Pages:
Author

Topic: Оплата биткоинами в магазинах - page 6. (Read 4900 times)

jr. member
Activity: 112
Merit: 1
Coinbase уже создала плагин для возможности расплатиться биткоином в один клик на веб-сайте. Так что уже есть готовые решения, а остальное зависит лишь от желания пользователей. До понимания в чем же криптовалюты лучше фиатных денег еще нужно дойти самому. Прогрессивные люди давно это уже поняли и хранят свои сбережения в крипте. Для нашей страны это более чем актуально.
newbie
Activity: 41
Merit: 0
Зачем магазину принимать биткоин, если можно создать свой токен и продавать за них. Ну это про крупные площадки. Да и волатильность такая что кошмар
member
Activity: 392
Merit: 49
С тем техническим уровнем что сейчас, это безумие Grin Необходимо время, чтобы все доработать и упростить, к тому же снизив и стабилизировав волатильность! В будущем всё это станет обычным для нас, сейчас идет становление, на которое нужно много времени
огромная волатильность это самый главный враг крипты. На данный момент это просто способ для спекуляций. Пока эта детская болезнь не пройдет никто не бцдет рассматривать крипту как платежное средство
jr. member
Activity: 164
Merit: 2
С тем техническим уровнем что сейчас, это безумие Grin Необходимо время, чтобы все доработать и упростить, к тому же снизив и стабилизировав волатильность! В будущем всё это станет обычным для нас, сейчас идет становление, на которое нужно много времени
jr. member
Activity: 462
Merit: 4
я считаю что удачным будет введение оплат в магазинах с помощью криптовалюты. можно посмотреть примеры в США и Японии где ее приравняли к деньгам.
У нас в странах СНГ такого не будет, тормознутые чиновники не как не могут понять, что от внедрения крипты в повседневную жизнь все останутся в плюсе Angry
newbie
Activity: 210
Merit: 0
я считаю что удачным будет введение оплат в магазинах с помощью криптовалюты. можно посмотреть примеры в США и Японии где ее приравняли к деньгам.
jr. member
Activity: 364
Merit: 1
я куплю себе машину за крипту ) но это не точно
newbie
Activity: 164
Merit: 0
В будущем именно так и будет. Хотя могут быть проблемы с курсом. Биткоином уже оплачивают какой либо товар.
jr. member
Activity: 476
Merit: 1
биток слишком не поворотлив для таких операций, а вот , возможно, придумают какуюто новую крипту для быстрых и удобных операций в подобный способ.
jr. member
Activity: 143
Merit: 1
С точки зрения популяризации и принятия крипты, конечно будет круто расплачиваться криптой в магазинах и где угодно.
Сегодня стоит вопрос комфорта использования крипты из-за её волатильности, сложности в понимании процессов и технической неспособности быстрой обработки транзакций.
Думаю скоро разрулят разработчики проблемки и будем кушать печеньки за монетки))
newbie
Activity: 28
Merit: 0
В обычных магазинах такое еще не реально,уж очень не стабильна крипта.
Скоро будет реально ) и все криптой будут расчитываться. 1000%
newbie
Activity: 30
Merit: 0
В обычных магазинах такое еще не реально,уж очень не стабильна крипта.
jr. member
Activity: 379
Merit: 1
Просто так расплачиваться криптой  напрямую очень заманчиво (а то гоняем из одной в другую, потом в фиат, теряя на транзах) но пока вряд ли получится. Менять статью в конституции про денежную единицу в стране, статью в ГК про денежные обязательства должны погашаться в денежной единице  и т.д. Скорее всего никто не будет. Расчеты в иностранной валюте допускаются при определенных условиях. Не нужно забывать, что использование иностранной валюты как средства платежа может быть основанием для признания сделки незаконной. В таких условиях слишком большой риск для юр лиц (а магазин это юр. лицо). А вот иметь прямую связь  криптовалютного кошеля и расчетного счета в банке с привязанной к нему картой вполне реально, и в магазине бы можно расплачиваться фиатом конвертированным из  крипты
newbie
Activity: 30
Merit: 0
Интересно было бы посмотреть, например, на бабулю, которая расплачивается в магазине на кассе криптовалютой. Grin
Может когда сам станешь старичком такое и увидишь и вспомнишь свои слова)
newbie
Activity: 196
Merit: 0
Как считаете,  удачным ли будет введение оплат в магазинах с помощью кибервалют?
Если комиссии снизят. И должно быть удобно для людей старшего поколения
newbie
Activity: 14
Merit: 0
Преценденты есть, но на мой взгляд до повсеместного использования дойдет еще очень нескоро...
newbie
Activity: 22
Merit: 0
Не вижу разницы между оплатой обычной и кредиткой. Чем крипта удобнее? Для повседневных покупок в магазине преимуществ перед банковской картой не вижу.
member
Activity: 266
Merit: 10
считаю что это будет удачное решение- оплата товаров с помощью криптовалюты. в Японии уже давно так делают и государство получает дополнительный доход.
newbie
Activity: 30
Merit: 0
Пока об этом можно просто размышлять,крипта очень не стабильна что бы ею расплачиваться а обычных магазинах.
member
Activity: 126
Merit: 10
Files.fm - Store, Share and Sell Files
Количество магазинов и компаний, которые принимают крипту постоянно растет. И вопрос даже не в скорости транзакций, а в особенностях налогообложения. Если эти вопросы урегулируют, то расчеты в крипте станут повсеместными.
Pages:
Jump to: