Pages:
Author

Topic: Как воспитать в ребенке сильный характер - page 8. (Read 2244 times)

member
Activity: 186
Merit: 10
Ну как вариант самому быть таким. Где-то слышал что дети берут пример со своих родителей. Так что тут двойная польза будет. И вы и ребенок будете сильными духом и характером.
newbie
Activity: 56
Merit: 0
Избегайте гиперопеки. Позиция мамы «лучше я сделаю сама, а то потом придется переделывать», внушает ребенку неуверенность в своих силах. Есть дети, с которыми без нажима результата не добиться. Это, конечно, нерадостно, но расстраиваться и внутренне ополчаться на ребенка («Что ж он у нас такой?») не следует. Он в этом не виноват, таковы его особенности. Значит, вам надо проявлять больше последовательности, упорства и терпения, а не пускать все на самотек, ведь очень многие дети отказываются преодолевать трудности, а таким образом волю не разовьешь.
Разберитесь, в чем именно заключается трудность. Часто трудности ребенка имеют не только психологическую подоплеку. Дело может быть в плохой концентрации внимания, в неловкой моторике, в неразвитом пространственном ориентировании или в непонимании устной инструкции…
newbie
Activity: 220
Merit: 0
Не сюсюкаться с ним, а объяснять и вести себя с ним как со взрослым человеком
newbie
Activity: 61
Merit: 0
если вы такие вопросы задаете на форуме незнакомым людям - вам точно рано еще детей заводить  Roll Eyes
member
Activity: 308
Merit: 10
детей надо просто любить , Kissи разказывать   как надо жить и вести себя по жизни ,и  показывать на своём примере  Smiley
full member
Activity: 165
Merit: 100
https://myhuobi.ru/
Нужно ему показывать пример на себе будьте таким же каким хотите видеть вы его и он будет понимать что это хорошо и будет стремиться к этому 
member
Activity: 91
Merit: 10
Все зависит от характера с рождения. Вот как есть у одних родителей мальчишки погодки, а какие разные (один лидер, ему все надо самое лучшее, а другой спокойный, плывет по течению, нет того стремления), что они их по разному воспитывали? Думаю нет. Лидера тяжело воспитать, сейчас многие родители все дозволяют детям, в саду делают замечания (не послушный, обижает других, на уроках балуется), а родители говорят, что воспитываю лидера. Чушь какая, Хама они воспитывают. Они думают, что вседозволенность может воспитать ребенка.
А вот научить не поддаваться плохому влиянию думаю можно, нужно разговаривать с ребенком, быть ему другом, показывать отрицательные черты этого мальчика, он не сразу это поймет, но потом, может даже в школе вы увидите результат. Если просто запрещать, то он просто от вас отдалится и Вы потеряете ту нить.
member
Activity: 75
Merit: 10
У меня с племянником в садике тоже была беда..то пугали его то били...ну ничего пошел в школу и всё хорошо теперь в авторитетах))))
member
Activity: 406
Merit: 10
Чтобы воспитать в ребёнке сильный характер, не нужно с ним сюсюкаться. Нужно растить в нём самостоятельность, именно благодаря этому ребёнок и будёт силён духом (считай характером).
full member
Activity: 294
Merit: 103
ребенку нужно чаще говорить, что сильный, самый умный, что у него всегда все получится, повышать его самооценку
newbie
Activity: 62
Merit: 0
Я думаю, что отец ребёнка должен с ним проводить больше времени, что бы ребёнок видел мужскую силу Smiley
full member
Activity: 551
Merit: 100
Показать ребёнку себя в качестве примера. Поставить для него цель и дать ему или ей добиться её в кратчайшие сроки!
member
Activity: 91
Merit: 10
Нужно отдать ребенка в спорт,желательно боевой
member
Activity: 210
Merit: 10
“Marketplace for sensor data”
От этого не уйдёшь. Тут либо своими силами разговаривать с ребёнком,либо к психологу.
member
Activity: 83
Merit: 10
Presale is live!
Желательно отдать ребёнка не зависимо от пола в кадетскую школу,в спортивную секцию или клуб ЮНЫЙ АВИАТОР,где он сам разберётся что хорошо и что плохо.
full member
Activity: 194
Merit: 104
Сильный характер будет, если вы не умудритесь сломать ребенку психику. В остальном же спорт и только спорт. Мальчикам - борьба, хоккей, что-то мужское. Девочкам - фигурное катание, гимнастика.
member
Activity: 406
Merit: 21
На борьбу отдать однозначно, или водное поло. Бокс и другие виды спорта не рекомендую, да и с борьбой нужно осторожно, а то воспитаете сильный характер с десятками переломами....
newbie
Activity: 116
Merit: 0
Занятия с психологом проводятся регулярно. Он есть в садике. Но хотелось бы услышать советы простых  людей.
Люди не могут быть одного характера, есть слабые и есть сильные люби, но я не думаю что это определяется в дет.саду.
newbie
Activity: 2
Merit: 0
Формирование характера не ограничивается периодом детства и юности. Характер формируется в течение всей жизни человека и зависит от особенностей его жизненного пути, от всех видов общественного воздействия на него.
member
Activity: 406
Merit: 18
Ребёнку нужно прежде всего доверие со стороны родителей. Любой вид спорта желательно единоборств даст ребёнку самоуверенности в собственных силах что бы стать лидером надо им быть т.е. бегать быстрей всех прыгать выше всех соображать быстрее всех уметь защитить себя и девочку рядом. Доверяйте своему ребёнку
Pages:
Jump to: