Pages:
Author

Topic: Как воспитать в ребенке сильный характер - page 2. (Read 2229 times)

newbie
Activity: 28
Merit: 0
Не решать за него, то, что он может сделать. Давать право выбора. Быть в меру требовательными и ласковыми. Не сюсюкаться,  где не надо. Давать право на ошибку.
newbie
Activity: 28
Merit: 0
Есть вариант отдать ребенка на боевые искусства. Возмужает и окрепнет характером
newbie
Activity: 48
Merit: 0
Ребенок ходит в детский сад и создается впечатление, что попадает под влияние другого ребенка. Хочется сделать своего ребенка более независимым.
Это само разовьется, главное на ранней стадии самому пример показывать. В спорт отдать можно, там характер разовьется, в любой спорт.
newbie
Activity: 80
Merit: 0
можно записать его на единоборство. Ну и самому конечно же показывать для него хороший пример сильного характера.
newbie
Activity: 70
Merit: 0
Сильный характер человека,надо воспитывать с раннего детства.Побольше предоставлять самостоятельности ,участие в спортивных секциях,развивающие игры.Научить ребенка делать выводы о проделанной им работе,найти в себе слабое звено и самому разобраться в нем.Вот и личность с сильным характером.
full member
Activity: 658
Merit: 103
BLOCKCHAIN ART GALLERY SYSTEM
Мне кажется, что задатки характера у человека с рождения, а вот их развитие полностью зависит от окружения. Как говорится в мудрой нанайской притче: у человека внутри 2 собаки - добрая и злая. Какую собаку ты будешь кормить, та и вырастит.
newbie
Activity: 28
Merit: 0
знаете порой чем жестче родители тем из ребенка получается достойный человек. и порой дети не навидят их за такое жесткое воспитание но потом осознают что если бы не они , то он бы не добился того чего добился
jr. member
Activity: 227
Merit: 1
CAT.EX Exchange
По моему, нужно всегда ребёнку оставлять выбор, если он не совпадает с Вашим либо с верным, то аккуратно корректировать его решение, приводя понятные для ребёнка причины
full member
Activity: 462
Merit: 100
Ребенку очень важно живое общение. А сейчас очень часто забивают мозг ребенка гаджетами и всякими мультами и в итоге мы получаем катастрофически недоразвитых детей.
newbie
Activity: 22
Merit: 1
Нужно учить ребенка правильным вещам: отдайте на кружки, единоборства и тд
newbie
Activity: 20
Merit: 1
После школы сразу отправить его работать, чтобы сразу познал жизнь.
jr. member
Activity: 182
Merit: 1
Необходимо сделать так, чтобы ребенок всего сам добивался, тогда у него и будет сильный характер.
jr. member
Activity: 59
Merit: 1
Исключительно через личный пример родителей. Я наверно не первый кто так сказал, но это действительно так.
jr. member
Activity: 202
Merit: 1
Очень многое зависит от вашего воспитания и его окружения . Ну и конечно у каждого есть свой характер и темперамент, который закладывается в детстве .
member
Activity: 574
Merit: 10
Какой б..ть психолог. Сами идите к психологу с такими советами. Просто говорите со своим ребенком интересуйтесь что у него происходит в жизнь не смотрите что он маленький.
newbie
Activity: 23
Merit: 0
Ребята, как бы Вы не воспитывали, что бы Вы не говорили своему ребенку. Он всегда будет брать с вас пример. Я много наблюдал примеров жизненных и могу сказать, что в большинстве случаев, дети это копии родителей, только копии двоих родителей. Это как с цветом красок, синий и желтый дадут зеленый цвет, в котором будет и синий и желтый.
Будьте примером для своего ребенка и он будет таким как Вы.
Очень часто я наблюдал, как родители показывают негативный пример и хотят что бы их ребенок, стал успешным бизнесменом, спортсменом и т.д.
Чаще общайтесь со своими детьми, пусть они вам доверят и открывают свои секреты и не стесняются задавать какие то вопросы. В подростковом возрасте, чаще всего дети дружат со старшими, берут с них пример и спрашивают у них совета и какой то помощи, в то время как родители заняты своими делами и думают, что у ребенка все хорошо, он растет и развивается.
 Wink
Не судите строго! У самого дочь и переживаю за ее будущее.
newbie
Activity: 7
Merit: 0
отцовское воспитание в старом стиле и спорт вам в помощь
jr. member
Activity: 168
Merit: 1
Все мы хотим чтобы наши дети были лидерами, но это не всегда так, попробуйте пообщаться с психологом!
jr. member
Activity: 237
Merit: 1
Я конечно не имею пока своих детей, но у меня есть младший брат и мне знакомо, когда кто-то влияет на ребенка. Зачастую дети попадают под влияние других по разным причинам, это либо потому что ребенку нравится этот человек и он хочет быть ближе к нему и получить его внимание, либо потому что боится этого человека и не хочет перечить ему. Поэтому сначала нужно разобрать кто же именно влияет на вашего ребенка. А потом объяснить своему чаду, что представляет собой этот человек и какие могут быть последствия близкого общения с ним. Провести с ребенком совместный вечер чтобы расположить к себе и откровенно поговорить. Еще можно отдать ребенка на разные секции, чтобы он нашел новые знакомства, которые возможно ему покажутся лучше и он сам поймет, с кем ему лучше общаться.
newbie
Activity: 126
Merit: 0
Ребенку надо общаться со сверстниками и в семье с родителями. Только родители всегда должны расспрашивать с кем ребенок общается и корректировать его, если с друзьями что-то не в порядке.
Pages:
Jump to: