Pages:
Author

Topic: Важно ли наличие диплома - page 7. (Read 69902 times)

full member
Activity: 658
Merit: 107
Спокойно работал без диплома, по самостоятельно полученной технической специальности. Никогда не спрашивали диплом. Хотя я даже работал в государственных структурах. Смотрят только на то, что ты умеешь и на опыт.
full member
Activity: 308
Merit: 100
Я уверен что у большинства из нас есть дипломы о высшем образовании. Вы воспользовались своим дипломом или работаете по другой специальности? И если бы у вас был шанс вернутся в прошлое вы бы поступали в университет?
работал некоторое время по специальности высшего, но диплом оказался не ключевым. знания и практический опыт играю куда большую роль. диплом является скорее показателем того, что человек хотя бы достаточно умный и способен регулярно выполнять монотонные задания на протяжении долгого периода времени. а этот как раз и нужно работодателю)
jr. member
Activity: 238
Merit: 1
Диплом нужен, если будете работать по найму. Если есть возможность трудится на себя, а не на дядю, то тут по желанию. Но учиться все равно придется в обоих случаях.
jr. member
Activity: 462
Merit: 1
Мне немного пригодился диплом,так как с ним я уверенней себя чувствовала при собеседовании на работу,хотя его у меня так никто и не попросил!
newbie
Activity: 22
Merit: 1
К сожалению сейчас всем нужен диплом и как говорится без бумажки ты какашка. Мою мнение что диплом не показатель твоих знаний

Поддерживаю, иметь диплом желательно, особенно если вы собираетесь работать по найму специалистом. Хотя был курьез, когда у уборщицы требовали дипломWink Если думаете работать на себя, то в любом случае придется заняться самообразованием.
Даже если хотите работать на себя, то диплом лишним не будет, он будет являться подушкой безопасности, если работать на себя вам не понравится.
jr. member
Activity: 238
Merit: 1
К сожалению сейчас всем нужен диплом и как говорится без бумажки ты какашка. Мою мнение что диплом не показатель твоих знаний

Поддерживаю, иметь диплом желательно, особенно если вы собираетесь работать по найму специалистом. Хотя был курьез, когда у уборщицы требовали дипломWink Если думаете работать на себя, то в любом случае придется заняться самообразованием.
newbie
Activity: 28
Merit: 1
К сожалению сейчас всем нужен диплом и как говорится без бумажки ты какашка. Мою мнение что диплом не показатель твоих знаний
newbie
Activity: 18
Merit: 0
Ушел со 2-го курса, и правильно сделал , не жалею.
newbie
Activity: 20
Merit: 0
пожалуй, это не самое главное в наше время, хотя возможо я могу ошибаться
member
Activity: 126
Merit: 10
Я уверен что у большинства из нас есть дипломы о высшем образовании. Вы воспользовались своим дипломом или работаете по другой специальности? И если бы у вас был шанс вернутся в прошлое вы бы поступали в университет?
Сейчас приветствуется то, что есть в голове, а не в дипломе. Но наличие высшего образование должно быть в любом случае, я так считаю.
newbie
Activity: 24
Merit: 0
если умеешь делать деньги, то по сути он тебе уже и не нужен.
newbie
Activity: 156
Merit: 0
Не знаю, у меня есть диплом о высшем образовании по специальности инженера. Но по специальности я не работаю, зарабатываю в интернете. Если бы мог вернуться назад, то всё равно пошёл бы учиться так как в универе познакомился с людьми которые изменили взгляды на жизнь. По этому не знаю что бы я делал сейчас если бы не пошёл учиться дальше.
newbie
Activity: 20
Merit: 0
скоро уже наверное и в двоники без диплома брать не будут, такое ощущение
newbie
Activity: 139
Merit: 0
Я уверен что у большинства из нас есть дипломы о высшем образовании. Вы воспользовались своим дипломом или работаете по другой специальности? И если бы у вас был шанс вернутся в прошлое вы бы поступали в университет?

Диплом это просто бумажка (или пластик - у кого как) Grin
Считаю диплом неважным, а вот высшее образование очень важным - оно (образование) помогает вам развиваться.
Моё образование пригодилось в работе, но не на 100% по специальности, а где-то на 50-60%.
Если бы вернулся в прошлое, то обязательно поступал, но в другое высшее заведение Grin
newbie
Activity: 17
Merit: 0
не нужен диплом, просто картонка для подставки под кофе, вот и все
newbie
Activity: 7
Merit: 0
на нормальную должность сейчас не попасть без волосатой лапы, а диплом не важен
jr. member
Activity: 238
Merit: 1
В наше время вещь нужная. Не скажу, что без него не обойтись, но если есть возможность отучится, я думаю стоит это сделать. Ведь это является запасным выходом, в любой момент можно будет устроиться на работу по специальности
newbie
Activity: 18
Merit: 0
нет, если ты уже имеешь представление о жизни в этом мире и можешь делать деньги, то это лишняя трата времени. поверь моему опыту.
full member
Activity: 462
Merit: 100
Наличие диплома очень важно. И всегда востребуемо при устройстве на работу. Но вопрос в другом. Пригодились ли они в жизни по назначение. Если нет, то напрасно учились и тратили на учебу свои годы.
jr. member
Activity: 42
Merit: 10
Я уверен что у большинства из нас есть дипломы о высшем образовании. Вы воспользовались своим дипломом или работаете по другой специальности? И если бы у вас был шанс вернутся в прошлое вы бы поступали в университет?

Как известно, многие известные люди не закончили университета и им это не помешало преуспеть. Думаю все зависит лично от человека, его личных качеств.
Pages:
Jump to: