Author

Topic: Последний вагон на север - page 665. (Read 249988 times)

sr. member
Activity: 1904
Merit: 427
если цена будет в итоге значительно больше.
Ключевое слово - "если" Wink

Замените слово "если" на "когда". Если биткоин не растет - значит он перестанет существовать.
legendary
Activity: 2128
Merit: 1396
Fortes fortuna adiuvat
Фьючерсы дали желание манипулировать ценой еще одним способом, но диапазон этого влияния все-таки ограничен.
Конечно ограничен. Я ж потому и написал, что до $100 - никак сейчас.

А по большому счету, без разницы почем купить: по 7к или по 5к
Ну, если вам без разницы, купить битки по 7к, или по 5к, или по 3к, то я могу за вас лишь порадоваться.
Наверное, у вас слишком много лишних денег, которые некуда девать?
Тогда вы правильно выбрали крипту! Она решит эту вашу проблему!
You are welcome!  Grin

если цена будет в итоге значительно больше.
Ключевое слово - "если" Wink
legendary
Activity: 2058
Merit: 1257
⭐⭐⭐⭐⭐⭐
А сейчас наоборот депрессия, все только и думают о том, как будет работать биткойн когда половина майнеров отвалиться после халвинга (и даже толстокожий я заразился этими мыслями и поставил в подпись)

Если бы это было первый раз. На моей памяти - это уж хз какой по счету дамп и каждый раз одно и тоже, что уже просто смешно становится.

А по большому счету, без разницы почем купить: по 7к или по 5к, если цена будет в итоге значительно больше.
Не, в этот раз значительно больше времени прошло как сползает от АТН, даже 15 16 год быстрее пролетел, но может быть жизнь была более насыщенная от этого так казалось
sr. member
Activity: 1904
Merit: 427
А сейчас наоборот депрессия, все только и думают о том, как будет работать биткойн когда половина майнеров отвалиться после халвинга (и даже толстокожий я заразился этими мыслями и поставил в подпись)

Если бы это было первый раз. На моей памяти - это уж хз какой по счету дамп и каждый раз одно и тоже, что уже просто смешно становится.

А по большому счету, без разницы почем купить: по 7к или по 5к, если цена будет в итоге значительно больше.
legendary
Activity: 2058
Merit: 1257
⭐⭐⭐⭐⭐⭐
Если фьючерсы способны изменить эту динамику, то я бы хотел узнать - как...
Если вам это и правда интересно узнать, то рекомендую начать с этой статьи - https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A4%D1%8C%D1%8E%D1%87%D0%B5%D1%80%D1%81
А дальше станет понятнее.

Вы серьезно полагаете, что фьючерсами можно опустить цену биткоина? До 100$, например, давайте объясните как? Wink Фьючерсами можно манипулировать, т.е. отклонить цену от некоторой средней, но нельзя воздействовать на тенденцию роста конечного актива. И если что, то сперва на введении этих фьючерсов, биткоин взлетел вверх и только потом упал...
Наверно тогда ожидания были такие, все растет цветет и пахнет. А сейчас наоборот депрессия, все только и думают о том, как будет работать биткойн когда половина майнеров отвалиться после халвинга (и даже толстокожий я заразился этими мыслями и поставил в подпись)
sr. member
Activity: 1904
Merit: 427
И этого достаточно, потому что меня интересует лишь свой собственный заработок и только он говорит о том, что было правильно, а что нет Wink
ОК. До халвинга осталось меньше полугода. Там и посмотрите, как отразится на вашем заработке ожидаемое вами (да и не только вами) "снижение предложения BTC в два раза" Wink

Вы серьезно полагаете, что фьючерсами можно опустить цену биткоина? До 100$, например, давайте объясните как? Wink
До $100 - никак. А с 20к до 3к (почти минус х7) - посмотрите графики за 2018 год и попробуйте понять, как так интересно получилось? ))

А с 32х до 2х долларов он как падал без фьючерсов? Wink Фьючерсы дали желание манипулировать ценой еще одним способом, но диапазон этого влияния все-таки ограничен.

Положительно отразиться, другого просто не может быть... Не через полгода, так через год, не через год, так через 2 - мне всё равно, я подожду. Но практика показывает, что столько ждать не приходится.
legendary
Activity: 2128
Merit: 1396
Fortes fortuna adiuvat
И этого достаточно, потому что меня интересует лишь свой собственный заработок и только он говорит о том, что было правильно, а что нет Wink
ОК. До халвинга осталось меньше полугода. Там и посмотрите, как отразится на вашем заработке ожидаемое вами (да и не только вами) "снижение предложения BTC в два раза" Wink

Вы серьезно полагаете, что фьючерсами можно опустить цену биткоина? До 100$, например, давайте объясните как? Wink
До $100 - никак. А с 20к до 3к (почти минус х7) - посмотрите графики за 2018 год и попробуйте понять, как так интересно получилось? ))
sr. member
Activity: 1904
Merit: 427
Если фьючерсы способны изменить эту динамику, то я бы хотел узнать - как...
Если вам это и правда интересно узнать, то рекомендую начать с этой статьи - https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A4%D1%8C%D1%8E%D1%87%D0%B5%D1%80%D1%81
А дальше станет понятнее.

Вы серьезно полагаете, что фьючерсами можно опустить цену биткоина? До 100$, например, давайте объясните как? Wink Фьючерсами можно манипулировать, т.е. отклонить цену от некоторой средней, но нельзя воздействовать на тенденцию роста конечного актива. И если что, то сперва на введении этих фьючерсов, биткоин взлетел вверх и только потом упал...
legendary
Activity: 2128
Merit: 1396
Fortes fortuna adiuvat
На дне цены продают (а не гоняют туда-сюда) в основном майнеры, т.к. у них модель бизнеса такая и они вынуждены продавать, либо отключать оборудование.
Возможно и майнеры продают. Спорить не буду.
С майнингом я полностью завязал ещё летом 2018.
sr. member
Activity: 1904
Merit: 427
На дне цены покупают и продают BTC те же самые крупные игроки, которые этот дамп и устроили.
И немногочисленные мелкие трейдеры, котором повезло в этот раз угадать "дно" и хватило терпения его дождаться.

На дне цены продают (а не гоняют туда-сюда) в основном майнеры, т.к. у них модель бизнеса такая и они вынуждены продавать, либо отключать оборудование.

Не хочу вас расстраивать, но в этом случае ваши расчеты и их результаты вряд ли имеют хоть какую-то ценность для кого-то кроме вас.

И этого достаточно, потому что меня интересует лишь свой собственный заработок и только он говорит о том, что было правильно, а что нет Wink
legendary
Activity: 2128
Merit: 1396
Fortes fortuna adiuvat
Несу херню и получаю от этого удовльствие.
Могу за тебя лишь порадоваться.
Не всем доступна такая роскошь.

Если ты про Dpos, 2 и 3 пункты реализованы кормлением валидаторов из эмиссии, что так себе решение.
Твой вопрос был "Может быть ты назовешь мне что же сделано новое на других чейнах чего не было на эфире?" - на него я тебе и ответил с примерами.

А про "так себе решение" - полностью с тобой согласен.
Но, хочу заметить, что и эфир идет ровно по этому же пути своих конкурентов (PoS, замена майнеров на валидаторов, снижение комиссий за транзакции чтобы уменьшить галопирующую инфляцию).
Т.е. эфир уверенно движется к тому же самому "так себе решение".

Кстати, эфир делистнули с одной британской биржи: https://ttrcoin.com/britanskaya-kripto-birja-coinfloor-provedet-delisting-ethereum-i-bitcoin-cash.9183/
Вполне разумное и правильное решение, на мой взгляд.

Сегодня предложение выросло, завтра уменьшилось, в среднем осталось на одном и том же уровне...
Нет, после того как в 2017 предложение BTC на рынке увеличилось в 2 раза, оно к прежнему уровню уже не вернулось.

А так не принципиально, даже если ошибешься в пару раз, суть от этого не меняется.
Если ошибешься в два раза, то для оценки это не принципиально.
А вот когда ошибка на два порядка, как у вас, то это уже меняет всю суть.

Я все объемы ручками "щупаю", в отличии от большинства.
Эм ... т.е. за исходные данные для своих расчетов вы берете придуманные вами же "ощупанные" вами же объемы торгов?
Не хочу вас расстраивать, но в этом случае ваши расчеты и их результаты вряд ли имеют хоть какую-то ценность для кого-то кроме вас.

Еще вопрос: кто продает на дне цены, хомяки или майнеры?
На дне цены покупают и продают BTC те же самые крупные игроки, которые этот дамп и устроили.
И немногочисленные мелкие трейдеры, котором повезло в этот раз угадать "дно" и хватило терпения его дождаться.

Хомяки при этом ничего не продают и не покупают. Они крепко держат за щеками то, чем их уже накормили (покупать и усредняться им к тому моменту уже не на что, т.к. они закупились выше. А продавать себе в убыток ни один тру-хомяк не будет).
А майнеры или продолжают майнить, если могут себе это позволить, или отключают свои асики, если не могут себе позволить майнить при таком низком курсе.

Если фьючерсы способны изменить эту динамику, то я бы хотел узнать - как...
Если вам это и правда интересно узнать, то рекомендую начать с этой статьи - https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A4%D1%8C%D1%8E%D1%87%D0%B5%D1%80%D1%81
А дальше станет понятнее.
sr. member
Activity: 1904
Merit: 427
С такого, что добывать его будут в 2 раза меньше и продавать соответственно тоже.
Во время пузыря 2017, когда биток разогнали до 20к, количество монет в обороте (читай, в "спекулятивной торговле на биржах") удвоилось.
Несколько миллионов монет были проданы холдерами "спекулянтам" на хаях цены (об этом много статей и исследований было написано. И проверить это тоже не сложно - в блокчейне балансы на кошельках бирж видны всем).

А когда его уронили до 3к, тоже предложение увеличилось? Причем тут памп и определение возможного дна?

Т.е. смотрите как интересно получилось: битка тогда как добывали 1800 монет в день, так и продолжали добывать. Добыча битка во время того пузыря не уменьшилась и не увеличилась. А предложение битка на рынке при этом выросло в 2 раза (увеличилось на несколько миллионов монет).

Вот ведь какой интересный факт то Wink

Сегодня предложение выросло, завтра уменьшилось, в среднем осталось на одном и том же уровне...

Я вам хотел сказать, что более 90% от реально торгуемых объемов никак не влияют на цену. Влияние же идет когда происходит покупка и вывод с биржи (либо хранение), например.
Вот те раз! Оказывается, на цену влияют только те покупки и продажи актива, после которых он на некоторое время выводится из обращения? (выводится с биржи на свой кошелек)
А остальные реальные покупки и продажи актива на его цену никак не влияют?
Это - верная Нобелевка по экономике, никак не меньше! )))

Любые реальные покупки и продажи актива влияют на его цену. И совершенно неважно, купили вы биток для того, чтобы продать его через день или неделю (и потому даже не выводите его с биржи) или же купили вы биток для того, чтобы вывести его на свой холодный кошелек и продать его через месяц или год.

Любая покупка BTC - это его будущая продажа (кроме вечных и убежденных тру-холдеров, которые не продадут свои битки даже по миллиону баксов. Но таких чудаков немного).

А как влияет на цену система купил-продал-купил? Вы вообще понимаете про какую схему я говорю? Это и есть работа большинства ММ. Цена сдвинется только от сверх объема, а он будет составлять лишь малую часть от всего объема торгов. Это как на весах положить с каждой стороны по килограмму и всего-лишь грамм склонит их на ту или иную сторону. Так вот, для движения достаточно лишь грамма, а килограммы - уравновешены и влияния на движение не оказывают.

Ок, считаем: 500 миллионов долларов торгов по битку - это предел, что я вижу. Из них реальных покупок, с целью хранения хорошо если на 50 лямов
А где вы эти цифры видите? Источником этих цифр поделитесь, пожалуйста.

2,5 млн. BTC в день я вижу на СМС. И, даже если считать, как вы предлагаете, 90% объемов СМС фейковыми, то получается 250.000 BTC в день.

На бинансе сейчас оборот по паре BTC/USDT больше $300 млн. в день (а в дни июньского пампа зашкаливал за $2 млрд. в день). И это только одна биржа (бинанс) и одна пара на этой бирже (BTC/USDT).
При этом бинанс - одна из десятка бирж, которые, по отчетам всевозможных исследователей, не накручивает в наглую объемы торгов.

Да даже на баккте суточные объемы торгов 2000-3000 BTC. При том, что объемы торгов там, во-первых, мизерные а, во-вторых, уж точно честные, а не накрученные.

Так откуда у вас цифры по объемам торгов в $500 млн., $50 млн и 7k биткоинов в день?
Заметьте, что я однозначно привожу источники данных, которые использую для своих расчетов. И того же ожидаю от вас.

Вы верите этой помойке СМС? Именно помойке, потому что там уже ничего честного не осталось...

А так не принципиально, даже если ошибешься в пару раз, суть от этого не меняется.

Раньше был ресурс bti.live, но он сдох. Я все объемы ручками "щупаю", в отличии от большинства.

Манипуляторам, кстати, чтобы свои манипуляции провести, где-то надо закупить биткоин и он весь был куплен у майнеров!
Кто вам сказал такую глупость?
Как уже написал выше, во время пузыря 2017 миллионы битков были куплены у холдеров, а вовсе не у майнеров (у майнеров столько битков попросту не было).

Повторяю: весь биткоин куплен у майнеров! А сколько его раз перепродали - это уже другой вопрос. Еще вопрос: кто продает на дне цены, хомяки или майнеры?

Такое имеет место быть, но это может только замедлить рост цены ограниченного актива. К тому же, я говорил про реальные покупки биткоинов, а не манипуляции по фьючерсам и опционам. Влияют на курс именно реальные покупки с целью хранения.
Если вы считаете, что снижение цены с 20к до 3к за один год - это всего лишь "замедление роста цены", то можете и дальше продолжать свято верить, что фьючерсы и опционы никак не влияют на цену базового актива, и что на цену BTC влияют только некие придуманные вами "реальные покупки с целью хранения".
Дальнейшую нашу дискуссию по данному вопросу считаю бессмысленной.

Снижение с 20к до 3к - это по-сути "шум" от постоянно растущей средней цены. Если фьючерсы способны изменить эту динамику, то я бы хотел узнать - как...

Если меня кто-то не понимает, то я не считаю это своей проблемой. Удачи! Wink
FPG
sr. member
Activity: 672
Merit: 258
Здесь у меня преимущество: я пишу посты для своего удовольствия от беседы и обсуждений, а не ради денег от подписной.
Несу херню и получаю от этого удовльствие.

На вскидку:
1) PoS.
2) Транзакции с нулевой комиссией.
3) Пропускная способность в сотни-тысячи TPS по сравнению с 10-20 TPS на эфире.

Эфир это тоже всё к себе скопирует, скорее всего. Но когда - пока неизвестно.
Если ты про Dpos, 2 и 3 пункты реализованы кормлением валидаторов из эмиссии, что так себе решение.


Так же как и у эфира единственная реально востребованная функция - легкий выпуск тысяч говнокоинов стандарта ERC20.
Медвежью услугу эфир не оказывал, выпуск токенов был на других валютах задолго до него: битшары, некст и даже омни. Не делали бы на эфире, делали бы на них. Но смартконтрактов до него нигде не было, а это уже важно отличие.
legendary
Activity: 2128
Merit: 1396
Fortes fortuna adiuvat
Мы до конца не знаем ещё всех сфер применения смарт-контрактов. И даже ленимся думать над этим.
"Механизм огнеметания ифритов изучен слабо и вряд ли будет когда-нибудь изучен досконально, потому что никому не нужен." (с) Братья Стругацкие

Хотя это реально бомбический инструмент.
Ага. От тысяч шиткоинов у многих нереально бомбит уже третий год  Grin

Странная логика, ей-богу. Оказывается, что в мошенничествах виноваты не скаммеры, а эфир, который «дал им инструмент». Это всё равно, что считать, что, например, Троцкого убил не преступник с ледорубом, а производитель ледоруба, потому что этот производитель  преступнику «дал инструмент».
Ледорубом замочили одного Троцкого, а шиткоины отравили всю криптоотрасль.
Так что здесь вернее совсем другая аналогия из этой же тематики: я считаю, что в гибели тысяч людей от химического оружия виноваты не только офицеры и солдаты, которые распыляли этот газ, но и те, кто это химическое оружие разработал и произвел.

В крипте немного другая ситуация, там анархия и как бы либертарианство), но касаемо ММ смысл тот же. Ликвидному активу ММ не нужен.
В крипте ситуация совсем другая просто потому, что в крипте нет ликвидных активов. Даже по битку и топовой альте ликвидность очень низкая. Про шиткоины вообще молчу.
Поэтому без ММ торги просто встанут на большинстве бирж. И ещё в крипте ММ не только обеспечивают ликвидность, но они же обеспечивают и основные манипуляции курсом.
Так что я бы не стал проводить полную аналогию между ММ на традиционных (и регулируемых) рынках, и ММ на нашем диком крипто-западе )

К сожалению, угомонить сливунов может только низкая цена. Только тогда они отрезвеют. Хотя я не думаю, что это будет надолго.
Лично мне гораздо интереснее, на каком уровне остановится падение цены, чем то, как надолго она там задержится )

1800 биткойнов выбывают из ежедневной  поставки навсегда. Интересно, каким множителем можно выразить слово навсегда, чтобы умножить его на 1800?
Не 1800, а 900.
Сейчас в день добывается 1800 новых BTC (доп эмиссия 3,6% в год. Чуть выше чем средний уровень инфляции по странам ЕС за последние годы), а после халвинга в день будет добываться 900 новых BTC (доп эмиссия 1,8% в год. Примерно как инфляция у доллара в прошлом году).
sr. member
Activity: 1932
Merit: 349
Воздух  Cheesy Анонимные биржи : без адресов, телефонов, фамилий. Надоели всем !

как раз всё должно быть анонимно  Cool а если ты лох то это судьба
jr. member
Activity: 588
Merit: 1
Воздух  Cheesy Анонимные биржи : без адресов, телефонов, фамилий. Надоели всем !
legendary
Activity: 2562
Merit: 3477
 
Quote

Так же как и у эфира единственная реально востребованная функция - легкий выпуск тысяч говнокоинов стандарта ERC20.
Мы до конца не знаем ещё всех сфер применения смарт-контрактов. И даже ленимся думать над этим. Хотя это реально бомбический инструмент. Да вот хотя бы для целей токенизации активов традиционных рынков. Чтобы избавиться от риска кидка со стороны брокерских структур. Да, в принципе, вообще можно избавиться от брокера. Когда ты покупаешь дериватив на традиционной бирже, то чем ты реально владеешь? Как вариант, предоставить инвесторам выбор в плане владения токенезированным аналогом традиционного актива было бы круто. Понимаю, что там есть свои проблемы, но тем не менее.

Quote

В этом плане эфир оказал медвежью услугу всей крипте. До него чтобы сделать очередной шиткоин, нужно было хоть немного напрячь извилины и нанять хотя бы одного проггера (даже если фантазии не хватает и ты просто хочешь сделать клон битка вроде LTC).
А эфир дал возможность скамерам вообще не заморачиваться техническими деталями. Захреначил стандартный смарт-контакт очередного шиткоина, вбухал денег в PR, заказные статьи и листинг на биржах - а дальше стриги бабло с хомяков и сваливай в закат.
Отличная схема, на которой обогатились многие скамеры.
Странная логика, ей-богу. Оказывается, что в мошенничествах виноваты не скаммеры, а эфир, который «дал им инструмент». Это всё равно, что считать, что, например, Троцкого убил не преступник с ледорубом, а производитель ледоруба, потому что этот производитель  преступнику «дал инструмент».

 
Quote

Ну, что ты, какие ММ! Ведь рынок крипты - абсолютно честный, прозрачный, регулируемый и цены на нем определяются исключительно спросом и предложением!
Достаточно посмотреть на то, как курс MATIC на ровном месте и без каких-то новостей обвалился за час почти в 4 раза, чтобы развеять хоть какие-то сомнения по поводу манипуляций в крипте  Grin
Я имел в виду немного другое. Этот термин пришёл с традиционных рынков. Там он означал лицо или организацию, которая должна поддерживать хотя бы минимально необходимый объём торгов на начинающих и поэтому недостаточно ликвидных торговых парах. То есть залистили какой-то инструмент, никто не хочет покупать. ММ должен поддержать торги, немного купить. Никто не хочет продавать – ММ должен немного продать и т.д. ММ должен постепенно уменьшать спред, стимулировать объёмы, т.е. делать всё, чтобы актив оставался привлекательным для торговли. Именно за это ММ и платят. Кстати, как только актив становится ликвидным, то, по сути, актив перестаёт нуждаться в маркетмейкере. В крипте немного другая ситуация, там анархия и как бы либертарианство), но касаемо ММ смысл тот же. Ликвидному активу ММ не нужен. Поэтому я и писал, что у биткойна нет ММ. Но люди, пытающиеся манипулировать курсом, безусловно, есть. Точно так же, как они есть и на традиционных рынках. Причём на любой торговой паре.
Quote
Или можно посмотреть на XRP, который упал чуть больше чем за год в 4 раза (с 80 центов до 20), в то время как биток туземунил, а всякие говнокоины давали иксы - это ведь исключительно честный и справедливый рынок, без каких-либо манипуляций. Просто всё определяется спросом и предложением на XRP. Так ведь? Wink
Насчёт честности и справедливости – это не ко мне). В мире вообще нет справедливости и никогда не было. К спросу и предложению – не пойму, какие у тебя претензии. Если xrp кто-то покупает на их сливе, значит на них есть спрос, тут всё логично. Но Риппл – это отдельная история. К сожалению, угомонить сливунов может только низкая цена. Только тогда они отрезвеют. Хотя я не думаю, что это будет надолго. Но в этом вся суть Риппла. Это идеальный инструмент для трейдинга. Высокая ликвидность, колоссальная волатильность. Это поезд на магнитной подушке, а не ржавый троллейбус.)
Quote
Кстати, про Bitmain: https://ttrcoin.com/sud-izdal-rasporyajenie-o-zamorozke-680-000-v-aktivah-mayningovoy-kompanii-bitmain.9170/

Вопрос: ты действительно всё ещё считаешь, что битмайн не платит по счетам своим поставщикам электронных компонентов (и потому они истребуют долги через суды), но при этом у битмайн дохрена свободных денег, чтобы долго майнить BTC себе в убыток, да ещё и покупать BTC на дне?
Я вроде никогда не писал утвердительно, что у Битмайна дохрена свободных денег, просто предположил на правах рабочей версии. Они мне квартальные отчёты не присылают, да и хрен бы с ними.
Quote

А вот с этим полностью согласен. Через годик-другой после халвинга сокращение предложения даже на 0,36% каждый день станет заметным и, скорее всего, приведет к росту цены BTC.
Кумулятивный эффект - это сила! )
Приблизительно это, кстати, и я хотел сказать. 1800 биткойнов выбывают из ежедневной  поставки навсегда. Интересно, каким множителем можно выразить слово навсегда, чтобы умножить его на 1800?

legendary
Activity: 2128
Merit: 1396
Fortes fortuna adiuvat
С такого, что добывать его будут в 2 раза меньше и продавать соответственно тоже.
Во время пузыря 2017, когда биток разогнали до 20к, количество монет в обороте (читай, в "спекулятивной торговле на биржах") удвоилось.
Несколько миллионов монет были проданы холдерами "спекулянтам" на хаях цены (об этом много статей и исследований было написано. И проверить это тоже не сложно - в блокчейне балансы на кошельках бирж видны всем).

Т.е. смотрите как интересно получилось: битка тогда как добывали 1800 монет в день, так и продолжали добывать. Добыча битка во время того пузыря не уменьшилась и не увеличилась. А предложение битка на рынке при этом выросло в 2 раза (увеличилось на несколько миллионов монет).

Вот ведь какой интересный факт то Wink

Я вам хотел сказать, что более 90% от реально торгуемых объемов никак не влияют на цену. Влияние же идет когда происходит покупка и вывод с биржи (либо хранение), например.
Вот те раз! Оказывается, на цену влияют только те покупки и продажи актива, после которых он на некоторое время выводится из обращения? (выводится с биржи на свой кошелек)
А остальные реальные покупки и продажи актива на его цену никак не влияют?
Это - верная Нобелевка по экономике, никак не меньше! )))

Любые реальные покупки и продажи актива влияют на его цену. И совершенно неважно, купили вы биток для того, чтобы продать его через день или неделю (и потому даже не выводите его с биржи) или же купили вы биток для того, чтобы вывести его на свой холодный кошелек и продать его через месяц или год.

Любая покупка BTC - это его будущая продажа (кроме вечных и убежденных тру-холдеров, которые не продадут свои битки даже по миллиону баксов. Но таких чудаков немного).

Ок, считаем: 500 миллионов долларов торгов по битку - это предел, что я вижу. Из них реальных покупок, с целью хранения хорошо если на 50 лямов
А где вы эти цифры видите? Источником этих цифр поделитесь, пожалуйста.

2,5 млн. BTC в день я вижу на СМС. И, даже если считать, как вы предлагаете, 90% объемов СМС фейковыми, то получается 250.000 BTC в день.

На бинансе сейчас оборот по паре BTC/USDT больше $300 млн. в день (а в дни июньского пампа зашкаливал за $2 млрд. в день). И это только одна биржа (бинанс) и одна пара на этой бирже (BTC/USDT).
При этом бинанс - одна из десятка бирж, которые, по отчетам всевозможных исследователей, не накручивает в наглую объемы торгов.

Да даже на баккте суточные объемы торгов 2000-3000 BTC. При том, что объемы торгов там, во-первых, мизерные а, во-вторых, уж точно честные, а не накрученные.

Так откуда у вас цифры по объемам торгов в $500 млн., $50 млн и 7k биткоинов в день?
Заметьте, что я однозначно привожу источники данных, которые использую для своих расчетов. И того же ожидаю от вас.

Манипуляторам, кстати, чтобы свои манипуляции провести, где-то надо закупить биткоин и он весь был куплен у майнеров!
Кто вам сказал такую глупость?
Как уже написал выше, во время пузыря 2017 миллионы битков были куплены у холдеров, а вовсе не у майнеров (у майнеров столько битков попросту не было).

Такое имеет место быть, но это может только замедлить рост цены ограниченного актива. К тому же, я говорил про реальные покупки биткоинов, а не манипуляции по фьючерсам и опционам. Влияют на курс именно реальные покупки с целью хранения.
Если вы считаете, что снижение цены с 20к до 3к за один год - это всего лишь "замедление роста цены", то можете и дальше продолжать свято верить, что фьючерсы и опционы никак не влияют на цену базового актива, и что на цену BTC влияют только некие придуманные вами "реальные покупки с целью хранения".
Дальнейшую нашу дискуссию по данному вопросу считаю бессмысленной.



С токенами все гораздо сложнее и дело не в том, что их много, а в том, что они как айсберги - вы видите и команду, и белую бумажку, и их участия в конференциях, и другое. Но вы не можете видеть их планов на будущее.
И обратная ситуация, токен может быть полным шитком, ни идеи, ни команды толковой у него не будет, но будет кит со своими планами по заработку. И он начнет пампить это говно, делать х5, х10, х20, х50, хомячье потеряет бошку нафиг и ринется подставлять свои щеки.
Вы сами же и ответили на свой вопрос.
Подводная часть "айсберга" никак не влияет на то, будут ли этот токен пампить или нет.

Поэтому относитесь проще: любой шиткоин - это просто один из секторов рулетки. Со всеми вытекающими из данного факта следствиями.
sr. member
Activity: 532
Merit: 256
kittiefight.io Combat MMO Lending Jackpots
Quote
Предположу что есть разница. Те кто пытаются заработать сейчас на шитках эфира играют в рулетку с 0,5% шанса выигрыша. Уж лучше пускай на биткоин др...т.
И если народ знает о таких шансах, то все норм, как вы и говорите. Если же нет, то они идут на убой.
Интересно, как этот "шанс выигрыша" был посчитан?). Кстати, Ferrum - это не только ЭРК-20 токен на эфире. Есть ещё вариант на Бинанскойне. А так - это временная форма. После майннета будет свой койн.

Хотел бы правду сказать, что на личном опыте. Так засмеют же. Друг рассказывал)))
Ferrum, не уверен что он даст своим владельцам что-то путевое. Тут не в майнете дело. А в его востребованности. Будет востребованность, будет и цена и заработок для держателей.

Предположу что есть разница. Те кто пытаются заработать сейчас на шитках эфира играют в рулетку с 0,5% шанса выигрыша. Уж лучше пускай на биткоин др...т.
И если народ знает о таких шансах, то все норм, как вы и говорите. Если же нет, то они идут на убой.
Если кто-то ставит на число на рулетке, то он видит 37 секторов и может посчитать, что шанс выиграть у него = 1/37.
Если же он видит 37 секторов, но не в состоянии понять и оценить свой шанс выиграть - то это его личные проблемы.

На этой рулетке тоже каждый видит сотни токенов. Это информация открыта и доступна всем.
Если при этом человек не в состоянии понять и оценить свой шанс выиграть - то это тоже лишь его личные проблемы.

Как раз в этом плане - всё честно.

Про рулетку вы привели хороший пример. Человек заранее может просчитать свои шансы на выигрыш и принять решение играть или не играть. С токенами все гораздо сложнее и дело не в том, что их много, а в том, что они как айсберги - вы видите и команду, и белую бумажку, и их участия в конференциях, и другое. Но вы не можете видеть их планов на будущее. Хотят они развивать проект или получив несколько миллионов начнут их тратить на себя, а потом скажут: "увы не получилось, но мы сделали все что могли". Или еще хуже сразу всех кинут. И обратная ситуация, токен может быть полным шитком, ни идеи, ни команды толковой у него не будет, но будет кит со своими планами по заработку. И он начнет пампить это говно, делать х5, х10, х20, х50, хомячье потеряет бошку нафиг и ринется подставлять свои щеки. Что дальше будет рассказывать не нужно. Кому повезло, тот что-то поимеет, остальные же будут сами со спущенными штанами.
sr. member
Activity: 1904
Merit: 427
Допустим, если средняя продажа от майнеров идет 1800 биток в день, и она вдруг уменьшиться в 2 раза, то покупатели должны резко начать покупать биток в 2 раза меньше, чтобы равновесие сохранилось.
С какого перепугу в 2 раза то?

С такого, что добывать его будут в 2 раза меньше и продавать соответственно тоже.

Во-первых, 90+% всех объемов (даже реальных) как раз таки никак не влияют на цену, т.к. они происходят вокруг текущей цены (продажи вида туда-сюда-обратно).
Эм ... А майнеры, по вашему, продают свои битки не по текущей цене, а по какой-то совсем другой, в разы отличающейся от текущей?!
Может, подскажете места, где можно продать свои битки в разы дороже, чем на биржах?
Обещаю поделиться половиной прибыли ))

Я вам хотел сказать, что более 90% от реально торгуемых объемов никак не влияют на цену. Влияние же идет когда происходит покупка и вывод с биржи (либо хранение), например.

Я понимаю, что вы хотите сказать, что 1800 битков на фоне объемов торгов (рисованных на большинстве бирж, между прочим) - это капля в море, но это не так.
А теперь берем в руки калькулятор и начинаем просто и честно считать:
Дневной объем торгов BTC по СМС на сегодня - 2,5 млн. BTC (и это в разы меньше, чем на хороших пампах или дампах битка в последние месяцы. Но, не суть важно, берем даже эту небольшую цифру в вашу пользу).
Дальше вы пишете, что 90% всех торговых объемов - фейк.
Окей, вычитаем 90% - остается объем всего 250.000 BTC в день.
После халвинга сокращение предложения составит 900 BTC в день (1800-900=900), что, в свою очередь, составляет ... примерно 0,36% от текущего объема предложения.
Т.е. после халвинга предложение BTC сократиться примерно на 0,36%, но уж никак не в 2 раза, как в этом старательно пытаются убедить нас сейчас криптоСМИ  Grin

Считать ли сокращение предложения BTC в продаже на 0,36% "каплей в море" или нет - личное дело каждого, конечно.

Если хотите, можем взять для расчетов не день, а неделю или месяц, но пропорция от этого не изменится, как, надеюсь, вы сами понимаете.

Ок, считаем: 500 миллионов долларов торгов по битку - это предел, что я вижу. Из них реальных покупок, с целью хранения хорошо если на 50 лямов, а это всего 7k биткоинов. 1800 предлагают майнеры, остальное - ну пусть будут "манипуляторы". И если 1800 упадет до 900, то доля предложения от майнеров снизится с 25 до 15%, а общее предложение снизится на 13% - ни разу не капля.
Манипуляторам, кстати, чтобы свои манипуляции провести, где-то надо закупить биткоин и он весь был куплен у майнеров! И то что им его будут продавать меньше - они это прекрасно понимают. Т.е. долгосрочно их предложение так же уменьшится.

Во-вторых, внешний приход битков на биржи всегда ограничен - нельзя продавать больше, чем заходит.
Боюсь, что сильно вас расстрою, но с декабря 2017 для BTC это МОЖНО!
(долгих лет человеку, который придумал непокрытые маржинальные продажи и деривативы).

Такое имеет место быть, но это может только замедлить рост цены ограниченного актива. К тому же, я говорил про реальные покупки биткоинов, а не манипуляции по фьючерсам и опционам. Влияют на курс именно реальные покупки с целью хранения. Так то еще и биржа может у себя внутри монет больше, чем их есть на самом деле, нарисовать.
Jump to: