Pages:
Author

Topic: Браузерный майнинг миф, или реальность? - page 7. (Read 2767 times)

member
Activity: 253
Merit: 10
Gamblica Token Sale launch 01.03.2018!
В настоящий момент это пустая трата времени!
member
Activity: 100
Merit: 10
И что при этом было комфортно пользоваться компом, ничего не тормозило, все нормально работало? Интересно тоже попробовать это
У меня немного подлагивало, но не скажу, что прям уж так критично, если еще учитывать кол-во вкладок моих)) http://prntscr.com/hia8bt
newbie
Activity: 20
Merit: 0
Для эксперимента решил помайнить полдня браузером. В итоге электричества компьютер потребил примерно на  3 рубля (в игры не играл, по сути был АФК), а намайнилось около 6 рублей. Чистая прибыль за несколько часов 3 рубля. Считайте сами, выгодно это или нет.

И что при этом было комфортно пользоваться компом, ничего не тормозило, все нормально работало? Интересно тоже попробовать это
member
Activity: 100
Merit: 10
спасибо за высказанные мнения, я в принципе сам уже пришел к такому выводу. Хоть у меня комп и работает целый день при любых раскладах
member
Activity: 80
Merit: 10
Для эксперимента решил помайнить полдня браузером. В итоге электричества компьютер потребил примерно на  3 рубля (в игры не играл, по сути был АФК), а намайнилось около 6 рублей. Чистая прибыль за несколько часов 3 рубля. Считайте сами, выгодно это или нет.
newbie
Activity: 40
Merit: 0
Многие антивирусы не видят эти майнеры, в процессах он не отображается. Возможно, что придется делать откат системы, ну а на крайняк переустановка винды. Помню как-то китайскую херню подцепил по типу амиго. На абум тыкал, чтобы удалить, а нет, каждый раз все новые закачивались. Вот там сразу же начала сносить все
Если надо установить любое стремное ПО, используйте виртуальные машины, и проблем с переустановкой будет намного меньше. Но тут еще другой вопрос: хорошо, когда вы сразу видите, что программа ведет себя не так, как предполагалась, хуже - если вирус сидит тихо, и ждет когда вы накопите свой первый Биткоин.

Это конечно крутой совет, но из разряда проводите ежедневное ТО автомобиля, т.е. все советуют, но никто не делает.

К тому же как оценить стремность ПО после установки, если ось накроется? Если начнет виснуть? Если выйдет ошибка при установке? Вообщем муторная затея
Намного эффективнее права пользователя у учетки, отключение встроенной учетной записи администратора и полный мониторинг соединений через файервол.
Просто в моем случае я не могу заблочить хром. Возможно это вовсе не майнинг, а баг хрома. Думал узнать здесь.
member
Activity: 364
Merit: 58
Многие антивирусы не видят эти майнеры, в процессах он не отображается. Возможно, что придется делать откат системы, ну а на крайняк переустановка винды. Помню как-то китайскую херню подцепил по типу амиго. На абум тыкал, чтобы удалить, а нет, каждый раз все новые закачивались. Вот там сразу же начала сносить все
Если надо установить любое стремное ПО, используйте виртуальные машины, и проблем с переустановкой будет намного меньше. Но тут еще другой вопрос: хорошо, когда вы сразу видите, что программа ведет себя не так, как предполагалась, хуже - если вирус сидит тихо, и ждет когда вы накопите свой первый Биткоин.
sr. member
Activity: 616
Merit: 257
newbie
Activity: 40
Merit: 0
Друзья,  в последнее время заметил, что мой хром при включении около 10 минут загружает первую страницу, потом работаем в обычном режиме.
Может быть что это запускаются какие-либо майнеры? Дополнительных приложений и плагинов не устанавливал, но часто перехожу по разным ссылкам типа баунти, возможно подцепил.

Возможна ли такая связь браузера и майнера? Как проверить? Как изолировать?
newbie
Activity: 23
Merit: 0
Пробовал и в браузере и программой и реффералов приглашал, пустая трата времени  Cry
Мне интересно как через браузер майнить можно, это же бред по мне
jr. member
Activity: 51
Merit: 10
Пробовал и в браузере и программой и реффералов приглашал, пустая трата времени  Cry
member
Activity: 85
Merit: 11
Ну дык, вспомните Пиратскую Бухту - майнят, майнят. Но, есть тонкость - пользователи профита не имеют.

Т.е. имея некий достаточно популярный ресурс, можно попытаться поднять это дело на нём (и как минимум вывести его на самоокупаемость). Поженить торренты с майнингом - тоже неплохая тема, можно даже свести экономику к авторским отчислениям, как пытаются делать в vk.
А вот искать в гугле "браузерный майнинг" в надежде поиметь что-то со своего железа дома/в офисе - это уже фантастика.
newbie
Activity: 25
Merit: 0
А по мне это безнадёга майнить браузером так же и рефов на копейки много не заманишь.
full member
Activity: 266
Merit: 100
не занимайся майнингом вообще и не будет вопросов
newbie
Activity: 1
Merit: 0
Не выгодно майнить на своем трафике. Потеряете юзеров, если проект "белый".
А если "серый" -- то проще заработать на баннерах/тизерах/контексте.

member
Activity: 364
Merit: 58
Майнинг в браузере может быть выгоден только владельцам посещаемых сайтов, чтобы майнить в броузерах своих пользователей. Правда после такого пользователей может стать заметно меньше.
Если майнить охота, но не на чем, то лучше майните тот же Монеро или другую монету на процессоре на пуле - уверен, профита будет больше, чем через броузер с посредником.
Также можете посмотреть в сторону мастернод, список которых можно найти тут: http://mnrank.com/ или на других сайтах (доходность, цена входа, ROI и другие параметры). На сейчас самая дешевая мастернода обойдется вам около 6$. Но я бы рекомендовал обратить внимание на Desire - вход дороже (около 220$), но разработка идет постоянно (https://bitcointalksearch.org/topic/ann-desire-neoscrypt-masternodes-coin-of-your-dreams-2272607).
member
Activity: 71
Merit: 10
это меньше 1 цента, не вижу смысла в этом...за месяц даже на бутылку пива не набежит
ага, а вот эликтричества накрутит не мало, нет никакого смысла заниматся этим
newbie
Activity: 48
Merit: 0
ну то что это копейки я понимаю - я хочу сделать упор на рефералов...
Для этого нужен трафик, он у тебя есть?
newbie
Activity: 48
Merit: 0
Я думаю бред полнейший, проще тогда уже по ссылкам переходить на сайтах, это бредятина
member
Activity: 350
Merit: 11
да я бы и рад майнить полноценно, но вот больно уж дорого ферма стоит)
Как по мне то больше на кранах заработать можно. Или аирдропах
Pages:
Jump to: