Pages:
Author

Topic: Сколько лет еще проживет майнинг? - page 16. (Read 6977 times)

jr. member
Activity: 120
Merit: 3
Майнинг будет еще долго, по крайней мере трансформируется и будет существовать
newbie
Activity: 39
Merit: 0

Майнинг будет жить до тех пор пока есть возможность создавать крипту и не важно насколько
это будет рентабельно. Люди будут делать хайп из ничего
member
Activity: 104
Merit: 10
Майнинг должен трансформироваться во что то более науко емкое. Иначе пока это бесполезный прожиг энергии.
я не думаю что в дальнейшем будущем электроэнергия будет проблемой... скорее считаю что технологии на основе теслы уже по факту были придуманы, просто скрыты от нас с целью наполнения кармана корпораций.
copper member
Activity: 42
Merit: 0
Майнинг должен трансформироваться во что то более науко емкое. Иначе пока это бесполезный прожиг энергии.

На чем тогда храниться данным, если убрать майнеров?
member
Activity: 85
Merit: 10
Майнинг должен трансформироваться во что то более науко емкое. Иначе пока это бесполезный прожиг энергии.
sr. member
Activity: 448
Merit: 252
Если смотреть правде в глаза - ближайшие несколько лет майнинг не ляжет. Смотрите сроки окупаемости вашего бизнеса - если достаточно года, два, то вкладываться стоит.
copper member
Activity: 42
Merit: 0
Чем больше криптовалют и блоков - тем больше нужны мощности.
Если разом не загнут крипто во всех странах - майнинг будет всегда нужен.
member
Activity: 104
Merit: 10
а я вот думаю что майнинг только начинается, эра крипты наступает, все еще впереди
member
Activity: 131
Merit: 10
Майнить на видеокартах еще пару лет будут, а вот потом будет уже что-то новое. Майнинг будет уже более прокачанный чтоли, другого уровня.
member
Activity: 152
Merit: 10
Майнинг скорее всего никуда не исчезнет, так как найдётся люди с хорошими компами, кто захочет подзаработать(даже во времена, когда это будет не так выгодно, как сейчас). В данный момент это всё очень популярно из-за роста криптовалюты. Но если крипта упадёт, то количество майнеров уменьшится пропорционально.
member
Activity: 322
Merit: 10
Майнинг будет продолжаться неограниченное время, появятся новые валюты, ещё какие-нибудь новшества. Ниша развивается.
newbie
Activity: 43
Merit: 0
Все смотрят в сторону PoS технологии, майнинг свое изживает. Но пару-тройку лет еще протянет, с нарастающей конкуренцией и, как следует, уменьшением заработка

А, что за PoS технология и почему из-за неё должен закончится майнинг?
member
Activity: 205
Merit: 10
Все смотрят в сторону PoS технологии, майнинг свое изживает. Но пару-тройку лет еще протянет, с нарастающей конкуренцией и, как следует, уменьшением заработка
sr. member
Activity: 560
Merit: 250
Думаю 3-4 года, потом уже выйдет в себестоимость и окупаемость будет никакая. Но это если крипта раньше не рухнет.
member
Activity: 112
Merit: 10
фермы зло, от них природы страдають.
майнингу осталось 28 лет от силы
newbie
Activity: 20
Merit: 0
я слышал что майнинг проживёт до 2020, именно к этому времени намайнятт нужно колво крипты
newbie
Activity: 60
Merit: 0
Года 3 еще точно простоит, мне хватит я уже окупился Smiley
member
Activity: 322
Merit: 12
Lips sealed очень сложно судить о длительности проживание майнинга, наш сегодняшний рынок очень перенасыщен.  Сейчас одно,а завтра это уже будет не в теме.
Думаю лет 5 будет, а там потихому сдуется Huh
частный майнинг уже практически отжил свое, я бы дал ему еще года два, сейчас на первом месте именно промышленный майнинг, и все оборудование заточено именно под него
member
Activity: 71
Merit: 10
ну как минимум сложнее он станет точно, точнее уже стал
member
Activity: 99
Merit: 10
 Lips sealed очень сложно судить о длительности проживание майнинга, наш сегодняшний рынок очень перенасыщен.  Сейчас одно,а завтра это уже будет не в теме.
Думаю лет 5 будет, а там потихому сдуется Huh
Pages:
Jump to: