Pages:
Author

Topic: Что делать с альтами? - page 14. (Read 336183 times)

legendary
Activity: 1904
Merit: 1176
Glory To Ukraine! Glory to the heroes!
August 03, 2020, 04:59:06 AM
Пока ничего, хотя думаю скоро цена подниметься и тогда надо будет уже по полной вкладываться


То есть сейчас покупать не вариант, нужно подождать пока поднимется цена и только тогда вкладываться? ) Сейчас самое время покупать, но конечно не все подряд, а нужно выбрать несколько толковых монет и ждать булрана.
legendary
Activity: 2100
Merit: 1340
August 02, 2020, 04:08:41 AM
Как мне кажется что сегодня манипуляторы это в основном сами биржи, они манипулируют абсолютно всем от начала листинга и делистинга, ростом и падением цены,  хотят вообще кошель повесят на мантранс, а это уже игра в одни ворота. Пока что мы уязвимы, и помочь альта может только настоящие дексы.
Вполне может быть, но и точно не только они.

Сегодня манипуляторы себя опять показали во всей красе, падение на 1500уе за каких-то 5 минут Smiley
Рынок всегда был манипулятивным, и вполне возможно что сейчас большей его частью манипулируют именно биржи. Очень много инструментов и возможностей в их руках и они этим пользуются.
sr. member
Activity: 1176
Merit: 252
August 02, 2020, 03:49:20 AM
Как мне кажется что сегодня манипуляторы это в основном сами биржи, они манипулируют абсолютно всем от начала листинга и делистинга, ростом и падением цены,  хотят вообще кошель повесят на мантранс, а это уже игра в одни ворота. Пока что мы уязвимы, и помочь альта может только настоящие дексы.
Вполне может быть, но и точно не только они.

Сегодня манипуляторы себя опять показали во всей красе, падение на 1500уе за каких-то 5 минут Smiley
sr. member
Activity: 1008
Merit: 259
August 01, 2020, 04:43:03 PM
Как раз из-за низкой ликвидности киты и устраивают огромную волатильность на крипторынке. При желании даже крупные суммы никто бы не стал продавать или покупать за минуты с резким изменением цены актива, и это невыгодно само по себе если бы целью была именно продажа или покупка  не манипуляции. А на крипторынке такое случается очень часто.

Скорее всего так и есть, гораздо выгоднее не сильно шатать курс а слить небольшими ордерами за пару дней чем лить одним ордером обрушая цену на десятки процентов, как это очень часто происходит в крипте. Манипуляторы для этого не жалеют никаких денег и все потому что знают что нет у них конкурентов, которые могут выкупить проливы и гнать цену дальше. Когда такие конкуренты появятся то правила игры поменяются в корне.
Как мне кажется что сегодня манипуляторы это в основном сами биржи, они манипулируют абсолютно всем от начала листинга и делистинга, ростом и падением цены,  хотят вообще кошель повесят на мантранс, а это уже игра в одни ворота. Пока что мы уязвимы, и помочь альта может только настоящие дексы.
sr. member
Activity: 1497
Merit: 374
August 01, 2020, 10:24:29 AM
Как раз из-за низкой ликвидности киты и устраивают огромную волатильность на крипторынке. При желании даже крупные суммы никто бы не стал продавать или покупать за минуты с резким изменением цены актива, и это невыгодно само по себе если бы целью была именно продажа или покупка  не манипуляции. А на крипторынке такое случается очень часто.

Скорее всего так и есть, гораздо выгоднее не сильно шатать курс а слить небольшими ордерами за пару дней чем лить одним ордером обрушая цену на десятки процентов, как это очень часто происходит в крипте. Манипуляторы для этого не жалеют никаких денег и все потому что знают что нет у них конкурентов, которые могут выкупить проливы и гнать цену дальше. Когда такие конкуренты появятся то правила игры поменяются в корне.
full member
Activity: 924
Merit: 109
Если предположить, что это чисто манипулятивный рост, то понять сколько это будет продолжаться не возможно, в том и суть манупляции, все вокруг строят графики, анализирую объемы, ожидают дальнейшего движения, но цена идет вопреки всей аналитики. Тоесть люди пытаются понять до каких высот поднимится цена исходя из каких то анализов, но они все равно ошибутся, так как на рынке присутсвуйе манипуляция с ценой. Короче говоря об этом может знать только манипулятор.
Но это совсем не означает, что я верю или считаю что это рост манипулятивный, просто отвечаю на ваши вопросы. Wink

Как только цена идёт не в твою сторону,то безусловно виноваты манипуляторы,а если например цена идёт туда,где  её уже поджидают,то конечно это вполне нормальное рыночное движение,так зачастую рассуждают трейдеры.
Надо же кого то винить в своих неудачных трейдах Grin вот люди и видят во всем руку манипулятора. Хотя я думаю тут и психология и непонимание рынка ну и немного манипуляции Wink делают свое дело с людьми.
Но все-таки крипторынок действительно очень подвержен различным манипуляциям, такой большой волатильности как бывает на крипторынке больше нигде нет.
Да подвержен, но в этой большой волотильности и есть привлекательность криптовалюты так как на этом можно и заработать, но конечно с этим и риски связаны. Волотильность тут большая не только из-за манипуляций, но и ликвидности на рынке мало, поэтому когда рынок падает то схлопывается он сильно, как бы проваливается из-за отсутствия денег в рынке.
Как раз из-за низкой ликвидности киты и устраивают огромную волатильность на крипторынке. При желании даже крупные суммы никто бы не стал продавать или покупать за минуты с резким изменением цены актива, и это невыгодно само по себе если бы целью была именно продажа или покупка  не манипуляции. А на крипторынке такое случается очень часто.
Ну крупные суммы сливают в основном через otc, если на рынке это делать то это надо долго и по немногу сливать, если по рынку крупником ударить то он как бы провалится из-за отсутсвия этой ликвидности, отсюда и такая волотильность, и из этого появляется возможность для манипуляций. Ну это я так мыслю в реальности все может быть по другому, просто мое представление рынка.
sr. member
Activity: 1176
Merit: 252
Если предположить, что это чисто манипулятивный рост, то понять сколько это будет продолжаться не возможно, в том и суть манупляции, все вокруг строят графики, анализирую объемы, ожидают дальнейшего движения, но цена идет вопреки всей аналитики. Тоесть люди пытаются понять до каких высот поднимится цена исходя из каких то анализов, но они все равно ошибутся, так как на рынке присутсвуйе манипуляция с ценой. Короче говоря об этом может знать только манипулятор.
Но это совсем не означает, что я верю или считаю что это рост манипулятивный, просто отвечаю на ваши вопросы. Wink

Как только цена идёт не в твою сторону,то безусловно виноваты манипуляторы,а если например цена идёт туда,где  её уже поджидают,то конечно это вполне нормальное рыночное движение,так зачастую рассуждают трейдеры.
Надо же кого то винить в своих неудачных трейдах Grin вот люди и видят во всем руку манипулятора. Хотя я думаю тут и психология и непонимание рынка ну и немного манипуляции Wink делают свое дело с людьми.
Но все-таки крипторынок действительно очень подвержен различным манипуляциям, такой большой волатильности как бывает на крипторынке больше нигде нет.
Да подвержен, но в этой большой волотильности и есть привлекательность криптовалюты так как на этом можно и заработать, но конечно с этим и риски связаны. Волотильность тут большая не только из-за манипуляций, но и ликвидности на рынке мало, поэтому когда рынок падает то схлопывается он сильно, как бы проваливается из-за отсутствия денег в рынке.
Как раз из-за низкой ликвидности киты и устраивают огромную волатильность на крипторынке. При желании даже крупные суммы никто бы не стал продавать или покупать за минуты с резким изменением цены актива, и это невыгодно само по себе если бы целью была именно продажа или покупка  не манипуляции. А на крипторынке такое случается очень часто.
jr. member
Activity: 170
Merit: 1
Батя пошел в рост и альты по тихой начинают свое движение вверх, это не может не радовать.Вопрос надолго ли это)).К осени..зиме, ближе к концу года всегда начинается  движ вверх, лето  как правило для подъема и инвестиций мертвый сезон.
Я думаю что надолго. По крайней мере до поздней осени, до ноября наверное будет рост мне так кажется, вниз уже не пойдем, так что оптимально сейчас в эфире сидеть и помаленьку трейдить на волнах побольше.
Хотелось бы, чтобы так и было. Тоже считаю, что эфир подходит и для трейдинга и для холда.
full member
Activity: 924
Merit: 109
Если предположить, что это чисто манипулятивный рост, то понять сколько это будет продолжаться не возможно, в том и суть манупляции, все вокруг строят графики, анализирую объемы, ожидают дальнейшего движения, но цена идет вопреки всей аналитики. Тоесть люди пытаются понять до каких высот поднимится цена исходя из каких то анализов, но они все равно ошибутся, так как на рынке присутсвуйе манипуляция с ценой. Короче говоря об этом может знать только манипулятор.
Но это совсем не означает, что я верю или считаю что это рост манипулятивный, просто отвечаю на ваши вопросы. Wink

Как только цена идёт не в твою сторону,то безусловно виноваты манипуляторы,а если например цена идёт туда,где  её уже поджидают,то конечно это вполне нормальное рыночное движение,так зачастую рассуждают трейдеры.
Надо же кого то винить в своих неудачных трейдах Grin вот люди и видят во всем руку манипулятора. Хотя я думаю тут и психология и непонимание рынка ну и немного манипуляции Wink делают свое дело с людьми.
Но все-таки крипторынок действительно очень подвержен различным манипуляциям, такой большой волатильности как бывает на крипторынке больше нигде нет.
Да подвержен, но в этой большой волотильности и есть привлекательность криптовалюты так как на этом можно и заработать, но конечно с этим и риски связаны. Волотильность тут большая не только из-за манипуляций, но и ликвидности на рынке мало, поэтому когда рынок падает то схлопывается он сильно, как бы проваливается из-за отсутствия денег в рынке.
member
Activity: 1260
Merit: 16
Батя пошел в рост и альты по тихой начинают свое движение вверх, это не может не радовать.Вопрос надолго ли это)).К осени..зиме, ближе к концу года всегда начинается  движ вверх, лето  как правило для подъема и инвестиций мертвый сезон.
Смотря о каких движениях вверх вы говорите. Если брать прошедшие два года, то осенью-зимой хоть все и ожидали роста рынка, но как такового роста мы не видели. Вот сейчас, что для лета не характерно, я даже удивлен, что уже который день биток в восходящем тренде. Но когда-то же должна быть коррекция? Вот это то, на что интересно посмотреть, вернее, до какой отметки его опустят.
member
Activity: 406
Merit: 10
keyTango
Батя пошел в рост и альты по тихой начинают свое движение вверх, это не может не радовать.Вопрос надолго ли это)).К осени..зиме, ближе к концу года всегда начинается  движ вверх, лето  как правило для подъема и инвестиций мертвый сезон.
Я думаю что надолго. По крайней мере до поздней осени, до ноября наверное будет рост мне так кажется, вниз уже не пойдем, так что оптимально сейчас в эфире сидеть и помаленьку трейдить на волнах побольше.
member
Activity: 436
Merit: 10
Proof-of-Stake Blockchain Network
Батя пошел в рост и альты по тихой начинают свое движение вверх, это не может не радовать.Вопрос надолго ли это)).К осени..зиме, ближе к концу года всегда начинается  движ вверх, лето  как правило для подъема и инвестиций мертвый сезон.
sr. member
Activity: 1176
Merit: 252
Перекладываться в хорошие альты и часть держать в тезоре и битке на случай резких подъемов и спадов. По крайней мерея я так делаю

Нет не надо перекладываться в альты, лучше все держать в битке а альты, которые попадаются в руки без сожаления переводить в биток, это лучшая стратегия на сегодня. Какой бы ни был альт он не сможет пробиться и прыгнуть выше головы поэтому к ним надо относиться как к возможности приумножить основную криптовалюту.
Биток вон тоже никак не выберется выше десяти тысяч чтобы рост начать, если к сентябрю не выйдет вверх то тогда и не знаю даже, значит с криптовалютами уже никогда дела не будут снова как два-три года тому назад.
Есть люди которые считают что еще рано в рост и сперва нужно сходить вниз, и вот ну не выйдет биток выше 10к до середины осени и что? Разве это значит что на крипторынке ничего хорошего не будет, и если по конец сентября биток все еще будет ниже 10к то он может уже к новогодним праздникам взлететь до 20к, это же крипта Smiley

Ну вот, долго ждать не пришлось, биток уже пробил 10к. ) Ну это же сейчас идет чисто манипулятивный рост. впрочем как в основном в крипте это бывает. Киты переливают активы с альтов в биток, и он растет...
Вывод: альты нужно было сливать позавчера)

Если предположить, что это чисто манипулятивный рост, то понять сколько это будет продолжаться не возможно, в том и суть манупляции, все вокруг строят графики, анализирую объемы, ожидают дальнейшего движения, но цена идет вопреки всей аналитики. Тоесть люди пытаются понять до каких высот поднимится цена исходя из каких то анализов, но они все равно ошибутся, так как на рынке присутсвуйе манипуляция с ценой. Короче говоря об этом может знать только манипулятор.
Но это совсем не означает, что я верю или считаю что это рост манипулятивный, просто отвечаю на ваши вопросы. Wink

Как только цена идёт не в твою сторону,то безусловно виноваты манипуляторы,а если например цена идёт туда,где  её уже поджидают,то конечно это вполне нормальное рыночное движение,так зачастую рассуждают трейдеры.
Надо же кого то винить в своих неудачных трейдах Grin вот люди и видят во всем руку манипулятора. Хотя я думаю тут и психология и непонимание рынка ну и немного манипуляции Wink делают свое дело с людьми.
Но все-таки крипторынок действительно очень подвержен различным манипуляциям, такой большой волатильности как бывает на крипторынке больше нигде нет.
full member
Activity: 924
Merit: 109
Если предположить, что это чисто манипулятивный рост, то понять сколько это будет продолжаться не возможно, в том и суть манупляции, все вокруг строят графики, анализирую объемы, ожидают дальнейшего движения, но цена идет вопреки всей аналитики. Тоесть люди пытаются понять до каких высот поднимится цена исходя из каких то анализов, но они все равно ошибутся, так как на рынке присутсвуйе манипуляция с ценой. Короче говоря об этом может знать только манипулятор.
Но это совсем не означает, что я верю или считаю что это рост манипулятивный, просто отвечаю на ваши вопросы. Wink

Как только цена идёт не в твою сторону,то безусловно виноваты манипуляторы,а если например цена идёт туда,где  её уже поджидают,то конечно это вполне нормальное рыночное движение,так зачастую рассуждают трейдеры.
Надо же кого то винить в своих неудачных трейдах Grin вот люди и видят во всем руку манипулятора. Хотя я думаю тут и психология и непонимание рынка ну и немного манипуляции Wink делают свое дело с людьми.
jr. member
Activity: 235
Merit: 6
И чего добьетесь после этого? Ни монет, ни денег, ни возможностей для дальнейшего развития альтов
jr. member
Activity: 235
Merit: 6
Все еще стоит подумать над тем как лучше пользоваться альтами, которые предоставлены сегодня для нас. Все-таки есть интересные монеты, которые точно могли бы зайти.
hero member
Activity: 1974
Merit: 794
Трейдинг изначально приносит больше денег, чем холд. А торговать альтами или другими инструментами - этот на усмотрение.

Сейчас возможно и так,но такое положение в любой момент поменяется,и настанет стадия рынка,где холдить актив будет гораздо профитней,чем продавать и пытаться вновь найти точку входа.
Соглашусь с замечанием. Трейдить хорошо было все прошедшие месяцы последние потому что биткоин ходил в промежутке 9800-8000, то-есть фактически мы наблюдали долговременный флет, вот в такие периоды и получается неплохая прибыль на торговле. Но дело близится к завершению флета и началу роста. Стратегию теперь надо менять.
Вы думаите, что теперь биткоин будет бесконечно расти? Могу вас расстроить, этого не будет. Он также, как и раньше, немного подрастет, потом упадет. Так что не нужно менять стратегию.
Главное, чтобы при этих ростах и падениях, он постепенно шел вверх и годика через 2 стал уже 20000$, а то это топтание на месте так и не привлечет новых людей на крипторынок. Сейчас нужен новый хайп, только так можно спасти этот увядающий рынок.
Ну вот когда опять до 20к дойдет,то тогда люди начнут опять интересоваться
Конечно люди придут опять,ведь заработать на этом не упустит почти никто
Ну вполне возможно, что после горького опыта 2018 года, когда многие потеряли средства, мало кто захочет вернуться и снова зарабатывать на крипте, учитывая риски.
Как говориться в пословице-за одного битого двух не битых дают. Посчитают что в этот раз делают по другому,или я умнее чем мой сосед. Или в этот раз у меня точно получиться. И понесут свои кровные. Возможно в этот раз потерь будет больше.
full member
Activity: 616
Merit: 101
ADONX - A New Exchange Era
Трейдинг изначально приносит больше денег, чем холд. А торговать альтами или другими инструментами - этот на усмотрение.

Сейчас возможно и так,но такое положение в любой момент поменяется,и настанет стадия рынка,где холдить актив будет гораздо профитней,чем продавать и пытаться вновь найти точку входа.
Соглашусь с замечанием. Трейдить хорошо было все прошедшие месяцы последние потому что биткоин ходил в промежутке 9800-8000, то-есть фактически мы наблюдали долговременный флет, вот в такие периоды и получается неплохая прибыль на торговле. Но дело близится к завершению флета и началу роста. Стратегию теперь надо менять.
Вы думаите, что теперь биткоин будет бесконечно расти? Могу вас расстроить, этого не будет. Он также, как и раньше, немного подрастет, потом упадет. Так что не нужно менять стратегию.
Главное, чтобы при этих ростах и падениях, он постепенно шел вверх и годика через 2 стал уже 20000$, а то это топтание на месте так и не привлечет новых людей на крипторынок. Сейчас нужен новый хайп, только так можно спасти этот увядающий рынок.
Ну вот когда опять до 20к дойдет,то тогда люди начнут опять интересоваться
Конечно люди придут опять,ведь заработать на этом не упустит почти никто
Ну вполне возможно, что после горького опыта 2018 года, когда многие потеряли средства, мало кто захочет вернуться и снова зарабатывать на крипте, учитывая риски.
newbie
Activity: 33
Merit: 0
Трейдинг изначально приносит больше денег, чем холд. А торговать альтами или другими инструментами - этот на усмотрение.

Сейчас возможно и так,но такое положение в любой момент поменяется,и настанет стадия рынка,где холдить актив будет гораздо профитней,чем продавать и пытаться вновь найти точку входа.
Соглашусь с замечанием. Трейдить хорошо было все прошедшие месяцы последние потому что биткоин ходил в промежутке 9800-8000, то-есть фактически мы наблюдали долговременный флет, вот в такие периоды и получается неплохая прибыль на торговле. Но дело близится к завершению флета и началу роста. Стратегию теперь надо менять.
Вы думаите, что теперь биткоин будет бесконечно расти? Могу вас расстроить, этого не будет. Он также, как и раньше, немного подрастет, потом упадет. Так что не нужно менять стратегию.
Главное, чтобы при этих ростах и падениях, он постепенно шел вверх и годика через 2 стал уже 20000$, а то это топтание на месте так и не привлечет новых людей на крипторынок. Сейчас нужен новый хайп, только так можно спасти этот увядающий рынок.
Ну вот когда опять до 20к дойдет,то тогда люди начнут опять интересоваться
Конечно люди придут опять,ведь заработать на этом не упустит почти никто
newbie
Activity: 33
Merit: 0
Трейдинг изначально приносит больше денег, чем холд. А торговать альтами или другими инструментами - этот на усмотрение.

Сейчас возможно и так,но такое положение в любой момент поменяется,и настанет стадия рынка,где холдить актив будет гораздо профитней,чем продавать и пытаться вновь найти точку входа.
Соглашусь с замечанием. Трейдить хорошо было все прошедшие месяцы последние потому что биткоин ходил в промежутке 9800-8000, то-есть фактически мы наблюдали долговременный флет, вот в такие периоды и получается неплохая прибыль на торговле. Но дело близится к завершению флета и началу роста. Стратегию теперь надо менять.
Вы думаите, что теперь биткоин будет бесконечно расти? Могу вас расстроить, этого не будет. Он также, как и раньше, немного подрастет, потом упадет. Так что не нужно менять стратегию.
Главное, чтобы при этих ростах и падениях, он постепенно шел вверх и годика через 2 стал уже 20000$, а то это топтание на месте так и не привлечет новых людей на крипторынок. Сейчас нужен новый хайп, только так можно спасти этот увядающий рынок.
Ну вот когда опять до 20к дойдет,то тогда люди начнут опять интересоваться
Pages:
Jump to: