Pages:
Author

Topic: Как воспитать в ребенке сильный характер - page 4. (Read 2244 times)

member
Activity: 274
Merit: 33
Я думаю, что тут ребёнку не помочь.
Просто станьте показывать ребёнку фильмы, которые ему будут интересны и которые помогут ему найти в себе личность.
sr. member
Activity: 518
Merit: 252
Нужно ему показывать пример на себе будьте таким же каким хотите видеть вы его и он будет понимать что это хорошо и будет стремиться к этому 
member
Activity: 92
Merit: 10
Ребенок ходит в детский сад и создается впечатление, что попадает под влияние другого ребенка. Хочется сделать своего ребенка более независимым.
На данном этапе вы можете воспользоваться только вербальным методом) Только разговорами и убеждениями. А вообще, лучше консультация специалиста.
newbie
Activity: 38
Merit: 0
Ребенок ходит в детский сад и создается впечатление, что попадает под влияние другого ребенка. Хочется сделать своего ребенка более независимым.

Только своим примером. Может обыграть ситуации поговорить как себя правильно вести. А вообще есть черты которые не изменить вообще. Родился один добрым, другой смелым, третий мечтателем. и т.д. помню читал Кови "7 навыков высокоэффективных людей", там они тоже все хотели ребенка правильно направить как им казалось. В итоге поняли, что лучше помочь ему раскрыть свой собственный потенциал.

з/ы не думаю, что все люди с сильным, волевым характером счастливы. Так что это не залог успеха или признания, и тем более не залог счастья.
Успехов )
newbie
Activity: 154
Merit: 0
Потихоньку приучать к самостоятельности. Что бы сам учился делать важные дела и подобное.
newbie
Activity: 47
Merit: 0
ну вообще мне кажется дело характера, это то что предается от родителей, поэтому тут еще нужно иметь харизму.
sr. member
Activity: 766
Merit: 250
Если есть возможность отдать в спорт, пусть даже просто кружок по спортивной гимнастике или по футболу или регби, да что угодно. Спорт воспитывает не по детсуи, и мозги вправляет очень хорошо.
newbie
Activity: 14
Merit: 0
Тут нужна помощь психолога, я считаю что при воспитании нужно немного жжеще, а не всегда сюсюкаться, так ребенок привыкнет и будет маменьким сыночком,  ну это лично мое мнение, а вообще лучше обратиться к психологу, удачи вам Wink
newbie
Activity: 13
Merit: 0
Ребенок ходит в детский сад и создается впечатление, что попадает под влияние другого ребенка. Хочется сделать своего ребенка более независимым.

Собственным примером.
newbie
Activity: 196
Merit: 0
Характер воспитать невозможно, либо он есть,либо нет. Нужно помочь,поддержать, посоветовать.Но все свои решения дайте ему принимать самостоятельно
copper member
Activity: 308
Merit: 1
Лучше всего наверное дать ребёнку возможность самому решать свои проблемы, тогда и самостоятельность появится)
newbie
Activity: 98
Merit: 0
Спорт + создание высокой самооценки. Человек с низкой самооценкой в принципе не может быть уверенным в себе с сильным характером.
newbie
Activity: 108
Merit: 0
он станет независимым только когда станет взрослее, а так дети очень социальны и иерархию у них в коллективе явно видно, будь то садик, школа или еще что-то
newbie
Activity: 6
Merit: 0
Стать ребенку лучшим другом и примером для подражания, что бы во всех важных жизненных ситуациях ставил вас в пример.
newbie
Activity: 9
Merit: 0
Спорт и держать в конкуренции всегда, чтобы не расслаблялся, чтобы по жизни всегда был целеустремленным.
newbie
Activity: 56
Merit: 0
Рассказывать ему свои жизненные истории, и учить его правильно расставлять приоритеты в жизни - только такой совет могу дать.
member
Activity: 103
Merit: 10
Дети ещё ходят в детский сад, у них характер ещё поменяется 100 раз, главное воспитать нормально и подавать хороший пример, заниматься с ним каждый день
sr. member
Activity: 602
Merit: 250
Личный пример, правильная литература, кино, мульты, секции спортивные тоже могут сильно помочь, особенно если тренер не слишком молодой и так сказать шарит по жизни, т.е. может учить детей не только спорту, но и наставлять советами
newbie
Activity: 117
Merit: 0
Ребенок ходит в детский сад и создается впечатление, что попадает под влияние другого ребенка. Хочется сделать своего ребенка более независимым.
Отдайте ребенка на какой-нибудь вид спорта, карате например, пусть с детства учиться за себя постоять, так же можно поговорить с воспитателем в саду, пусть понаблюдает за тем, как ваш ребенок чувствует себя среди сверстников.
newbie
Activity: 46
Merit: 0
спорт и преодоление себя помогут сделать характер более независимым
Pages:
Jump to: