Pages:
Author

Topic: Торговля по сигналам, есть ли смысл? - page 7. (Read 3388 times)

sr. member
Activity: 1026
Merit: 280
🇧🇬 Crypto Since MMXIII
Также не стоит забывать, что любой аналитик, даже очень добросовестный, тоже человек и может ошибаться. Когда вам приходит рекомендация на открытие позиции вам надо самому ее оценить. Но подогреть готовый гуляш проще чем получить лицензию на ружье, купить его, пойти в лес и выслеживать там зайцев. Думаю аналогия ясна.

И он будет ошибаться по простой причине – в биток 40% капитализацию, а в топ 2-10 еще 40% при этом на ранк 10 капа уже 1%... На простом языке, большой дядя на хлам монет и форки может делать что угодно и ждать сколько угодно. Комар укусил его пока ждет...

Никакой аналитике не может работать при таком раскладе!
member
Activity: 168
Merit: 11
Также не стоит забывать, что любой аналитик, даже очень добросовестный, тоже человек и может ошибаться. Когда вам приходит рекомендация на открытие позиции вам надо самому ее оценить. Но подогреть готовый гуляш проще чем получить лицензию на ружье, купить его, пойти в лес и выслеживать там зайцев. Думаю аналогия ясна.
member
Activity: 168
Merit: 11
Если сигналы вам достаются бесплатно - можно попробовать. Если у вас за это требуют деньги - не ведитесь ни в коем случае, пользы от них не так много, чтобы за это ещё и платить.

Мое отношение к платным сигналам - нейтральное. Шлака, перекупов, замаскированных пампов - много. Но хорошие сигналы есть. Мне не очень нравится это слово "сигналы", его слишком опошлили недобросовестные "аналитеги", давайте будем называть их биржевые рекомендации. Что такое биржевые рекомендации? Это краткая выжимка собранная из разных источников информации по определенной монете. Добросовестный аналитик или трейдер (часто это один человек) анализирует перпективные проекты, проверяет их на правдивость (особенно если это недавно вылупившаяся валюта или токен),  мониторит соцсети, собирает информацию о прошедших и будущих событиях по монете. "Пробивает" проект неформально с использованием своих связей, а у любого профи они есть.

После этого аналитик анализирует технические и математические характеристики графиков и ценового ряда за определенный период. В профессиональной работе используя методы математического моделирования, прикладной статистики, технического анализа и сочетая ранее полученные фундаментальные данные, аналитик рассчитывает оптимальные цены для покупки актива, запас роста, время удержание позиции и этапы взятия прибыли. Не забываем о просчете рисков: прямых и косвенных.

Затем всю полученную информацию надо привести к удобочитаемому виду и опубликовать короткую и внятную для "простого" инвестора выжимку на своей информационной площадке. Все что я описал - титанический объем работы, если вы готовы проводить его сами, работать по 12 часов в сутки и не каждые выходные ездить на дачу, то я жму вашу мужественную руку. В противном случае - почему весь этот труд должен быть бесплатным, по сути человек выполняет за вас эту работу? Вы же не просите повара в ресторане накормить за вас за 5 рублей. Хотите дешево, готовьте сами.

Резонно можно возразить. "Если у трейдера такая крутая аналитика, зачем ее продаватьHuh Пусть сам иксы на ней заработает... ". Хлеб трейдеру достается  крайне тяжело, если он может  получить какой-то дополнительный небольшой доход - поставлять качественную инфомацию тем, кто в силу ограниченности времени или умственных пособностей не готов столько работать и думать, то почему нет.

Такого трейдера можно упрекнуть. Вот мол, ты зарабатываешь на сигналах. Да, так и есть. Он и на бирже может и на продаже своей аналитики, и многие еще умудряются вести бизнес не связанный с криптой. Это талантливые разносторонние люди, их мало, много шарлатанов, но самородки встречаются. Прежде чем критиковать, надо добиться хотя бы 1/10 того, что умеет объект критики.
sr. member
Activity: 700
Merit: 251
Если сигналы вам достаются бесплатно - можно попробовать. Если у вас за это требуют деньги - не ведитесь ни в коем случае, пользы от них не так много, чтобы за это ещё и платить.
jr. member
Activity: 154
Merit: 2
я бы не повторял данных действий по шагам. Очевидно,что вероятность того что вас разводят 90% лучше полагаться на собственную аналитику,выводы и расчеты.
sr. member
Activity: 1026
Merit: 280
🇧🇬 Crypto Since MMXIII
Да, сигналов каких захотите запилю вам, но нет смысла...

Чтобы заработать на сигналов нужно проанализировать кучу монет и найти таких с малой ликвидности на продажу. Потерять какое-то количество бабло на подъеме цене и не на последнем месте иметь секту адептов которым побрит потом на сигнал. В общем дело очень рисковое и так на постоянной основе не заработаете. В один момент найдется дядя побольше и налет вам по полную какой-то хлам...

Смотрите внизу в подписи гугл табличку в зеленом. Жмете на колонка U и внизу справа появляется сумма в процентах  ~95% за весь топ 100, а потом маркируете в той же колонке строка от 2 до 16 (ранк 1-15) и получаете сумма 85%.

Вот где находится бабло!

В какой ветке или топике можно почитать, как пользоваться вашей таблицей?


В никакой... Как будете пользовать ваше дело.

Табличку делал для примера как качать данных с АПИ, примерно из бирж и сделать портфолио менаджер. Если что неясно спрашивайте. Можно посмотреть и сюда: https://bitcointalksearch.org/topic/excel-coinmarketcap-api-v2-2867672

ПС: Примерно если грузите с Биттрекс то можно обновлять на минуту, а если имеете доверие гугл аккаунта и не используете его для других целей, то можно напрямо грузит и баланс с история ордера, сделать чарт-тортик и т.д. и т.п. Надо немного доработать скрипт для ауторизации к биржу и сделать АПИ-кей с права только чтение...

В общем табличку делал как примера и для удобство при подборка монет, быстрая справка о текущем положение на рынка, а также все цены на одно месте и там ряд других колонок которые нет на КоинМаркетКап...
newbie
Activity: 65
Merit: 0
Никаких сигналов в крипте нет. Кто то строит из себя ванг и сосёт деньги из доверчивых. Некоторые платят за псевдо сигналы каких то школьникам и непонятным професионалам. Думай своей головой хочешь торговать учи тех анализ.

Да, сигналов каких захотите запилю вам, но нет смысла...

Чтобы заработать на сигналов нужно проанализировать кучу монет и найти таких с малой ликвидности на продажу. Потерять какое-то количество бабло на подъеме цене и не на последнем месте иметь секту адептов которым побрит потом на сигнал. В общем дело очень рисковое и так на постоянной основе не заработаете. В один момент найдется дядя побольше и налет вам по полную какой-то хлам...

Смотрите внизу в подписи гугл табличку в зеленом. Жмете на колонка U и внизу справа появляется сумма в процентах  ~95% за весь топ 100, а потом маркируете в той же колонке строка от 2 до 16 (ранк 1-15) и получаете сумма 85%.

Вот где находится бабло!

В какой ветке или топике можно почитать, как пользоваться вашей таблицей?
newbie
Activity: 20
Merit: 0
Развод это все.
member
Activity: 168
Merit: 10
Сигналы на падающем рынке потеряли свою эфективность!
jr. member
Activity: 91
Merit: 1
https://bounty.dropthebomb.io/invite/alex76
Лучше не торговать вообще, чем торговать по сигналам! Рискуете остаться ни с чем!
sr. member
Activity: 1026
Merit: 280
🇧🇬 Crypto Since MMXIII
Никаких сигналов в крипте нет. Кто то строит из себя ванг и сосёт деньги из доверчивых. Некоторые платят за псевдо сигналы каких то школьникам и непонятным професионалам. Думай своей головой хочешь торговать учи тех анализ.

Да, сигналов каких захотите запилю вам, но нет смысла...

Чтобы заработать на сигналов нужно проанализировать кучу монет и найти таких с малой ликвидности на продажу. Потерять какое-то количество бабло на подъеме цене и не на последнем месте иметь секту адептов которым побрит потом на сигнал. В общем дело очень рисковое и так на постоянной основе не заработаете. В один момент найдется дядя побольше и налет вам по полную какой-то хлам...

Смотрите внизу в подписи гугл табличку в зеленом. Жмете на колонка U и внизу справа появляется сумма в процентах  ~95% за весь топ 100, а потом маркируете в той же колонке строка от 2 до 16 (ранк 1-15) и получаете сумма 85%.

Вот где находится бабло!
newbie
Activity: 99
Merit: 0
Никаких сигналов в крипте нет. Кто то строит из себя ванг и сосёт деньги из доверчивых. Некоторые платят за псевдо сигналы каких то школьникам и непонятным професионалам. Думай своей головой хочешь торговать учи тех анализ.
member
Activity: 392
Merit: 10
Лучше самому разобраться со всем этим. Часто сигналы выдают такие же хомяки как и мы, только за счет нас они делают деньги
member
Activity: 266
Merit: 10
капец я эту ветку создал хз когда, а Вы ее до сих пор апаете )))
member
Activity: 186
Merit: 10
Мне аж самому интересно насколько это профитно. Платные сигналы точно нет, так как вы можете 2х потерять - за сигналы заплатить, а также слив депозита тоже негативно отразится на вашем финансовом состоянии. В любом случае лучше самостоятельно торговать и понимать что куда идет и по какой причине.
newbie
Activity: 132
Merit: 0
Есть памп сигналы, по которым я не торговать вообще не рекомендую, а есть действительно полезные сигналы с графиками и прочим)
newbie
Activity: 126
Merit: 0
Изучай рынок сам, это полезно. Торговать чужими мозгами не есть хорошо! Чтобы не искать крайних потом, лучше всё сделать самому.

Что я могу ошибится, что трейдер может ошибится. Даже если я изучу рынок я сам могу облажатся. Если я готов доверется спецу то вся ответственность ложится на мои плечи.
Довериться спецу - ключевая фраза , а где уверенность, что сигналы раздаёт спец , а не какой-нибудь мошенник. Поэтому если сам не понимаешь , то лучше и не лезь.
member
Activity: 182
Merit: 10
Crypto Depository Receipts
Если фильтровать инфу и опираться не только на сигналы но и на свои мозги, то можно и вполне уверенно. Только думай сам тоже, не принимай всё на веру.
newbie
Activity: 154
Merit: 0
В апреле покупал подписку за $100 на платный канал. Сигналы там были хорошие, вот только их было по 15 в день и если бы я просто сидел в альтах, в которых сидел, то был бы намного успешнее)))
full member
Activity: 364
Merit: 113
Какое-то время торговал, но потом понял, что среди нормальных монет они еще подсовывают несколько фейков, которые потом хомяки с большим энтузиазмом выкупают

наверное все через это проходили, чтобы понять, надо потерять, в том числе и я, со временем понимаю, какой я был наивный  Roll Eyes
Именно так, пока на своей шкуре всё не прочувствуешь - не поймёшь, какой развод все эти сигналы и прочие вангования всяких х-пердов.
Писать новичкам бессмысленно, чтобы они не лезли в эти сигналы, всё равно жажда быстрой наживы перевесит.
Pages:
Jump to: