Pages:
Author

Topic: Оплата биткоинами в магазинах - page 4. (Read 4900 times)

member
Activity: 392
Merit: 49
Как считаете,  удачным ли будет введение оплат в магазинах с помощью кибервалют?
Как показывает практика, это очень популярное и востребованное нововведение. Сейчас достаточно много товаров и услуг за которые мы может расплатится монетами.
Большинство валют будут использоваться только лишь в качестве внутренней валют, ну может максимум обладатели крипты будут получать преференции /скидки/бонусы.
jr. member
Activity: 56
Merit: 10
Как считаете,  удачным ли будет введение оплат в магазинах с помощью кибервалют?
Как показывает практика, это очень популярное и востребованное нововведение. Сейчас достаточно много товаров и услуг за которые мы может расплатится монетами.
jr. member
Activity: 56
Merit: 6
Я был бы очень рад если такое было бы возможно , но как показывает жизненный опыт в россии этому никогда не бывать .
Думаю если такой магазин откроется в Москве, то он будет популярный
jr. member
Activity: 224
Merit: 1
Курс биткоина на каждой бирже разный, и иногда могут быть вполне весомыми, и поэтому не понятно как будет высчитываться цена, средняя по маркеткапу?В таком случае если на бирже где вы купили битки курс выше, то при большом объеме транкзакций вы еще и потерять значительную сумму можете.
Раздуваете проблему на пустом месте.
Это было бы проблемой для вас, если бы вы пришли например в магазин а у вас только $, увидели какую-то вещь и цену на неё в Биткоине, далее на бирже делаете обмен и потом оплату товара - ну такая ситуация же полный бред. В реале у вас уже есть Биткоины, и вы уже в магазине принимаете решение, покупать ли этот товар по такой цене. Все остальные проблемы - это проблемы магазина.
Например в новости про KFC было, что будет сразу конвертация в $ при оплате. Скорее курс какой-то средний, и опять же, никто не заставляет покупать криптой.
jr. member
Activity: 120
Merit: 1
Курс биткоина на каждой бирже разный, и иногда могут быть вполне весомыми, и поэтому не понятно как будет высчитываться цена, средняя по маркеткапу?В таком случае если на бирже где вы купили битки курс выше, то при большом объеме транкзакций вы еще и потерять значительную сумму можете.
А если купить когда курс ниже - можно получить значительную сумму можно.
hero member
Activity: 1101
Merit: 500
Курс биткоина на каждой бирже разный, и иногда могут быть вполне весомыми, и поэтому не понятно как будет высчитываться цена, средняя по маркеткапу?В таком случае если на бирже где вы купили битки курс выше, то при большом объеме транкзакций вы еще и потерять значительную сумму можете.
member
Activity: 868
Merit: 35
Я был бы очень рад если такое было бы возможно , но как показывает жизненный опыт в россии этому никогда не бывать .
member
Activity: 434
Merit: 15
www.cd3d.app
Вы говорите Япония! Тут недавно видел репортаж, что в Киеве на Бессарабке запустили пилотный проект, который предполагает, что за товары покупатели могут рассчитаться биткоинами и даже демонстрировали как это работает.
full member
Activity: 546
Merit: 100
Как считаете,  удачным ли будет введение оплат в магазинах с помощью кибервалют?
Насколько я знаю в Японии активно принимают крипту к оплате. А на днях прошла новость, что KFC будет принимать одну из криптовалют, правда пока на территории одной из стран третьего мира, но лиха беда начало Wink
jr. member
Activity: 224
Merit: 1
Удобно конечно было бы оплачивать криптой но сейчас это нереально ,да и действительно курс крипты нестабильный поэтому и невыгодно пока это.
Это не то, что не выгодно, а ещё долго идет оплата, нужно сначала скорость транзакций ускорить
Уже куча альтов с огромной скоростью транзакций и при желании есть вообще стейблкоины для тех, кто кудахчет о волатильности.
jr. member
Activity: 164
Merit: 2
Будет очень удобно, так как не придется при поездке в другую страну постоянно искать обменный пункт, чтобы обменять свои деньги на местную валюту! Да и к тому же потеря при обмене будет также значительна. С помощью криптовалют данный процесс будет более практичен и дешев
newbie
Activity: 42
Merit: 0
Зачем магазину принимать биткоин, если можно создать свой токен и продавать за них. Ну это про крупные площадки. Да и волатильность такая что кошмар
Много есть крупных сетей магазинов и что, каждому свой токен создавать Huh
member
Activity: 84
Merit: 10
Удобно конечно было бы оплачивать криптой но сейчас это нереально ,да и действительно курс крипты нестабильный поэтому и невыгодно пока это.
Это не то, что не выгодно, а ещё долго идет оплата, нужно сначала скорость транзакций ускорить
jr. member
Activity: 56
Merit: 7
Сейчас это сопряжено с определёнными рисками. Если кто-то в инете готов принимать оплату в битках за полуофициальные услуги, то в физических магазинах конечно боятся. Никто толком не знает как это всё правильно по бухгалтерии потом проводить, чтобы с налоговой проблем не возникло.
Согласен, думаю нужно, чтобы биток был более стабильный в цене, чтобы оплачивать в магазинах
newbie
Activity: 42
Merit: 0
Хорошо бы было, но минусы в том, что долго идут и большие комиссии
member
Activity: 84
Merit: 10
Пока таких магазинов с возможностью оплаты в крипте очень мало.Думаю,в будущем их станет больше,когда появятся кредитные карты, на которых можно будет заводить крипту.
Или если биток будет стабильным, тогда его можно использовать
member
Activity: 84
Merit: 10
Так есть и карты на которые кладеш битки, а катаеш в магазине они продаются на нужную сумму на бирже и уже фиат течет магазину.
Думаю это очень даже хорошо для биткоина, что есть такие карты
full member
Activity: 672
Merit: 103
Сейчас это сопряжено с определёнными рисками. Если кто-то в инете готов принимать оплату в битках за полуофициальные услуги, то в физических магазинах конечно боятся. Никто толком не знает как это всё правильно по бухгалтерии потом проводить, чтобы с налоговой проблем не возникло.
jr. member
Activity: 588
Merit: 1
Пока таких магазинов с возможностью оплаты в крипте очень мало.Думаю,в будущем их станет больше,когда появятся кредитные карты, на которых можно будет заводить крипту.
member
Activity: 392
Merit: 49
Так есть и карты на которые кладеш битки, а катаеш в магазине они продаются на нужную сумму на бирже и уже фиат течет магазину.
Слишком сложно. Легче оплачивать в битках, а магазин сам решает чего с ними делать. Может с поставщиками расплатится, услуги уборщицы оплатит или торганет на бирже
Pages:
Jump to: