Pages:
Author

Topic: Как воспитать в ребенке сильный характер - page 5. (Read 2229 times)

sr. member
Activity: 700
Merit: 250
Воспмтает сильный характер в ребенке жизнь. Без своих ошибок проблем неудачь нечего не выйдет.вы конечно можете что-то там в нушать но это все без толку. До этого приходят сами
newbie
Activity: 79
Merit: 0
Та как-как? На бокс малого отдавать,там всему научат и все воспитают как надо Grin
full member
Activity: 181
Merit: 120
Наша цель — показать ребенку моральные ценности и научить жить в соответствии с ними. Тогда у малыша разовьется самоуважение. В дальнейшем ему легче будет выстраивать крепкие дружеские отношения. Он будет легок и приятен в общении.
full member
Activity: 644
Merit: 101
говорите ребенку что он должен иметь свою точку зрения и не делать того что говорят другие детки, так я думаю и получится сделать характер сильный
newbie
Activity: 196
Merit: 0
Необходимо заниматься с ребенком, и растить его не сюсюкая, а нормально. Например можете его называть по полному имени ни Коля, а Николай например,он будет чувствовать себя более уверенно
member
Activity: 308
Merit: 10
Думаю нужно сманипулировать на на его ценностях. Например сказать, что девочки не любят, когда мальчик обращает внимание на мнение других.
jr. member
Activity: 252
Merit: 1
HONEYPOD
Да по разному.
Кого то треснуть надо, второго приободрить и зажечь.
А третий уже и так лидером родился - такому вообще ничего объяснять не надо.
newbie
Activity: 182
Merit: 0
старую добрую систему поощрений и наказаний, кнут и пряник, никто не отменял  Roll Eyes
newbie
Activity: 20
Merit: 0
Ребенок ходит в детский сад и создается впечатление, что попадает под влияние другого ребенка. Хочется сделать своего ребенка более независимым.
Обсуждайте с ребенком ситуации за день. Говорите, как бы вы поступили(только не говорите, что ребенок не прав, что мягкий или что то подобное). Если вы пример для подражания, должно сработать. Это шишки ребенка, пока не набьет, не поймет
sr. member
Activity: 313
Merit: 250
Всегда помогают живые примеры и образы. Найдите ребенку такой пример – историческую личность или киногероя, на которого он хочет бы быть похожи характером. Чтобы максимально прочувствовать необходимый образ смотрите соответствующие фильмы про сильных и достойных людей (про рыцарей и воинов), читайте книги с подходящими героями.
newbie
Activity: 68
Merit: 0
Характер-это совокупность некоторых  психических свойств отдельного человека, формируются после рождения с первых месяцев жизни.Основная роль характера принадлежит общению с окружающими людьми.Поступки и форму поведения, ребенок  подражает своим близким.Специальный сензитивный период для становления характера :возраст от двух до десяти лет.И в этот период они открыты для любого воздействия  со стороны. И  для того чтобы  воспитать в ребенке сильный характер  , надо общаться с ребенком, учить его , воспитывать  в нём чувство долга,честность,человечность.Есть много книг по психологии детей и если есть проблемы, обратиться за помощью к психологу.
member
Activity: 204
Merit: 10
Что бы воспитпть в ребенке сильный характер, необходимо давать ему ответственные поручения и требовать с них спрос, а так же что бы в воспитании принимал большее участие отец.
newbie
Activity: 81
Merit: 0
как воспитать сильный характер я не посоветую, но могу только согласиться с тем, что это не мало важно. мы живем в жестоком мире, где просто необходимо иметь сильный и устойчивый характер
newbie
Activity: 1
Merit: 0
Я не знаю, могу ли я воспитать моего ребенка таким,каким бы мне хотелось,чтобы он был, но что я точно могу - так это молиться за него и доверить его Богу))
member
Activity: 100
Merit: 10
Ну много ему говорить чтобы он не когда не расстраивался и не терял не когда надежду на успех.
newbie
Activity: 11
Merit: 0
Нужно больше общатся с ребенком после дестского садика старатся устроить ребенка в секцию.
full member
Activity: 476
Merit: 106
Borderless for People, Frictionless for Banks
Больше беседуйте с ребенком,пусть рассказывает,что с ним произошло (для этого конечно,нужно чтобы он Вам доверял,чтобы вы были друзьями). А потом на примере игрушек разыгрывайте похожие или свои ситуации, спрашивайте, как бы он себя повел.тТолько без нравоучений.
newbie
Activity: 6
Merit: 0
Сильный характер зависит очень сильно от того конечно какой он сам пугливый , уступчивый или нет . ВАжно дать правильный живой пример для ребенка . Если вы не обладаете такими качествами отведите его в секцию и тренер буде ему хорошим примером даже если ему поначалу будет тяжеловато . Есть разные секции и разные тренера . Не подойдет вам допустим тхеквондо ( там больше работают ногами), пойдете на айкидо ( работа с весом противника) . Самое важное найти хорошего тренера что бы он с ним подружился .
newbie
Activity: 76
Merit: 0
как сделать ребенка сильным и не зависимым0 мне кажется, таким характером уже надо родится. Я сам чаще всего был под чьим либо влиянием, жена тоже не скажу что уж сильная и властная, а врт сын у нас не даст в обиду не себя, не друзей0 а прмдется, дкмаю и за мать с отцом постоит
jr. member
Activity: 98
Merit: 2
Вообще многое идет от генов, возможно ваш ребенок пошел генами в вас, а вы не лидер по жизни, попробуйте проводить с ним тренинги по психологии, больше занимайтесь
Pages:
Jump to: