Author

Topic: Последний вагон на север - page 546. (Read 250045 times)

legendary
Activity: 2562
Merit: 3477
Quote
Предсказание и прогнозирование вообще-то разные вещи😜 Хотя затруднюсь четко сформулировать чем они различаются.
С точки зрения прогнозирования люди обычно дают оптимистичные прогнозы на 1 год и пессимистичные прогнозы на 3 года.
То есть в краткосроке они переоценивают тренды, а в долгосроке - недооценивают.
Именно поэтому в СССР все пятилетние планы были перевыполнены.
Вообще лично мне кажется, что на долгосрок и среднесрок прогнозировать проще, чем на краткосрок. В краткосроке могут быть любые движения, а на более длительных дистанциях работают тренды🐣

Да, я тоже читал чела одного, который яростно рубился, что это не одно и то же. Типа, прогноз - он научный, а предсказание - интуитивное или что-то в этом роде.
По-моему, обычные придирки к словам.
----------

Тебе не кажется, так и есть. Тренды есть на любом таймфрейме, дело не в этом. На долгоосроке помимо ТА работает ещё и фундаментал, с которым можно сверяться (кстати, и ТА на крупных ТФ работает лучше, чем на мелких. Мелкие - царство хаоса по большей части). Кроме того, на долгосроке есть время на подумать. Откорректировать сценарии, отбросить явно нереальные, перепроверить себя, узнать что-то новое, что меняет твои представления и т.д.

На краткосроке нет этого. Зато на краткосроке есть адреналин, которого нет на долгом сроке. Эволюция всех трейдеров состоит в том, что от краткосрока народ переходит в долгосрок (а если капитал растёт, то к инвестированию). От плечей - к безплечевой торговле. Это абсолютно всеобщее правило.

Поэтому когда чел надолго вязнет в маржиналке и краткосрочной торговле, то это просто говорит о замедлении его эволюции. Сам таким был, активно это сопротивлялся.

В голове стояло 2 ментальных блока.
1. Это же маржиналка, она увеличивает выигрыш.
2. Если я могу удвоить позицию за месяц, то почему бы мне не сделать этого за день?
(А если могу за день, то почему не могу за 1 час?)

Когда чел находит ответы на эти вопросы, то эволюция возобновляется). Grin
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Кстати, в крипте в этом году рост был довольно неплохой по сравнению с традиционными рынками. Прочёл забавные мысли в Телеграм:
Quote
Безоткатно растущий рынок закончился?

Подписчик подметил (https://t.me/iks_chat/11439) интересную тенденцию:

«...все говорят про рост рынка, но с кем не общался, ни у кого портфель не вырос в этом году, 5 процентов мифического плюса тоже подходит под термин "не вырос" , так как инфляция за пол года реальная  минимум 10, но бывают даже те у кого реально минус в этом году даже без учёта инфляции, и это не пульсята, там по 30-40 процентов, а у людей которые пытаются вкладывать деньги грамотно. А индекс каждую неделю на максимуме, чётко, прям в пиксель попадая в 20-дневку раз в пару месяцев.  Тоесть на рынке можно получать доходность только покупая индекс  S&P,  и вроде нормально, но скорее всего из здесь находящихся, так никто не делает, все видят растущий индекс, и сидят в акциях не имея доходности. Вот такая странная вещь этот растущий рынок. А суть в этом простая, это то, что по факту рынок ценных бумаг уже как полгода начал снижение, но ведь умным людям как же пойти против тренда то, тем более 12 летнего...»

И это действительно так. У меня в этом году результаты гораздо хуже, чем в 2020. И пока мой портфель не обгоняет инфляцию и отстает по доходности от S&P500 и уж тем более от Nasdaq.
И такая ситуация у огромного числа моих знакомых. Вроде сидишь в акциях, вроде ходлер, а индексу проигрываешь. Я вот, например, застрял в биотехах, рано вышел из нефтянки и Газпрома. Кто-то влетел с китайцами, SPAC и IPO.

Кстати, не смотря на все невероятные пампы последнего года можно обратить внимание что многие акции так и не вернулись к своим историческим хаям. Невероятная ракета Freeport (добытчик меди) только только подобралась к историческому хаю. Газпром от него еще далек, также как и Татнефть с Магнитом например.

В общем гарантированно росли по итогу только онлайн-монстры FAANGM да их свита из 15-20 технологических компаний из долины по типу Tesla, Square и прочих. Именно они и тянули S&P500 вверх. А герои прошлого суперцикла до сих пор по большей части не могут доползти до своих хаев (их ходлеры еле еле вышли в плюс за счет дивов). Другие же подающие надежды уже успели лопнуть: биотехи, китайцы и так далее.

Еще в июне я писал (https://t.me/peshock/131), что рост всего и вся прекратился и теперь нужно крутится, чтобы хорошо зарабатывать. И если вы не звезда хедж-фонда, то похоже проще было просто покупать индекс. Да и сейчас еще не поздно.
Иначе можно просидеть со своим стокпикингом и проиграть самой тупой стратегии: покупки ETF на S&P500 и индекс Мосбиржи.
Как говорится: если ты такой умный, то почему такой бедный? Рынок растет, а ты сидишь в обсратых трусах.

P.S. Самая забавное, что мой портфель «против своего мнения» (https://t.me/peshock/62) сейчас как раз таки оверперформит даже Nasdaq, потому что там куча крипты и барахла из индекса Nasdaq. В общем послушай свою логику с внутренним голосом и сделай наоборот 😃

@peshock

Quote
Мне кажется, есть два объяснения этому феномену. Во-первых, широкий индекс SP500 стал не таким уж и широким. Ведь почти 25% веса в индексе занимают акции 5 компаний (
Facebook, Apple, Amazon, Microsoft и Google). Они растут и тянут за собой весь индекс. А огромное количество акций уже несколько месяцев находятся либо в боковике, либо в даунтренде (см. диаграмму https://t.me/markettwits/153435). Ну а второе объяснение, почему инвесторы испытывают страх, это по факту отсутствие фундаментальных оснований для текущего роста. Растем исключительно на печатном станке от ФРС и многие боятся, что в любой момент эта музыка может перестать играть. Но она продолжает играть и играть несмотря на высокую инфляцию. Но менее страшно от этого все равно не становится.

Такой вот парадокс сейчас на рынке. По сути, ФРС занимается ручным управлением не только рынка гособлигаций США, но также и фондового рынка. И это ломает годами работавшие корреляции. @marketdumki
legendary
Activity: 2338
Merit: 1775
Catalog Websites
Ну уж, ну уж, господь с тобой, дружище). С чего ты взял, что теханализ не подходит для прогнозирования? Для прогнозов всё подходит и анализ графиков цен и фундаментал. Просто современный ТА - это целый космос методов. Его во всей полноте мало кто знает. Судя по списку перечисления ( Все эти индикаторы, стохастики, средние скользящие, осциляторы и прочее ) под ТА ты подразумеваешь исключительно индикаторы (всё перечисленное тобой, хотя я не знаю, что ты имеешь в виду под "прочее").

А так, к ТА много чего относится. Ещё и термин очень размытый, границ у него почти нет. К примеру, теория Эллиота (кстати, по мнению основателя, она именно настроения инвесторов ( в том числе) и отражает) или теория Вакоффа во всех течениях - ВСА, Пурнов и т.д. Анализ объёмов - вертикальных и горизонтальных. И это я написал только то, что я использую.

А так-то народ много чего и поболее из арсенала современного ТА использует для прогноза цен.

Технический анализ, как впрочем и графики, использовать для прогнозы цены можно разве что на небольших расстояниях, максимум до нескольких месяцев. Ни один график или индикаторы тех анализа не спрогнозируют поведение битка через год-полтора. Если я не прав, покажите мне эти индикаторы, с помощью которых можно спрогнозировать цену битка на май-июнь 2021 года, чтобы это не было похоже на "может и дойдёт до туда, а может и не дойдёт, надо будет посмотреть".
Тут проблема не в теханализе, а просто в том, что предсказывать на далекие расстояния любыми средствами сложнее, чем на ближние. Это как в метеорологии - чем прогноз дальше, тем он неопределённее. Причин много, но я бы выделил ограниченность данных. Что бы там ни говорили, а о будущем мы всё равно судим по историческим данным, по всей их совокупности, просто потому, что другого ничего нет.

По поводу неопределённости прогнозов ( "может и дойдёт до туда, а может и не дойдёт, надо будет посмотреть".) Так любой прогноз содержит элементы неопределённости. Независимо от долгосрочности предсказываемого.

Разве ты, когда делаешь прогноз даже на краткосрок, что-то можешь утверждать на 100%? Даже когда тебя попросят предсказать курс битка через час, то даже в этом случае никто не сможет утверждать что-либо на 100%

Если бы такое было возможно, то мир был бы кардинально другим и мы все стали бы бохатыми).

Предсказание и прогнозирование вообще-то разные вещи😜 Хотя затруднюсь четко сформулировать чем они различаются.
С точки зрения прогнозирования люди обычно дают оптимистичные прогнозы на 1 год и пессимистичные прогнозы на 3 года.
То есть в краткосроке они переоценивают тренды, а в долгосроке - недооценивают.
Именно поэтому в СССР все пятилетние планы были перевыполнены.
Вообще лично мне кажется, что на долгосрок и среднесрок прогнозировать проще, чем на краткосрок. В краткосроке могут быть любые движения, а на более длительных дистанциях работают тренды🐣
legendary
Activity: 2562
Merit: 3477
Ну уж, ну уж, господь с тобой, дружище). С чего ты взял, что теханализ не подходит для прогнозирования? Для прогнозов всё подходит и анализ графиков цен и фундаментал. Просто современный ТА - это целый космос методов. Его во всей полноте мало кто знает. Судя по списку перечисления ( Все эти индикаторы, стохастики, средние скользящие, осциляторы и прочее ) под ТА ты подразумеваешь исключительно индикаторы (всё перечисленное тобой, хотя я не знаю, что ты имеешь в виду под "прочее").

А так, к ТА много чего относится. Ещё и термин очень размытый, границ у него почти нет. К примеру, теория Эллиота (кстати, по мнению основателя, она именно настроения инвесторов ( в том числе) и отражает) или теория Вакоффа во всех течениях - ВСА, Пурнов и т.д. Анализ объёмов - вертикальных и горизонтальных. И это я написал только то, что я использую.

А так-то народ много чего и поболее из арсенала современного ТА использует для прогноза цен.

Технический анализ, как впрочем и графики, использовать для прогнозы цены можно разве что на небольших расстояниях, максимум до нескольких месяцев. Ни один график или индикаторы тех анализа не спрогнозируют поведение битка через год-полтора. Если я не прав, покажите мне эти индикаторы, с помощью которых можно спрогнозировать цену битка на май-июнь 2021 года, чтобы это не было похоже на "может и дойдёт до туда, а может и не дойдёт, надо будет посмотреть".
Тут проблема не в теханализе, а просто в том, что предсказывать на далекие расстояния любыми средствами сложнее, чем на ближние. Это как в метеорологии - чем прогноз дальше, тем он неопределённее. Причин много, но я бы выделил ограниченность данных. Что бы там ни говорили, а о будущем мы всё равно судим по историческим данным, по всей их совокупности, просто потому, что другого ничего нет.

По поводу неопределённости прогнозов ( "может и дойдёт до туда, а может и не дойдёт, надо будет посмотреть".) Так любой прогноз содержит элементы неопределённости. Независимо от долгосрочности предсказываемого.

Разве ты, когда делаешь прогноз даже на краткосрок, что-то можешь утверждать на 100%? Даже когда тебя попросят предсказать курс битка через час, то даже в этом случае никто не сможет утверждать что-либо на 100%

Если бы такое было возможно, то мир был бы кардинально другим и мы все стали бы бохатыми).
legendary
Activity: 2562
Merit: 3477
Да вы все настроены только на рост, не рассматриваете вариант отката вниз?…  
Да я ж о том как по-быстрому бабла срубить  Grin
А если мучиться, то что нибудь получится, это понятно...
Кстати ваша картинка с п#дой из WO двухнедельной давности, но обойдемся без сексизма да  Grin толерантность и всё такое

Выводит нас на 37к примерно и на октябрь 21




Ну это приблизительно то, о чём и я талдычу уже давно. Точнее, как. Один из крайне возможных вариантов, хотя и не буду настаивать, что всё случится именно так. Может быть по-разному. И даже зигзагом вниз, но выход вверх да, приблизительно такой - осень-зима, крайний случай весна 2022.
Поясню своей картинкой.



Quote
Пора бы уже запомнить, что ТА не подходит для прогнозирования рынков. Для прогнозирования подходит только фундаментальный анализ и настроение инвесторов. Все эти индикаторы, стохастики, средние скользящие, осциляторы и прочее подходят только для трейдинг дрочки на коротких интервалах. Сегодня он вам одно покажет, завтра уже другое, как и графики на небольших таймфреймах.

Ну уж, ну уж, господь с тобой, дружище). С чего ты взял, что теханализ не подходит для прогнозирования? Для прогнозов всё подходит и анализ графиков цен и фундаментал. Просто современный ТА - это целый космос методов. Его во всей полноте мало кто знает. Судя по списку перечисления ( Все эти индикаторы, стохастики, средние скользящие, осциляторы и прочее ) под ТА ты подразумеваешь исключительно индикаторы (всё перечисленное тобой, хотя я не знаю, что ты имеешь в виду под "прочее").

А так, к ТА много чего относится. Ещё и термин очень размытый, границ у него почти нет. К примеру, теория Эллиота (кстати, по мнению основателя, она именно настроения инвесторов ( в том числе) и отражает) или теория Вакоффа во всех течениях - ВСА, Пурнов и т.д. Анализ объёмов - вертикальных и горизонтальных. И это я написал только то, что я использую.

А так-то народ много чего и поболее из арсенала современного ТА использует для прогноза цен.
legendary
Activity: 1232
Merit: 1300

Я привела пример потенциального падения, его что, не может быть без медиа?

Приведите пример хотя бы одного крупного падения биткоина без сопровождения негативных новостей за последние 2 года, хотя бы.


Или 30 процентов мало? То что я описывала и есть как раз примерно 30%. В январе не было никаких плохих новостей перед данным падением

Да вы все настроены только на рост, не рассматриваете вариант отката вниз?…  

Да кто настроен то? Мы со Снорком? Тут куда не зайди — везде одно и то же. «Ой, беткоен больно вырос, сейчас упадет, все рухнет, обвалится, 30к, 20к, 10к, 5к, 1к, 100 баксов» etc. И графики со стрелами, которые вниз тычут. Смешно, прям царство быков, ага.
Да я не знаю, так накинулись на это, будто верить не хотят в падение. Может анализ какой то корявый, я хз, но я вроде все объяснила, или меня просто не поняли? Мб кто-то подумал, что я говорю мол это завтра все так упадет? Не знаю короче, уровень по фибе слишком серьезный, плюс на тот момент было очень много лимитников на продажу, что появлялись сомнения о выносе этих ордеров
copper member
Activity: 1899
Merit: 766
ether everywhere!
Да вы все настроены только на рост, не рассматриваете вариант отката вниз?…  

Да кто настроен то? Мы со Снорком? Тут куда не зайди — везде одно и то же. «Ой, беткоен больно вырос, сейчас упадет, все рухнет, обвалится, 30к, 20к, 10к, 5к, 1к, 100 баксов» etc. И графики со стрелами, которые вниз тычут. Смешно, прям царство быков, ага.
legendary
Activity: 1232
Merit: 1300
Кстати ваша картинка с п#дой из WO двухнедельной давности, но обойдемся без сексизма да  Grin толерантность и всё такое
Та какая толерантность, забейте, я не выделяюсь чем-то особенным среди всех. А по поводу картинки она у меня и лежала в галерее неделю минимум, просто некуда было впихнуть ее Grin
legendary
Activity: 2058
Merit: 1257
⭐⭐⭐⭐⭐⭐
Да вы все настроены только на рост, не рассматриваете вариант отката вниз?…  
Да я ж о том как по-быстрому бабла срубить  Grin
А если мучиться, то что нибудь получится, это понятно...
Кстати ваша картинка с п#дой из WO двухнедельной давности, но обойдемся без сексизма да  Grin толерантность и всё такое

Выводит нас на 37к примерно и на октябрь 21

legendary
Activity: 1232
Merit: 1300
Да вы все настроены только на рост, не рассматриваете вариант отката вниз?…  Будто форс-мажоров в крипте не бывает, лол🙄. Особенно вы не берете во внимание возможность бычьей ловушки, объемы, которые падают(хотя Ратимов в каком то посте упоминал это)
Я привела пример потенциального падения, его что, не может быть без медиа? Еще как может быть. Да и то, я бы не назвала это падением, если оно не будет резким.



К слову я не переобуваюсь на счет роста, просто рассматриваю разные стороны медали, у меня допустим еще ни один из индикаторов для среднесрочной торговли(4/12ч) не показывает падение, так что 🤷‍♀️. Но откат я рассматриваю
legendary
Activity: 2058
Merit: 1257
⭐⭐⭐⭐⭐⭐

 Просто опять же, мне кажется лучше сейчас закрыть ~33к со всеми гепами и свечными тенями, чем потом, плюс ко всему разгрузимся и выкинем хомяков, заодно докупимся по дешману
Тут же как раз с этим дилемма. Если сейчас дать выйти/снова зайти застрявшей в фиате/шортах/... мелкотне, то такая "ракета" если и взлетит, что вряд ли, то как тот самолет в Кабуле  Cheesy Один из "аналитики" уже упал с борта. Выше Smartprofit годно описал, я выделил его сообщение
legendary
Activity: 1232
Merit: 1300

Мне кажутся диковатыми такие волны - от 64 000 $ к 30 000 $, затем от 30 000 $ к 50 000 $, а затем снова к 33 000 $.

Да думаю не мне одному... Если цена Bitcoin начнет выделывать такие пируэты, то я думаю многие просто распродадутся и цена провалится ниже 20 000 $.

Никакие манипуляторы не смогут пампить, если крупные серьезные холдеры начнут распродаваться в районе 30 000 $.

А они могут, учитывая, что себестоимость приобретения значительно ниже.

Поэтому поход к 30 000 $ это скорее негативный сценарий. Типа - держали этот уровень, но 40 000 $ и 50 000 $ отсюда не пробили, ну давай теперь пощупаем двадцаточку ... (20 000 $).

Логика такая ☺

Может быть они и правда выглядят дико, но никто не может гарантировать, что такого не произойдет, так что не знаю. Мы упали с 58к на 30 буквально за неделю, а потом откатились на 42к. То есть если в процентах говорить, то падение почти на 50%, за которым последовал откат(на следующий день) на 30% и следом нас колошматит на 20% если считать волатильность, а не закрытие свечки. Поэтому учитывая то, что рынок крипты априори на буллранах волатильный - такие волны возможны
legendary
Activity: 2338
Merit: 1775
Catalog Websites
Нарисованное вами падение вполне возможно, конечно. Но я смотрю, вы разволновки эллиотические рисуете ((А)-(В)-(С)). Или это просто "свободное творчество"?
Да, я написала, что чисто для наглядности нарисовала, что бы показать движение роста. А потом уже траекторией вниз, но волны стирать не стала, просто для отметки остались.. Grin

Натянула для наглядности  движения волны эллиота, по которым мы идеально считай пришли к этому уровню

Так же думаю лишний раз не стоит упоминать про RSi и Объем, которые нам показывают медвежатину
В совокупности со всем этим у нас получается возможное движение вниз, после которого вполне может быть рост, примерно такой, а может и не такой, какой именно не знаю, но судя по всему он будет, о нем нет смысла талдычить, все это и так прекрасно понимают
Когда всем что-то "показывают" и все это прекрасно "понимают", то с большой вероятностью будет ровно наоборот.
Так что я жду продолжение роста сейчас без коррекции к 34к Wink
Да понятное дело, что все идет наоборот. Но с дивергенциями немного все не так. В прошлом цикле они были и они отработали. Первый раз они появились когда с 58к мы до 43 упали и там уже была тупо накачка деньгами битка до талого.


Насчёт клина вы правы, должна быть коррекция, но она может быть совсем незначительной с последующим возобновлением роста к 60-64К, например.
Просто опять же, мне кажется лучше сейчас закрыть ~33к со всеми гепами и свечными тенями, чем потом, плюс ко всему разгрузимся и выкинем хомяков, заодно докупимся по дешману

Мне кажутся диковатыми такие волны - от 64 000 $ к 30 000 $, затем от 30 000 $ к 50 000 $, а затем снова к 33 000 $.

Да думаю не мне одному... Если цена Bitcoin начнет выделывать такие пируэты, то я думаю многие просто распродадутся и цена провалится ниже 20 000 $.

Никакие манипуляторы не смогут пампить, если крупные серьезные холдеры начнут распродаваться в районе 30 000 $.

А они могут, учитывая, что себестоимость приобретения значительно ниже.

Поэтому поход к 30 000 $ это скорее негативный сценарий. Типа - держали этот уровень, но 40 000 $ и 50 000 $ отсюда не пробили, ну давай теперь пощупаем двадцаточку ... (20 000 $).

Логика такая ☺
legendary
Activity: 1232
Merit: 1300
Нарисованное вами падение вполне возможно, конечно. Но я смотрю, вы разволновки эллиотические рисуете ((А)-(В)-(С)). Или это просто "свободное творчество"?
Да, я написала, что чисто для наглядности нарисовала, что бы показать движение роста. А потом уже траекторией вниз, но волны стирать не стала, просто для отметки остались.. Grin

Натянула для наглядности  движения волны эллиота, по которым мы идеально считай пришли к этому уровню

Так же думаю лишний раз не стоит упоминать про RSi и Объем, которые нам показывают медвежатину
В совокупности со всем этим у нас получается возможное движение вниз, после которого вполне может быть рост, примерно такой, а может и не такой, какой именно не знаю, но судя по всему он будет, о нем нет смысла талдычить, все это и так прекрасно понимают
Когда всем что-то "показывают" и все это прекрасно "понимают", то с большой вероятностью будет ровно наоборот.
Так что я жду продолжение роста сейчас без коррекции к 34к Wink
Да понятное дело, что все идет наоборот. Но с дивергенциями немного все не так. В прошлом цикле они были и они отработали. Первый раз они появились когда с 58к мы до 43 упали и там уже была тупо накачка деньгами битка до талого.


Насчёт клина вы правы, должна быть коррекция, но она может быть совсем незначительной с последующим возобновлением роста к 60-64К, например.
Просто опять же, мне кажется лучше сейчас закрыть ~33к со всеми гепами и свечными тенями, чем потом, плюс ко всему разгрузимся и выкинем хомяков, заодно докупимся по дешману
legendary
Activity: 2562
Merit: 3477
Quote
В совокупности со всем этим у нас получается возможное движение вниз, после которого вполне может быть рост, примерно такой, а может и не такой, какой именно не знаю, но судя по всему он будет, о нем нет смысла талдычить, все это и так прекрасно понимают
Нарисованное вами падение вполне возможно, конечно. Но я смотрю, вы разволновки эллиотические рисуете ((А)-(В)-(С)). Или это просто "свободное творчество"? Так-то коррекционный зигзаг АВС строится от вершины предыдущего пятиволновика.
  Есть ещё восходящий зигзаг в волне В, но он сюда никаким боком в ваш рисунок не вставляем. Есть ещё три разных плоскости АВС, но они тоже к вашему рисунку ни пришей-ни пристегни.

Насчёт клина вы правы, должна быть коррекция, но она может быть совсем незначительной с последующим возобновлением роста к 60-64К, например.
legendary
Activity: 2128
Merit: 1396
Fortes fortuna adiuvat
Неприятно ведь будет упасть со 100к например на 34, не правда ли?)
Именно такого рода "неприятности" очень любят устраивать в крипте (20к -> 6к за два месяца в начале 2018, например. Или флэш-крэш в марте 2020).
И в крипте эти "неприятности" очень логичны и уместны. Просто таки обязательны, я бы сказал )

Так же думаю лишний раз не стоит упоминать про RSi и Объем, которые нам показывают медвежатину.

В совокупности со всем этим у нас получается возможное движение вниз, после которого вполне может быть рост, примерно такой, а может и не такой, какой именно не знаю, но судя по всему он будет, о нем нет смысла талдычить, все это и так прекрасно понимают
Когда всем что-то "показывают" и все это прекрасно "понимают", то с большой вероятностью будет ровно наоборот.
Так что я жду продолжение роста сейчас без коррекции к 34к Wink
legendary
Activity: 1232
Merit: 1300
Ну чтож, круглый уровень то мы пробили, но только мне что-то кажется, что этого недостаточно. Два дня фактически не писала ничего, наблюдала, и немного переосмыслила некоторые вещи относительно роста. Короче высказываю свои мысли по поводу битка, но не судите строго, это всего лишь возможный вариант...

Смотрите, мы подошли к важному уровню 0.618 по фибе, это всегда такой себе уровень в плане пробития, да еще и продавца встретили, который активно не пускает нас наверх, тоже играет немалую роль. Натянула для наглядности  движения волны эллиота, по которым мы идеально считай пришли к этому уровню. Но падению все таки способствует несколько факторов. Это закономерность теней на свечах, о которой я ранее говорила и отмечала момент на 34к. Но тогда мы должны закрыть и другую свечу, а именно от 18 апреля(не буду прикреплять, что бы много места не занимать), судя по закономерности мы должны прийти к 61.3к. Но свечи эти могут закрыться когда угодно, хоть сейчас, хоть через год и мне кажется лучше сначала закрыть свечку на 34к, потому что тогда еще возможен рост с закрытием на 61к. Неприятно ведь будет упасть со 100к например на 34, не правда ли?) Мне кажется будет такое движение, назвала бы его Коррекционным наверное, плюс там геп(помним о нем, да?).
 


Далее что еще хотела отметить, что поспособствовало бы падению. Клин, восходящий. Он всегда пробивается вниз, пример апрель месяц. Если натянуть линии по максимумам каждой свечи, то получится примерно так.



Так же думаю лишний раз не стоит упоминать про RSi и Объем, которые нам показывают медвежатину.

В совокупности со всем этим у нас получается возможное движение вниз, после которого вполне может быть рост, примерно такой, а может и не такой, какой именно не знаю, но судя по всему он будет, о нем нет смысла талдычить, все это и так прекрасно понимают
member
Activity: 1708
Merit: 92
0.0406 BTC >>> 103 BTC.
Зря вы за Bitcoin-м следите, шиткоин Telcoin обгонит его по доходности  Cheesy
legendary
Activity: 2338
Merit: 1775
Catalog Websites
То есть тут важно что принять за базовый актив с чем сравнивать. Потому что фиат печатается без ограничений, да и вообще вся финансовая система трансформируется.

А вот к примеру ликвидная недвижка в России относительно фиата не очень и дешевеет. Все прет и прет в цене. И коррекции тут не предвидится.
Каким образом вообще можно с недвижимостью в России сравнивать? Единственное, что их объединяет это опосредованная зависимость от уровня инфляции и спрос. Таким же образом можно восклицать, что надо со стоимостью булки хлеба сравнивать.
Про рост цен на недвижимость кстати в этом видео хорошо разобрано: Почему в России растут цены на все?

У недвижимости и Биткоина есть общие черты - это ограниченный спрос. И это важная характеристика.

Для недвижимости это ограниченное предложение земельных участок. Планета Земля имеет определенные размеры, плюс есть историческое расселение людей, коммуникации в определенных точках, логистика, транспортная длступность (то есть ограничения).

У Биткоина тоже есть ограничения - это  алгоритм его эмиссии.

Между тем, цену Биткоина определяют не в стоимости метрах недвижимости, а в фиатной валюте, которая сейчас печатается вообще бесконтрольно. Правительства тупо печатают себе денег сколько надо. Это рушит все ориентиры. Сложно понять справедливую стоимость актива.

Поэтому и пишу - коррекции цены Биткоина и крипты может не быть, просто потому что для оценки выбран не тот базовый актив.

Я бы даже сказал иначе - Биткоин сам по себе базовый актив. Это не он дорожает, а фиат дешевеет.

hero member
Activity: 2408
Merit: 674
God, save BTC!
жора я иной раз с тебя удивляюсь . куда тебя понесло 300?
А что может он и прав) Может, конечно, не сразу вот так 300, а постепенно в течение полугода иль поболее. Солану сейчас очень мощно накачивают баблом. Видимо ММы в Солане видят убийцу Эфира, либо хотят чтобы мы в это поверили.

Скорее второе чем первое! Убийц у эфира уже было мама не горюй сколько, но никто его так и не убил по итогу... И не думаю что солана сможет это сделать! Когда её нальют за воротник всем желающим, то кроме них н кто о ней и не вспомнит...
Плюс не нужно забывать что ей правит не самый честный еврейский мальчик, он же главный мм, он же создатель фтт, он же главный сушист всея крипта - дядя Сэм... Ему доверять можно так же как и Сизому...
member
Activity: 1708
Merit: 92
0.0406 BTC >>> 103 BTC.
Народ ставят в стойло, вчера в твиттере где-то увидел что за время пандемии средний возраст покупки жилья в США вырос на 8 лет и теперь кажется он составляет 46. Все идет к тому что на пожрать будут давать без проблем - типа БОД, а на какой-либо актив вы никогда не скопите и все будет как на картинке - обчистят до трусов и еще радоваться заставят.

Да, и мечтать что крипта как-то тут кому-то поможет не стоит. По щелчку пальцев все это превращается в пыль.

Одна из преград, это зависимость от фиатных денег. Если нет фиатных денег в системе, то все покупки товаров и услуг прекращаются. Хотя люди желающие продать товар и услуги остаются.

Частично эту проблему можно решить с помощью площадки по бартеру. Где люди назначают своим товарам и услугам эквивалентную цену в фиатных деньгах и желательным товаром или услугой для обмена. С рейтингом каждого пользователя этой площадки. С возможностью не проходить KYC и оставаться анонимным. С обязательным заполнением анкеты. В ней нужно написать что тебе нужно каждую неделю, месяц, год и свои навыки, все это сможет узнать любой человек в поиске площадки или перейдя на твой аккаунт.

А эквивалентную цену в фиатных деньгах можно использовать для обменов товаров или услуг 2:1, 1:3 и т.д. Например, я предоставил какую-то услугу человеку в обмен на 3 стрижки. Он сразу оставляет отзыв, так как я выполнил свои обязательства. А я оставляю свой отзыв после 3 стрижек.

Если человек не выполняет свои обязательства в созданной сделке (он прочитал и принял условия 1:3 и т.д.), то у него падает рейтинг и чем выше мой рейтинг, тем сильнее падает его рейтинг. Рост рейтинга происходит по-другому.

Такой площадки по бартеру нет.


Jump to: