Pages:
Author

Topic: Оплата биткоинами в магазинах - page 8. (Read 4900 times)

newbie
Activity: 70
Merit: 0
Как считаете,  удачным ли будет введение оплат в магазинах с помощью кибервалют?

Биткоины собираю с 2017. Знал бы раньше, начал собирать с самого начала. В недалёком прошлом можно было купить биткоин  за значительно меньшую баксов. Ну я думаю после поддержки правительства биткойн будет только расти. Один минус, собираются больно медленно. Но к тому времени, когда за крипту можна будет покупать я насобираю их.
member
Activity: 140
Merit: 11
Вот было бы здорово в магазине расплатиться по карте или с телефона криптовалютой.
Но биткоин для этого не годится, необходима нормальная крипта с вменяемой комсой за транзу
Не знаю как будет смотреть на это правительство, нашему наверняка будет не по нраву, будет запрещать и не пущать.
newbie
Activity: 43
Merit: 0
В обычных магазинах не вижу перспективы. А вот в интернет очень даже вполне.
newbie
Activity: 308
Merit: 0
Я знаю только об одной  реальной возможностью оплачивать алькоином  ( LVTR ) свои путешествия, причем работает дисконт на 50% от реальной стоимости.
newbie
Activity: 28
Merit: 0
У нас в Минске много где есть оплата за крипту. В основном  ее дают просто как бонусы
jr. member
Activity: 50
Merit: 1
У нас до сих пор 40% покупателей расплачиваются наличными в магазинах, потому что считают, что деньги в кошельке держать надежнее Cheesy
эти 40% пережили 90ые годы, когда государство их прокинуло по полной с курсом денежной единицы. Неудивительно, что они и сейчас относятся к любым видам электронных денег с подозрением. Если ты не видишь деньги, это ведь не значит, что ты можешь их увидеть снова. И, по сути, так оно и есть, согласитесь ) Хоть в аспекте крипты, хоть обычных электронных активов даже государственных. И эти 40%, как правило, держали в банке не допдоход, а часто основной откладывали.
Я их понимаю, одним словом. Хоть я тогда еще мелким был  Smiley
jr. member
Activity: 191
Merit: 1
UI/UX Designer
При покупке чего-либо в магазине, покупателя прежде всего интересует качество товара и его цена. Качество оставим на совести продавца, а вот цену я предпочитаю видеть в нормальной валюте, которой пользуюсь изо дня в день, т.е. фиат. Если напишут цену в битке, даже непонятно сколько это стоит. Пусть даже напишут цену биток/доллар, но большинство будет возмущаться - откуда взяли такой курс, мол я видел выше(ниже). Для повседневных расчетов биток не подходит.
jr. member
Activity: 224
Merit: 4
We Revolutionize The Cloud
Как считаете,  удачным ли будет введение оплат в магазинах с помощью кибервалют?
Скорее бы уже настал этот момент))) Оплата битком будет удобна только через LN, и далеко не каждому это будет по карману. Я вижу эту ситуацию так: биткоин станет средством сбережения активов, а оплачивать можно другими валютами с мгновенными переводами, например stellar, кто совершал транзакций через блокчейн stellar меня поймут, неприлично маленькие комиссии за транзакцию и мгновенный перевод.
newbie
Activity: 84
Merit: 0
Ну не во всех магазинах. Должны быть отдельные сферы.
Почему ? вы рублями только в отдельных сферах оплачиваете? или по карточке тока в одной сети магазинов ? Что мешает иметь терминал по приему биткоинов ( или других криптовалют).Пришел человек считал QR  ввел кол-во сатох и все .
уже можно платить ...Япония например.
Масштабирование биткоина дело поправимое и в лайтинге сейчас транза идет быстрее чем по визе )))
Это вам так кажется....уже трех летние дети разбираются в сматфонах лучше чем их родители ...
Нет законодательной базы ...как только будет все сразу начнеться
jr. member
Activity: 280
Merit: 3
Из-за долгих очень транзакций и непомерной волатильности биткоина использовать его как платежное средство невозможно.

Возможно, но не удобно и не разумно, у биткоина другие цели, очень удачное сравнение с золотом. Мы ведь на расплачиваемся в магазине золотом - это не практично и не удобно.
Все относительно. Надеюсь вы в курсе, что до введения в оборот бумажных денег одними из самых распространенных способов оплаты были золото и серебро. К тому же долгое время бумажные и железные деньги были всего лишь эквивалентом золота, пока от золотого стандарта не отказались.
Всё так. Не стоит так же забывать вот такой момент: после отказа от золотого стандарта была выдумана такая замечательная вещь как трудодни.  Wink И денег вроде нет, а галочки заработал (считай намайнил в колхозе).
Если считать серьезно - давайте посмотрим на скачки курсов у того же битка. Вчера например в 23:15 курс упал на 4%. Соответственно в магазине нужно резко поменять все крипто-ценники на товарах с учетом нового курса? Или как?
member
Activity: 266
Merit: 59
Из-за долгих очень транзакций и непомерной волатильности биткоина использовать его как платежное средство невозможно.

Возможно, но не удобно и не разумно, у биткоина другие цели, очень удачное сравнение с золотом. Мы ведь на расплачиваемся в магазине золотом - это не практично и не удобно.
Все относительно. Надеюсь вы в курсе, что до введения в оборот бумажных денег одними из самых распространенных способов оплаты были золото и серебро. К тому же долгое время бумажные и железные деньги были всего лишь эквивалентом золота, пока от золотого стандарта не отказались.
newbie
Activity: 31
Merit: 0
Покупать на биткоины хлеб и молоко - ну это будет не удобно

Но купить квартиру, машину - никаких проблем с тем, чтобы подождать +10 минут

Насчет других потребительских вещей
У меня например две банковские карточки: зарплатная (остаток приносит процент каждый месяц) и дебетовая, куда я переодически закидываю для себя по 10К

По той же технологии совместите биткоин кошелек и какой-то еще инструмент с максимально быстрыми переводами и меньшей защитой на котором вы храните малые суммы для повседневных расходов
newbie
Activity: 109
Merit: 0
Биткоинами - точно нет, а вот другой криптовалютой, с гораздо более быстрыми и дешевыми транзакциями - вполне. Будем ждать решения от Павла Дурова и его TON.
jr. member
Activity: 476
Merit: 1
Так сейчас идет активный переходт к безналичному расчету. А вот долларом, евро или криптой произойдет оплата не важно, главное скорость  транзакции.
newbie
Activity: 196
Merit: 0
думаю что такое нововведение будет удачным. и со временем станет так же естественно как оплата сейчас карточками.
newbie
Activity: 22
Merit: 0
Со временем конечно будет, сейчас уже есть случаи когда совершали сделки, по покупке недвижимости. Это конечно по крупнее чем покупка в магазинах, тем не менее потенциал есть, однозначно сначала это все сделают официально, на уровне законодательства, а потом уже можно и кефирчика с хлебушком за крипту купить  Roll Eyes
newbie
Activity: 16
Merit: 0
Мне кажется, что Биткойн больше подходит как инструмент для инвестирования, нежели как способ оплаты в магазине
newbie
Activity: 40
Merit: 0
Из-за долгих очень транзакций и непомерной волатильности биткоина использовать его как платежное средство невозможно.

Возможно, но не удобно и не разумно, у биткоина другие цели, очень удачное сравнение с золотом. Мы ведь на расплачиваемся в магазине золотом - это не практично и не удобно.
full member
Activity: 379
Merit: 105
Из-за долгих очень транзакций и непомерной волатильности биткоина использовать его как платежное средство невозможно.
newbie
Activity: 74
Merit: 0
Все идет по пути упрощения обращения с криптовалютой, я думаю, что не за горами то время, когда можно будет легко расплатиться криптой где угодно. В развитых странах это явление уже наблюдается, но массовости конечно же пока нет)
Pages:
Jump to: