Pages:
Author

Topic: Кто придумал биткоин? - page 5. (Read 2685 times)

newbie
Activity: 66
Merit: 0
Есть разные версии, кто же на самом деле придумал Биткоин и технологию блокчейн. И наверно нынешнее поколение вряд ли узнает ответ на этот вопрос. Кто это был? Сатоши Накамото, одиночка-идеалист или это была специально организованная кем-то группа лиц, преследующая свои тайные цели. Факт состоит лишь с том, что кто-то Биткоин все-таки придумал, что у Биткоина есть Создатель и он не хочет себя афишировать.
jr. member
Activity: 364
Merit: 7
Ну офицальная версия такова, что якобы создатель биткоина евляеться некто мистический Сатоши Накамото. Он что-то вроди снежного человека, все о нем знают и говорят, но никто никогда не видел.
newbie
Activity: 181
Merit: 0
точно неизвестно кто придумал биткоин, считают что Сатоши Накомото, или неизвестная группа лиц.
newbie
Activity: 21
Merit: 1
Давно этой темой интересовалась но на просторах интернета столько разных версий что сложно определиться с реальной.

Я думаю рано или поздно это станет известно ну а пока нам остается лишь гадать по поводу тех кандидатов которых нам подсовывает интернет.

Очень сомнительно что станет известно, т.к. создатель(-и) хорошо позаботились чтобы замести следы, плюс ко всему журналисты уже раз 5 проводили расследования и ничего путного короме домыслов и слухов раскопать не смогли. Поэтому тут все очень запутано и установить истину почти нереально.
сама технология была придумана еще чуть ли не в 90-е годы, но сеть запустили только в 2009 году
и скорее это группа людей, а не один человек
ну и у Сатоши в кошельке 1 миллион битков

Подскажите номер кошелька, гляну в блокчейне, никогда не видел ляма биткоинов. А то чартсы показывают самым жирным кошелек с 190000 биткоинов )) Тыц-ссылка.
Тоже интересно увидеть такой кошелек, скиньте если не сложно. Сам не могу найти.
member
Activity: 378
Merit: 15
Биткоин придумал он https://bitcointalksearch.org/user/satoshi-3 Можешь выразить ему свою благодарность написав в траст или отправив личное сообщение, которое он уже вряд ли когда нибудь прочитатет.
это все конечно да, но я где то читал информацию что Сатоши это не один человек, а целая организация или группа людей, какое то мировое господство которое решило людей одарить новыми технологиями, но это одна из версий я так понимаю)) а их тысячи...
member
Activity: 128
Merit: 10
Придумали какие-то люди не пожелавшие себя афишировать. А история про Сатоши скорее всего просто легенда.
newbie
Activity: 256
Merit: 0
А зачем это спрашивать ведь всем известно что ни кто не знает про это группа или человек Сатоши до сих пор неизвестно
newbie
Activity: 2
Merit: 0
Добрый вечер п о моей информации слышал  сто сатоши накомота и он исчез с поле зрения странно как то может каккието спецслужбы ?
Гугл сказал Сатоши, но я не могу понять как это всё можно было придумать, он влез в код последний раз несколько лет назад и пропал. Гений
newbie
Activity: 154
Merit: 0
Добрый вечер п о моей информации слышал  сто сатоши накомота и он исчез с поле зрения странно как то может каккието спецслужбы ?
newbie
Activity: 51
Merit: 0
Сатоси Накамото-японец.Его имя известно с 2008 года. Тогда он опубликовал научную работу, в которой описал принцип работы системы оборота криптовалюты.
newbie
Activity: 126
Merit: 0
Кто на самом деле придумал биткоин?

"Сатоши" имя ученого только фигурирует в деле Grin
Но врятли это настоящее имя человека который создал биткоин
Думаю это группа определенных людей которые сейчас шикуют своим детещем.
newbie
Activity: 79
Merit: 0
Сатоши Накамото  Grin
newbie
Activity: 33
Merit: 0
Может это корпорация битман его придумала? она самый большой производитель асиков, на которых его майнят.
newbie
Activity: 29
Merit: 0
Инопланетяне) либо правительство США, так или иначе не думаю, что это один человек. Ну а имя, очевидно - псевдоним.
newbie
Activity: 146
Merit: 0
Кто на самом деле придумал биткоин?

принято считать что некий Сатоши Накамото. На самом деле никто точно не знает, ахах такое могли придумать только инопланетные существа
member
Activity: 378
Merit: 10
Erotic Industry on the Blockchain! RachelX
Думаю что Биткоин придумала группа банкиров и финансовых аналитиков
full member
Activity: 462
Merit: 109
Его придумал видимо очень грамотный и теперь очень богатый человек, я бы хотела спросить у него пару советов)))

Богатый это да, но вот прикол в том что он с тех пор не потратил ни копейки из своего кошелька, что очень странно и скорее всего тут 2 вврианта - он выжидает нужны момент чтобы слить средства или его уже нет в живых.
member
Activity: 119
Merit: 10
Версий много. Начиная от самой распространенной, что этот человек некто Сатоши Накомото, по видимому Японец. А еще есть версии из теории заговоров, что это все Американские спецслужбы придумали или теневое мировое правительство )
newbie
Activity: 27
Merit: 0
Его придумал видимо очень грамотный и теперь очень богатый человек, я бы хотела спросить у него пару советов)))
newbie
Activity: 59
Merit: 0
группа хакеров, у которох на счету до сих пор миллион битков
Pages:
Jump to: