Pages:
Author

Topic: Оплата биткоинами в магазинах - page 7. (Read 4900 times)

member
Activity: 350
Merit: 10
www.vscrypto.com
Ждать 6 подтверждений при покупке литра молока? Альтернативы местным кредиткам я не вижу
newbie
Activity: 27
Merit: 0
считаю что это будет удачное решение. пример Япония где криптовалюта широко распространена и государство от этого имеет дополнительный доход.

Заметил ,что в тех странах где госдолг очень велик,в тех странах очень сильно развивают криптовалютную тему.
full member
Activity: 179
Merit: 108
Когда все обдумают и сделают это так что бы понимал как это сделать любой,тогда думаю да.

В этом и проблема что это трудно объяснить.
Ваши родители/бабушки/дедушки понимают что такое криптовалюта? Я думаю нет, так что оплата за биток в пятерочке откладывается
newbie
Activity: 21
Merit: 0
Если ждать каждую транзакцию  по 10-15 мин, то в поход в магазин за картошкой нужно будет идти с палаткой  Grin
newbie
Activity: 56
Merit: 0
нарыл список в 45 компаний, которые в России принимают биток: там и интернет-магазины, и кафе, и различные услуги, и даже музей соли (Нёнокса) в этот список затесался, так что не всё так плохо - на Простокоин подробный список изложен с удобной группировкой по тематике заведения.
full member
Activity: 392
Merit: 102
Как считаете,  удачным ли будет введение оплат в магазинах с помощью кибервалют?
В некоторых магазинах(но это единичные случаи) уже введена оплата криптой. В будущем таких магазинов и сервисов будет больше.
full member
Activity: 452
Merit: 102
Разве что в онлайн магазинах. Я как-то слабо представляю себе ожидание подтверждения транзакции стоя в очереди
newbie
Activity: 56
Merit: 0
Есть уже интернет магазины, где можно расплачиваться криптой. Но особой популярностью они не пользуются, скорее из-за того, что аналогичные товары можно найти дешевле. Крипта не дает никаких преимуществ при покупке.

*пока не даёт. в будущем ситуация может коренным образом измениться, когда каждая приличная компания выпустит свою крипту. какой-нибудь Гугл выпустит 10 000 000 гуглокоинов на оплату своих услуг и принимать будет только их, вот это будет прикольно.
newbie
Activity: 420
Merit: 0
Ни чему не удивляюсь, вскоре оплата будет производится и в магазинах. А в дальнейшем еще какая нибудь валюта появится.
newbie
Activity: 22
Merit: 0
Как считаете,  удачным ли будет введение оплат в магазинах с помощью кибервалют?
Вполне возможно, если все смогут довести до ума и будет все удобно как с электронными деньгами
newbie
Activity: 151
Merit: 0
Есть уже интернет магазины, где можно расплачиваться криптой. Но особой популярностью они не пользуются, скорее из-за того, что аналогичные товары можно найти дешевле. Крипта не дает никаких преимуществ при покупке.
newbie
Activity: 176
Merit: 0
Я думаю оплата в магазинах с помощью крипты и количество таких магазинов будет увеличиваться, а все минусы, что сейчас есть будут решаться, естественно какие то останутся, но без этого не куда.
newbie
Activity: 28
Merit: 0
Оплата будет в интернет-магазинах с учетом курса битка на сегодняшний день или с учетом прогноза. Вроде такие штуки уже есть
member
Activity: 308
Merit: 11
Никакой оплаты в магазинах не может быть, потому что цена крипты очень нестабильна. А также существуют моменты, когда сеть перегружена и комиссия будет сопоставима по стоимости с небольшой покупкой. 
newbie
Activity: 71
Merit: 0
Оплата криптой в обычных магазинах может стать массовым явлением, если это разрешат регуляторы, и если транзакции будут быстрыми, с очень низкими комиссиями, а сеть с высокой пропускной способностью. Плюс к этому, если будет создано единое удобное приложение для смартфонов, позволяющее оплачивать покупки парой кликов. А также должна быть как-то решена проблема сильной волатильности крипты.
member
Activity: 336
Merit: 13
Биток не очень, пока стоишь в очереди цена может упасть  Grin, плюс довольно медленный и если какая ошибка в данных, то не отменить транзакцию и не вернуть, ну или допольнительно оплачивать комиссию, но за чей счёт? А в целом криптовалютами можно оплачивать.
Стоишь за сладостями в магазине, и так кто-то из очереди кричит: "ребят, биток вырос до 20 000, а за эклеры цена не изменилась, расходимся!"  Grin
Оплата обычных продуктов в магазине пока просто невозможно из-за нестабильности рынка криптовалют. Может, позже... Roll Eyes
newbie
Activity: 77
Merit: 0
Так как развитие технологий не стоит на месте, то в наше время будет весьма уместно и удобно рассчитываться в магазинах, особенно для людей, которые любят покупки в интернет-магазинах.
newbie
Activity: 25
Merit: 0
для расчёта в магазинах нужен стейблкоин, иначе из за волатильности никто не будет его внедрять себе в бизнес
newbie
Activity: 25
Merit: 0
В России уже полным ходом внедряют расчет битком , растёт количество обменных пунктов и терминалов !Думаю до расчета в магазинах осталось уже не долго ждать .
newbie
Activity: 182
Merit: 0
ну удачным для кого? для магазина без разницы, если он сразу будет конвертировать в фиат. Я как пользователь тоже буду сомневаться ими пользоваться, потому что буду постоянно сверять курс крипты с фиатом и стоимостью товара Smiley Если бы ценник сразу менялся в крипте из-за курса тогда очень удобно
Pages:
Jump to: