Pages:
Author

Topic: Сколько лет еще проживет майнинг? - page 17. (Read 6977 times)

full member
Activity: 154
Merit: 100
░▒▓█ Bitcoin Drinks
Мне кажется, майнинг будет эволюционировать с увеличением сложности добычи, но вряд ли отомрет совсем в ближайшие 3 года, слишком многое на нем построено
sr. member
Activity: 448
Merit: 252
Майнинг в своем привычном понимании - наверное пару лет, до того, как нормальную валюту станет добывать очень дорого, а от альткоинов все откажутся.
hero member
Activity: 960
Merit: 502
Дамаю, что майнинг ограничен несколькими объективными факторами:
- жизнью криптовалюты в целом (пока еще мы не знаем, не бахнет ли все разом благодаря пару десяткам людей)
- регулированием госудаств и организаций это сфере (если не будет зоны для крипты, она может быстро обесцениться).
Оба события пока не известны.
member
Activity: 91
Merit: 10
Все больше и больше монет переходит на PoS, вот взять ethereum к примеру
full member
Activity: 322
Merit: 102
В плане криптовалют уже появился проект, который не предполагает майнинга в его привычном ключе, у них каждый пользватель майнер, за это дают кэшбек

Ну так это не важно, пользователь майнер или майнеры это отдельные люди, для существования децентрализованной крипто-валюты нужна децентрализованная сеть, а значит нужно оборудование справляющееся с задачей самым наилучшим образом.
newbie
Activity: 2
Merit: 0
В плане криптовалют уже появился проект, который не предполагает майнинга в его привычном ключе, у них каждый пользватель майнер, за это дают кэшбек
newbie
Activity: 37
Merit: 0
full member
Activity: 322
Merit: 102
Майнинг будет всегда, он основа для децентрализованной сети, какие то сети укрупняться и вытеснят мелких майнеров, какие то защитятся от укрупнения что бы избежать централизации, даже в устоявшихся сетях какие то майнеры выбывают а их место занимают новые, то есть мое мнение что "майнинг" будет ещё достаточно долго что бы уделять внимание оборудованию для него. Тем более учитывая что майнинг сейчас потребляет достаточно много электроэнергии , то модернизация оборудования в сторону энергоэффективности будет так же актуальна, что должно обеспечить работой производственные мощности. Главное не ударится в производство оборудования под один алгоритм, это может поставить бизнес в зависимость от конкретной монеты и конкретной сети.
newbie
Activity: 13
Merit: 0
Насколько мне известно чуть-ли не с каждым днём становится всё сложнее и сложнее добывать криптовалюту. То есть следует вывод, что в скором времени вероятно это дело станет не рентабельным и все от этого уйдут. Собственно как любой масштабный тренд. А тренд - явление временное!

Вы правы, майнинг сейчас становится нерентабельным для мелких майнеров. Скоро этим смогут заниматься только большие пулы
member
Activity: 519
Merit: 11
Насколько мне известно чуть-ли не с каждым днём становится всё сложнее и сложнее добывать криптовалюту. То есть следует вывод, что в скором времени вероятно это дело станет не рентабельным и все от этого уйдут. Собственно как любой масштабный тренд. А тренд - явление временное!
full member
Activity: 215
Merit: 101
Домашний майнинг, как по мне, уже умер. А если не умер, так точно бьётся в агонии Smiley Ну а что касается  промышленного майнинга - то тут все зависит от того, сколько будет существовать валюта, которая добывается этим способом.
касаемо биткоины согласен с вами целиком и полностью, но вот по поводу эфира из зкэш не соглашусь в корни, дома очень даже можно их копать с нормальной окупаемостью.

А что с битком не так?
И как может умереть майнинг, если он приносит прибыль? Типа, уже не модно?
Вы сейчас продемонстрировали свою неосведомлённость и многие из тех, кто майнит просто посмеялись над вами.
member
Activity: 252
Merit: 12
Домашний майнинг, как по мне, уже умер. А если не умер, так точно бьётся в агонии Smiley Ну а что касается  промышленного майнинга - то тут все зависит от того, сколько будет существовать валюта, которая добывается этим способом.
касаемо биткоины согласен с вами целиком и полностью, но вот по поводу эфира из зкэш не соглашусь в корни, дома очень даже можно их копать с нормальной окупаемостью.
newbie
Activity: 43
Merit: 0
Домашний майнинг, как по мне, уже умер. А если не умер, так точно бьётся в агонии Smiley Ну а что касается  промышленного майнинга - то тут все зависит от того, сколько будет существовать валюта, которая добывается этим способом.

Сложно сказать умер или нет, смотрю что с чем сравнивать. Ажиотаж прошел на видяхи, цена стала более-менее ном, эфир растёт и будет расти, плюс еще другие монетки тоже в рост будут. 
Уж точно получается выгоднее чем в сбербанк на депозит заносить денежку.
newbie
Activity: 23
Merit: 0
Домашний майнинг, как по мне, уже умер. А если не умер, так точно бьётся в агонии Smiley Ну а что касается  промышленного майнинга - то тут все зависит от того, сколько будет существовать валюта, которая добывается этим способом.
vyg
full member
Activity: 322
Merit: 110
Да лет 100-то еще проживет, кто-то же должен будет добывать биток до 2140 года  Grin
Ага, только чем будем его майнить? Прикиньте, какое нужно будет оборудование!
full member
Activity: 546
Merit: 100
думаю не очень много, он уже почти исчерпал себя
member
Activity: 84
Merit: 10
newbie
Activity: 5
Merit: 0
майнинг будет не актуален через 2-3 года. я так считаю
member
Activity: 122
Merit: 10
Мне так нравятся посты "Майнинг умирает". Ребят ,а кто вам монеты будет генерировать? Китайцы сейчас на этом деле разворачивают такую масштабную деятельность. Попробуйте им сказать, что майнинг недолго просущестсвует. Смешно.
member
Activity: 110
Merit: 10
Я вообще считаю, что данное направление далеко не для всех. Это нужно делать людям, которые реально разбираются в этом, и занимались железом еще до прихода криптовалюты. А тут все возомнили себя технорями и начали майнить.
Pages:
Jump to: