Author

Topic: Последний вагон на север - page 672. (Read 249988 times)

FPG
sr. member
Activity: 672
Merit: 258
legendary
Activity: 2338
Merit: 1775
Catalog Websites
legendary
Activity: 2128
Merit: 1396
Fortes fortuna adiuvat
Откуда же тогда берутся те, кто в данное время льет, искусственно снижая цену и умудряясь зарабатывать на этом.
Как ни странно, это те же самые люди, которые в апреле-июне пампили биток, искусственно повышая цену и зарабатывая на этом )

Если бы биткоин был действительно настолько децентрализованным, им бы дорожили и накапливали и цена шла бы вверх не встречая серьезных сопротивлений.
Ты совершенно прав.
Биткоин уже давно гораздо более централизован, чем любая фиатная валюта от центробанков.
Про остальную крипту - можно даже не говорить.

Очень жаль что нет такого спроса, который бы мог поглотить крупные продажи, о которых продавец потом пожалел бы.
Почему же жаль? Это ведь отлично, что даже большая толпа жадных хомячков не в состоянии завалить ММ.
Это дает уверенность, что если ты правильно понял тренд и идешь вместе с ММ, то будешь в профите Wink

Как торговать на медвежьем рынке?, то есть за счёт чего поднимать прибыль. Свой ответ я уже озвучил: за счёт торговли мелкими недооценёнными монетами.
Ещё есть вариант зарабатывать на шортах. Биток шортить или альту - тут уж кому что больше нравится.
Мне спокойнее биток.

Во-первых, чем меньше капа, тем ниже корреляция с битком. Выше мы это уже видели на примере роста Ferrum Network.
Чем меньше капа, тем меньше нужно денег для пампа-дампа.
Чтобы манипулировать курсом того же Ferrum Network как захочется, достаточно всего 10-20 BTC. При таком раскладе я за один стол с шулерами не сяду. Хотя это дело вкуса, конечно.

Во-вторых, такими монетами, как правило торгуют менее профессиональные участники рынка, а значит, что, как правило, монета неправильно оценена и есть шанс что-то на ней поднять при правильном прогнозе.
Именно потому, что в такие монеты залетают менее профессиональные участники рынка, они очень привлекательны для шулеров Wink

При этом есть монеты, которые уже прошли свою медвежью фазу, у которых уже была яркая кульминация продаж, как у упомянутой мной.
Ты уверен, что FRM уже прошел свою медвежью фазу?
legendary
Activity: 2562
Merit: 3477
Quote
немного неуместно сравнивать с битком обычный альт. Просто сейчас все на столько уже перепуганы-обосраны, что боятся вообще что-то из альты себе на баланс брать, а тут уже хороший памп от дна прошел. И даже каппа в 700к на данный момент не помогает внушить активность к покупке. Будет альтсезон, вырастет больше остального

Так я специально и оговорился по этому поводу. Сравнение не совсем корректное, но суть понять можно. И это, кстати, один из ответов на тот вопрос, который задал Смартпрофит недавно: Как торговать на медвежьем рынке?, то есть за счёт чего поднимать прибыль. Свой ответ я уже озвучил: за счёт торговли мелкими недооценёнными монетами. Во-первых, чем меньше капа, тем ниже корреляция с битком. Выше мы это уже видели на примере роста Ferrum Network. Во-вторых, такими монетами, как правило торгуют менее профессиональные участники рынка, а значит, что, как правило, монета неправильно оценена и есть шанс что-то на ней поднять при правильном прогнозе. В-третьих, у многих монет ещё не реализованный потенциал, особенно у тех, которые ещё не разу не пампились. При этом есть монеты, которые уже прошли свою медвежью фазу, у которых уже была яркая кульминация продаж, как у упомянутой мной. Не говоря уже о том, что показывает индекс доминации. А по поводу боязни - самый лучший актив тот, который основная масса трейдеров брать боится. Хотя многим людям спокойнее сидеть в биткойне и ждать 2023 года, чем торговать. Как по мне, то монеты, которые идут против рынка - лучше. Хотя это дело вкуса, конечно.
sr. member
Activity: 1358
Merit: 268
Откуда же тогда берутся те, кто в данное время льет, искусственно снижая цену и умудряясь зарабатывать на этом. Если бы биткоин был действительно настолько децентрализованным, им бы дорожили и накапливали и цена шла бы вверх не встречая серьезных сопротивлений. Очень жаль что нет такого спроса, который бы мог поглотить крупные продажи, о которых продавец потом пожалел бы.
sr. member
Activity: 406
Merit: 252
kittiefight.io Combat MMO Lending Jackpots

тут хрен его знает как будет в будущем
я знаю только одно что на данном этапе биткоин очень выгоден как многим богатым людям так и обычным юзверям как все тут обитающие
правительства пока особо препон не строят потому, что если честно говорить конкуренции от биткоина для национальных денег, пока мало
я уверен что биткоин еще несколько раз может побить свои предыдущие максимумы чем его свалят

Никому не выгодно чтобы биткоин сильно упал или вообще пропал, особенно китам, которые его крутят и зарабатывают на этом. Даже если предположить что киты договорятся и будут использовать какую то другую монету в качестве основной инвестиции, заменив таким образом эфир, очень многие будут рады этому и накупят дешевого битка тем самым не давая ему умереть.

это удивительно, но биткоин подходит даже для долгосрочного владения китами, они в него могут выходить после своих манипуляций другими монетами на рынке
для них он подходит потому что у него нет явного владельца который мог бы вбросом своего запаса монет обвалить цену
или принять решение о внесение серьезных изменений в технологию или выпустить новое количество монет
sr. member
Activity: 1932
Merit: 349
....
немного неуместно сравнивать с битком обычный альт. Просто сейчас все на столько уже перепуганы-обосраны, что боятся вообще что-то из альты себе на баланс брать, а тут уже хороший памп от дна прошел. И даже каппа в 700к на данный момент не помогает внушить активность к покупке. Будет альтсезон, вырастет больше остального

На мой взгляд надо брать то что нужно в повседневном использовании  Shocked
вот например eth или даже bnb имеет смсл накапливать как средство оплаты комиссии в реальных торгах другими активами...
в этом альте конечно заявлено много чего и стейкенги и kyc с aml... но пока что всё в будущем...
Для меня например токен https://coinmarketcap.com/currencies/tidex-token/markets/ интересней потому как это аналог bnb только на волнах и биржа у токена есть... Или у биржи токен  Grin чем больше стейк тем ниже комиссия https://tidex.com/exchange/loyalty

Quote
..не помогает внушить..

если бы белочки с утра до ночи впаривали друг другу прокисшее медвежье говно, это была бы работа  Roll Eyes
взято тут https://pikabu.ru/story/otryivok_iz_knigi_895471
sr. member
Activity: 742
Merit: 261
legendary
Activity: 2562
Merit: 3477
sr. member
Activity: 742
Merit: 261
sr. member
Activity: 1358
Merit: 268

тут хрен его знает как будет в будущем
я знаю только одно что на данном этапе биткоин очень выгоден как многим богатым людям так и обычным юзверям как все тут обитающие
правительства пока особо препон не строят потому, что если честно говорить конкуренции от биткоина для национальных денег, пока мало
я уверен что биткоин еще несколько раз может побить свои предыдущие максимумы чем его свалят

Никому не выгодно чтобы биткоин сильно упал или вообще пропал, особенно китам, которые его крутят и зарабатывают на этом. Даже если предположить что киты договорятся и будут использовать какую то другую монету в качестве основной инвестиции, заменив таким образом эфир, очень многие будут рады этому и накупят дешевого битка тем самым не давая ему умереть.
legendary
Activity: 2562
Merit: 3477
Quote
нейнформативно
Не хочу, чтобы это кто-то воспринял как шиллинг. У нас ведь в России какой менталитет у народа: если ты что-то посоветуешь, то потом чел, который инвестировал, опираясь на твой совет, будет считать тебя ответственным (!) за свою инвестицию. К сожалению, у нас часто попадаются такие малолетние ...эээ челы. Поэтому я просто решил рассказать об одном из активов из своего портфеля. Может кому будет интересно. А проект этот - да, легко гуглится. И я привёл это просто как один из примеров того, что и в медвежий рынок можно инвестировать, не всё так плохо. Главное - выбирать достойные проекты с хорошим потенциалом как развития, так и роста цены. Это, кстати, чем- то напоминает концепцию штанги Нассима Талеба: когда ты 90% своего капитала вкладываешь в относительно безопасные (и поэтому инертные) активы, а 10% - в высокорисковые, способные дать высокий доход. По сути, это ни что иное, как венчурная инвестиция с элементами трейдинга. При этом, заметь, что я рассказываю о проекте тогда, когда он максимально привлекателен для вложений. Феррум сейчас рисует график, близкий к вхождению в растущую параболу. Причём у него есть отличный фундаментал. Я бы сказал, замечательный. После начала первого и второго стейкинга токены будут пылесосить с рынка. При таком малом циркулейте (92 млн токенов всего) перспективы по росту цены и капы у него неплохие. Ещё раз: я просто рассказываю о своей инвестиции и только.
sr. member
Activity: 406
Merit: 252
kittiefight.io Combat MMO Lending Jackpots
Кстати, промежду прочим, доминация битка впервые за эту осень опустилась ниже 66% такой тихой сапой. И на это никто уже внимания не обращает - настолько рынок измотан. Причём похоже, что на данный момент капу битка немного покусали "другие альты" и частично эфир. Но маринад продолжается.

укусы очень смешны
представьте себе огромную корпорацию имеющую долю рынка более 60% и несколько тысяч компаний поменьше, которые радуются каждому проценту уменьшения доли рынка гиганта
а у него просто какой-то работник задремал, не вовремя поставку сделал
пока основные входы в крипту (как и выходы) делаются через биткоин, остальные альты могут в сторонке стоять и завидовать молча

рано или поздно доминацию уронят, и уронят сильно, и да, соглашусь с вами, нынешнее снижение просто смешно, крошек кинули со стола. Только вот вопрос в том, как ронять будут, не исключено, что могут легко опять к хаям поднят доминацию, выше 70, а то и повыше, чтобы все окончательно уверовали в онли биток и все остальное скам, а потом то и будут со всех трусы снимать

тут хрен его знает как будет в будущем
я знаю только одно что на данном этапе биткоин очень выгоден как многим богатым людям так и обычным юзверям как все тут обитающие
правительства пока особо препон не строят потому, что если честно говорить конкуренции от биткоина для национальных денег, пока мало
я уверен что биткоин еще несколько раз может побить свои предыдущие максимумы чем его свалят
sr. member
Activity: 742
Merit: 261
Кстати, промежду прочим, доминация битка впервые за эту осень опустилась ниже 66% такой тихой сапой. И на это никто уже внимания не обращает - настолько рынок измотан. Причём похоже, что на данный момент капу битка немного покусали "другие альты" и частично эфир. Но маринад продолжается.

укусы очень смешны
представьте себе огромную корпорацию имеющую долю рынка более 60% и несколько тысяч компаний поменьше, которые радуются каждому проценту уменьшения доли рынка гиганта
а у него просто какой-то работник задремал, не вовремя поставку сделал
пока основные входы в крипту (как и выходы) делаются через биткоин, остальные альты могут в сторонке стоять и завидовать молча

рано или поздно доминацию уронят, и уронят сильно, и да, соглашусь с вами, нынешнее снижение просто смешно, крошек кинули со стола. Только вот вопрос в том, как ронять будут, не исключено, что могут легко опять к хаям поднят доминацию, выше 70, а то и повыше, чтобы все окончательно уверовали в онли биток и все остальное скам, а потом то и будут со всех трусы снимать
Я поэтому и писал, что время работает на альты. Сколько верёвочке не виться, а конец один. Даже если доминация будет падать не с текущих, а с более высоких цифр. Это как пружина. Чем сильнее её сожмёшь, тем сильнее она будет разжиматься. Ведь невозможно постоянно пружину держать в сжатом состоянии. Это стоит денег (тут показателен Джеб Маккалеб). Рынок долго может быть иррациональным. Но рано или поздно начнётся прилив. И тогда уже ни одна дамба не спасёт.
лишь бы не соскамилось то, что лежит и ждет этот новый булран  Grin, а то я уже так поплатился с одной позицией в портфеле, и чем дальше, тем что-то страшнее за остальное Embarrassed
sr. member
Activity: 1932
Merit: 349
legendary
Activity: 2562
Merit: 3477
Тем временем, Феррум Нетвёрк постепенно, видимо, выходит в режим экспоненты... вопреки всем хейтерам, сомневающимся и колеблющимся. Сейчас пойдёт волна фиксаций, будем откатываться. Для верующих в монету будут хорошие входы. Но такие инвестиции только для криптанов с платиновыми яйцами, конечно). По поводу ликвидности - да есть тут ликвидность. Несколько сотен тысяч мнет, во всяком случае, можно слить без проблем. Рынок пару раз прочихается и пойдёт дальше. Ну а какие альтернативы у нас, шиткойн-максималистов)? Сидеть в топах и жевать красные сопли? Ныть, что ничего не растёт? Увольте. На самом деле, Феррум - вполне надёжный актив. Команда не жадная, много денег на айсио собирать не стали. Очень маленький саплай и циркулейт. Много уникальных продуктов качественного уровня. По грамотности маркетинга вообще мало таких. А самое главное, у этой монеты есть причина для роста. 2 серии пулов стейкинга. Одна сейчас, другая в первом квартале следующего года, для обеспечения нод. В общем, я доволен своей инвестицией. Читателям моего топика тоже желаю всяческих финансовых успехов.
FPG
sr. member
Activity: 672
Merit: 258
Кто ищет, тот всегда найдёт.
Искать безусловно важно и нужно, а когда находишь и снимаешь профит, то вообще отлично. Но с альтами все плохо, они целиком под битком и я не вижу какой то отвязки от него. Про феррум, у вас на первом графике спрэд между стаканами больше 10%, как вы его там вообще торгуете?
У молодых монет всегда так. Либо не очень большие объёмы, либо несколько больший спред, чем у топовых монет. Не вижу проблемы в 10%-м спреде. Ибо этот спред двигается вверх или вниз вместе с ценой. Я же не торгую внутри дня. Позицию держу довольно долго, часто по нескольку недель или даже месяцев. Особенно, если это монета, которая ещё ни разу не пампилась. А мелкие монеты сейчас потенциально могут давать самый большой профит. Да дело даже не в величине профита, а в том, что он вообще возможен. При том, что, как правило, мелкие монеты неправильно оценены рынком в большинстве своём. Часто там основная масса торгует непрофессиональных трейдеров, которые делают не совсем осмысленные сделки. Часто даже это более-менее органический рост без денег крупных игроков. По-моему, у Феррума сейчас именно это.
Проблема в том, что там нет ликвидности, иначе этот спрэд заполнился бы. Тут проблема не в дэй трейдинге или инвестировании, а в том, что если не будет других бирж, то может случиться так что и слить ее будет некуда. Не нагоняю жути, просто мнение.
legendary
Activity: 2338
Merit: 1775
Catalog Websites
legendary
Activity: 2562
Merit: 3477
Кстати, промежду прочим, доминация битка впервые за эту осень опустилась ниже 66% такой тихой сапой. И на это никто уже внимания не обращает - настолько рынок измотан. Причём похоже, что на данный момент капу битка немного покусали "другие альты" и частично эфир. Но маринад продолжается.

укусы очень смешны
представьте себе огромную корпорацию имеющую долю рынка более 60% и несколько тысяч компаний поменьше, которые радуются каждому проценту уменьшения доли рынка гиганта
а у него просто какой-то работник задремал, не вовремя поставку сделал
пока основные входы в крипту (как и выходы) делаются через биткоин, остальные альты могут в сторонке стоять и завидовать молча

рано или поздно доминацию уронят, и уронят сильно, и да, соглашусь с вами, нынешнее снижение просто смешно, крошек кинули со стола. Только вот вопрос в том, как ронять будут, не исключено, что могут легко опять к хаям поднят доминацию, выше 70, а то и повыше, чтобы все окончательно уверовали в онли биток и все остальное скам, а потом то и будут со всех трусы снимать
Я поэтому и писал, что время работает на альты. Сколько верёвочке не виться, а конец один. Даже если доминация будет падать не с текущих, а с более высоких цифр. Это как пружина. Чем сильнее её сожмёшь, тем сильнее она будет разжиматься. Ведь невозможно постоянно пружину держать в сжатом состоянии. Это стоит денег (тут показателен Джеб Маккалеб). Рынок долго может быть иррациональным. Но рано или поздно начнётся прилив. И тогда уже ни одна дамба не спасёт.
sr. member
Activity: 742
Merit: 261
Кстати, промежду прочим, доминация битка впервые за эту осень опустилась ниже 66% такой тихой сапой. И на это никто уже внимания не обращает - настолько рынок измотан. Причём похоже, что на данный момент капу битка немного покусали "другие альты" и частично эфир. Но маринад продолжается.

укусы очень смешны
представьте себе огромную корпорацию имеющую долю рынка более 60% и несколько тысяч компаний поменьше, которые радуются каждому проценту уменьшения доли рынка гиганта
а у него просто какой-то работник задремал, не вовремя поставку сделал
пока основные входы в крипту (как и выходы) делаются через биткоин, остальные альты могут в сторонке стоять и завидовать молча

рано или поздно доминацию уронят, и уронят сильно, и да, соглашусь с вами, нынешнее снижение просто смешно, крошек кинули со стола. Только вот вопрос в том, как ронять будут, не исключено, что могут легко опять к хаям поднят доминацию, выше 70, а то и повыше, чтобы все окончательно уверовали в онли биток и все остальное скам, а потом то и будут со всех трусы снимать
Jump to: