Pages:
Author

Topic: Как воспитать в ребенке сильный характер - page 3. (Read 2244 times)

member
Activity: 133
Merit: 10
Сильный характер может появится только у человека, которому приходится много трудиться душой и телом. Если ребенка сюсюкать, то выйдет размазня. Проверено временем.
member
Activity: 120
Merit: 10
Ребенок - это пластилин, из которого можно вылепить все, что угодно, поэтому так часто дети попадают под влияние кого бы то ни было! Нужно как можно больше разговаривать с детьми, рассказывать что плохо, а что хорошо, чаще мотивировать, хвалить и поощрять!
newbie
Activity: 29
Merit: 0
Просто колотить ребёнка надо чаще.
Тогда он будет сильным и невосприимчивым к поражениям в жизни.
newbie
Activity: 46
Merit: 0
Надо просто воспитыывать своего ребёнка очень очень строго и мне это нравится.
newbie
Activity: 17
Merit: 0
Прежде всего ребенок будет копировать и смотреть именно на вас.А для этого нужно всегда правильно оценивать ситуации, делать из них вывод, принимать решение.Самое главное в этом дисциплина!! Сказал-как отрезал!
newbie
Activity: 210
Merit: 0
Почаще разговаривайте с ребенком ,чтобы иметь возможность направить его в нужное русло ,если видите ,что влияние негативное. Характер трудно переделать ,поэтому надо быть в курсе , какое окружение у ребенка.
member
Activity: 448
Merit: 11
Прежде всего нужно воспитывать себя, воспитание ребенка заключается в том, что он живет с вами и всего-лишь делает так, как вы это ему показывате
member
Activity: 420
Merit: 11
Как вариант отдать в спорт. Спорт закаляет наш характер, делает нас сильнымы не только физически, но и умственно.
full member
Activity: 560
Merit: 100
DECENTRALIZED MICROTASK PLATFORM ON THE BLOCKCHAIN
Считаю, чтобы воспитать в ребенке "сильный характер" - рядом должен быть "сильный мужчина", который научит, подскажет, привьет ценности.
newbie
Activity: 70
Merit: 0
Хорошая, правильная сила характера воспитывается чувством нужности и любви в семье. Я знаю многие считают что надо быть жесче с детьми, но так воспитывается злой характер а не сильный.
newbie
Activity: 182
Merit: 0
Да знакома ситуация у моей дочки в классе тоже есть такой персонаж который хочет взят над всеми верх. У меня и еще у нескольких человек был с мамашей конфликт. А она нам ответила: Мы вырабатываем у нее характер, позволяем делать то что ей нравится что б будущем она знала чего хочет в жизни.
full member
Activity: 378
Merit: 100
Мне кажется , что с ребенком нужно больше разговаривать, обсуждать ту или иную ситуацию, и это должен в большей степени быть папа.Думаю,что ребенок больше к папе прислушивается, смотрит как ведет себя папа дома и сам будет себя вести так же как папа.
jr. member
Activity: 270
Merit: 1
ему просто не надо не когда не в чём не помагать и пусть он сам решает свои вопросы даже если это будет тяжело.
newbie
Activity: 8
Merit: 0
Да просто нужно объяснить что многие люди могут ошибаться.
full member
Activity: 249
Merit: 115
Надо чтоб ваш ребенок видел на вашем примере как вы решаете трудности, а не отлаживаете на потом суть этой проблемы.
newbie
Activity: 137
Merit: 0
Ребенок ходит в детский сад и создается впечатление, что попадает под влияние другого ребенка. Хочется сделать своего ребенка более независимым.
Изначально зависит от генетики. А так ребенку нужно давать больше права собственного выбора, тогда с самого раннего возраста будет закаляться  характер, делать его больше самостоятельным.  
newbie
Activity: 28
Merit: 0
давать ребенку больше самостоятельности, право выбора
full member
Activity: 420
Merit: 111
Ребенок ходит в детский сад и создается впечатление, что попадает под влияние другого ребенка. Хочется сделать своего ребенка более независимым.
Тоже не раз задумывался над этим вопросом и появилась идея - внушить ему, что он сильный и независимый. Что никому ни чем не обязан и что не стоит бояться никого. Также можно отдать его в какую нибудь секцию. Не для того, чтобы он научился драться, а для того, чтобы закалить немного характер и набраться смелости и уверенности в себе
newbie
Activity: 14
Merit: 0
Все ребятишки рождаются уже со своим характером и родители могут только усилить или погасить его склонности, способности и силу характера. Может малыш просто флегматичны и как не пытайся его вытягивать, ему это будет делать не комфортно.
newbie
Activity: 112
Merit: 0
Я думаю, что нет ничего плохого в том, что ребенок кому-то подражает, теперь стоит завоевать его доверие.
Pages:
Jump to: