Author

Topic: Последний вагон на север - page 675. (Read 249988 times)

hero member
Activity: 910
Merit: 558


Не мог удержаться. Нужно же соблюдать баланс в крипто-вселенной  Wink

legendary
Activity: 2338
Merit: 1775
Catalog Websites
hero member
Activity: 910
Merit: 558

  По поводу Свел не совсем понял. Какой-то набор фраз бессистемный. Почему, если конференция Свел «отработала уже» в прошлом году, то в этом повторения не будет? Такое возможно, конечно. Но, в принципе, она готовится таким образом, чтобы  в ходе её проведения были озвучены  новости или какие-то неожиданные факты, могущие повлиять на цену. Касаемо меня самого, то у меня нет чёткой зарубки торговать только на паре к битку или к баксу. У Риппла очень много прямых торговых пар почти со всеми алькойнами крупными. В том числе и с Эфириумом. Поэтому найти хорошую торговую ситуацию с Рипплом, как по мне, не так сложно.


buy the rumors, sell the news.
но сейчас SWELL выступает в качестве новостей, а не слухов. все уже в курсе нее и все знают, что прошлый памп приходился на период ее проведения.
повезут ли всех в профитную зону сейчас? сомневаюсь. я только об этом, вот такой у меня bias Smiley
legendary
Activity: 2562
Merit: 3477
Quote

у рипла это не рост, а "отскок дохлой кошки". там по мере роста объемы падают (fomo перед swell-конференцией, которая уже отыграла свое в прошлом году. в этом врядли дадут повторения), медвежий паттерн "восходящий клин" rising wedge
такое мое имхо. рипл буду в марте следующего года брать, очень много. надеюсь раньше не улетит :-)

Восходящий клин виден только на мелких таймфреймах, ну или на дневных свечках при большом увеличении. Он уже трансформировался в двойную вершину, да и она, по сути, уже отработана на фоне недавнего резкого роста битка.


 Но в целом, всё верно; рост слабый. Это лишь первые, робкие, попытки разворота. Впрочем, ситуация может в любой момент поменяться и падающие объёмы смениться растущими. На таких таймфреймах ситуация быстро меняется.
  По поводу Свел не совсем понял. Какой-то набор фраз бессистемный. Почему, если конференция Свел «отработала уже» в прошлом году, то в этом повторения не будет? Такое возможно, конечно. Но, в принципе, она готовится таким образом, чтобы  в ходе её проведения были озвучены  новости или какие-то неожиданные факты, могущие повлиять на цену. Касаемо меня самого, то у меня нет чёткой зарубки торговать только на паре к битку или к баксу. У Риппла очень много прямых торговых пар почти со всеми алькойнами крупными. В том числе и с Эфириумом. Поэтому найти хорошую торговую ситуацию с Рипплом, как по мне, не так сложно.

Кстати, сегодняший резкий рост битка на 30% подтвердил версию о том, что биток выйдет из нисходящего клина классически – вверх. Если это не ложный пробой – а объёмы вроде были неплохие – то следует ожидать закрепление выше. Си Цзинь Пин что-то ляпнул про блокчейн. Если на таких новостях идёт рост, значит игроки готовы к отскоку.
На графике доминации тоже резкий рост вверх из клина. Если это не превратится в какую – нибудь «Голову и плечи», то возможна вторая серия битсезона.




legendary
Activity: 2128
Merit: 1396
Fortes fortuna adiuvat
а разве может такой "накопительный флэт" выйти в сторону падения? почему он тогда накопительный?)
Ну, назовите его «накопительный или распределительный флэт», если уж нужна точность.
Суть то в том, что идет сейчас накопление или распределение по альте - мы узнаем только по факту. И пока что оба варианта, ИМХО, равновероятны.
Но, в любом случае, чем дольше флэт - тем потом сильнее выход.
member
Activity: 183
Merit: 65
а разве может такой "накопительный флэт" выйти в сторону падения? почему он тогда накопительный?)
невежество повсюду  Grin
накопление путают с распределением, бычьи флаги с нисходящими каналами, а падение объемов это ну точно к пробою и ни разу не консолидация!
hero member
Activity: 910
Merit: 558
Quote
Топовая альта к битку почти не шевелится, что очень странно.
Я бы так не сказал. Риппл вырос с 2500 сатошей в сентябре до 3700 сатошей в октябре. Разве это не рост?)

у рипла это не рост, а "отскок дохлой кошки". там по мере роста объемы падают (fomo перед swell-конференцией, которая уже отыграла свое в прошлом году. в этом врядли дадут повторения), медвежий паттерн "восходящий клин" rising wedge
такое мое имхо. рипл буду в марте следующего года брать, очень много. надеюсь раньше не улетит :-)

Ага. Топовая альта к битку почти не шевелится, что очень странно. И ведь чем дольше будет такой накопительный флэт по доминации, тем сильнее потом будет выход в какую-то сторону.
Думаю, развязку увидим уже скоро. До конца этого года.

а разве может такой "накопительный флэт" выйти в сторону падения? почему он тогда накопительный?)
legendary
Activity: 2562
Merit: 3477
Quote
Да, впервые с 1 августа пробили 66% вниз. Три месяца флэтили выше.
Будет забавно, если нарисуют альтсезон на падении битка ))
Если подумать, то на рынке такой вариант, наверно, проще всего нарисовать. К-баксу-падающий альтсезон. Никаких новых вливаний особо не нужно. Толпа по привычке, считая альты скамом, усредняется биткойном. Под шумок киты свои битки переливают в альты. Эффективно  и недорого и незаметно для большинства. Но тогда по той же логике, правильнее потом устроить вторую серию альтсезона, уже Растущего-к-баксу альтсезона. Чтобы не дать толпе, скупившей биток на низах, получить прибыль. Такой вариант всё чаще мне приходит в голову. Отменой такого сценария может стать только выход битка из бычьего клина вверх, как и положено. При этом альты, скорее всего биток будут обгонять.
legendary
Activity: 2128
Merit: 1396
Fortes fortuna adiuvat
Я бы так не сказал. Риппл вырос с 2500 сатошей в сентябре до 3700 сатошей в октябре. Разве это не рост?)
Рипл давно уже выделяется из топ альты своим поведением. В сентябре 2018 его резко пропампили на х3, когда вся остальная топовая альта вела себя спокойно. А в декабре-апреле, когда топовая альта неплохо подросла, а LTC так и вовсе сделал х2,5, рипл чуть ли не единственный лишь падал к битку.

Да, с этим трудно не согласиться. Кстати, сегодня, смотрю, мы, по версии КМК, вперые за последнее время упали по доминации ниже 66%. В настоящее время она составляет 65,5%.
Да, впервые с 1 августа пробили 66% вниз. Три месяца флэтили выше.
Будет забавно, если нарисуют альтсезон на падении битка ))

Я так понимаю, что резкий рывок поезда - основная опасность стоящих на перроне)
Ну так это палка о двух концах: стоящие на пероне остаются на месте при любых рывках поездов. При рывке вперед они не успеют запрыгнуть. Зато при рывках назад (как 24.09 и 23.10) они тоже ничего не теряют )

Но есть и ещё одна опасность, которую недооценивают и которая, как мне кажется, имеет неплохие шансы воплотится в жизнь. Известный парадокс о заживо сваренной лягушке на медленном огне. Если возвратится к аналогии с транспортом, то она будет звучать так: стоящие на перроне увлеклись интересным разговором друг с другом, не замечая, что поезд потихоньку уходит. Когда же спохватились, было уже поздно. Что-то мне подсказывает, что нельзя исключать такой сценарий. Grin
Всё может быть и никакой сценарий нельзя исключать, конечно.
Но ведь тут тоже всё субъективно: пассажир вагона XRP видит в окошко, как его поезд стремительно обгоняет флагманский локомотив со значком В (те самые "с 2500 сатошей в сентябре до 3700 сатошей в октябре").
А тот, кто стоит на платформе, хорошо видит, что вагон XRP с начала сентября и до сегодня продвинулся лишь с 25-26 центов до 27-28 центов Wink
legendary
Activity: 2562
Merit: 3477
Quote
Топовая альта к битку почти не шевелится, что очень странно.
Я бы так не сказал. Риппл вырос с 2500 сатошей в сентябре до 3700 сатошей в октябре. Разве это не рост?)
Quote
И ведь чем дольше будет такой накопительный флэт по доминации, тем сильнее потом будет выход в какую-то сторону.
Думаю, развязку увидим уже скоро. До конца этого года.
Да, с этим трудно не согласиться. Кстати, сегодня, смотрю, мы, по версии КМК, вперые за последнее время упали по доминации ниже 66%. В настоящее время она составляет 65,5%.

Quote
Хорошее сравнение с иллюзией в транспорте.

Те, кто уже сидят в поезде альтов, видят и общаются со своими соседями в этом же поезде. И потому считают, что сейчас всех, кого можно, из альтов уже вытряхнули. В их поезде остались только самые стойкие, которые в нем скоро и поедут вперед к иксам.
Те, кто сидят в поезде битка, тоже общаются со своими соседями в этом же поезде. И потому считают, что сейчас идет лишь небольшая коррекция перед продолжением туземуна. Ведь через полгода будет халвинг и всем должно быть очевидно, что биток из-за этого улетит в небеса. А альта для них - штука абсолютно бесполезная, нужная лишь для того, чтобы отжимать битки у наивных хомячков. И им странно, что кто-то ещё продолжает сидеть в поезде альты, который давно катится назад.
А те, кто сейчас в баксах - они вообще пока не в поезде. Они стоят на платформе. Платформа (бакс) точно не поедет ни вперед, ни назад и останется на месте при любом раскладе. А ещё с платформы лучше видно оба поезда (которые пока что сдают назад) и есть шанс запрыгнуть в один из них, когда он тронется вперед. Если, конечно, он не рванет слишком резко )
Я так понимаю, что резкий рывок поезда - основная опасность стоящих на перроне). Но есть и ещё одна опасность, которую недооценивают и которая, как мне кажется, имеет неплохие шансы воплотится в жизнь. Известный парадокс о заживо сваренной лягушке на медленном огне. Если возвратится к аналогии с транспортом, то она будет звучать так: стоящие на перроне увлеклись интересным разговором друг с другом, не замечая, что поезд потихоньку уходит. Когда же спохватились, было уже поздно. Что-то мне подсказывает, что нельзя исключать такой сценарий. Grin
Quote
Бакс конечно стабильный  Grin универсальный и всё такое... но юань это будущее а бакс прошлое  Wink так что Китай наше всё...
И пока фэсбуки с Дуровыми и прочими европиоидами судятся кто будет чем рулить в Китае отлично работают платежи через wechat
так что платформа бакса... не та что у юаня
Пока ни на среднесроке, ни на краткосроке я не вижу у юаня привлекательности. Мы стоим на пороге периода дешёвых денег. Мурикосы уже начали обесценивать свой фиат - посмотрите, сколько уже напечатано баксов в конце этого года и сколько ещё планируется. Мало того, есть программа снижения ключевой ставки. Пока эта волна благодати дойдёт до крипты - ещё  пройдёт какое-то время. А юань будут потихоньку девальвировать синхронно с дешевеющим баксом. Просто, чтобы не снижать выручку от экспорта и конкурентоспособность китайских товаров. Поэтому нам, простым спекулянтам, желающим просто спасти свои средства от обесценивания (или немного заработать) вряд ли пока имеет смысл связываться с Китаем.
legendary
Activity: 2128
Merit: 1396
Fortes fortuna adiuvat
Бакс конечно стабильный  Grin универсальный и всё такое... но юань это будущее а бакс прошлое  Wink так что Китай наше всё...
ХЗ что там с будущим, но в настоящем и в РФ мне гораздо удобнее рубли и баксы. А вот юани - не удобны совсем и ни разу.
А так, конечно, каждый сам выбирает фиат, который ему удобнее. Юани, йены, гривны, швейцарские франки, индийские рупии -  всё зависит от того, где человек живет и какой фиат ему нужен.
Суть ведь от этого не меняется )
Вот когда в магазинах и ресторанах Москвы я смогу рассчитываться юанями через Wechat, тогда и перейду, возможно, на это "будущее"  Grin

До чего Мао страну довёл.
Мао ушел из жизни в 1976. Тогда даже интернета ещё не было, не то что крипты и Wechat )
sr. member
Activity: 1932
Merit: 349
.... стоят на платформе. Платформа (бакс) точно не поедет ни вперед, ни назад и останется на месте при любом раскладе. А ещё с платформы лучше видно оба поезда (которые пока что сдают назад) и есть шанс запрыгнуть в один из них, когда он тронется вперед. Если, конечно, он не рванет слишком резко )


Бакс конечно стабильный  Grin универсальный и всё такое... но юань это будущее а бакс прошлое  Wink так что Китай наше всё...
И пока фэсбуки с Дуровыми и прочими европиоидами судятся кто будет чем рулить в Китае отлично работают платежи через wechat
так что платформа бакса... не та что у юаня


ps: При выводе денег Wechat берет небольшую комиссию в размере 0.1% от суммы (0.1% Карл!!! До чего Мао страну довёл. Пламенный привет  жопским банкам и платежным системам), если выводить до 1000 юаней в месяц, то комиссия отсутствует, то есть 0%. взято тут https://china911.ru/wechat-pay.html
и это правильно!
legendary
Activity: 2128
Merit: 1396
Fortes fortuna adiuvat
Немного слили битка вчера...
Да, слегка уронили биток. Но как-то лениво и вяло пока что. Надеюсь, это лишь начало его долгого пути вниз.
Интересно, ретест хотя бы 7700 устроят перед продолжением? Или сразу пойдут дальше, без откатов?

Но что характерно - доминация не выросла, а даже немного упала до 66.0. Раньше такое было немыслимо. Когда биток падал на 7% альты лились рекой - по 10-15-20%. Удивительная вещь, конечно.
Ага. Топовая альта к битку почти не шевелится, что очень странно. И ведь чем дольше будет такой накопительный флэт по доминации, тем сильнее потом будет выход в какую-то сторону.
Думаю, развязку увидим уже скоро. До конца этого года.

Как по мне, всё это очень субъективно. И трудно подтвердить и опровергнуть чем либо. Разве только какими-нибудь косвенными подтверждениями или опровержениями. Тут ещё есть такая, как мне кажется, оптическая психологическая иллюзия: я её называю альткойновая аберрация: количество держателей альткойнов всегда есть тенденция преувеличивать. А количество владельцев битков есть тенденция сводить до количества старых холдеров-максималистов (биткойновая аберрация). И третья, частая психологическая иллюзия: тенденция сводить всё разнообразие рыночных игроков до посетителей какого-нибудь форума, в крайнем случае, даже до своего круга общения (аберрация круга общения).
   Есть похожая иллюзия в транспорте: вы видите в окне, что соседний поезд удаляется от вас и считаете, что поехали вы. А на самом деле, вы стоите на месте, а поехал он.)
Хорошее сравнение с иллюзией в транспорте.

Те, кто уже сидят в поезде альтов, видят и общаются со своими соседями в этом же поезде. И потому считают, что сейчас всех, кого можно, из альтов уже вытряхнули. В их поезде остались только самые стойкие, которые в нем скоро и поедут вперед к иксам.
Те, кто сидят в поезде битка, тоже общаются со своими соседями в этом же поезде. И потому считают, что сейчас идет лишь небольшая коррекция перед продолжением туземуна. Ведь через полгода будет халвинг и всем должно быть очевидно, что биток из-за этого улетит в небеса. А альта для них - штука абсолютно бесполезная, нужная лишь для того, чтобы отжимать битки у наивных хомячков. И им странно, что кто-то ещё продолжает сидеть в поезде альты, который давно катится назад.
А те, кто сейчас в баксах - они вообще пока не в поезде. Они стоят на платформе. Платформа (бакс) точно не поедет ни вперед, ни назад и останется на месте при любом раскладе. А ещё с платформы лучше видно оба поезда (которые пока что сдают назад) и есть шанс запрыгнуть в один из них, когда он тронется вперед. Если, конечно, он не рванет слишком резко )
legendary
Activity: 2562
Merit: 3477
Немного слили битка вчера... Но что характерно - доминация не выросла, а даже немного упала до 66.0. Раньше такое было немыслимо. Когда биток падал на 7% альты лились рекой - по 10-15-20%. Удивительная вещь, конечно.
legendary
Activity: 2562
Merit: 3477
Quote
Сейчас я пока не вижу причин для начала альтсезона, так как по моим ощущениям все сейчас сидят в альтах.

Ну и кто их будет покупать?

При этом Биткоин - максималисты вообще на биржах не присутствуют, как рассказывал Poptop - сунули свои два битка в леджеры и ушли на покой.

Суетятся, торгуют только любители альткоинов. А новых хомяков на рынке нет - кто альткоины будет покупать?

Сейчас основные битвы идут на рынке стейблкоинов. Потому что хотят перезагрузить финансовую систему долларовую.

Это война с ФРС новых, молодых и борзых.

А криптанам это неинтересно из-за отсутствия иксов на стейблкоинах.

Как рассказывал Заратустра Поптоп... Вы совсем там долбанулись, в своей Аналитике, извини за выражение. Мнение Поптопа уже стало самим по себе аргументом). Shocked
Как по мне, всё это очень субъективно. И трудно подтвердить и опровергнуть чем либо. Разве только какими-нибудь косвенными подтверждениями или опровержениями. Тут ещё есть такая, как мне кажется, оптическая психологическая иллюзия: я её называю альткойновая аберрация: количество держателей альткойнов всегда есть тенденция преувеличивать. А количество владельцев битков есть тенденция сводить до количества старых холдеров-максималистов (биткойновая аберрация). И третья, частая психологическая иллюзия: тенденция сводить всё разнообразие рыночных игроков до посетителей какого-нибудь форума, в крайнем случае, даже до своего круга общения (аберрация круга общения).
   Есть похожая иллюзия в транспорте: вы видите в окне, что соседний поезд удаляется от вас и считаете, что поехали вы. А на самом деле, вы стоите на месте, а поехал он.)
legendary
Activity: 2128
Merit: 1396
Fortes fortuna adiuvat
Альтсезон же был до роста Биткоина в начале весны 2019 года. Тогда рос Лайткоин, EOS, BSV.
На эту тему здесь тоже есть долгое обсуждение. Я тоже видел альтсезон, который закончился в апреле.
Но многие, включая ТС, это даже за альтсезон не считают )

Сейчас я пока не вижу причин для начала альтсезона, так как по моим ощущениям все сейчас сидят в альтах.
По моим ощущениям тоже. Не все, но большинство сейчас - в альтах.
Продолжают ловить падающие ножи и старательно усредняться на каждом "дне" своих любимых шиткоинов.

И, самое забавное, что выборочный альтсезон вполне себе идет с начала сентября. Достаточно посмотреть на ZRX, BAT, LINK и многие другие альты второго эшелона, которые за это время сделали иксы.

Суетятся, торгуют только любители альткоинов. А новых хомяков на рынке нет - кто альткоины будет покупать?
Как это ни странно, покупать альты будут именно хомяки. И новые и старые.
Но не сейчас, а позже Wink
legendary
Activity: 2338
Merit: 1775
Catalog Websites
legendary
Activity: 2128
Merit: 1396
Fortes fortuna adiuvat
/// Тем временем биток рисует нам бычьи клинья. Один на графике доминации, мелкий, который он уже пробил вверх, но как-то неуверенно. Другой на обычном графике. И это как бы не сильный аргумент в сторону его,битка, падения. Разве что в границах клина.
ИМХО, сейчас высока вероятность небольшого роста в район 8700-8800. Второй вершины не хватает перед падением ниже 7к.

А по доминации: если смотреть более крупные таймфреймы, то опять же пока вижу флэт. Ниже 66% по СМС не падает, но и выше 67% не растет.
legendary
Activity: 2562
Merit: 3477
/// Тем временем биток рисует нам бычьи клинья. Один на графике доминации, мелкий, который он уже пробил вверх, но как-то неуверенно. Другой на обычном графике. И это как бы не сильный аргумент в сторону его,битка, падения. Разве что в границах клина.

Это на графике доминации:
Это на обычном графике:

jr. member
Activity: 280
Merit: 1
Jump to: