Pages:
Author

Topic: Семья или жизнь для себя - page 41. (Read 42185 times)

newbie
Activity: 31
Merit: 0
Лет до 30 многие живут для себя и думают что семья не для них, мол одиночки, но потом уже приоритеты меняются, хочется близкого человека, семью и т.д.

Не все так считают. Просто некоторым удобнее сначала что-то сделать в финансовом плане, а потом уже заниматься семьей. Сейчас же не 15 век что люди жили только до 30-35 лет.
newbie
Activity: 13
Merit: 0
Я выходила замуж с пониманием, что это раз и навсегда. Конечно было много ссор, мыслей, неверных решений... Но построить действительно крепкую и счастливую семью это сложно, большой труд, и не происходит сразу! Когда выходишь замуж надо понимать, что тебе с этим человеком всю жизнь и готова ли ты будешь терпеть его "косяки", его минусы, не думая, что он изменится! Ничего после брака не меняется, как наивно считают многие девушки! Это выбор каждого. Но ломать всегда легче, чем строить! Конечно, в семье надо жертвовать чем-то, но при этом и любить себя! Но я бы сейчас ни за что не хотела быть одной. Семья-это здорово. И мы поженились практически не имея ничего (в финансовом плане). Ничего, выжили Grin. Мы "выросли" благодаря многим ситуациям в жизни.. это опыт, пусть даже не всегда позитивный
sr. member
Activity: 429
Merit: 250
Лет до 30 многие живут для себя и думают что семья не для них, мол одиночки, но потом уже приоритеты меняются, хочется близкого человека, семью и т.д.
full member
Activity: 322
Merit: 100
December 14, 2017, 12:26:21 PM
#99
Здесь идет речь о том, что у кого какие были случаи, когда доходили до развода, но в итоге смогли сохранить семью. Или может все-таки выбирали свою личную жизнь.

ну без семьи вообще тяжело) человек не захочет быть всю жизнь один )) если он не вернет семью бывшую, то в любом случае заведет новую))потому что жить одному , это никому не понравиться)) и чувствовать любовь и заботу хотят все
member
Activity: 128
Merit: 10
December 14, 2017, 12:09:39 PM
#98
Здесь идет речь о том, что у кого какие были случаи, когда доходили до развода, но в итоге смогли сохранить семью. Или может все-таки выбирали свою личную жизнь.
Сложно было первые пару лет после свадьбы но потом все отлично.
member
Activity: 238
Merit: 10
MODERN FINANCE CHAIN
December 14, 2017, 10:59:11 AM
#97
Без семьи печально,но когда есть семья и нет денег ещё печальнее.Сам то и поголодать смогу,а детям не обьяснишь что денег нет
full member
Activity: 186
Merit: 102
December 13, 2017, 04:55:55 AM
#96
Если в семье разговоры про развод, то это может сказано с горяча, если супруги любят друг друга то конечно нужно стараться сохранять семью.
newbie
Activity: 25
Merit: 0
December 13, 2017, 04:51:54 AM
#95
Даже не знаю таких, кто решает сознательно всю жизнь жить для себя. Да, есть парни, которые хотят погулять пока не женятся, но в перспективе у них все равно есть жениться и родить хотя бы одного ребенка.
newbie
Activity: 32
Merit: 0
December 13, 2017, 04:15:40 AM
#94
С возрастом меняются приоритеты.
jr. member
Activity: 58
Merit: 10
December 13, 2017, 02:35:46 AM
#93
Человек - такое существо, что ему очень трудно жить без семьи. Не спорю, есть такие люди, которым нравится жить в одиночестве, но их немного. Среди моих знакомых таких аж один человек.
member
Activity: 131
Merit: 10
December 13, 2017, 02:25:59 AM
#92
Жить в заботе о других-это такое счастье. Когда дети выросли, стало как бы не о ком заботится. Хотя живу с мужем, но наступила пустота в жизни. думала, думала и взяли ребёнка из детского дома. Как мы счастливы. Уже 4 года.
Ну, а в отношении мужчины и женщины, здесь столько ситуаций может быть, иногда полезнее развестись, иногда полезнее сохранить семью. Скажем так, если супруги адекватны, то надо стараться сохранить семью.
newbie
Activity: 133
Merit: 0
December 13, 2017, 02:25:32 AM
#91
Если семью можно сохранить, то однозначно выбор идет за семьей. Это самое главное в жизни.
newbie
Activity: 59
Merit: 0
December 13, 2017, 02:16:09 AM
#90
Ооочень много зависит от человека. Я знаю таких людей, которые живут больше для себя. Один живет больше для племянников. Вроде бы почти семья, но обязательства все равно другие. А так и делай все для себя, и вроде семья. А другой живет для себя и все устраивает. ему уже 50+. так что все от человека зависит.
member
Activity: 220
Merit: 10
December 12, 2017, 11:24:08 PM
#89
Здесь идет речь о том, что у кого какие были случаи, когда доходили до развода, но в итоге смогли сохранить семью. Или может все-таки выбирали свою личную жизнь.


Создать семью - это и есть "думать о себе".
В семье жить экономичнее, бюджет семьи - больше. Удовлетворяются все основные потребности и в семье рождаются дети, как продолжение себя, своих надежд и чаяний.
newbie
Activity: 35
Merit: 0
December 10, 2017, 03:00:59 PM
#88
До поры до времени может быть жизнь для себя - становление, карьера. Но наступит момент, когда захочется домой возвращаться в семейный уют, когда рядом любимая жена, дети. Вот тогда уже жизнь для себя отойдет на второй план.
member
Activity: 300
Merit: 10
December 10, 2017, 02:52:39 PM
#87
В начале обязательно семья, а потом можно жить для себя на всю катушку. Вот как мы с мужем, детки выросли и мы живем для себя. Куда хотим ходим, куда хотим ездим. Супер!
member
Activity: 113
Merit: 10
December 09, 2017, 02:04:47 PM
#86
Одиночество переносить тяжко, лучше уж иногда ругаться, но жить вместе. А что значит жить для себя, это как? Жить только в свое удовольствие что ли, думаю мы люди не умеем так, а если умеем и практикуем, начинаем испытывать моральный дискомфорт.
legendary
Activity: 994
Merit: 1000
December 09, 2017, 08:15:50 AM
#85
Здесь идет речь о том, что у кого какие были случаи, когда доходили до развода, но в итоге смогли сохранить семью. Или может все-таки выбирали свою личную жизнь.

да это чисто индивидуально, есть у меня пара - тройка друзей, которые уже столько лет женаты, что уже просто не мыслят холостой жизни, как бы их жёны их не пилили. а есть один кореш который ни разу не был женат и очень рад этому... так что - каждому своё !
member
Activity: 434
Merit: 10
Huobi Russia
December 09, 2017, 08:11:47 AM
#84
я выбераю семью. Одному стрёмно жить. Был период, жил вынужденно один , без семьи , в другом государстве, пока узаконевал своё проживание и готовил "базу" для жизни с семьёй. Да , пока занят проблемами связанными с бумагомарательством и обиванием порогов всяких там учереждений, да, лучше быть одному, чтобы не нагрубить своим. Но когда это всё заканчивается, начинается период удовольствия , что это закончилось( естественно временно, так как это всё начнётся вновь по пребитии семьи Grin). Этот период длится две три недели, потом наступает ж..па. Ничего не радует , ничего не хочется делать, на всё "забиваешь болт".
Не для кого жить!!!!!!!!!!!! ( ну такое у меня воспитание)
newbie
Activity: 68
Merit: 0
December 09, 2017, 07:37:41 AM
#83
а если семья для меня - это один из необходимых элементов счастья? Тогда такого вопроса вообще не стоит
Pages:
Jump to: