Author

Topic: Последний вагон на север - page 550. (Read 250045 times)

full member
Activity: 422
Merit: 227
legendary
Activity: 2128
Merit: 1396
Fortes fortuna adiuvat
Ну если у кого-то из этих "всех" есть машина времени и он может отправиться на месяц назад и откупить по 30К, то наверное да, они могут откупить по 30К).
Всё верно говоришь. Как-то очень быстро забывается у людей то, что было совсем недавно.
Напомню для baeva, какой основной настрой был здесь всего 3-4 недели назад, когда биток был по 30-32к:
Вполне возможно что биткоин еще пойдет вниз, так как после конференции пошел небольшой отскок на 32к, и тут цена остановилась.
В целом, долго и нудно будем идти к 25К с ножами до 20. Никаких 35К и впомине не будет.
Еще есть УСДТ которых на порядок поболее, так что пока рабочая идея одна - поймать момент для переворота через биток (на резком падении), но там много нюансов, пока жду не дергаюсь.
Ясно. Свои продал уже давно. Сейчас так-же нужно падение, уже подергивает -  Grin

Почти никто тогда битком по 30к не закупался:
Ещё вспомни, как на прошлой неделе и в начале этой Департамент Криптопиздежа всем обещал, что биток вот-вот упадет до 25-23-20к (и именно там нужно будет им выгодно закупиться):
- Инвесторы страхуются от падения биткоина ниже $20 тысяч при помощи пут-опционов
- Эксперт обосновал вероятность снижения биткоина до $25 000
- «Король облигаций» Джеффри Гундлах увидел риск снижения биткоина к $23 000

Да и в ветке аналитики всех, кто сейчас топит за рост, тут же под хохот вымазывают в медвежьем дерьме.

ИМХО, как раз очень мало кто закупился/закупается битком в районе 30к сейчас.
Те, кто сидят с баксами, ждут более вкусных цен, чем 30к.
А те, кто не продал даже по 60к+, или холдят, стиснув зубы, или уже начинают сливать биток по текущим ценам, как gov

Так что текущая ситуация просто идеальна для набора битка манипулями.


И знаете на что это похоже? на бычью ловушку. По факту это она и есть.
Бычья ловушка, конечно, будет.
Но пока что по графикам и показателям основная ловушка видится мне где-то на 60-80к.
Снова с лазерными глазами, под шквал позитивных новостей и всеобщее ожидание пробоя 100к.
legendary
Activity: 2562
Merit: 3477
Спасибо кэп а то мы не знали что биток растёт на фоне дефицита предложения. На биржах осталось 1350000 битков. Минус 150000 за один месяц. Выводы делайте сами. Если цена битка расти не будет на биржах будет 0 битков меньше чем через год и тогда цена будет не сто тысяч а миллион. Рост цены всего лишь уравновешивает количество спроса и предложения.  В мире начался гипер. Овощи подорожали до 500% меньше чем за год. Стройматериалы на 300%.  Недвига до 30-40% за год в крупных городах. В Европе рекордные цены на газ и уголь. 550 баксов за тысячу кубов и 150 баксов за тонну. У Майнеры битка сильно выросли издержки по переезду в другие страны. Биток ещё медленной растёт. Одна нефть только на рекорд не вышла.  Короче говоря связи с гипером мы на 100% обновим хай до конца года. Хрен с ним с битком. Если все все так останется я прогнозирую овощи по 500 рублей. Это будет полный крах. Людям жрать будет нечего. У народа зарплаты как были 15-20к 10 лет назад так и остались. А вы тут все про биткоин. Да биткоин при таких раскладах полетит в космос тут к гадалке не ходи.
Так-то это можно легко пресечь резким повышением ставок и сворачиванием стимулирования. Но пока - да, пока это делать не хотят в ФРС и как следствие у нас, а значит и не будут. Хотя в других странах, т.е. не у амеров традиционно ставки резко повышать будут сильно раньше.

Quote
Ну и вишенка на торте это то, что все откупают на 30к биток.
Ну если у кого-то из этих "всех" есть машина времени и он может отправиться на месяц назад и откупить по 30К, то наверное да, они могут откупить по 30К). А так сейчас цены на биток 45-46К, на минуту).
legendary
Activity: 1232
Merit: 1300
Кхм, учитывая то, что в общем то рынок настроен положительно и большинство ждет рост, то всплывает опять фраза - зарабатывает меньшинство. Я решила рассмотреть не только ситуацию глобального роста, но и локального падения. Я все так же не отрекаюсь от своих слов по поводу роста и мы прекрасно двигались по Эллиоту, но объемы уменьшились и мы сейчас в таком небольшом боковике. Это можно связать с накоплением, боковиком и тд, особенно учитывая то, что сейчас видно как переливают деньги из битка в альты. Ну и собственно переходим к некоторым негативным моментам.

 Смотрите, возьмем стандартную ЕМА365 и посмотрим на график вместе с ней во время бычьего тренда, рассматривать будем постепенно все циклы(углубляться в историю все таки надо, согласитесь, ведь мы ее постоянно повторяем и многие крупняки на нее опираются). После того как мы ставим перехай и начинаем падать мы соответственно идем тестить ема365, от которой мы дальше успешно отскакиваем и рост от текущей цены идет более чем 50%. И знаете на что это похоже? на бычью ловушку. По факту это она и есть. Далее после относительно длительной консолидации мы начинаем падать и уходим ниже ема. Падение больше, чем рост. К примеру в 2011(его взяла просто так, там ема толком то не сформировалась, но пусть будет), 2013, 2017/18 так и было:





И вот 2021 год, бычий рынок, все радуются, и вот падение в скользящей линии, долгая проторговка, накопление и отскок от линии на 57%(как и бывало ранее), что будет дальше?)


В начале недавнего роста была свеча с большой тенью, ранее я говорила, что очень часто эти фитили отрабатывают вниз на ту сумму в баксах, на которую оставили след. Цена в данном случае падает в район 34к. И к этому ценовому диапазону так же прикреплено то, что здесь геп, насколько я помню я его отмечала Smiley



 Но хочу отметить, что это только теория согласно истории, есть очень много противоречащих этому фактов. Один из них это то, что по фибе мы пробили уровень 0.5 на недельном тф, но не закрепились ниже уровня 0.618, а это очень важно. После 0.5 цена идет всегда на 0.23, а значит 50к мы точно увидим.



 То, что сейчас пандемия и экономику постоянно сдерживают тоже пророчит о том, что будет рост. Ну и вишенка на торте это то, что все откупают на 30к биток.

Это был локальный обзор, но не глобальный. Глобально у нас все хорошо, а сейчас будьте аккуратнее с торговлей Grin

sr. member
Activity: 704
Merit: 308
Спасибо кэп а то мы не знали что биток растёт на фоне дефицита предложения. На биржах осталось 1350000 битков. Минус 150000 за один месяц. Выводы делайте сами. Если цена битка расти не будет на биржах будет 0 битков меньше чем через год и тогда цена будет не сто тысяч а миллион. Рост цены всего лишь уравновешивает количество спроса и предложения.  В мире начался гипер. Овощи подорожали до 500% меньше чем за год. Стройматериалы на 300%.  Недвига до 30-40% за год в крупных городах. В Европе рекордные цены на газ и уголь. 550 баксов за тысячу кубов и 150 баксов за тонну. У Майнеры битка сильно выросли издержки по переезду в другие страны. Биток ещё медленной растёт. Одна нефть только на рекорд не вышла.  Короче говоря связи с гипером мы на 100% обновим хай до конца года. Хрен с ним с битком. Если все все так останется я прогнозирую овощи по 500 рублей. Это будет полный крах. Людям жрать будет нечего. У народа зарплаты как были 15-20к 10 лет назад так и остались. А вы тут все про биткоин. Да биткоин при таких раскладах полетит в космос тут к гадалке не ходи.
legendary
Activity: 1904
Merit: 1176
Glory To Ukraine! Glory to the heroes!
Из золота похоже уже начали вынимать потихоньку



Может кто и вынимает конечно, но вот статью интересную прочитал: Центробанки купили почти 300 тонн золота во 2 квартале, я бы сказал это довольно много. Если центробанки покупают столько золота значит они задумываются о последствиях печатания такого количества бумажных денег. Ну и такой выкуп вполне может привести к дефициту золота на рынке и как следствие, роста цены на него.
sr. member
Activity: 1904
Merit: 427
Это точно, жадничать вредно, всё бабло забрать не получится, 20% с средне-долгосрочного движения в среднем это уже круто, 30% вообще - мастерство, позаришся на 50% получишь минус.

Думаю, за прошлый год +50% в $ было посредственным результатом, а 0% в биткоине - мастерством Wink
Всё относительно.

Хороший показатель по крипторынку - х2 в долларах в год, на дистанции в несколько лет.
legendary
Activity: 1232
Merit: 1300
Нууу, тут достаточно подключить манипуляторов по типу маска и вот вам пожалуйста, люди ни на график, ни на индикаторы смотреть не будут даже. Они будут смотреть только на кнопку купить)
И где сейчас Маск, когда он так нужен хомяхам?  Grin
А он язык в опу засунул и ждет... Почему? Потому что он такой же хомяк, как и все. С миллионами, возразите вы! И чё?...
Трейдинг - самое честное поле сражения. Тут соревнуешься своими знаниями и умениями со всем миром, и совершенно без разницы, сколько у тебя в кармане денех
Да черт его знает, где он там шастает, я к нему не очень отношусь, наверное, как и все. Последний раз о нем слышала как он на видеоконференции с кем то заливал, что даже спейс х теперь откупает биток. Некоторые дальнейший рост связали с ним, но я не верю в это, все его действия в сторону рынка уже перестали как-либо влиять
gov
member
Activity: 196
Merit: 40

Я про долгосрочную торговлю или инвестирование. Есть такая психологическая болезнь. Народ закупается криптой в надежде выгодно впоследствии перепродать, а когда настаёт время продажи, то под влиянием пропаганды в СМИ включается жадность и фантикофилия. В итоге - просадка на годы. Но кому-то это нравится наверное.

Это точно, жадничать вредно, всё бабло забрать не получится, 20% с средне-долгосрочного движения в среднем это уже круто, 30% вообще - мастерство, позаришся на 50% получишь минус.
sr. member
Activity: 1904
Merit: 427
Сами-то торговали, стесняюсь спросить, альты к битку? Я как-то торговал, впечатления так себе. К битку любая торговля идёт сложнее. Большинство альтов так или иначе дают однократный-двукратный памп и потом могут уйти в затяжное падение на годы... Как такое торговать, хз.

Так же торговать усреднение, но с выходом по средний цене в +10-20-50% (не ждать иксы). Забирать свои битки, как минимум, а частью прибыли можно и рискнуть - иксы подождать.

Проблема торговли альты/биткоин - это очень длинные циклы. И долгосрочно альты как правило падают к биткоину. Только новые "перспективные" иногда растут, да и то, потом их будет ждать тоже самое.

Возможно, проще тупо торговать биткоин доллар. Циклы такие же длинные, рисков гораздо меньше.
legendary
Activity: 2338
Merit: 1775
Catalog Websites
legendary
Activity: 2058
Merit: 1257
⭐⭐⭐⭐⭐⭐
Нууу, тут достаточно подключить манипуляторов по типу маска и вот вам пожалуйста, люди ни на график, ни на индикаторы смотреть не будут даже. Они будут смотреть только на кнопку купить)
И где сейчас Маск, когда он так нужен хомяхам?  Grin
А он язык в опу засунул и ждет... Почему? Потому что он такой же хомяк, как и все. С миллионами, возразите вы! И чё?...
Трейдинг - самое честное поле сражения. Тут соревнуешься своими знаниями и умениями со всем миром, и совершенно без разницы, сколько у тебя в кармане денех
legendary
Activity: 1232
Merit: 1300
Насчет hash ribbon, я придерживаюсь очень-очень консервативных взглядов, о том, что хешрейт сильно отстаёт от рынка. (Ну хеш-рибон на этом же основан?) То есть выводы по нему строить на коротко/среднесроку - такое себе занятие. По дивергенции согласен, но выходные же... можно было и не травмировать психику слабонервным  Cheesy И насчёт падать, я бы не был так уверен.

Ps  по факту люди начали из отпусков возвращаться
По поводу индикатора - да, согласна, но использовать его на кроткосроке или торговле - бред полнейший. Потому что ничего дельного он вам не даст и сигналов о покупке тоже. Он полезен только начиная от дневного тф, но час и тд, тут понятно...
Тут знаете, чего лично я жду? Когда ценовое действие оторвется от индикаторов. По-моему уже близко. Но как я писал выше - лудоманство это всё
Нууу, тут достаточно подключить манипуляторов по типу маска и вот вам пожалуйста, люди ни на график, ни на индикаторы смотреть не будут даже. Они будут смотреть только на кнопку купить)


Ну из трейдерского у меня там мало чего,
Совершенно не согласен. Как раз-таки трейдер будет извлекать прибыль из неэффективности рынка (откат свечи, ваш пример), а мнящий себя трейдером лудоман - из прогнозов ценового действия. В конце концов, какая разница куда оно пойдет?

Да честно говоря весь этот состав лудоманов состоит только из тех, кто либо пришел только на рынок и возомнил себя королем, который знает анализ графика наизусть, но при этом теряет кучу бабла на торговле, либо просто хомяков, которые смотрят например Кирилла Эванса на ютубе). Если не знаете его, то и слава богу, вам очень сильно повезло, ахах. Основа торговли помимо рм и мм это знание движения рынка. Это приходит только со временем, как минимум за несколько месяцев набледний ты сможешь понять какое движение цены привычное для роста или падения и даже флета. Я не знаю как это объяснить, но вижу это как то так)
legendary
Activity: 2562
Merit: 3477
Quote
Для меня в принципе торговать в паре BTC - $ это нормальная тема, если цель увеличить количество сатошей.

И торговля - BTC - Альткоины тоже.
Сами-то торговали, стесняюсь спросить, альты к битку? Я как-то торговал, впечатления так себе. К битку любая торговля идёт сложнее. Большинство альтов так или иначе дают однократный-двукратный памп и потом могут уйти в затяжное падение на годы... Как такое торговать, хз.

А я ещё по дурости или в экспериментальных целях торговал альты к битку в 2018-м году.  Это отдельный садомазохизм, скажу я вам. Мало того, что теряешь в битке или получаешь в нём незначительную прибыль, так твоё депо, состоящее из альтов и битка ещё и одновременно тает к доллару. Так что это хорошо только в теории, а на практике только торговля к баксу хорошо идёт. Ну или это только у меня так получается, не знаю.

По моим наблюдениям, в торговых парах к доллару % 90 трейдеров теряют, а в торговле к битку - 99 по ощущениям.
Quote
Тут вся суть в том, что считать базовым активом к которому торгуешь. ($ или BTC).

А не в том, что жмотишься продать. Продать можно что угодно, чтобы свою жизнь улучшить☺

Я про долгосрочную торговлю или инвестирование. Есть такая психологическая болезнь. Народ закупается криптой в надежде выгодно впоследствии перепродать, а когда настаёт время продажи, то под влиянием пропаганды в СМИ включается жадность и фантикофилия. В итоге - просадка на годы. Но кому-то это нравится наверное.
--------
Кстати, вот сейчас на фоне роста битка начали давать инфу, что все стейблы - белые и пушистые и норм обеспечены. Значит ещё порастём.  Во время коррекции вылезут новости, что биткойн - это хорошо, а стейблы - это плохо.
gov
member
Activity: 196
Merit: 40
.

Сейчас на мировом рынке будет какой то хаос, какофония, предсказать точно нельзя, одно можно предположить пока ковид растёт в США за крипту не страшно, вероятность остановки печатного станка мала, но как только остановится рост ковида и пойдёт спад, нужно срочно бежать в кеш ИМХО.
Почему же нельзя, может быть как раз инсайд в том что остановить ковид можно? Но в любом случае мы этого не узнаем, а можем только догадываться
Ковид в США скоро остановится, месяц ещё максимум, вероятно через две недели будет плато, это можно предсказать с большой вероятностью. Другое дело что рынки сейчас не только крипто, жудко манипулятивны, например ради иллюзии того что типа всё ок, могут давить на золото, чтобы все думали что экономика в шоколаде, на фоне гиперинфляции, потом в какой то момент оно выстрелит на 50-100% словно щиток какой то. 

Свободного рынка давно нет, это игра манипуляторов, цена может временно сильно отрываться от любого здравого смысла и даже физического, но только на время.
legendary
Activity: 2058
Merit: 1257
⭐⭐⭐⭐⭐⭐
.

Сейчас на мировом рынке будет какой то хаос, какофония, предсказать точно нельзя, одно можно предположить пока ковид растёт в США за крипту не страшно, вероятность остановки печатного станка мала, но как только остановится рост ковида и пойдёт спад, нужно срочно бежать в кеш ИМХО.
Почему же нельзя, может быть как раз инсайд в том что остановить ковид можно? Но в любом случае мы этого не узнаем, а можем только догадываться
gov
member
Activity: 196
Merit: 40
Из золота похоже уже начали вынимать потихоньку

Вот золото по идее нужно потихоньку накапливать, то что оно падает либо жесткая манипуляция как была с нефтью когда её в минус загнали, либо уже торгуют инсайд что например ставки скоро повысят и оно должно упасть естественно как и всё остальное.

Сейчас на мировом рынке будет какой то хаос, какофония, предсказать точно нельзя, одно можно предположить пока ковид растёт в США за крипту не страшно, вероятность остановки печатного станка мала, но как только остановится рост ковида и пойдёт спад, нужно срочно бежать в кеш ИМХО.
legendary
Activity: 2058
Merit: 1257
⭐⭐⭐⭐⭐⭐
Деньги это же те же фантики. У меня нет ощущения незыблемости фиата, как базового актива.

А вот Биткоин вполне себе нормальный базовый актив.
Разумный инвестор всегда в сомнении, поэтому и любит очень диверсификацию, особенно сейчас, в период гиперинфляции на супер-перегретом рынке, сейчас минимум половину бабок нужно вынуть из фонды и тем более крипты, фонда(американская) вот вот(от месяца до года) должна рухнуть на 30-40%, а может и на все 60% чем черт не шутит, а крипта вообще "тушите свет", кто этого не понимает тот дурак, или совсем не в курсе что происходит.

Берите лучше пример с Билла https://www.youtube.com/watch?v=m1HORBoC54Q
Из золота похоже уже начали вынимать потихоньку

gov
member
Activity: 196
Merit: 40
Деньги это же те же фантики. У меня нет ощущения незыблемости фиата, как базового актива.

А вот Биткоин вполне себе нормальный базовый актив.
Разумный инвестор всегда в сомнении, поэтому и любит очень диверсификацию, особенно сейчас, в период гиперинфляции на супер-перегретом рынке, сейчас минимум половину бабок нужно вынуть из фонды и тем более крипты, фонда(американская) вот вот(от месяца до года) должна рухнуть на 30-40%, а может и на все 60% чем черт не шутит, а крипта вообще "тушите свет", кто этого не понимает тот дурак, или совсем не в курсе что происходит.

Берите лучше пример с Билла https://www.youtube.com/watch?v=m1HORBoC54Q
legendary
Activity: 2100
Merit: 1340
Для меня в принципе торговать в паре BTC - $ это нормальная тема, если цель увеличить количество сатошей.
И торговля - BTC - Альткоины тоже.
Тут вся суть в том, что считать базовым активом к которому торгуешь. ($ или BTC).
Разницы большой нету в паре с долларом, или с альтами биткоин торговать, цель я так понимаю остается та же - увеличить количество BTC. В случае с альтами только появляется дополнительный риск, что альткоин может хорошо просесть в сатошах. Биткоин как базовый актив имеет свойство падать в цене, иногда это может быть в несколько раз, в случае с долларом такого падения не будет. Тут скорее дело в том, насколько трейдер умеет выбирать момент выхода и входа в актив, ведь рынок крипты дает таких возможностей очень много.
Jump to: