Pages:
Author

Topic: Семья или жизнь для себя - page 42. (Read 42185 times)

full member
Activity: 532
Merit: 100
December 09, 2017, 07:36:27 AM
#82
Политика моей семьи такая-что бы не случилось мы все решаем,нет проблем ,которые нельзя решить без развода,ну а если уже нет семьи как таковой,то тогда конечно развестись.
member
Activity: 448
Merit: 10
December 09, 2017, 07:31:59 AM
#81
я Вам скажу так: всё зависит от воспитания, в какой среде вы росли. В моей семье Папа в любых ситуациях уважал Маму. Да ругались( куда без этого) но никогда не поднимал руки на Маму. Поэтому я со своей половинкой уже 24 года живу душа в душу. Да, возникают конфликтные ситуации , да понимаешь, что она не права, но своевременно берёшь " себя в руки" и через час после конфликта она приходит извиняться со словами-- спасибо тебе , что ты у меня такой человечный и понимающий. И никто меня не убедит, что жить одному классно. И тут речь не идёт о присловутом изречении типа --- " в старости некому будет стакан воды подать" - я вас уверяю , найдутся ........... кто подаст воду  но не просто так Grin
member
Activity: 70
Merit: 10
December 09, 2017, 07:18:39 AM
#80
Считаю что нужно умкть понимать друг другаесли решил завести семью! а жить для себя -это приметивный образ жизни!
member
Activity: 104
Merit: 10
December 09, 2017, 06:33:36 AM
#79
Нужно разговаривать о своих проблемах, не хранить все в себе, когда не говоришь они накапливаются, а потом выливается в ссоры, непонимание, разводы. На самом деле очень просто научиться разговаривать друг с другом, слышать друг друга. Семья-самая большая ценность.
member
Activity: 308
Merit: 10
December 08, 2017, 05:56:55 PM
#78
newbie
Activity: 39
Merit: 0
December 08, 2017, 05:01:36 PM
#77
Мне всегда было жаль тех, кто выбирает только "жизнь для себя". Есть у меня один такой друг. Эгоистам плохо и одиноко живется, особенно в конце жизни.
Если мужик успешный, то он и себе и тем кто вокруг будет приносить пользу, а если безуспешный и с семьёй, то просто сопьётся из за стыда, что не смог вытянуть родных. Так что тут дело в успешности в первую очередь. Если ничерта не получается то лучше семью и не заводить, это стрёмно сидеть на шее..
full member
Activity: 126
Merit: 100
December 08, 2017, 04:32:55 PM
#76
Мне всегда было жаль тех, кто выбирает только "жизнь для себя". Есть у меня один такой друг. Эгоистам плохо и одиноко живется, особенно в конце жизни.
full member
Activity: 523
Merit: 101
December 08, 2017, 04:22:43 PM
#75
Этот опрос нужно наверное делать для тех у кого ещё нет семьи тогда будет ответ правдивый.когда уже есть все муж дети конечно будет ответ однозначно семья важнее.Я вот тоже только за семью без своих родненьких уже не представляю жизни.и не хочу жить для себя
newbie
Activity: 39
Merit: 0
December 08, 2017, 04:11:44 PM
#74
За блокчейн они тут.. А семья, дескать самое важное в жизни. Grin Да фигня это всё, проехали, так было раньше, когда без женщины нельзя было ни родить ни воспитать потомство, когда без мужика женщина была неполноценна по причине своей безграмотности и неспособности зарабатывать, когда для повзрослевших детей не было работы, кроме как в семье. Оглянитесь! Сегодня всё уже изменилось.. Детей можно усыновить или заказать суррогатную мать, воспитывают наших детей уже полвека государство, и учит тоже, и женщин учат также, поэтому уровень их "самости" зачастую переплёвывает мужской..  Вот они и валят из семьи чуть дети на ноги встают - выебываться начинают.. и валят.. А денег на жену надо слишком уж дофига.. Я считал. Пришел к выводу, что дешевле и проще девочку нанять чёткую за 300к рублей в месяц, чтоб ходила дома всегда в нижнем белье, решала вопросы по дому, питание там.. уборка и тд.. как хочет, хочет сама готовит и убирает, хочет заказывает работников.. с такой зарплатой она всегда шёлковая ходит и ништяки сама себе покупает, не парит мозг шубами там и айфонами... Единственное условие - спалю с другим мужиком - уволена.
Когда ребенка захочу - он у меня будет, пойдет в лучший садик и потом школу, универ и всё у него будет. Главное деньги зарабатывать, таков сейчас мир. А без денег нечего вообще о детях и семье думать! Дети это очень дорого, я считал! Нужно быть готовым к этому, а плодить нищету это грязь!  Embarrassed
member
Activity: 98
Merit: 20
December 08, 2017, 04:10:54 PM
#73
Эмм, а почему нельзя жить для себя в семье ? Почему вы это разделяете ?
Создать семью, где ценится взаимоуважение, доверие и уют, будет и личное пространство и поддержка, опора, мы ведь не железные, каждому иногда нужен тот, кто может успокоить, поддержать, поверить в тебя)
В общем, будьте мудры, семья - не тяжесть, семья - опора))
Мир вам
member
Activity: 109
Merit: 100
December 08, 2017, 04:02:36 PM
#72
Хорошая семья - это капитальный труд. Ежечасный. Одному хорошо, но в семье лучше.
full member
Activity: 854
Merit: 104
December 08, 2017, 03:59:17 PM
#71
Такое бывает довольно часто.  Дело доходит до развода,  а потом супруги все-таки живут вместе.  Здесь уже и сила привычки,  и совместные дети,  и имущество,  и страх перед дальнейшим одиночеством.  Все включается.
member
Activity: 198
Merit: 16
December 08, 2017, 03:55:20 PM
#70
Семья в которой царит понимание, уважение и дружеская здоровая атмосфера - это конечно лучше одиночества. Но сделать такую семью очень сложно. А еще сложнее поддерживать такое состояние в ней и развиваться одинаково с членами семьи.
full member
Activity: 132
Merit: 100
December 08, 2017, 03:52:38 PM
#69
Успеть надо всё и для себя пожить и семью создать. Всё же семья, это круто.
member
Activity: 114
Merit: 10
December 08, 2017, 06:45:51 AM
#68
Я считаю семья важнее,жизнь в свое удовольствие это конечно может быть хорошо. Ну все равно хочеться с кем-нибудь поговорить,обнять,чтобы с работы ждала любящая семья)) Чтобы было к кому спешить
Да, спешить к кому то очень приятное чувство. Я тоже за семью!
jr. member
Activity: 58
Merit: 10
ICO starting on 16th of April!
December 08, 2017, 06:44:55 AM
#67
И то и то мне кажется имеет и плюсы и минусы, я довольно долгое время и сам пожил, сейчас уже с семьей живу, и так и так хорошо в принципе. Но могу сказать, что сейчас все равно хочется побыть одному, не долго, хотя бы сутки.
full member
Activity: 249
Merit: 115
December 08, 2017, 06:39:48 AM
#66
хорошо когда есть семья ,а еще лучше жить от не по дальше, но это тоже не правильно
full member
Activity: 224
Merit: 100
December 08, 2017, 06:23:23 AM
#65
Я по своей натуре вольный, люблю быть сам по себе, но раз уж попался в капкан семейной жизни, то куда деваться)) Втянулся и уже даже не особо скучаю по былым временам.
sr. member
Activity: 420
Merit: 251
December 08, 2017, 06:18:38 AM
#64
Сколько людей столько и мнений, есть люди семейные по типу личности, а есть, как ветер вольный. Им всегда хочется на свободу, а отношения признают только по типу гражданского брака.
member
Activity: 98
Merit: 10
December 08, 2017, 06:12:39 AM
#63
Если все не критично, то всегда надо думать о семье, особенно если есть дети.
Pages:
Jump to: