Pages:
Author

Topic: Семья или жизнь для себя - page 39. (Read 42185 times)

full member
Activity: 196
Merit: 100
Я считаю что раз уже если завели семью и завязали жизнь с конкретным человеком,то нельзя просто так все разрушить из-за каких-то труднойтей.  Любые отношения - это тяжкий труд ,терпение и снисходительность. Ну а если по каким-то причинам все плохо в отношениях,и люди уже друг-другу противны,то лучше их порвать,пока нито никого не прибил   Grin

Если создали семью значит нужно нести ответственность и работать над собой, а не сбегать в кусты при первых трудностях. Это только со стороны у всех все выглядит идеально.

так точно, золотые слова. отвественность тут очень важна. а у молодых её - вообще нету, ибо только похоть, на которой ничего не построишь.
full member
Activity: 196
Merit: 100
Лет до 30 многие живут для себя и думают что семья не для них, мол одиночки, но потом уже приоритеты меняются, хочется близкого человека, семью и т.д.

У меня так тоже было, оптверждаю - всё приходит с возрастом  Cheesy
member
Activity: 61
Merit: 10
Hoqu.io – Decentralized Affiliate platform
Я считаю что раз уже если завели семью и завязали жизнь с конкретным человеком,то нельзя просто так все разрушить из-за каких-то труднойтей.  Любые отношения - это тяжкий труд ,терпение и снисходительность. Ну а если по каким-то причинам все плохо в отношениях,и люди уже друг-другу противны,то лучше их порвать,пока нито никого не прибил   Grin

Если создали семью значит нужно нести ответственность и работать над собой, а не сбегать в кусты при первых трудностях. Это только со стороны у всех все выглядит идеально.
sr. member
Activity: 297
Merit: 250
CryptoTalk.Org - Get Paid for every Post!
Я считаю что раз уже если завели семью и завязали жизнь с конкретным человеком,то нельзя просто так все разрушить из-за каких-то труднойтей.  Любые отношения - это тяжкий труд ,терпение и снисходительность. Ну а если по каким-то причинам все плохо в отношениях,и люди уже друг-другу противны,то лучше их порвать,пока нито никого не прибил   Grin
newbie
Activity: 29
Merit: 0
Если дело доходит до развода, то повод серьезный задуматься, что именно привело к разлому - причем, чтоб каждый о себе подумал: что я делал не так, а не обвинять только противоположную сторону. Если есть возможность, то каждому нужно идти на компромис. Я за любые возможности спасти и возродить семью.
newbie
Activity: 54
Merit: 0
Домой в семью надо идти с удовольствием, а если не хочется значит и нет ни какой семьи
member
Activity: 113
Merit: 10
Каждому человеку свое. Люди не идеальны, и каждый хочет все перепробовать. Если жить в семье понравилось, то и разводов никаких не будет.
member
Activity: 130
Merit: 10
Можно так загуляться, что потом семью создавать будет трудно с "богажем" нагуляным)

это больше девушек касается, для них это критично очень. согласен!
newbie
Activity: 36
Merit: 0
Я за семью проголосую! Так приятно, когда детки вокруг тебя бегают, жену обнять, вместе сходить куда нибудь, покушать совместно, шоу посмотреть
member
Activity: 130
Merit: 10
Семья конечно очень важна и нужно стараться сохранять баланс внутри, но иногда от всего настолько устаешь что хочется все бросить и бежать куда глаза глядят, но это лишь временные эмоциональные всплески, которые стоит пережить и двигаться дальше.

баланс внутри - это любовь, которая не позволяет уставать тебе от любимого человека, который становится твоей частью и судьбой.
member
Activity: 130
Merit: 10
Без семьи печально,но когда есть семья и нет денег ещё печальнее.Сам то и поголодать смогу,а детям не обьяснишь что денег нет

головой думать надо, думать обо всём наперёд чтоб

а ответ мой такой: нужно просто развиваться, не стоять на месте. тогда и семья будет и кормить её чем будет. не тормозить, чтоб.
member
Activity: 111
Merit: 100
Семья конечно очень важна и нужно стараться сохранять баланс внутри, но иногда от всего настолько устаешь что хочется все бросить и бежать куда глаза глядят, но это лишь временные эмоциональные всплески, которые стоит пережить и двигаться дальше.
newbie
Activity: 14
Merit: 0
Можно так загуляться, что потом семью создавать будет трудно с "богажем" нагуляным)
newbie
Activity: 88
Merit: 0
Ранние браки в основном не самая лучшая идея... Не то что нагулялась нужно, скорее состояться как личность и встать на ноги немного

вот-вот, я тоже об этом сказал выше. Нужна внутренняя мудрость.
newbie
Activity: 88
Merit: 0
Здесь идет речь о том, что у кого какие были случаи, когда доходили до развода, но в итоге смогли сохранить семью. Или может все-таки выбирали свою личную жизнь.
Развод - это выбирать личную жизнь?

он не понял, что он сказал, не суди его строго  Wink
newbie
Activity: 88
Merit: 0
Сначала надо нагуляться, пожить для себя, иначе семья будет в тягость. Для каждого это нагуляться - свое.

верно. если в молодости ещё не созрел - то потом будет всё очень нестабильно.
newbie
Activity: 14
Merit: 0
Здесь идет речь о том, что у кого какие были случаи, когда доходили до развода, но в итоге смогли сохранить семью. Или может все-таки выбирали свою личную жизнь.
Развод - это выбирать личную жизнь?
member
Activity: 252
Merit: 10
семья конечно, а кто сказал что с семьей не получится для себя тоже по жить?
newbie
Activity: 98
Merit: 0
Наше понятие семьи не совсем верное. Семья это не значит что надо,, наплевать ,,на себя..

Говоришь, что не надо наплевать на себя, а на кого плевать-то тогда? вопрос только один - чьи интересы ставишь превыше всех и всё?
full member
Activity: 224
Merit: 100
В молоджости нормально, когда чел живет для себя, а вот когда возрослел и поумнел, то это уже кажется странным вот так вот жить - это ненормально без семьи!
Pages:
Jump to: