Author

Topic: Последний вагон на север - page 555. (Read 250045 times)

legendary
Activity: 2562
Merit: 3477
Много пищи для размышлений подкинули с этим ФУДом по Бинансу. Ограничение на вывод, плюс регуляторный прессинг, плюс ФУД по тезеру... О чём это говорит?

Читал, что кто-то видит аналогию с 2017-м годом, когда тоже был ФУД по тезеру. Логика такая - хомякам не давали выходить в стейблы, а сами сливали крипту. На первый взгляд выглядит логично, но есть много "но".

Самое главное - другая формула ФУДа. В конце 2017 ФУД выглядил так: Тезер плохой, биток хороший (новая парадигма).

Сейчас всё немного по-другому. Формула ФУДА принципиально другая и похожа лишь в отдельных элементах. Сейчас ФУД выглядит так:


1.Тезер плохой, USDC (и некоторые другие стейблы) хороший.
2. Бинанс плохой.
3. Про биток и альты ни слова.


Исходя из вышеизложенного, можно предположить, что началась скрытая война стейблов. ЮСДС против Тезера. А это борьба одной группы куклов (имеющих доступ к административному ресурсу) против другой группы куклов (такого ресурса не имеющая). Поэтому Чизет и пытается судорожно получить недостающий административный ресурс. Но пока его ждёт "порка регуляторов" по всему миру. Тезеровские куклы, связанные с Битфиниксом любили обитать на Бинансе, сейчас им будут прищемлять хвост.

Чем ещё Бинанс примечателен? Тем, что это крупнейшая биржа альтов. Характерно, что биржу не замочили,  а только ограничили вывод. Явно ограничивают возможности мелких трейдеров по закупа альтами. Заводить при этом средства можно без проблем. Обычно ограничения на ввод-ввывод-торговлю чётко коррелируют с торговыми циклами, замечал это не раз. Прии распределении бывает ещё ограничивают ввод крипты на биржу, объясняя это тем, что слишком большой наплыв желающих завести акк и завести средства и "биржа не справляется".

После того как распределили позу, начинаются вбросы про то, что "биржу починили", можно заводить средства (куклы сбросили, теперь вы, цыгане, толкайте жопой паровоз в нужном им направлении).

Почему сейчас в формуле ФУДа нет элемента "биток плохой, альты очень плохие?". Ведь закуп же? Видимо, не стали заморачиваться с этим, просто ограничили вывод крипты и нагнетают истерию по Бинансу. Торгуйте, но не выводите. Потом и на торговлю придумают ограничения.

Доводом за всё это является то, что хуёвничают все помаленьку, но прессуют только Бинанс. Значит дело не в нарушении регуляторных требований.
legendary
Activity: 2100
Merit: 1340
А по битку, как и предполагалось, произошёл выход вверх. Думаю, что вполне реально и 40К вверх пробить и закрепиться там. Но пока сильно обольщаться не стоит. Пока на обновление хаёв вряд ли стоит рассчитывать.

Имхо, считаю, что это перерисовка болтанки с малого диапазона на большой.  Но осенью болтанка  должна во что-то вылиться.
Да, пока что все происходит как и ожидалось, цена битка крутится около 40к (были проливы ниже 30к, такого я не ждал, но все вроде бы вернулось к ожидаемому уровню), а на осень все так же жду хороший рост всего рынка. 
legendary
Activity: 2562
Merit: 3477
Тезер сейчас уже не тот, не пуп земли... Возможно, там тёрки-конкуренция с юсдс, не без этого. Но реально если подумать - с такой скоростью, с какой они печатали свои фантики, я не знаю каким должно обеспечение быть... учитывая, что тезер обеспечен не пойми чем может и неплохо, что принтер стоит.

А по битку, как и предполагалось, произошёл выход вверх. Думаю, что вполне реально и 40К вверх пробить и закрепиться там. Но пока сильно обольщаться не стоит. Пока на обновление хаёв вряд ли стоит рассчитывать.

Имхо, считаю, что это перерисовка болтанки с малого диапазона на большой.  Но осенью болтанка  должна во что-то вылиться.
legendary
Activity: 2100
Merit: 1340
В таком случае роста будем ждать долго.Против тизер очередное расследование
"Минюст США инициировал проверку по факту возможного банковского мошенничества руководителей стоящей за крупнейшим стейблкоином USDT компании Tether. Об этом пишет Bloomberg со ссылкой на информированные источники."
Новость по ссылке:
https://forklog.com/smi-minyust-ssha-initsiiroval-proverku-v-otnoshenii-rukovodstva-tether/
 Думаю принтер надолго в простое будет.
Или запустят принтер, и порешают все проблемы с его помощью. Там же не однократно их пытались вывести на чистую воду, но все аудиты проходят, судебные разбирательства закрываются, так почему же именно сейчас должно пойти что то по другому?
hero member
Activity: 2408
Merit: 674
God, save BTC!
Ну не тизером едины!  Grin Вчера-позавчера усдс по сотне миллионов печатали... Да в принципе и тизеру пока что ничто мешать не будет печатать свежие фантики... Его и битфайнекс уже давно по судам таскают, а толку от этого ноль... Так что и сейчас может появиться ещё один предлог для тяжб, но дело это не быстрое, поэтому лично я не придал особой важности для этой новости...
hero member
Activity: 1974
Merit: 794
Только вот почему-то с октября по май не так уж и много народу на билось в крипту, если он вообще присутствовал новый... Не сильно трубили в новостях и о взрывом росте... И не факт что сейчас найдётся толпа, которая понесется сломя голову покупать битки и зазывать своих знакомых делать то же самое...
Народу много не было, но объемы были вполне хорошие и вполне достаточные для обеспечения хорошей ликвидности на последней волне роста. Так что может сейчас и не нужна несущаяся толпа в крипту с кредитами, но я не исключаю варианта, что еще понесут на последней волне, которая скоро начнется.

Насчёт объёмов полностью согласен! Толпа особо и не нужна, когда начинают печатать тизер сразу же миллиардами!  Grin За счёт этого и был рост... И если сейчас опять включится печатный станок, то сто процентов начнётся новый виток! Но покамест принтер простаивает... Вот когда начнут появляться посты про миллиарды тизера, то можно начинать предметно разговаривать о начале ещё одного цикла!  Wink
В таком случае роста будем ждать долго.Против тизер очередное расследование
"Минюст США инициировал проверку по факту возможного банковского мошенничества руководителей стоящей за крупнейшим стейблкоином USDT компании Tether. Об этом пишет Bloomberg со ссылкой на информированные источники."
Новость по ссылке:
https://forklog.com/smi-minyust-ssha-initsiiroval-proverku-v-otnoshenii-rukovodstva-tether/
 Думаю принтер надолго в простое будет.
hero member
Activity: 2408
Merit: 674
God, save BTC!
Только вот почему-то с октября по май не так уж и много народу на билось в крипту, если он вообще присутствовал новый... Не сильно трубили в новостях и о взрывом росте... И не факт что сейчас найдётся толпа, которая понесется сломя голову покупать битки и зазывать своих знакомых делать то же самое...
Народу много не было, но объемы были вполне хорошие и вполне достаточные для обеспечения хорошей ликвидности на последней волне роста. Так что может сейчас и не нужна несущаяся толпа в крипту с кредитами, но я не исключаю варианта, что еще понесут на последней волне, которая скоро начнется.

Насчёт объёмов полностью согласен! Толпа особо и не нужна, когда начинают печатать тизер сразу же миллиардами!  Grin За счёт этого и был рост... И если сейчас опять включится печатный станок, то сто процентов начнётся новый виток! Но покамест принтер простаивает... Вот когда начнут появляться посты про миллиарды тизера, то можно начинать предметно разговаривать о начале ещё одного цикла!  Wink
legendary
Activity: 2100
Merit: 1340
Только вот почему-то с октября по май не так уж и много народу на билось в крипту, если он вообще присутствовал новый... Не сильно трубили в новостях и о взрывом росте... И не факт что сейчас найдётся толпа, которая понесется сломя голову покупать битки и зазывать своих знакомых делать то же самое...
Народу много не было, но объемы были вполне хорошие и вполне достаточные для обеспечения хорошей ликвидности на последней волне роста. Так что может сейчас и не нужна несущаяся толпа в крипту с кредитами, но я не исключаю варианта, что еще понесут на последней волне, которая скоро начнется.
hero member
Activity: 2408
Merit: 674
God, save BTC!
Только вот почему-то с октября по май не так уж и много народу на билось в крипту, если он вообще присутствовал новый... Не сильно трубили в новостях и о взрывом росте... И не факт что сейчас найдётся толпа, которая понесется сломя голову покупать битки и зазывать своих знакомых делать то же самое...
legendary
Activity: 2562
Merit: 3477
Quote
Поэтому если Julien_Olynpic будет в этих двух криптовалютах, то рост Биткоина ему будет интересен.
Нет ни того, ни другого и пока не собираюсь иметь. Покупать поздно, да и незачем, полон портфель альтов. А судьба биткойна любому криптану должна быть интересна всегда. Просто потому, что с ним коррелирует весь крипторынок так или иначе. Это своеобразный аналог индексов на фонде. Да и эфир, пожалуй уже.

Quote
Если такое продолжится дальше многие Альткоины не будут участвовать в текущей фазе
альтсезона - им просто не хватит ликвидности..

Денег хватит всем. Когда начинаются истерические покупки - деньги находятся. Просыпаются старые холдеры, заходят друзья, новички, народ берёт кредиты, закладывает квартиры. Появляются криптофонды как после дождя с богатыми инвесторами. Стаи агрессивных жирных хомяков с маржиналкой...всех перечислять лень.

Опять же, ту же ликвидность можно многократно провернуть переливаясь с одного пропампленного альта к другому. Иными словами, активы можно пампить сериями или по очереди. Для этого и существует чередования сезонов.

Ликвидности хватит, был бы рынок горячий.
sr. member
Activity: 939
Merit: 261
Data HDD Repair - Recovery of lost information
Quote
Если значения твоих слов отличаются от значений общепринятых, то в следующий раз напиши об этом.

Я использую слова с общепринятыми значениями, но ты их умудряешься как-то по-своему специфически интерпретировать. Может контекст игнорируешь, хз.
*******************
Дедок на 40К стрельнул.
Совсем недавно ТГ-канал Cryptoumbrella проводил опрос. "Как думаете, мы уже прошли дно (по битку) или оно ещё будет?" (опросили 551 человека).
44% ответили, что прошли, 56% ждали дно для откупа. Разница, правда, не сильно большая, поэтому не думаю, что сразу хай обновлять будем. Просто новые рубежи для болтанки.

Возможно это подтверждение сценария глобальной болтанки 40-50К в ближайшее время с целью нарисовать нечто вроде треуга с последующим выходом вверх. Сценарий вполне гармоничный, как по мне.

Особо гармоничным был бы восходящий треуг). То есть тот, который с ровным верхом. На крайний случай - сходящийся. Совсем на крайний - какая-нибудь причудливо-экзотическая боковая коррекция. Кстати, биток опередил большинство топовых альтов в приросте. Значит, альты ещё полностью не очухались. Значит, всё ещё впереди.

  После того как у Китов убыло 50К-60К BTC и упущенная выгода достигла ~ 4.5 млрд - правила хорошего тона забыты полностью.
Им главное вернуть все потерянное за наш счет. Они вообще не собираются в этом сезоне дать кому-то заработать на Альтах.
Вначале думал что это коснется только DogeCoin, а нет - очень многих проектов. Альтсезониться на полную будут проекты включенные Китами в свою стратегию.
И поверь мне - тебе не нужен растущий Биткоин..



Про потери китов не очень понял, откуда такие точные цифры.

Сейчас мне тоже кажется, что безопаснее сидеть в Биткоине и Эфире. Но это мое ИМХО.

В них и падение можно пересидеть, и вверх их могут потянуть фонды и всякие крупные организации, которые их интегрируют.

И так, и так есть выигрыш и одновременно минимизация потерь.

Поэтому если Julien_Olynpic будет в этих двух криптовалютах, то рост Биткоина ему будет интересен.

По другим альткоинам, все непонятно, но с другой стороны, он в них лучше разбирается, постоянно отслеживает, и если что-то из них имеет потенциал к росту, то увидит это.

  Илон Маск закупил BTC на 1.5 млрд - это в основном BTC Китов, которыми планировалось двигать тренд и слить их по максимально возможной цене.
Потенциала для роста Альткоинов уже гораздо меньше. Если такое продолжится дальше многие Альткоины не будут участвовать в текущей фазе
альтсезона - им просто не хватит ликвидности..

legendary
Activity: 2338
Merit: 1775
Catalog Websites
Quote
Если значения твоих слов отличаются от значений общепринятых, то в следующий раз напиши об этом.

Я использую слова с общепринятыми значениями, но ты их умудряешься как-то по-своему специфически интерпретировать. Может контекст игнорируешь, хз.
*******************
Дедок на 40К стрельнул.
Совсем недавно ТГ-канал Cryptoumbrella проводил опрос. "Как думаете, мы уже прошли дно (по битку) или оно ещё будет?" (опросили 551 человека).
44% ответили, что прошли, 56% ждали дно для откупа. Разница, правда, не сильно большая, поэтому не думаю, что сразу хай обновлять будем. Просто новые рубежи для болтанки.

Возможно это подтверждение сценария глобальной болтанки 40-50К в ближайшее время с целью нарисовать нечто вроде треуга с последующим выходом вверх. Сценарий вполне гармоничный, как по мне.

Особо гармоничным был бы восходящий треуг). То есть тот, который с ровным верхом. На крайний случай - сходящийся. Совсем на крайний - какая-нибудь причудливо-экзотическая боковая коррекция. Кстати, биток опередил большинство топовых альтов в приросте. Значит, альты ещё полностью не очухались. Значит, всё ещё впереди.

  После того как у Китов убыло 50К-60К BTC и упущенная выгода достигла ~ 4.5 млрд - правила хорошего тона забыты полностью.
Им главное вернуть все потерянное за наш счет. Они вообще не собираются в этом сезоне дать кому-то заработать на Альтах.
Вначале думал что это коснется только DogeCoin, а нет - очень многих проектов. Альтсезониться на полную будут проекты включенные Китами в свою стратегию.
И поверь мне - тебе не нужен растущий Биткоин..



Про потери китов не очень понял, откуда такие точные цифры.

Сейчас мне тоже кажется, что безопаснее сидеть в Биткоине и Эфире. Но это мое ИМХО.

В них и падение можно пересидеть, и вверх их могут потянуть фонды и всякие крупные организации, которые их интегрируют.

И так, и так есть выигрыш и одновременно минимизация потерь.

Поэтому если Julien_Olynpic будет в этих двух криптовалютах, то рост Биткоина ему будет интересен.

По другим альткоинам, все непонятно, но с другой стороны, он в них лучше разбирается, постоянно отслеживает, и если что-то из них имеет потенциал к росту, то увидит это.
sr. member
Activity: 939
Merit: 261
Data HDD Repair - Recovery of lost information
Quote
Если значения твоих слов отличаются от значений общепринятых, то в следующий раз напиши об этом.

Я использую слова с общепринятыми значениями, но ты их умудряешься как-то по-своему специфически интерпретировать. Может контекст игнорируешь, хз.
*******************
Дедок на 40К стрельнул.
Совсем недавно ТГ-канал Cryptoumbrella проводил опрос. "Как думаете, мы уже прошли дно (по битку) или оно ещё будет?" (опросили 551 человека).
44% ответили, что прошли, 56% ждали дно для откупа. Разница, правда, не сильно большая, поэтому не думаю, что сразу хай обновлять будем. Просто новые рубежи для болтанки.

Возможно это подтверждение сценария глобальной болтанки 40-50К в ближайшее время с целью нарисовать нечто вроде треуга с последующим выходом вверх. Сценарий вполне гармоничный, как по мне.

Особо гармоничным был бы восходящий треуг). То есть тот, который с ровным верхом. На крайний случай - сходящийся. Совсем на крайний - какая-нибудь причудливо-экзотическая боковая коррекция. Кстати, биток опередил большинство топовых альтов в приросте. Значит, альты ещё полностью не очухались. Значит, всё ещё впереди.

  После того как у Китов убыло на 50К-60К BTC и упущенная выгода достигла ~ 4.5 млрд - правила хорошего тона забыты полностью.
Китам главное вернуть все потерянное за наш счет. Они вообще не собираются в этом сезоне дать кому-то заработать на Альтах.
Вначале думал что это коснется только DogeCoin, а нет - очень многих проектов. Альтсезониться на полную будут проекты включенные Китами в свою стратегию.
И поверь мне - тебе не нужен растущий Биткоин..

ЗЫ: 3 млрд упущенная выгода, полтора они все-же получили..

legendary
Activity: 2562
Merit: 3477
Quote
Если значения твоих слов отличаются от значений общепринятых, то в следующий раз напиши об этом.

Я использую слова с общепринятыми значениями, но ты их умудряешься как-то по-своему специфически интерпретировать. Может контекст игнорируешь, хз.
*******************
Дедок на 40К стрельнул.
Совсем недавно ТГ-канал Cryptoumbrella проводил опрос. "Как думаете, мы уже прошли дно (по битку) или оно ещё будет?" (опросили 551 человека).
44% ответили, что прошли, 56% ждали дно для откупа. Разница, правда, не сильно большая, поэтому не думаю, что сразу хай обновлять будем. Просто новые рубежи для болтанки.

Возможно это подтверждение сценария глобальной болтанки 40-50К в ближайшее время с целью нарисовать нечто вроде треуга с последующим выходом вверх. Сценарий вполне гармоничный, как по мне.

Особо гармоничным был бы восходящий треуг). То есть тот, который с ровным верхом. На крайний случай - сходящийся. Совсем на крайний - какая-нибудь причудливо-экзотическая боковая коррекция. Кстати, биток опередил большинство топовых альтов в приросте. Значит, альты ещё полностью не очухались. Значит, всё ещё впереди.
member
Activity: 1708
Merit: 92
0.0406 BTC >>> 103 BTC.
Quote
Я не согласен с твоим предложением.

Quote from: Julien_Olynpic on July 24, 2021, 04:09:37 PM
Биток растёт - альты растут быстрее - альтсезон.


Ты просто его не понял. Моё "предложение" означало следующее:

Если растёт биткойн, а альты растут быстрее (такое очень часто бывает и часто в конце цикла), то в таком случае доминация битка падает и такая штука называется альтсезоном.

Но я никогда не утверждал, что все альты всегда растут быстрее битка на росте битка. Это очевидные вещи.

Если значения твоих слов отличаются от значений общепринятых, то в следующий раз напиши об этом.
copper member
Activity: 1899
Merit: 766
ether everywhere!
 Не те нынче Киты... Smiley Ну не выходит у Данилы каменный цветок  Smiley

ЗЫ: Думается последняя попытка убедить в росте, если теперь пойдем вниз - то уже быстро



Fix

 
Quote
 Не те нынче Хомяки... Smiley Ну не выходит у Данилы каменный цветок  Smiley

ЗЫ: Думается последняя попытка убедить в шорте, если теперь пойдем вверх - то уже быстро
sr. member
Activity: 939
Merit: 261
Data HDD Repair - Recovery of lost information
  Не те нынче Киты... Smiley Ну не выходит у Данилы каменный цветок  Smiley

ЗЫ: Думается последняя попытка убедить в росте, если теперь пойдем вниз - то уже быстро

legendary
Activity: 2562
Merit: 3477
Quote
Я не согласен с твоим предложением.

Quote from: Julien_Olynpic on July 24, 2021, 04:09:37 PM
Биток растёт - альты растут быстрее - альтсезон.

Ты просто его не понял. Моё "предложение" означало следующее:

Если растёт биткойн, а альты растут быстрее (такое очень часто бывает и часто в конце цикла), то в таком случае доминация битка падает и такая штука называется альтсезоном.

Но я никогда не утверждал, что все альты всегда растут быстрее битка на росте битка. Это очевидные вещи.
member
Activity: 1708
Merit: 92
0.0406 BTC >>> 103 BTC.


Здесь ведь как. Биток растёт - альты растут быстрее - альтсезон. Биток падает - альты падают быстрее - битсезон. Биток в болтанке - доминация в болтанке.

Примитивное суждение, когда растет биткоин, то не всегда альткоины обгоняют биткоин. Когда Биткоин должен был дойти до цены $13000, я ждал больших иксов на альткоинах, но больше иксов оказалось на биткоине.

Я этого и не утверждал, что все альты растут сильнее. Внимательнее бы прочитал то, что цитируешь.

Где я написал что все альткоины должны обогнать Биткоин в альтсезон? Биткоин может расти, а большинство (51%-100%) альткоинов отставать от Биткоина, вот что я имел в виду. Я тебе даже пример навел, когда это было.

Когда Биткоин должен был дойти до цены $13000, я ждал больших иксов на альткоинах, но больше иксов оказалось на биткоине.

Я не согласен с твоим предложением.

Биток растёт - альты растут быстрее - альтсезон.
legendary
Activity: 2562
Merit: 3477
Quote
Я бы слово "обычно" к альтсезону вообще поостерегся применять. Ну было раз-два, и где гарантия что опять повториться? 
Для меня даже необязательно, чтобы альты росли к битку, я вполне удовлетворюсь ростом альтов к баксу. А с ростом битка альты неизбежно вверх потянутся.
Quote
В том и смысл - желающих докупиться будет много, их и поимеют. И потом еще на 2/3-м дне еще по разу накормят "дешевым" битком  
Ну это универсальный аргумент на все случаи жизни. С таким же успехом можно сказать и обратное: поимеют излишне пессимистичных.
Quote
Что-то тут все-таки не сходится ... Я про то что альтсезон бывает в конце цикла. Вроде он уже был☺ Что заставляет сомневаться в продолжении банкета в этом году.

Мы про это уже много страниц пишем. Во-первых, альтсезон чаще всего так и происходит, но это не железное правило. Он может быть и в начале цикла и даже в середине… всё на воле случая. Я просто к тому, что рост битка неизбежно тянет и альты к баксу.

Про то, что «цикл» был… Согласно постулатам Эллиота, бычий цикл имеет классическую пятиволновую структуру. Три растущих импульсных волны, 2 коррекционых между ними, а после пятиволновика — большая острая или боковая коррекция. Мы сейчас находимся в четвёртой волне, впереди пятая — последняя. Последняя импульсная растущая волна пятиволновика, внутри которой тоже будет скорее всего свой альтсезон.
Quote
Есть вероятность, что и вообще никогда не будет, если CBDC захватит мир, а разные страны сумеют договориться об общей системе трансграничных платежей.

Тогда вся система замкнется, и для ничего другого места не останется.

Откуда такой страх перед СДБС? Это тот же фиат, только заключённый в форму шиткойна. Вообще СДБС находится в фарватере догоняющего развития. Они отстают на шаг назад или даже несколько шагов от крипты и пассивно абсорбируют криптотехнологии.
Quote
Это первый вариант (пессимистический). К нему склоняется Джонни (а интуиции Джонни я доверяю, он сейчас один из самых опытных криптанов оставшихся в русскоязычном локале).
Ничего не могу сказать по поводу того, какая у Джонни интуиция, он рассчитывать только на интуицию, а тем более чужую — такое себе. Это как дорогу переходить в оживлённом месте, не глядя на светофор, а доверяя интуиции.
Quote
Первая биржа для Litecoin  была btc-e и долгое время Litecoin стоил там пол цента.
1000 долларов и ходл сейчас это 24 млн. долларов и это еще альты на дне. Не сказал бы, что ходл альтов "вредная идеология".
Я писал только про себя. Ходлить несмотря ни на что я не умею и не особо хочу уметь. Меня дико вымораживает сидеть в просадках по нескольку лет, как это делают истинные холдеры. Каждый выживает по-своему. Если у кого-то получается — респект. Я просто к тому, что холдерами в принципе все стать не смогут — это факт. К тому же ходлер, в отличие от инвестора, никогда не продаёт ольшую часть своих монет. Для него это религиозная ценность. У нас на форуме было много таких кадров. Щас что-то их не видно особо. То ли разбогатели, то ли неинтересно с нами. Неверующими.)
Quote
Примитивное суждение, когда растет биткоин, то не всегда альткоины обгоняют биткоин.
Я этого и не утверждал, что все альты растут сильнее. Внимательнее бы прочитал то, что цитируешь.
Quote
Смотря когда покупал альты... Если ты счастливчик, и попал в первый вагон 2013-2016 годов, и смог додержать и не продать за гроши всякие немы, риплы, эфиры, то тут да, грешно жаловаться на холд альтов!   А вот если покупал в 2018-2019 даже не на пиках, а на таком же дне, то в принципе можно было ощутить всю боль холда, и даже на этом альтсезоне некоторые монеты только-только могли бы выйти в ноль! Либо дали два-три икса от закупки... А с учётом появления тысяч новых альтов, я бы был осторожным с долгосрочным инвестированием в них...
Если додержал и продал, то это не холд, а долгосрочная инвестиция… Истинные холдеры — это люди вроде Поптопа, Чимка, Леонелло и т. д. Они верят в то, что биткойн станет новой мировой валютой, биткойнеры станут особой кастой избранных ну и далее по тексту.

Не знаю, есть ли такие холдеры у лайткойна. Если даже создатель лайта Чарли Ли продал свои монеты на пике под благовидным предлогом. Уже о многом говорит. А долгосрочные инвестиции в альты — вполне норм тема. Но это не сильно отличается от трейдинга, как по мне. Разве что временем.
Quote
 HODL-ить можно по разному, всех HODL-еров под одну гребенку не получается. Например мне вообще не нравится торговля, мне по душе майнинг, программирование,
восстановление информации и прочее около крипто-валютное. Вознаграждение естественно альтами, неликвидные приходится продавать переходя на другие проекты, постоянно следить за благополучием проектов - листинги, атаки, обновления и прочее. Держать, надеяться и верить.   У каждого HODL-ера своя стратегия, причем
существуют очень высокодоходные схемы.

Опять же, это не ходл, а околокриптовалютный заработок. Но фактически экзотический вариант трейдинга. Начнём с того, что майнинг многих крипт можно рассматривать как особый вариант их покупки. Намайнивая крипту, вы фактически покупаете её. Только не прямо за деньги, а опосредованно платите за неё электричеством, процессорной работой и т. д. Это всё имеет эквивалент в деньгах и всегда можно рассчитать себестоимость намайненных монет. Если это становится дороже рыночной цены, то иногда проще купить на бирже. Мне вообще почти всегда проще купить, ибо не люблю изящную еблю с металлоломом.
Jump to: