Pages:
Author

Topic: Сколько лет еще проживет майнинг? - page 15. (Read 6977 times)

sr. member
Activity: 268
Merit: 254
Будет жить сколько будет существовать крипта!
Только балконные и мамкины майнеры, рано или поздно уже будут не актуальные, останутся только промышленные майнинг фермы. ИМХО

Надеюсь это еще долго продлится  Cool
full member
Activity: 220
Merit: 102
а я вот думаю что майнинг только начинается, эра крипты наступает, все еще впереди
Не-не, уже очень сложно майнить, точнее выхлопа все меньше и меньше. Дальше будет хуже. Майнить на 4-5 видяхах уже не рекомендуют даже начинать.

Вот как это понимать? На 4-5 видеокартах майнить ниагонь. Хорошо, возьмем 50 видеокарт. Так уже майниг, так профитность выше, правильно понимаю? А затраченный ресурс? Ведь в эквиваленте на хешрейт и профитность одни и те же показатели. Или же речь о больших майнинг фермах с терраваттным потреблением и гидроэнергетике? Согласен, это другой расклад. Однако майнить на малых мощностях по-прежнему можно, это стабильный пассивный доход, который не принесет иксов за два месяца, но окупиться в течение года.
Да так и понимать, что ниагонь майнить на 4-5 картах ) Окупить за целый год это тоже ниагонь, плюс ко всему через год заработок от майнинга на гпу будет мизерным это очевидно. Зачем начинать то, что не сможет тебя даже прокормить?
newbie
Activity: 28
Merit: 0
В принципе майнинг может прожить больше трех лет, потому что пока он будет популярным и на него будет спрос то он будет жить. Были такие времена когда майнинг почти умер, но он смог возродиться.
member
Activity: 135
Merit: 11
а я вот думаю что майнинг только начинается, эра крипты наступает, все еще впереди
Не-не, уже очень сложно майнить, точнее выхлопа все меньше и меньше. Дальше будет хуже. Майнить на 4-5 видяхах уже не рекомендуют даже начинать.

Вот как это понимать? На 4-5 видеокартах майнить ниагонь. Хорошо, возьмем 50 видеокарт. Так уже майниг, так профитность выше, правильно понимаю? А затраченный ресурс? Ведь в эквиваленте на хешрейт и профитность одни и те же показатели. Или же речь о больших майнинг фермах с терраваттным потреблением и гидроэнергетике? Согласен, это другой расклад. Однако майнить на малых мощностях по-прежнему можно, это стабильный пассивный доход, который не принесет иксов за два месяца, но окупиться в течение года.
full member
Activity: 220
Merit: 102
а я вот думаю что майнинг только начинается, эра крипты наступает, все еще впереди
Не-не, уже очень сложно майнить, точнее выхлопа все меньше и меньше. Дальше будет хуже. Майнить на 4-5 видяхах уже не рекомендуют даже начинать.
member
Activity: 280
Merit: 11
думаю мелкие фермы скоро вымрут, у самого дома есть ферма на 5 видеокарт, так весной когда я ее собрал заработок в день показывал около 22$, а сейчас около 5$ на эфире, некоторые друзья которые собирали вместе со мной уже продали свои фермы... 
member
Activity: 560
Merit: 11
я думаю майнинг проживет еще долго. Этот вопрос постоянно задают из года в год. Нужно не спрашивать а делать выводы. Майнинг в определенное время бывает выгоден и не выгоден вот и все
full member
Activity: 220
Merit: 102
Домашний майнинг еще года два протянет, скорее всего. Сейчас уже становится дико невыгодно майнить на небольшом кол-ве ферм, а вот заводики Китая нормально будут себя чувствовать.
member
Activity: 70
Merit: 10
а я вот думаю что майнинг только начинается, эра крипты наступает, все еще впереди
Крупные фирмы будут доминировать, а нас мелких бизнесменов выгонят с этой золотой жилыSmiley
full member
Activity: 213
Merit: 100
TdhNBDpg4EnTzLVe41WsGJECP7qc3uENdS
Вангую майнингу еще много много лет прожигания электричества. Сейчас копание даже не самой профитной монеты перекрывает затраты на розетку с легкостью. По этой причине пока есть возможность таким образом зарабатывать деньги - это будет жить.
newbie
Activity: 18
Merit: 0
пока это будет приносить прибыль, будут майнить до последнего сатоши)
видимо долго
member
Activity: 98
Merit: 10
Майнинг проживёт ещё много долгих и счастливых лет)) лет 25 у него в запасе я думаю есть. Конечно к закату своей жизни он будет другим, но мы запомним его таким как сейчас))))
member
Activity: 84
Merit: 10
Пока биткойн растет по 1000 долларов в неделю майнинг вряд ли умрет, но что будет если биток упадет в 2 -3 раза?
member
Activity: 104
Merit: 10
copper member
Activity: 42
Merit: 0
Он начинается только для крупных ферм, а для бытового майнинга на собственноручно собранных майнерах эра майнинга, увы, уже заканчивается.

Это справделиво по отношению к топовым криптовалютам.
Что по поводу майнинга потенциально интересных альтов?
jr. member
Activity: 102
Merit: 1
CRYPTAL DASH
full member
Activity: 235
Merit: 100
member
Activity: 104
Merit: 10
Как долго сейчас ферма на GPU будет окупаться? Sad Sad
сложно сказать, по мне так это все непредсказуемо.
member
Activity: 84
Merit: 10
Presale Live!
Думаю, что перспектива у майнинга однозначно присутствует. Пока будет жива криптовалюта, будет жить и майнинг.
newbie
Activity: 2
Merit: 0
Как долго сейчас ферма на GPU будет окупаться? Sad Sad
Pages:
Jump to: