
Немного решил написать про текущую ситуацию в крипте.

Годная аналитика, и то что в ближайшем будущем просматривается дальнейшая коррекция выглядит вполне логично, рост был слишком продолжительным, и после такого хорошая коррекция вполне ожидаема. Май уже начался, а альта только начинает очухиваться от последней просадки, так что про альтсезон в мае можно забыть. На лето тоже особых надежд нету, тут больше склоняюсь к боковику не особо волатильному, и как уже писал выше жду что все начнется осенью.

Кажется правило sell in may снова сработает. Интересно больше будет боковик или все таки погрузимся в коррекцию, раз 50к так близки, то там и до 40 можно тянуть, собирать ликву с ликвидов. Из интересного - только недавно индикатор страха и жадности опустился в зону страха и то чуть-чуть, уж очень долго находились в стадии "жадности", как раз это пришлось на период диапазона 60-70к
legendary
Activity: 1540
Merit: 1457
Снорк, который год (или сколько там) пытался выйти в безубыток на своем охуенном шорте смеется над Гораном, который сделал 100500 иксов на ARRR (или как он там назывался).
Я смеюсь вовсе не над Гораном, который сделал свои иксы.
А над теми, на ком он сделал эти иксы (и сделает снова Wink
действительно шиллинг альтов и альтсезонов на краю пропасти выглядит очень подозрительным.
Но признаюсь, он очень заразителен и когда умные уважаемые форумчане пишут что пружина сжимается, то хочется сразу что-то купить чтобы разбогатеть

а в офисе на это все сложно и нудно наблюдать (ждать хорошего момента) потому что в телегах много историй про "купил шиток и срубил 10 иксов" и тоже хочется бежать покупать. Друзья давно что-то понакупали (и оно упало конечно) и говорят мне что я так никогда не дождусь точки входа

Почитал про трех индейцев (оказалось при поиске нужно было добавить слово "паттерн" и сразу получил много результатов),
интересный паттерн, однако его можно использовать как на падении так и на росте.
Ну а если она сжимается реально, то что тут поделать)
К тому же откуда ты знаешь что пропасть близко? Угадать это сложнее чем сжимающуюся пружину, потому что когда растет спрос, он обычно начинает расти медленно, но если спадов нет, то рано или поздно цена устранит дисбаланс своим повышением, а вот падение может как на 3-5% с быстрым откупом, так и камнем вниз на 20-30%, потому что психологически ловить ножи и закрывать с убытками сложнее, чем входить в понятный и растущий тренд. Поэтому тут никто кроме Горана точно не скажет где покупать альту чтобы разбогатеть. Биток на dca можешь покупать всегда, хуже точно не будет как показывает опыт, особенно с учетом девальвации местных валют.

То что ты в офисе это даже хорошо, торговать так проще, в том смысле что не приходится 24/7 пялится на график и ждать что там произойдет.
Для себя выбери где заходишь и прыгай, а там как повезет. Будет прибыль радуйся, будут убытки, бывает, это жизнь. Закрывай или держи, но страшного для тебя ничего нет, ты же работаешь, на еду и жизнь хватит, а крипта для души будет.

Точно тебе могу сказать только одно, если не купишь ничего, то ничего и не будет, так и просидишь на заборе.
Идеальных моментов не бывает никогда, всегда какой-то треш творится рядом в жизни.
Хорошим момент для покупки делаешь ты сам, после глубокого анализа рынка и расчета рисков.
member
Activity: 63
Merit: 25
Снорк, который год (или сколько там) пытался выйти в безубыток на своем охуенном шорте смеется над Гораном, который сделал 100500 иксов на ARRR (или как он там назывался).
Я смеюсь вовсе не над Гораном, который сделал свои иксы.
А над теми, на ком он сделал эти иксы (и сделает снова Wink
действительно шиллинг альтов и альтсезонов на краю пропасти выглядит очень подозрительным.
Но признаюсь, он очень заразителен и когда умные уважаемые форумчане пишут что пружина сжимается, то хочется сразу что-то купить чтобы разбогатеть

а в офисе на это все сложно и нудно наблюдать (ждать хорошего момента) потому что в телегах много историй про "купил шиток и срубил 10 иксов" и тоже хочется бежать покупать. Друзья давно что-то понакупали (и оно упало конечно) и говорят мне что я так никогда не дождусь точки входа

Почитал про трех индейцев (оказалось при поиске нужно было добавить слово "паттерн" и сразу получил много результатов),
интересный паттерн, однако его можно использовать как на падении так и на росте.
member
Activity: 168
Merit: 24
Судя по ставкам фондирования фьючей, на рынке наблюдается «байзедип» по битку. Скорее всего коррекция ещё не окончена. Поэтому в мае можем увидеть продолжение медвежьего рынка.
Вот-вот. А мне за такие крамольные мысли местные члены секты Свидетелей Вечного Туземуна всяких шариковых рисуют.
Как будто Полиграф Полиграфыч им как-то поможет с их шиткойнами Grin

Ставки на займ USD/USDT упали до 3-4% годовых с 12-50% на пике цены. Ставки фьючерсов либо отрицательные либо нейтральные https://www.coinglass.com/FundingRate - ты сможешь сам их посмотреть, это бесплатно.

Шорт - это сейчас позиция твоя и толпы шариковых.
legendary
Activity: 2128
Merit: 1396
Fortes fortuna adiuvat
Судя по ставкам фондирования фьючей, на рынке наблюдается «байзедип» по битку. Скорее всего коррекция ещё не окончена. Поэтому в мае можем увидеть продолжение медвежьего рынка.
Вот-вот. А мне за такие крамольные мысли местные члены секты Свидетелей Вечного Туземуна всяких шариковых рисуют.
Как будто Полиграф Полиграфыч им как-то поможет с их шиткойнами Grin
member
Activity: 168
Merit: 24
Снорк, который год (или сколько там) пытался выйти в безубыток на своем охуенном шорте смеется над Гораном, который сделал 100500 иксов на ARRR (или как он там назывался).
Я смеюсь вовсе не над Гораном, который сделал свои иксы.
А над теми, на ком он сделал эти иксы (и сделает снова Wink

Шо ты гнида, по 30к откупила?  Grin
legendary
Activity: 1540
Merit: 1457
Видимо человеческий мозг так устроен что забывает все плохое достаточно быстро, когда оно проходит.
А ведь в 17 году и 1к по битку казался многим фантастикой и лично знал человека который продавал оборудование и биток(около 50 штук по его словам), потому что думал что это все спекулянты, которые загнали его сейчас "лохам" и потом цена опять упадет. К тому же чел копал на бесплатной электрике, потому что остальные еще не знали что есть такое понятие майнинг и что это просто интересные железяки которые греются.
Когда цена улетела к 10к он попросил не напоминать больше о битке и потом волей судеб больше с ним не встречался, но до сих пор думаю как он себя чувствовал потом когда цена коснулась 20к в 17м, а потом 69к в 21 году. Видимо все и правда познается в сравнении и иногда неплохо себе напоминать смотреть на вещи в перспективе, что для битка 60к это скорее исключение, чем правило.
Вроде выше 60к он был дней 40-50 всего за всю историю.  
Бесплатная электрика до поры до времени, пока утечку не начнут искать, так что может это его спасло от последствий со штрафами и подобными неприятностями. А таких историй когда продал слишком рано есть полно, я в 20м году заходил к ремонтнику одному, балаболистый парень, у него прямо на рабочем месте бинанс открыт, мы как то разговорились и он сам начал про крипту, рассказал что биток по 17к продал и все загнал в стейкинг BUSD на бинанс и проценты получает, его все устраивает. По моему около 5 битков продал, можно представить как он себя чувствовал когда биток до 69к потом дошел, но он не один такой, таких историй полно. И возможно через лет 10 когда биток будет по несколько сотен тысяч, такие истории будут рассказывать про наше время.  Smiley
Ну он админил и знал всех по ступеням иерархии, поэтому не сильно парился, здание большое, компов много, поэтому кто там заметит "довесок" в виде 10-20 компов. В принципе ему ничего не мешало и после 17го копать, но потом видимо морально сломался и не вернулся к этому делу. Хотя год два мог бы покопать еще, на бесплатной розетке, где-то с 19 го следить лучше стали.
В общем хоть и звучит банально, но сдаваться никогда не надо, даже на фьючах)

Это  новый  обычай  теперь ?  Наваливать  в штаны  от слива  в 23 %.   Режим  Vasya.
Неа, новый обычай сейчас: свято верить выпускнику школы крипто-манипулей и влошиться на всю котлету в крипту, когда она лишь "чуть чихнула" от своего нового АТН.
А потом 3-4 года ждать, чтобы выйти в безубыток хотя бы!
Очевидно же! Grin

Снорк, который год (или сколько там) пытался выйти в безубыток на своем охуенном шорте смеется над Гораном, который сделал 100500 иксов на ARRR (или как он там назывался).


Горана не трогайте, он мало того что манипуль заслуженный, но к тому же рисует графики уже тогда когда все забили это дело, как в 19 или 23 году. Он хотя бы движ какой-то создает, индикаторы, осцилографы, так хоть есть ощущение что жизнь продолжается, даже после 30-40% проливов.


никогда не задумывался надо этим, но похоже так оно и есть. Тут даже не вопрос что хочется больше заработать, а именно что кажется что вот это вот уже никогда не вырастет, но с плечами х5-х10 и дальше что-то может получится, а просто сидеть и ждать не по феншую и вообще ММ это дело не одобряет.
Про теорию этого Вайкхоффа не слыхал и чисто интересно что он по этому делу говорит?
Покупка на дне, обычно дает еще одно дно в подарок, когда кажется что уже купил ниже некуда, реальность наносит ответный удар)
Как ты умудрился не потерять криптодевственность за все эти года? ничего не услышать про теорию Вайкоффа за столько лет в крите? Это говорит и очень показательно, кстати, о том, что многие криптаны не знают таблицу умножения. А мы говорим о каких-то манипулях, хомяках и прочем.
    В целом, любой боковик теория Вайкоффа и все её дочерние течения (как, например, VSA) трактует либо как накопление перед ростом, либо распределение перед падением. Но если его уточнить дополнительным анализом, то в этом может быть толк. Я по многим альтам предполагаю именно накопление. В достаточно широком «рендже».
Quote
Кстати ты возможно прав про селл ин марчь, вдруг тут рассинхрон с фондой вышел и к тому же фрс накачивать вертолетными больше не спешит и расти особо не на чем.

не знаю где ты взял этого васю, но это в палату мер и весов надо

Вертолётных денег нет, но есть очень быстро растущий госдолг у амеров. Уже со скоростью в триллион за несколько месяцев.
не про распределение я знал, но не знал что вайкхофф этот монополизовал эту тему. А так как говорят китайцы "только тот кто не знает границ сможет пройти дальше" ) или как-то так, но суть думаю понятна.

Рост долга это пока чуть ли не единственная позитивная новость для битка, потому что как ни крути, а количество баксов уже фантастически выросло и будет расти еще дальше и чтобы хоть как-то "спасти" их, дойдут и до дефляционных активов, типа битка. Дойдут ли до альты непонятно, но до битка точно.  
legendary
Activity: 1904
Merit: 1176
Glory To Ukraine! Glory to the heroes!
Немного решил написать про текущую ситуацию в крипте.

Годная аналитика, и то что в ближайшем будущем просматривается дальнейшая коррекция выглядит вполне логично, рост был слишком продолжительным, и после такого хорошая коррекция вполне ожидаема. Май уже начался, а альта только начинает очухиваться от последней просадки, так что про альтсезон в мае можно забыть. На лето тоже особых надежд нету, тут больше склоняюсь к боковику не особо волатильному, и как уже писал выше жду что все начнется осенью.
legendary
Activity: 2562
Merit: 3477

никогда не задумывался надо этим, но похоже так оно и есть. Тут даже не вопрос что хочется больше заработать, а именно что кажется что вот это вот уже никогда не вырастет, но с плечами х5-х10 и дальше что-то может получится, а просто сидеть и ждать не по феншую и вообще ММ это дело не одобряет.
Про теорию этого Вайкхоффа не слыхал и чисто интересно что он по этому делу говорит?
Покупка на дне, обычно дает еще одно дно в подарок, когда кажется что уже купил ниже некуда, реальность наносит ответный удар)
Как ты умудрился не потерять криптодевственность за все эти года? ничего не услышать про теорию Вайкоффа за столько лет в крите? Это говорит и очень показательно, кстати, о том, что многие криптаны не знают таблицу умножения. А мы говорим о каких-то манипулях, хомяках и прочем.
    В целом, любой боковик теория Вайкоффа и все её дочерние течения (как, например, VSA) трактует либо как накопление перед ростом, либо распределение перед падением. Но если его уточнить дополнительным анализом, то в этом может быть толк. Я по многим альтам предполагаю именно накопление. В достаточно широком «рендже».
Quote
Кстати ты возможно прав про селл ин марчь, вдруг тут рассинхрон с фондой вышел и к тому же фрс накачивать вертолетными больше не спешит и расти особо не на чем.

не знаю где ты взял этого васю, но это в палату мер и весов надо





Вертолётных денег нет, но есть очень быстро растущий госдолг у амеров. Уже со скоростью в триллион за несколько месяцев.
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Немного решил написать про текущую ситуацию в крипте.
1. Попался интересный график по сезонности в битке. Средний доход (return) в битке по месяцам (за последние 5 лет). Самыми профитными получаются  ( в порядке убывания) — октябрь, февраль и январь.
***

***
2. Судя по ставкам фондирования фьючей, на рынке наблюдается «байзедип» по битку. Скорее всего коррекция ещё не окончена. Поэтому в мае можем увидеть продолжение медвежьего рынка.
***

***
3. Ещё один график от Криптокванта. Он показывает, что в этом году просадки так долго не длились. Вообще, предыдущие коррекции ЭТФ-бычки длились около 2-х месяцев и просаживались на ~18%. Текущая просадка явно глубже. Она длится меньше месяца, а просадка уже в районе 20%.
***

***
4. В битке постепенно снижаются объёмы. Они, в принципе, снижаются уже с 2022 года, но после принятия ЭТФ это идёт бытрее. Плюс, впереди лето, а значит объёмы упадут ещё больше.
***

***
5. Биток уже не приносит прибыли гипотетическому покупателю со средней ценой покупки спотового этф-битка. Ну или почти не приносит.
***

***
6. Steno Research представил интересную инфографику о том, какие макроэкономические факторы больше всего влияют на поведение цены биткойна. Оказалось, что на первом месте стоит ликвидность в США. Также эквити в США (имеется в виду, видимо, финансовые активы США) и глобальная инфляция. Остальные факторы. В том числе ставки по странам миру не особо влияют на биток.
***
Pages:
Jump to: