Pages:
Author

Topic: Хэллоуин, наш ли праздник? - page 19. (Read 3919 times)

member
Activity: 164
Merit: 10
Странный вопрос "наш ли праздник". Огласите уже полный список "наших" праздников. А то вдруг празднуем, а они не наши.
sr. member
Activity: 276
Merit: 250
Это буржуйский праздник,а молодежи все равно чей,главное есть повод повеселиться и подурачиться.
newbie
Activity: 36
Merit: 0
хеллоуин сейчас носит другой характер нежели в древности,сейчас это забава и довольно интерестная, одиваться в костюмы и т.д. жаль у нас не ходят дети по домам и не угрожают за конфеты  Grin
у нас просят и называется "колядки"
member
Activity: 125
Merit: 10
не наш, но для молодежи есть повод сделать специализированную вечеринку, в эти дни в кафешках столько тыкв свечей, а в ночные клубы лучше не ходить.
full member
Activity: 322
Merit: 100
веселый праздник, мне нравится
full member
Activity: 624
Merit: 100
HiveNet - Distributed Cloud Computing
хеллоуин сейчас носит другой характер нежели в древности,сейчас это забава и довольно интерестная, одиваться в костюмы и т.д. жаль у нас не ходят дети по домам и не угрожают за конфеты  Grin
sr. member
Activity: 518
Merit: 261
У нас в городе последние лет пять его исправно отмечают во всех пабах и дискотеках. Все красиво и нарядно то почему бы и нет. Хоть корни конечно и буржуйские.
member
Activity: 574
Merit: 12
Нет,  он только недавно к нам пришел после распада СССР.  У него даже название не нашенское.
member
Activity: 392
Merit: 22
I N F L E U M
не обязательно справлять только свои праздники)
sr. member
Activity: 658
Merit: 250
праздник не наш, но можно праздновать! это же весело
full member
Activity: 182
Merit: 100
Конечно не наш праздник этот. Просто народу нужен повод для того чтобы "погудеть"  Cheesy А так конечно все эти дни святых валентинов и святых патриков - это всё западное, не имеющее к нам никакого отношения)
jr. member
Activity: 40
Merit: 10
Это вообще праздник? Нечисть разгуливает по улицам и отжимает конфеты))  Я не понимаю такого праздника. В нашей вере к святым (умершим) почет и уважение. Или это больше с Шабашем сравнимо, даже и не знаю.
такое впечатление что все наши пытаются все скопировать у других стран. Получается какая-то смешная пародия. Неужели у нас нет что праздновать, Зачем нам нужен американский Хэллоуин?

У меня такое же ощущение. Эта пародия меня просто раздражает. Зачем, я не понимаю. Это же не просто скопировать стиль одежды, это копир традиций. А как их сложно копировать, если они складываются годами обычно
Потому что не можем поддерживать свои традиции. Обязательно надо все копировать с Америки или с запада. Называется - "следовать моде". Тьфу.
full member
Activity: 130
Merit: 100
Сейчас стало принято отмечать все подряд, вот скажите - Хэллоуин, чт за праздник такой?

Не наш праздник, никак не завязан на наши обычаи.
Тащим праздники с запада: хэллоуин, день святого валентина. Слепое подражание. Осталось еще праздновать день взятия Бастилии - "истинный" праздник для русских, как Задорнов говорил.
member
Activity: 308
Merit: 10
Loyalty Programs on Blockchain
Это вообще праздник? Нечисть разгуливает по улицам и отжимает конфеты))  Я не понимаю такого праздника. В нашей вере к святым (умершим) почет и уважение. Или это больше с Шабашем сравнимо, даже и не знаю.
такое впечатление что все наши пытаются все скопировать у других стран. Получается какая-то смешная пародия. Неужели у нас нет что праздновать, Зачем нам нужен американский Хэллоуин?

У меня такое же ощущение. Эта пародия меня просто раздражает. Зачем, я не понимаю. Это же не просто скопировать стиль одежды, это копир традиций. А как их сложно копировать, если они складываются годами обычно
member
Activity: 104
Merit: 10
Праздник конечно не наш, но ничего плохого не вижу чтобы встретиться с друзьями потусить. Также мне нравится когда везде тыквы стоят, очень атмосферно. Нужно проще ко всему относиться и не зацикливаться.
full member
Activity: 1204
Merit: 104
Это вообще праздник? Нечисть разгуливает по улицам и отжимает конфеты))  Я не понимаю такого праздника. В нашей вере к святым (умершим) почет и уважение. Или это больше с Шабашем сравнимо, даже и не знаю.
такое впечатление что все наши пытаются все скопировать у других стран. Получается какая-то смешная пародия. Неужели у нас нет что праздновать, Зачем нам нужен американский Хэллоуин?
full member
Activity: 536
Merit: 100
Однозначно нет
jr. member
Activity: 280
Merit: 1
Это вообще праздник? Нечисть разгуливает по улицам и отжимает конфеты))  Я не понимаю такого праздника. В нашей вере к святым (умершим) почет и уважение. Или это больше с Шабашем сравнимо, даже и не знаю.
member
Activity: 283
Merit: 10
хэллоуин это праздник для трусливых но он мне всегда не нравился поэтому я его и ненавижу в нем нет смысла.
full member
Activity: 364
Merit: 107
явно он не СНГ-шный,это все запад,у них есть деньги и большие дома куда можно пригласить своих друзей и знакомых и отлично провести время. у нас и так праздников хватает,куда еще этот хеллоуин?)...
Pages:
Jump to: