Pages:
Author

Topic: Баунти-мошенники! Черный список. - page 22. (Read 7669 times)

sr. member
Activity: 405
Merit: 250
Почти 350 сообщений, а конструктива так и не достигли.Вот к примеру хочу я узнать имена скамеров и мошенников, как мне это сделать? Лопатить все страницы? Это же просто физически невозможно!
full member
Activity: 322
Merit: 103
member
Activity: 392
Merit: 70
у микромани в ветке по поводу махинаций менеджера баунти есть пруфы, не пойму, это к ветке не относится? Только если сам проект скам?

Бывает проект-скам ведет нормальный менеджер,не сразу же выясняется. И наоборот, в нормальном проекте махинациями менеджер занимается
full member
Activity: 672
Merit: 100
Ну в таком случае, давайте начнем сбор данных.

Обязательно, повторяю обязательно, присылать данные в нижеуказанном формате.

Для того, чтобы составить небольшую базу данных, я думаю мы будем руководствоваться несколькими параметрами.

1. Представители проекта
2. Должность в проекте
3. Наименование проекта
4. Причина, по которой вы считаете проект скамным.


В дальнейшем всё оформим отдельной веткой, если конечно модераторы не будут против. Тема очень актуальная, будем её развивать, так как это нужно всем нам.
member
Activity: 95
Merit: 14
Это дело нужное,что бы уже знать и не потратить своё время впустую,а то кидал развелось в последнее время очень много и ещё было бы не плохо так же сделать по аирдропам...Спасибо Вам за Ваш труд,удачи...

А что по аирдропам делать. По ним и так все понятно, 95 процентов это без идеи на пустом месте, чисто создателю потренироваться, или немного попампить и слить свою же монету хомякам.
full member
Activity: 266
Merit: 111
Это дело нужное,что бы уже знать и не потратить своё время впустую,а то кидал развелось в последнее время очень много и ещё было бы не плохо так же сделать по аирдропам...Спасибо Вам за Ваш труд,удачи...
sr. member
Activity: 490
Merit: 250
ImmVRse | Disrupting the VR industry
full member
Activity: 672
Merit: 100
Да, мною предложенная идея по созданию реестра, конечно актуально до сих пор, но черт побери давайте смотреть объективно, если только я буду вносить изменения в таблицу, то я физически не смогу сделать всё. Поэтому наверное нужно как то додумать это дело.
предлагаю еще все эти базы данных сделать на блокчейне, для этого само собой нужно собрать команду и провести свое ICO, провести баунти компанию, собрать денег  всех кинуть и соскамиться, все круг замкнется  Cheesy
Я конечно думал над этим, но черт побери решил этого не делать, нужно сначала просто начать. Но шутка имеет долю правды.
full member
Activity: 448
Merit: 106
quarkchain.io
Да, мною предложенная идея по созданию реестра, конечно актуально до сих пор, но черт побери давайте смотреть объективно, если только я буду вносить изменения в таблицу, то я физически не смогу сделать всё. Поэтому наверное нужно как то додумать это дело.
предлагаю еще все эти базы данных сделать на блокчейне, для этого само собой нужно собрать команду и провести свое ICO, провести баунти компанию, собрать денег  всех кинуть и соскамиться, все круг замкнется  Cheesy
full member
Activity: 672
Merit: 100
Было бы неплохо сделать просто информационную таблицу, без четких ярлыков, что это скам или нет.
Например взяли отдельного баунти-менеджера, взяли компании которые он ведет и какой получился итог. А там уже каждый для себя решать будет, на сколько менеджер был плох или хорош
Простите а при чем тут баунти-менеджер? Мы тут разговор непосредственно о самих представителях проекта ведем. Как правило баунти-менеджер - это человек, которого нанимает проект, значит по сути он наёмный человек, такой же как и хантеры собственно. Но бывают конечно и менеджеры, которые плохо себя ведут, думаю таких тоже надо включать в список. Вопрос остаётся открытым, по каким критериям будет определяться скамный проект. Лично я предлагаю прикреплять ярлык скамного проекта к тем проектам, которые уже точно соскамились и собственно из 10 опрошенных 10-ть ответят, что это скам. Далее внедрить такую категорию как сомнительный проект, ну или что-то в этом роде. Кто что думает?
hero member
Activity: 938
Merit: 500
One Token to Move Anything Anywhere
Было бы неплохо сделать просто информационную таблицу, без четких ярлыков, что это скам или нет.
Например взяли отдельного баунти-менеджера, взяли компании которые он ведет и какой получился итог. А там уже каждый для себя решать будет, на сколько менеджер был плох или хорош
full member
Activity: 672
Merit: 100
member
Activity: 98
Merit: 10
member
Activity: 308
Merit: 11
Хорошо бы в первом сообщении собирать мошенников или, как думали, в таблице. Тема на мой взгляд полезная и актуальная.
Да, было бы не плохо сделать гугл таблицу. Заинтресовало какое-то баунти зашел в таблицу посмотрел, если все чисто можно смело участвовать, если нет уже на свой страх и риск.

Вы не понимаете что возле этой таблицы нужно будет жить? Что информация настолько быстро меняется. Что каждый час выходят новые ICO. И кто этим будет заниматься?

Согласен, идея конечно хорошая и нужная, но в плане реализации сомнительная. Мало того, что куча новых ICO постоянно появляется и у них могут меняться и условия, и сроки и т.д. А достоверность данных в таблице кто будет мониторить?  
Вот-вот. Если кто-то в одиночку назначит себя ответственным за достоверность данных в таблице то я ему не завидую. Он просто превратится в того кем будут постоянно недовольны. Потому-что мнения насчет одного и того же проекта у людей всегда сильно отличаются. Одному повезло и он считает проект хорошим. Другому не заплатили и он считает скамом. А крайним будет тот кто ведет таблицу)
full member
Activity: 224
Merit: 101
Хорошо бы в первом сообщении собирать мошенников или, как думали, в таблице. Тема на мой взгляд полезная и актуальная.
Да, было бы не плохо сделать гугл таблицу. Заинтресовало какое-то баунти зашел в таблицу посмотрел, если все чисто можно смело участвовать, если нет уже на свой страх и риск.

Вы не понимаете что возле этой таблицы нужно будет жить? Что информация настолько быстро меняется. Что каждый час выходят новые ICO. И кто этим будет заниматься?

Согласен, идея конечно хорошая и нужная, но в плане реализации сомнительная. Мало того, что куча новых ICO постоянно появляется и у них могут меняться и условия, и сроки и т.д. А достоверность данных в таблице кто будет мониторить?  
full member
Activity: 280
Merit: 100
Вот отличная тема. Табличка, конечно хорошая идея, но соглашусь насчет нечетких критериев определения скама.
full member
Activity: 490
Merit: 136
Странно, а как можно определить скам в текущем режиме? Это будут всего лишь догадки. А тот факт, то мошенничество вскроется по итогу, едва ли будет служить утешением.
Пример - крик про скам Ворлдкора. Баунти выплачено, денег собрали. Что будет дальше не известно до сих пор.
Второй пример - Дип Лук. Куча криков про скам с лета, а токен торгуется, приносит денежки всем.
И таких примеров масса.
member
Activity: 532
Merit: 12
KEEP CALM and HODL
НАРОД! Разговоры про гугл-таблицу была моя идея. Но черт побери она вообще не доработана. Если у Вас есть реальные предложения по тому как её грамотно допилить, то это всем нам пойдет на пользу. Большая часть из нас всё таки инвестирует в ICO
А где сама таблица то? Хочетс глянуть кого там уже наградили гордым званием скамера.

вы покажите таблицу что есть, накидаем комментариев, может кто вызовется допилить табличку.
по ходу будем разбираться.

только вот еще есть проекты например, которые вроде не кинули, а всего лишь отложили свои ико на пару тройку месяцев, вот как таких назвать - не знаю
Я думаю это провальная в некотором роде идея насчет того чтобы делать Гугл таблицу в которой скамеров публиковать. Потому что четких критериев того является ли проект на данный момент самом или нет - быть не может. Поэтому все это будет очень приблизительно и на уровне примерно таком - "он мне не заплатил - поэтому он скамер". Вообще это большая ответственность назвать кого-то так и не уметь доказать или привести однозначных пруфов. Хотя в целом поддерживаю что надо как-то бороться.
full member
Activity: 322
Merit: 100
НАРОД! Разговоры про гугл-таблицу была моя идея. Но черт побери она вообще не доработана. Если у Вас есть реальные предложения по тому как её грамотно допилить, то это всем нам пойдет на пользу. Большая часть из нас всё таки инвестирует в ICO
А где сама таблица то? Хочетс глянуть кого там уже наградили гордым званием скамера.

вы покажите таблицу что есть, накидаем комментариев, может кто вызовется допилить табличку.
по ходу будем разбираться.

только вот еще есть проекты например, которые вроде не кинули, а всего лишь отложили свои ико на пару тройку месяцев, вот как таких назвать - не знаю
member
Activity: 224
Merit: 10
НАРОД! Разговоры про гугл-таблицу была моя идея. Но черт побери она вообще не доработана. Если у Вас есть реальные предложения по тому как её грамотно допилить, то это всем нам пойдет на пользу. Большая часть из нас всё таки инвестирует в ICO
А где сама таблица то? Хочетс глянуть кого там уже наградили гордым званием скамера.
Pages:
Jump to: