Pages:
Author

Topic: Последний вагон на север - page 41. (Read 250965 times)

copper member
Activity: 1899
Merit: 766
ether everywhere!
Касаемо выкупа трежерей — вряд ли амеров будет волновать этот вопрос так драматично. Ведь выкупать трежери может сама ФРС. Что она, собственно, сейчас и делает. Для этого по большому счёту другие страны не нужны. Хотя — да, желательны.

Не хочу разрушать твой мир розовых пони, но Фед сейчас продает трежерис. И только с июня начнется первое сокращение объема продаж.

Но есть один нюанс: ФРС не выпускает ничего, кроме долларов. Ни товаров, ни ресурсов, ни услуг.
Поэтому, как ни крути, но чтобы вся эта нынешняя американская финансовая пирамида существовала, им ооочень нужны другие страны с их ресурсами ))

На самом деле экономика США производит очень много чего, ресурсов в том числе. Они полностью закрывают свои потребности по нефти и газу, например. Не стоит их недооценивать.
legendary
Activity: 1540
Merit: 1457

Не я не про безработицу, а про создание новых рабочих мест. Безработица там реально на низах и зарплата чуть ли не лет за 20 в реальном выражении стала расти, я про другой важный тренд, а именно создание новых рабочих мест. ФРС и остальные вроде зорко за этим следят, потому что правильно ты подметил после ковида экономика росла в сша очень бодро и на вливаниях и на вертолетных и даже высокая ставка и высокие зарплаты не сдерживали рост создания новых рабочих мест, но вот недавно он прям стал притормаживать и собственно рынки зашевелились, потому что после спада в создании новых рабочих мест, фрс может и снизить ставку, потому что свалиться в штопор после роста из-за высоких ставок, вполне реальный сценарий.


Нет.   У них  все  очень плохо.  Просто   в год выборов  манипулируют  статистикой.
Растет  частичная  занятость .  Другими  словами  от безнадеги  люди  берут  вторую и третью работу - подработку.
А  полная  занятость  плывет  вниз.  

Я вот тоже слышу это "у нас все круто с безработицей", но не очень понимаю как это может быть на фоне постоянных новостей, что там какой-нибудь IBM сократил очередную тыщу сотрудников, или HP или твиттер, который вообще половину штата выкинул на мороз. Но так как не варюсь в этом всём и реддит не читаю, сомневаться могу только косвенно )
ну там наняли 10 тысяч, а сократили одну. Рост числа рабочих мест за прошедшие пару лет там был один из лучших с 90х- годов.
И как-то все равно не верится что все там плохо, судя по росту средней зп и количеству вакансий. Да в твиттере американцы воют что цены на все растут (в сша естественно, у нас то все спокойно) и доллар реально чуть ли не грязная зеленая бумажка. Плюс криминал, наркотики, бомжатники в городах и если смотреть тех блогеров кто обозревает городскую нарко-жизнь с сша, то валлаут отдыхает.
С другой стороны сколько себя помню америке конец или вот-вот конец и целый хазин на этом неплохую карьеру построил, но все равно старшипы летят и теслы едут, поэтому хз.

Вообще летом вроде затишье обычно и сколько помню к осень только оживает все более менее. Был еще июль в какой-то год бодрый, но потом к августу все равно ушли в штопор.
Поэтому я как-то сомневаюсь что какие-то крупные движения будут в принципе без объемов, а объемы фонда с собой в отпуск должна забрать.

Я хоть и придерживаюсь того, что летом как обычно будет скучно, но в этот раз бычка началась раньше халвинга по сути, поэтому сложно что-то дальше предсказывать. Доминация потихоньку ползет вниз, может быть летом она останется на прежнем уровне, а осенью продолжит ползти вниз как раз, кто знает..

Кстати в прошлый раз после падения с 60 до 30 именно в середине лета вроде биток начал отрастать и продолжалось это если не ошибаюсь до октября. Так что не все лето может быть тухлым Cheesy
Ну я каждое лето говорю себе что пора выходить и даже выходил реально в мае, но потом все равно смотрел на рынок, втягивался. Ни разу не получалось полностью выключиться на лето. С криптой так это не работает почему то.
legendary
Activity: 2128
Merit: 1396
Fortes fortuna adiuvat
Доминация потихоньку ползет вниз, может быть летом она останется на прежнем уровне, а осенью продолжит ползти вниз как раз, кто знает..
Посмотрел сейчас на график доминации битка за последний год.
Ты уверена, что этот график называется "Доминация потихоньку ползет вниз"? Или ты про доминацию шитков, а не битка? Roll Eyes



Чисто теоретически — все эти долги можно было бы рефинансировать новыми долгами после опускания ставки до нуля или до отрицательных величин.
...
3. После этого можно поднимать ставку до нормальных значений.
Не, такое откровенное шулерство даже для ФРС - уже перебор Grin

Ведь выкупать трежери может сама ФРС. Что она, собственно, сейчас и делает. Для этого по большому счёту другие страны не нужны. Хотя — да, желательны.
И может и выкупает, конечно.
Но есть один нюанс: ФРС не выпускает ничего, кроме долларов. Ни товаров, ни ресурсов, ни услуг.
Поэтому, как ни крути, но чтобы вся эта нынешняя американская финансовая пирамида существовала, им ооочень нужны другие страны с их ресурсами ))
legendary
Activity: 2562
Merit: 3477


Нет.   У них  все  очень плохо.  Просто   в год выборов  манипулируют  статистикой.
Растет  частичная  занятость .  Другими  словами  от безнадеги  люди  берут  вторую и третью работу - подработку.
А  полная  занятость  плывет  вниз.   
Залива деньгами  открыто нет но   втихаря  есть .  Пригнали  миллионы  нелегалов  через  границу с мексикой.

Вообщем   после  выборов  все  это  скрывать  будет незачем ,  поэтому   баффеты  и ломятся  в фиат  и золото.

Да, рост частичной занятости может быть звоночком. С другой стороны, звоночки могут долго накапливаться. Частичная занятость, в принципе, это не всегда от безнадёги. Кто-то может просто больше заработать, особенно глядя на растущую инфляцию. Но в целом, похоже на то, что в год выборов не дадут кризису случится.


Согласен. Но есть и другая сторона: $34 трлн долга при ставке пусть даже 5% - это $1,7 трлн в год только на проценты по своему долгу.
А откуда взять такие деньги? Правильно - выпустить новые долги на погашение старых (вдобавок к тем деньгам, которые нужны на всякие соц.программы "в пользу бедных" и прочее содержание ленивых ниггеров и прочих бесполезных муриканских тунеядцев).
А новые трлн баксов - это снова инфляция. И снова нужно повышать ставку ... (иначе новые трежерис никто в мире в здравом уме покупать не будет)
Чисто теоретически — все эти долги можно было бы рефинансировать новыми долгами после опускания ставки до нуля или до отрицательных величин. То есть спровоцировать кризис — опустить ставки до -0.1%, например, взять новые долги по этой ставки и закрыть все старые. Что имеем в итоге:
1. Старые мегадолги закрыты.
2. Новые долги (для погашения старых) выпущены по отрицательной ставке (то есть не вы должны, а вам (формально)).
3. После этого можно поднимать ставку до нормальных значений.
Но, похоже, амеры вообще сейчас не хотят ничем заморачиваться. Тупо набирают долги по экспоненте. Добром эта финансовая пирамида не закончится, но жить она может дольше, чем нам кажется. И, естественно, это ударит рикошетом по всем зависимым от доллара странам (а зависимые от доллара не только лишь все).
------
Касаемо выкупа трежерей — вряд ли амеров будет волновать этот вопрос так драматично. Ведь выкупать трежери может сама ФРС. Что она, собственно, сейчас и делает. Для этого по большому счёту другие страны не нужны. Хотя — да, желательны.
copper member
Activity: 1899
Merit: 766
ether everywhere!

Согласен. Но есть и другая сторона: $34 трлн долга при ставке пусть даже 5% - это $1,7 трлн в год только на проценты по своему долгу.
А откуда взять такие деньги? Правильно - выпустить новые долги на погашение старых (вдобавок к тем деньгам, которые нужны на всякие соц.программы "в пользу бедных" и прочее содержание ленивых ниггеров и прочих бесполезных муриканских тунеядцев).
А новые трлн баксов - это снова инфляция. И снова нужно повышать ставку ... (иначе новые трежерис никто в мире в здравом уме покупать не будет)


Ну там не настолько все плохо. Но им нужен мощный кризис, чтобы загнать бабло в трежерис и по красоте рефинансировать все долги в краткосрочных векселях. Заодно и инфляцию добить. Вместе с китайской экономикой. А заодно Обама свою женушку на президенты двинет вместо Байдена.  Так что там все умело делают, грамотно. Ждем. Скоро бахнет.
legendary
Activity: 1232
Merit: 1300
Вообще летом вроде затишье обычно и сколько помню к осень только оживает все более менее. Был еще июль в какой-то год бодрый, но потом к августу все равно ушли в штопор.
Поэтому я как-то сомневаюсь что какие-то крупные движения будут в принципе без объемов, а объемы фонда с собой в отпуск должна забрать.

Я хоть и придерживаюсь того, что летом как обычно будет скучно, но в этот раз бычка началась раньше халвинга по сути, поэтому сложно что-то дальше предсказывать. Доминация потихоньку ползет вниз, может быть летом она останется на прежнем уровне, а осенью продолжит ползти вниз как раз, кто знает..

Кстати в прошлый раз после падения с 60 до 30 именно в середине лета вроде биток начал отрастать и продолжалось это если не ошибаюсь до октября. Так что не все лето может быть тухлым Cheesy
full member
Activity: 919
Merit: 207

Не я не про безработицу, а про создание новых рабочих мест. Безработица там реально на низах и зарплата чуть ли не лет за 20 в реальном выражении стала расти, я про другой важный тренд, а именно создание новых рабочих мест. ФРС и остальные вроде зорко за этим следят, потому что правильно ты подметил после ковида экономика росла в сша очень бодро и на вливаниях и на вертолетных и даже высокая ставка и высокие зарплаты не сдерживали рост создания новых рабочих мест, но вот недавно он прям стал притормаживать и собственно рынки зашевелились, потому что после спада в создании новых рабочих мест, фрс может и снизить ставку, потому что свалиться в штопор после роста из-за высоких ставок, вполне реальный сценарий.


Нет.   У них  все  очень плохо.  Просто   в год выборов  манипулируют  статистикой.
Растет  частичная  занятость .  Другими  словами  от безнадеги  люди  берут  вторую и третью работу - подработку.
А  полная  занятость  плывет  вниз.  

Я вот тоже слышу это "у нас все круто с безработицей", но не очень понимаю как это может быть на фоне постоянных новостей, что там какой-нибудь IBM сократил очередную тыщу сотрудников, или HP или твиттер, который вообще половину штата выкинул на мороз. Но так как не варюсь в этом всём и реддит не читаю, сомневаться могу только косвенно )
member
Activity: 35
Merit: 4
Grin Grin гляжу, у снорка появился новый симп.
Ловко ты его раскусил...
Только я не понял полтора месяца и запуск ракеты или наоборот? Вообще летом вроде затишье обычно и сколько помню к осень только оживает все более менее. Был еще июль в какой-то год бодрый, но потом к августу все равно ушли в штопор.
Поэтому я как-то сомневаюсь что какие-то крупные движения будут в принципе без объемов, а объемы фонда с собой в отпуск должна забрать.
Такое периодически происходит с биткойном. В 10 лет один раз. Предположительно, в «ключевой» для него момент.
legendary
Activity: 2128
Merit: 1396
Fortes fortuna adiuvat
Кстати, именно это и позволяет сейчас ФРС удерживать относительно высокую ставку в США. И даже обсуждать вопрос о её дальнейшем повышении. Ведь инфляция растёт, а рынок труда сильный.
Согласен. Но есть и другая сторона: $34 трлн долга при ставке пусть даже 5% - это $1,7 трлн в год только на проценты по своему долгу.
А откуда взять такие деньги? Правильно - выпустить новые долги на погашение старых (вдобавок к тем деньгам, которые нужны на всякие соц.программы "в пользу бедных" и прочее содержание ленивых ниггеров и прочих бесполезных муриканских тунеядцев).
А новые трлн баксов - это снова инфляция. И снова нужно повышать ставку ... (иначе новые трежерис никто в мире в здравом уме покупать не будет)

Итого: имеем классическую неразрешимую проблему вида "Прыщи – потому что не ебут. А не ебут, потому что прыщи. Замкнутый круг какой-то. Да?" (с Grin

Как все быстро меняется, только недавно его выбрали потому что хотели реформ, и уже протестуют против действий новоиспеченного президента.
Они голосовали за своё "светлое будущее". В перспективе, ага.
Но ... ради этой светлой перспективы в будущем, не только лишь все готовы затянуть пояса сейчас ...
Как всегда, в общем. Снова ничего нового.
«Обыкновенные люди… в общем, напоминают прежних… квартирный вопрос только испортил их… »  (с)

Пауэлл всем угодить не сможет,  рейтинги это понятно, но если это приведет и дальнейшему росту инфляции то будет плохо всем.
А кому "всем то" плохо будет от этого?
Пауэллу? Да ему - пох. Заменят его на другого и никто этого через пару месяцев уже и не вспомнит.
Старичкам Байдену или Трампу? Да им тоже - ваще пох. После них - хоть потоп.
Главное для них - чтобы полный пиздец в мире случился после них. А они будут довольные доживать свой век на своей хорошей пенсии, радостно пердеть и писать мемуары, как они были невъебенно круты в своё время и как при них всё было "заебись", а уже потом (при новых пидарасах во власти) стало всем хуёво!
Или кому ещё то "будет плохо"? Roll Eyes

Не у меня так круто все равно не получается как у тебя.
В смысле, ты не умеешь, как Горан и остальные манипули, проводить линии через одну точку в желаемом тобой направлении? Roll Eyes
Меня тоже в школе учили, что прямую линию можно провести через две точки, но ... крипто-манипули явно давно отринули эту "старую догму"! Grin

Компании тащат свои акции байбеками, чтобы хомяки не выпригивали а добирали, при этом "Баффеты" сливаются в кэш рекордными темпами.
Верно.
Поэтому спокойно ждём неибежные сопли, слёзы, кровь и летающие клочки выдернутой шерсти жадных грызунов Grin

а снорка я давно не читаю и никому не советую, особенно новичкам, поставил в игнор
И это - замечательно!
Мне ведь интересно общаться на нашем форуме с криптанами, а не с нацистами и ксенофобами, вроде тебя! Grin

P.S. Ну и какая ещё сволочь испортила новый наш опрос и ответила, что "Он - Снорк"?!! Huh
legendary
Activity: 2408
Merit: 2324
Chamby.mooo.com

Не я не про безработицу, а про создание новых рабочих мест. Безработица там реально на низах и зарплата чуть ли не лет за 20 в реальном выражении стала расти, я про другой важный тренд, а именно создание новых рабочих мест. ФРС и остальные вроде зорко за этим следят, потому что правильно ты подметил после ковида экономика росла в сша очень бодро и на вливаниях и на вертолетных и даже высокая ставка и высокие зарплаты не сдерживали рост создания новых рабочих мест, но вот недавно он прям стал притормаживать и собственно рынки зашевелились, потому что после спада в создании новых рабочих мест, фрс может и снизить ставку, потому что свалиться в штопор после роста из-за высоких ставок, вполне реальный сценарий.


Нет.   У них  все  очень плохо.  Просто   в год выборов  манипулируют  статистикой.
Растет  частичная  занятость .  Другими  словами  от безнадеги  люди  берут  вторую и третью работу - подработку.
А  полная  занятость  плывет  вниз.   
Залива деньгами  открыто нет но   втихаря  есть .  Пригнали  миллионы  нелегалов  через  границу с мексикой.
Им  сразу  выкатывают  талоны  на прокорм ,  предоплаченную  дебетную  карту  на  8К  и 4-5 звездную  гостиницу.
Вот этот сброд  и кидается   деньгами  у них уже наступил  коммунизм.  Ну и главное  их заслуга  этот  сброд будет  слету  иметь  право  голоса на выборах  осенью.
Работяги  горько  шутят - мол  пора ехать  в мексику  выбросить  паспорт  и притворившись  иммигрантом  вернуться  за  благами  коммунизма.
Выгоднее  получается  и  пускают  через  пустыню любого  без  документов. 
Вот  с первых  рук  от муриканца ,  я  его давно  заочно  знаю  норм  чувак
https://twitter.com/TrueCrypto28/status/1786385397607539200
https://twitter.com/TrueCrypto28/status/1776297365437080020

Вообщем   после  выборов  все  это  скрывать  будет незачем ,  поэтому   баффеты  и ломятся  в фиат  и золото.
jr. member
Activity: 204
Merit: 4
God bless
Ja, нормалды биток качает... С появлением етф по понедельникам растём уже которую неделю, но потом резко слив... Помнится раньше такие трюки на выходных обычно устраивали... Альте конечно же больше всего достаётся... И лишь только напоминания от мехс пестрят периодически о взрывом росте того или иного щитка...  Grin
Это не с появлением чего либо это происходит!! Ибо есть определенные алгоритмы и тд...но ход мыслей верный
hero member
Activity: 2408
Merit: 674
God, save BTC!
Ja, нормалды биток качает... С появлением етф по понедельникам растём уже которую неделю, но потом резко слив... Помнится раньше такие трюки на выходных обычно устраивали... Альте конечно же больше всего достаётся... И лишь только напоминания от мехс пестрят периодически о взрывом росте того или иного щитка...  Grin
hero member
Activity: 2338
Merit: 561
Только я не понял полтора месяца и запуск ракеты или наоборот? Вообще летом вроде затишье обычно и сколько помню к осень только оживает все более менее. Был еще июль в какой-то год бодрый, но потом к августу все равно ушли в штопор.
Поэтому я как-то сомневаюсь что какие-то крупные движения будут в принципе без объемов, а объемы фонда с собой в отпуск должна забрать.

По "женскому половому органу" пошли все старые схемы, правила и графики уже. На фонде всё верх дном. Всё дико ускоряется. Год-полтора роста осталось перед БП, от силы 2 года. Сиплый скоро вертикально пойдет, там парабола за всю историю окуенная вырисовывается. Компании тащат свои акции байбеками, чтобы хомяки не выпригивали а добирали, при этом "Баффеты" сливаются в кэш рекордными темпами. Поэтому никаких каникул. Рост, легкая коррекция, ещё более сильный рост...
Коммодитиз тоже растут и дальше расти будут.
Наш цирк тоже поедет следом.
legendary
Activity: 1540
Merit: 1457
jr. member
Activity: 204
Merit: 4
God bless

Я внук бабы Ванги вот и поглядим к числу 9-10:)

Чо, не закрыл шорты? Поздороваешься с маржинколей значит Grin
А кто тебе сказал что я шорты держу? Я сказал когда будет коррекцияSmiley
sr. member
Activity: 1570
Merit: 356

Я внук бабы Ванги вот и поглядим к числу 9-10:)

Чо, не закрыл шорты? Поздороваешься с маржинколей значит Grin
jr. member
Activity: 204
Merit: 4
God bless
Grin Grin гляжу, у снорка появился новый симп. Ничего, это ненадолго. От любви до ненависти как говорится всего один маржинкол Grin кстати, ская чего-то давно не видать  Roll Eyes


=====
Скоро как бахнется ещё немного коррекцииSmiley
Какие ваши доказательства, болезный?
Я внук бабы Ванги вот и поглядим к числу 9-10:)
sr. member
Activity: 1570
Merit: 356
 Grin Grin гляжу, у снорка появился новый симп. Ничего, это ненадолго. От любви до ненависти как говорится всего один маржинкол Grin кстати, ская чего-то давно не видать  Roll Eyes


=====
Скоро как бахнется ещё немного коррекцииSmiley
Какие ваши доказательства, болезный?
sr. member
Activity: 504
Merit: 433
legendary
Activity: 2562
Merit: 3477
Pages:
Jump to: