Pages:
Author

Topic: Хэллоуин, наш ли праздник? - page 16. (Read 3919 times)

hero member
Activity: 728
Merit: 500
Для россиян не важно, что отмечать, главное - отмечать. В Хэлоуин хоть творчество может включиться и народ костюмы прикольные придумывает.
member
Activity: 420
Merit: 14
Этот праздник только недавно пришел к нам из США.  Такого праздника ранее у нас не было.
member
Activity: 298
Merit: 21
Какая разница, наш или не наш? Если кому-то нравится его праздновать, то пожалуйста) я смотрю он с каждым годом все популярнее, поэтому скоро точно станет нашим)
member
Activity: 448
Merit: 10
история этого праздника началась несколько столетий назад.это началось в Великобритании и на территории Франции.отмечают его  31 октября в день святых.На сегодняшний день, этот праздник отмечают практически во многих странах например:в Японии,Южной Корее,Австралии, Сингапуре, в странах Океании и у нас  тоже. В этот праздник обычно едят яблоки, конфеты, кукурузу, мед. В основном на праздник люди облачаются в костюмы разной нечисти, сверхъестественных персонажей, гномов, троллей, вампиров и прочей жути. Кроме того, в костюме принято ходить по домам, выпрашивая при этом сладости.Среди игр на Хэллоуин обычно фигурируют различные гадания на суженого, о грядущей свадьбе и даже, возможной смерти. Хэллоуин не обходится без аттракционов, цель которых не по-детски напугать взрослых.
member
Activity: 278
Merit: 13
Powered by Artificial Intelligence & Human Experts
Праздник конечно не совсем наш, но набирает все больше популярности в последнее время и я считаю, что это не плохо. Почему бы и нет?)
newbie
Activity: 13
Merit: 0
Чей наш? Русский? Эт вряд ли. Кста, когда я был маленький, про него знали понаслышке, но за празднование могли и из комсомола исключить. Так что и не советский тоже))

У нас это конечно не преследовалось, но не было и желающих отмечать и наряжаться в этот праздник. Странный он и непонятный
member
Activity: 249
Merit: 11
Чей наш? Русский? Эт вряд ли. Кста, когда я был маленький, про него знали понаслышке, но за празднование могли и из комсомола исключить. Так что и не советский тоже))
member
Activity: 154
Merit: 10
EFFECT.AI▲Decentralized network for A.I
обычный праздник, это в последнее просто можно делить на наши и не наши
member
Activity: 213
Merit: 12
Я считаю что нет. Последнее время модно стало праздновать зарубежные праздники. Наш праздник это новый год с елкой и дедом морозом. Ну и еще много очень хороших и позитивных праздников
full member
Activity: 308
Merit: 100
Я думаю что хэллоуин можна назвать таким себе международным праздником. Так как он популярен не только в Америке. Например в Европе  тоже его отмечают. Просто это праздник больше для детей.
Праздник это день установленный в честь какого-то события. Хэллоуин в честь чего? Бесполезный недопраздник.
newbie
Activity: 25
Merit: 0
хелоуин это стало праздником, не так уж давно, раньше хелоуин это был обряд язычников, вкотором таким способом они отгоняли злых духов
newbie
Activity: 18
Merit: 0
Праздник как праздник, какая разница наш ли? Это хороший повод дополнительно потусить с народом, утроить маскарад или что-то в этом духе. Разнообразие!
member
Activity: 392
Merit: 10
Праздник не наш, но для разнообразия пусть будет. Мы же стараемся жить на Европейский манер.  Wink

Мне кажется, что слишком много политики замешано теперь в обряды и традиции. Но этого не должно быть. Считаю, что это не наш праздник
member
Activity: 378
Merit: 35
Праздник не наш, но для разнообразия пусть будет. Мы же стараемся жить на Европейский манер.  Wink
full member
Activity: 363
Merit: 101
Самый мистический из всех праздников – Хэллоуин, День всех святых. Истинной родиной Хэллоуина считается Ирландия. Но на сегодня наиболее широко традиционный Хэллоуин празднуется в Соединенных штатах Америки, откуда он и пришел в Россию в 90-х годах прошлого века. Не все традиции прижились у нас, тем не менее, это все тот же праздник веселья, шуток, страшных историй и розыгрышей.
Древние кельты верили, что в Хеллоуин граница, отделяющая мир живых от мира мёртвых, становится тонкой, и души умерших беспрепятственно приходят в земной мир. Праздник богат традициями, рассчитанными на то, чтобы умилостивить души усопших и призвать их не причинять зла живым.
Откуда пошло название?
Хеллоуин (англ. Halloween) расшифровывается как All Hallowed Souls Eve — Месса всех святых.
Согласно другой версии, название Halloween происходит от слова Helavinn или Helavind. Хель — германская богиня смерти, имя которой переводится как «бездна, ад». Поэтому Хеллоуин облюбовали ведьмы, устраивавшие в этот день шабаш.
newbie
Activity: 11
Merit: 0
 нет разницы чей праздник, главное атмосфера!!
jr. member
Activity: 44
Merit: 10
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A5%D0%B5%D0%BB%D0%BB%D0%BE%D1%83%D0%B8%D0%BD
Какая разница, чей праздник? Хочешь праздновать - на. Не хочешь - никто не заставляет.

Да нет уж, разница есть! Празднуя, ты чествуешь соответствующих "товарищей". День матери - почитаешь мать, день рыбака - понятное дело.
День нечисти - почитаешь нечисть, отдаешь ей часть своей энергии, сил. А 14 февраля, к слову, изначально праздник "голубых")) так что с праздником соответствующие))
member
Activity: 448
Merit: 10
Loyalty Programs on Blockchain
Никогда не отмечал и не понимаю зачем его хотят к нам привязать. Почему тогда не карнавал бразильский, а именно Хеллоуин? Да и в том, что это праздник у меня есть сомнения
newbie
Activity: 64
Merit: 0
Мне думается это личное дело каждого, отмечать или нет. Если внимательно посмотреть календарь, то у нас много заимствованных праздников, направленных как раз на то, что бы вытрясти еще немного денег с народу, будь то подарки или наряды. Кто не хочет отмечать тот и "наши" праздники не отмечает. А так да, придуман не нами.
sr. member
Activity: 336
Merit: 250
Play2Live presale starts on 25th January
Сейчас стало принято отмечать все подряд, вот скажите - Хэллоуин, чт за праздник такой?

ну это не наш праздник, и зачем его у нас отмечают я вообще никогда не понимала)) по моему есть очень много своих праздников ) я считаю не надо праздновать этот праздник у нас , это не наш праздник вотт и все
Pages:
Jump to: