Author

Topic: Последний вагон на север - page 670. (Read 249988 times)

legendary
Activity: 2562
Merit: 3477
Quote
Я не понимаю, почему все так верят что рипл еще раз полетит? На прошлом пике туда десантировали тысячи хомяков, чтобы теперь им разгружать свои монеты. Их будут кормить надеждами и обещаниями, но пампа как был уже не будет.
Думаю, что хриплый - идеальная монета для пампов. Высокая ликвидность. Легко нагнать Фуд. Долгая успешная история. Амбиции.Идеальное платёжное средство. Динамичная разработка. Хороший маркетинг. Ограниченная эмиссия. Признанная, уникальная экологическая ниша. Что ещё нужно спекулянту?
sr. member
Activity: 1358
Merit: 268
А что мешает манипулятором загнать bitcoin в очередной раз на луну, ровным счётом ничего только небольшая горстка людей которые купили bitcoin по 12-13 к долларов их достаточно выдавить и можно тащить цену хоть куда. Те кто покупали bitcoin в 2017 году по 15-20к уже давно не выдержали и покинули этот рынок.
sr. member
Activity: 1736
Merit: 254

Пампа "как был" уже не будет, согласен (по $3 и выше XRP уже вряд ли когда-то будет).
Но это совсем не помешает новому пампу на более низких уровнях.

Будет еще все, будет. Пускай монетки упадут еще сильнее. Хотя б раз у 5. Тогда придут новые хомяки, которые забудут о прошлом пампе, и все будут радоватся росту
legendary
Activity: 2128
Merit: 1396
Fortes fortuna adiuvat
Я не понимаю, почему все так верят что рипл еще раз полетит?
Потому что рипл уже доказал свою "многоразовость". А таких монет немного.

А вот с когда, с какого уровня и до какой цены он полетит - пока неизвестно.
Может быть, полетит с 20 центов до $1. А, может, с 3 центов до 30 центов выдаст х10 потом. И это тоже будет мегапамп Wink

На прошлом пике туда десантировали тысячи хомяков, чтобы теперь им разгружать свои монеты. Их будут кормить надеждами и обещаниями, но пампа как был уже не будет.
Пампа "как был" уже не будет, согласен (по $3 и выше XRP уже вряд ли когда-то будет).
Но это совсем не помешает новому пампу на более низких уровнях.
sr. member
Activity: 742
Merit: 261
Я в последние месяцы наблюдаю, что на СМС всё более по-раздолбайски подходят к отслеживанию и актуализации данных.
Простой пример: эмиссия USDT. Показатель важный и за ним многие следят.
На прошлой неделе общая эмиссия USDT (в обороте) перевалила за 4.5 млрд. А на СМС она как в сентябре "зависла" на значении 4.108 млрд, так до сих пор и не меняется.

Так что их данным я доверяю всё меньше и меньше.


уже давно люд другими мониторингами пользуется, кмк че-т сдулся, да и данные обновляют жесть как долго на актуальные. Сам не раз замечал это, когда актуальные саплаи проектов месяцами не обновляются. Перешел на другие
FPG
sr. member
Activity: 672
Merit: 258
Quote
СМС в плане объема торгов показывает дичь полнейшую.
Согласно СМС, самая ликвидная пара для рипла сейчас - это XRP/TRX на бирже Cat.Ex  Grin
А объемы торгов XRP на таких замечательных биржах, как BCEX, ZB.COM и подобных им в 4-5 раз превышают объемы торгов на бинансе, который лишь на 26 месте )))

Я смотрю объемы на крупных биржах, а не на СМС. Там никакой панической продажи XRP не было.

Посмотрел и площадки, которые по Рипплу дают в КМК большой объём. Там, кстати, тоже не нашёл каких-то серьёзных всплесков объёмов. Действительно, непонятно, откуда КМК взял такой большой объём. Не думаю, что это дичь. Точно не с этих малоизвестных бирж, про которые ты пишешь. Они хоть и выставляют большой дневной объём по Рипплу, но, как я уже написал, всплесков там тоже не было. Может быть, в самом деле, данные с каких-то ОТС - площадок?
Quote
Очень много рипла было распродано его девами на OTC, теперь те кто купил его у девов выливают это на рынок. Лучший вариант просто не покупать и не держать рипл, даже если это закончат лить, кто может исключать что на OTC не сольют вновь?
Конечно, всё возможно, это ж крипта. Тут прогнозы слабо работают). Я вспоминаю, как его в 2017 году пампили. Просыпаешься утром, а он дал +50%). Сейчас, учитывая медвежий рынок, возможны и прямо противоположные движения. Да что про Риппл говорить, недавно вон Биток +40% давал в моменте на новостях из Китая. И кто может исключить, что любая крипта не может дать -40% в моменте?)
Я не понимаю, почему все так верят что рипл еще раз полетит? На прошлом пике туда десантировали тысячи хомяков, чтобы теперь им разгружать свои монеты. Их будут кормить надеждами и обещаниями, но пампа как был уже не будет.
legendary
Activity: 2128
Merit: 1396
Fortes fortuna adiuvat
Действительно, непонятно, откуда КМК взял такой большой объём. Не думаю, что это дичь.
Я в последние месяцы наблюдаю, что на СМС всё более по-раздолбайски подходят к отслеживанию и актуализации данных.
Простой пример: эмиссия USDT. Показатель важный и за ним многие следят.
На прошлой неделе общая эмиссия USDT (в обороте) перевалила за 4.5 млрд. А на СМС она как в сентябре "зависла" на значении 4.108 млрд, так до сих пор и не меняется.

Так что их данным я доверяю всё меньше и меньше.

Может быть, в самом деле, данные с каких-то ОТС - площадок?
К сожалению, я не знаю ни одного источника, который давал бы статистику по сделкам на ОТС (
А жаль, инфа была бы очень полезной.

Лучший вариант просто не покупать и не держать рипл, даже если это закончат лить, кто может исключать что на OTC не сольют вновь?
Вот и я придерживаюсь этого же варианта сейчас.
legendary
Activity: 2562
Merit: 3477
Quote
СМС в плане объема торгов показывает дичь полнейшую.
Согласно СМС, самая ликвидная пара для рипла сейчас - это XRP/TRX на бирже Cat.Ex  Grin
А объемы торгов XRP на таких замечательных биржах, как BCEX, ZB.COM и подобных им в 4-5 раз превышают объемы торгов на бинансе, который лишь на 26 месте )))

Я смотрю объемы на крупных биржах, а не на СМС. Там никакой панической продажи XRP не было.

Посмотрел и площадки, которые по Рипплу дают в КМК большой объём. Там, кстати, тоже не нашёл каких-то серьёзных всплесков объёмов. Действительно, непонятно, откуда КМК взял такой большой объём. Не думаю, что это дичь. Точно не с этих малоизвестных бирж, про которые ты пишешь. Они хоть и выставляют большой дневной объём по Рипплу, но, как я уже написал, всплесков там тоже не было. Может быть, в самом деле, данные с каких-то ОТС - площадок?
Quote
Очень много рипла было распродано его девами на OTC, теперь те кто купил его у девов выливают это на рынок. Лучший вариант просто не покупать и не держать рипл, даже если это закончат лить, кто может исключать что на OTC не сольют вновь?
Конечно, всё возможно, это ж крипта. Тут прогнозы слабо работают). Я вспоминаю, как его в 2017 году пампили. Просыпаешься утром, а он дал +50%). Сейчас, учитывая медвежий рынок, возможны и прямо противоположные движения. Да что про Риппл говорить, недавно вон Биток +40% давал в моменте на новостях из Китая. И кто может исключить, что любая крипта не может дать -40% в моменте?)
FPG
sr. member
Activity: 672
Merit: 258
Да, я тоже обратил внимание на этот интересный факт.

На мой взгляд, возможных объяснений всего два:
1) Идет набор объема по низким ценам перед настоящим пампом.
2) На самом деле XRP скидывают по 25-30 центов перед настоящим дампом.

И, помня как легко рипл и пампят и дампят, я не готов поставить сейчас деньги ни на один из этих вариантов.

Очень много рипла было распродано его девами на OTC, теперь те кто купил его у девов выливают это на рынок. Лучший вариант просто не покупать и не держать рипл, даже если это закончат лить, кто может исключать что на OTC не сольют вновь?
member
Activity: 220
Merit: 10
Профит!!!
Просто на Бинансе - честные показатели)))
legendary
Activity: 2128
Merit: 1396
Fortes fortuna adiuvat
Бала первая ласточка, так сказать, при приближении к уровню в 20 центов. Возможно, с этого уровня будут серьёзные наборы позиции при повторных тестированиях. https://bitcointalksearch.org/topic/m.53203088
СМС в плане объема торгов показывает дичь полнейшую.
Согласно СМС, самая ликвидная пара для рипла сейчас - это XRP/TRX на бирже Cat.Ex  Grin
А объемы торгов XRP на таких замечательных биржах, как BCEX, ZB.COM и подобных им в 4-5 раз превышают объемы торгов на бинансе, который лишь на 26 месте )))

Я смотрю объемы на крупных биржах, а не на СМС. Там никакой панической продажи XRP не было.

legendary
Activity: 2562
Merit: 3477
Отнюдь не любой. Больших денег стоит резкий дамп с последующим пампом для крупных монет.
А вялотекущий "естественный" дамп не стоит ничего.
Для того, чтобы крипта падала (любая, включая биток) её нужно просто НЕ пампить и не поддерживать цену. При отсутствии покупок со стороны ММ курс любой крипты будет медленно стремиться к нулю.
Что отлично видно по многим средним и мелким альтам, которые "сами по себе" (без панических продаж и сливов ММ крупных объемов) упали со своих хаев в десятки и сотни раз.
У меня впечатление, что, как бы, её уже давно не пампят крупные игроки и не поддерживают. Так, полтора хомяка между собой торгуют. Те, кому надо оплачивать ипотеку - продают. Даже активные проекты могут сильно упасть - это да. Но до нуля - вряд ли, а скорее до того уровня, при котором китом сможет стать даже школьник. Нечто похожее и в топах. Цена стремиться стать доступной даже для мелких игроков. Нужно смотреть, когда будут расти объёмы. Они обязательно появятся гораздо раньше нуля, я так считаю).

Quote
Да, в этом есть смысл. Монета должна как бы пройти "кастинг" - показать свою выживаемость.

Есть и еще один момент - монеты больше не выпускают для "хомяков", а выпускают для "своих".

Если хороший именитый разработчик, хорошая идея.

Нас к этому столу уже не приглашают (как к примеру к проектам Ларимера, Бутерина и многих других).

Сейчас это все идет через закрытые клубы инвесторов.

И то нет гарантий (здравствуй, Телеграм).
Много монет показывают свою выживаемость на медвежьем рынке. Монете, например, по 2 года, она разрабатывается нормально. Но ни одного пампа не было. Будут её массово скупать? Нет, конечно. Страх слишком силён. Даже там, где приглашают к столу - хрен заработаешь, а там, где не приглашают - там вообще бабка натрое сказала).

legendary
Activity: 2338
Merit: 1775
Catalog Websites
legendary
Activity: 2128
Merit: 1396
Fortes fortuna adiuvat
Второй вариант маловероятен, как по мне. Если этот дамп - "подготовка перед другим дампом", то зачем так активно поглощают панические продажи?
Я не вижу панических продаж по риплу сейчас.

Да и в целом второй вариант немного абсурден.
В крипте любят реализовывать абсурдные варианты. В которые почти никто не может поверить.
Взять тот же XRP: за три с половиной года (с июля 2014 по январь 2018) его цена выросла более чем в 1000 раз.
Абсурд? Безусловно! Но именно этот сценарий и был реализован.

Возможно, 20 центов по Рипплу - и есть настоящее дно. Этот уровень, наверно, ещё могут несколько раз протестировать, так сказать, проверить его на прочность.
Возможно, ты прав. Думаю, что уже в 2020 мы узнаем, где было дно у XRP в этот раз.

Я думаю, ты в курсе, что любой дамп стоит денег. Реально больших денег.
Отнюдь не любой. Больших денег стоит резкий дамп с последующим пампом для крупных монет.
А вялотекущий "естественный" дамп не стоит ничего.
Для того, чтобы крипта падала (любая, включая биток) её нужно просто НЕ пампить и не поддерживать цену. При отсутствии покупок со стороны ММ курс любой крипты будет медленно стремиться к нулю.
Что отлично видно по многим средним и мелким альтам, которые "сами по себе" (без панических продаж и сливов ММ крупных объемов) упали со своих хаев в десятки и сотни раз.

Могут перезакупиться не те, кому нужно, скажем так, осторожно.)
Как я уже писал, на мой взгляд у ММ нет задачи переиграть абсолютно всех. Если он переиграет 90% толпы, а 10% заработают вместе с ним, то ММ это будет глубоко фиолетово.

Я не думаю, что у ММ много альтов. А даже если и есть, то сливать на дне он их не будет.
Для слива большинства альтов ММ не нужно продавать кучу своих монет. Достаточно просто НЕ откупать альт при падении битка (или на росте битка, как было в этом году). Всё остальное сделают рынок и толпа Wink
legendary
Activity: 2562
Merit: 3477
По-моему, самый страшный вариант, который может быть для альтхолдеров сейчас: достаточно продолжительный флэт на доминации битка около 70% с откатами и хорошими выстрелами отдельных альтов. Чтобы все поверили, что вот оно – настоящее дно по альтам и отсюда вот-вот будет альтсезон с десятками иксов, как в 2017.
А потом устроить хороший и продолжительный дамп битка с одновременным ростом его доминации под 80%. Вот это реально был бы страшный вариант для холдеров альты с нанесением им максимального ущерба. Наблюдать, как после закупа «на дне» депо в баксах постепенно уменьшается в разы. Такой альт-армагеддон немногие смогут выдержать.
 
Опять-таки, что значит "устроить дамп"? Я не думаю, что у ММ много альтов. А даже если и есть, то сливать на дне он их не будет. Паникёры с альтов почти все слились давно. + по многим из них идут большие наборы позиции. В целом, и по битку схожая картина. Думаю, что потихоньку набирают позицию перед ростом. В битке сейчас больше слабых рук сидит. Всё-таки, его совсем недавно пампили и ещё не всех вытряхнули. Сейчас фудом ещё побалуются, возможно. А альту что трясти-то. Там полтора полудохлых хомяка осталось. Разве только топы - Риппл и Эфир. Но перспективы у альтов хорошие, как по мне.
legendary
Activity: 2128
Merit: 1396
Fortes fortuna adiuvat
Мне интересно другое. Несмотря на гигантский объём слива Риппл относительно мало просел. Причём объёмы торгов растут, недавно была локальная кульминация продаж даже.
Да, я тоже обратил внимание на этот интересный факт.

На мой взгляд, возможных объяснений всего два:
1) Идет набор объема по низким ценам перед настоящим пампом.
2) На самом деле XRP скидывают по 25-30 центов перед настоящим дампом.

И, помня как легко рипл и пампят и дампят, я не готов поставить сейчас деньги ни на один из этих вариантов.

Иногда рост может начинаться и без суперкарикатурной капитуляции. Интересно, кстати, как ты её себе представляешь по топовым альтам. Опиши подробно, в красках и с деталями.
Так описывал уже. Вместе со своими мыслями про запуск баккт. Ты мне за тот пост даже мерит дал )
https://bitcointalksearch.org/topic/m.52423816

Всё больше склоняюсь к тому, что самые интересные события случатся в 2020. В этом уже на танцы вокруг костра рассчитывать не стоит. Хотя от х2 я бы не отказался).
Да, 2020 будет очень интересным. Но от х2 до конца этого года я бы тоже не отказался. На шорте битка и его последующем откате Wink
legendary
Activity: 2562
Merit: 3477
Quote
По-моему, эту проблему правильнее назвать "100% премайн". И она справедлива для большинства токенов.
А отличие от Nano в том, что Маккалеб владеет миллиардами XRP совершенно законно. Так почему бы ему не сливать по любой цене токены конкурирующего проекта? Он действует совершенно логично и правильно.
Не думаю, что большое количество монет у разрабов - это такая уж большая проблема в случае с Рипплом. Во всяком случае, раньше это не мешало Рипплу пампиться. Мне интересно другое. Несмотря на гигантский объём слива Риппл относительно мало просел. Причём объёмы торгов растут, недавно была локальная кульминация продаж даже.

Quote
Адопшен у всей крипты давно хромает на обе ноги. Потому что по факту до сих пор нет никаких полезных сценариев её массового использования кроме как для азартной игры на бирже.
А какой-то особой капитуляции по альтам я сейчас не вижу. По топовой альте сливов и распродаж не устраивают. Мелкие шитки продолжают пампить вразнобой. Бинанс снова пропампил свои шлако-коины перед очередным IEO. В общем, всё идет как обычно.
Иногда рост может начинаться и без суперкарикатурной капитуляции. Интересно, кстати, как ты её себе представляешь по топовым альтам. Опиши подробно, в красках и с деталями.


Quote
Ну так вот и устроили в последние дни рост с криками о том, что это - разворот и биток идет снова пробивать 10к. Прям как по твоему заказу ))
Биток, как по мне, сейчас если и может играть какую-то роль, то лишь как входные ворота инфекции основная дверь для захода инвестиций в крипту. Всё больше склоняюсь к тому, что самые интересные события случатся в 2020. В этом уже на танцы вокруг костра рассчитывать не стоит. Хотя от х2 я бы не отказался).
legendary
Activity: 2128
Merit: 1396
Fortes fortuna adiuvat
Я думаю, что фундаментальная проблема альтов - слишком сильная привязка в битку.
В таком случае, фундаментальная проблема битка - слишком сильная привязка к доллару ))
Биток торгуется к баксу. Если он не будет иметь цену в баксах (=не будет привязан к баксу), то он нафиг никому будет не нужен.
А большая часть альты торгуется к битку. Сами по себе альты тоже никому нафиг не нужны.

Сейчас мне всё сильнее начинает казаться, что существенную проблему  у Риппла зовут Джеб Маккалеб. Это чем-то напоминает проблему у НАНО, когда неизвестный хакер сливал похищенные монеты по графику. Как только у него монеты закончились, Нано перестал падать быстрее других.
По-моему, эту проблему правильнее назвать "100% премайн". И она справедлива для большинства токенов.
А отличие от Nano в том, что Маккалеб владеет миллиардами XRP совершенно законно. Так почему бы ему не сливать по любой цене токены конкурирующего проекта? Он действует совершенно логично и правильно.

Ну и в целом, адопшен у всех монет хромает. Мало настоящих холдеров. А так - да, капитуляция по альтам, в принципе, имеет место быть.
Адопшен у всей крипты давно хромает на обе ноги. Потому что по факту до сих пор нет никаких полезных сценариев её массового использования кроме как для азартной игры на бирже.
А какой-то особой капитуляции по альтам я сейчас не вижу. По топовой альте сливов и распродаж не устраивают. Мелкие шитки продолжают пампить вразнобой. Бинанс снова пропампил свои шлако-коины перед очередным IEO. В общем, всё идет как обычно.

Вообще, у крипты сейчас не так много времени. Если прямо вот сейчас и на днях, на пару недель не будем расти, то непосредственно перед НГ уже вряд ли рост будет. Конец года - самый сливательный период традиционно. В таком случае может произойти капитуляция 2.0 или 3.0.
Ну так вот и устроили в последние дни рост с криками о том, что это - разворот и биток идет снова пробивать 10к. Прям как по твоему заказу ))
sr. member
Activity: 742
Merit: 261
Звучит как напутствие священника покаявшемуся после исповеди: "И что ты теперь думаешь, сын мой? Какие выводы ты из этого сделал? Надеюсь, не будешь больше грешить? Рипплы,там, богомерзские покупать?" Grin
Причем тут напутствие? Ты же сам написал "Цифры, заставляющие задуматься". Вот мне и интересно, о чем они заставляют тебя задуматься? И что ты об этом думаешь?

И рипл как раз не богомерзкий. Он в топе давно и стабильно. Это всякие эфиры, еосы и бнб - временные гости.
Я думаю, что фундаментальная проблема альтов - слишком сильная привязка в битку. Кроме того, у каждой отдельной монеты есть свои собственные проблемы, заставляющие их держателей сливать. Сейчас мне всё сильнее начинает казаться, что существенную проблему  у Риппла зовут Джеб Маккалеб. Это чем-то напоминает проблему у НАНО, когда неизвестный хакер сливал похищенные монеты по графику. Как только у него монеты закончились, Нано перестал падать быстрее других. Ну и в целом, адопшен у всех монет хромает. Мало настоящих холдеров. А так - да, капитуляция по альтам, в принципе, имеет место быть. У битка тоже вроде какие-то замуты были. Сам не смотрел, нужно уточнить, но, говорят, мемпул рос и сложность падала вроде как. Вообще, у крипты сейчас не так много времени. Если прямо вот сейчас и на днях, на пару недель не будем расти, то непосредственно перед НГ уже вряд ли рост будет. Конец года - самый сливательный период традиционно. В таком случае может произойти капитуляция 2.0 или 3.0.
до весны, имхо, не на что уже даже надеяться
FPG
sr. member
Activity: 672
Merit: 258
Ну, раньше же сидели. Был какой-то смысл.
Туземуна ждали, вот и сидели, весь смысл был в этом, потом надело спам читать и часть свалили в маленькие каналы тех же монет, где больше порядка и меньше информационного шума. Другая часть просто ушла.
Jump to: