Pages:
Author

Topic: майнинг-фермы в квартире. вредны ли для здо&# - page 2. (Read 23903 times)

sr. member
Activity: 826
Merit: 302
От работы многих видеокарты происходит излучение и это негативно влияет на окружающие среду.

Сказал человек стоящий возле микроволновки и набирающий текст на смартфоне, который ловит сеть через вафлю  Grin

Будем откровенны, на дворе 21 век. Людей болеющих раком, похоже, половина Земного шара, если не больше. Большинство просто не обследуются и не в курсе. Что его вызывает ? если кто-то и знает, то общественности не сообщают.
Я согласен с тем, что ферма в одной комнате с вами = вредна, как минимум из-за шума, пересушки воздуха, статики и т.д. В соседней же, не жилой, вполне себе вариант.
copper member
Activity: 770
Merit: 2
От работы многих видеокарты происходит излучение и это негативно влияет на окружающие среду. Желательно часто проветривать помещение, а лучше поставить все это дело на балкон или лоджию. Здоровье важнее.
full member
Activity: 490
Merit: 211
В первую очередь могу сказать, что самое большое пагубное влияние от майнинга даёт шум, если ферма недалеко работает, невозможно спать, есть и плюсы, это зимой, прогревает пару ферм комнату, лучше любого обогревателя.
Да, но не стоит забывать что речь в топике именно за квартиру идёт... а, как правило, отопление в них - "по умолчанию", платить один фиг придётся.
Другое дело если это частный дом с автономным отоплением, тут да - вместо газа можно с "весьма на текущий момент сомнительной пользой" жечь электричество и отапливаться.
jr. member
Activity: 126
Merit: 1
HONEYPOD Changing Your Internet Forever
Квартира все таки должна использоваться по прямому предназначению. Для майнинга всегда советую её избегать, особенно когда ферма серьёзная.
member
Activity: 938
Merit: 13
Tontogether | Save Smart & Win Big
В первую очередь могу сказать, что самое большое пагубное влияние от майнинга даёт шум, если ферма недалеко работает, невозможно спать, есть и плюсы, это зимой, прогревает пару ферм комнату, лучше любого обогревателя.
full member
Activity: 172
Merit: 102
A Blockchain Mobile Operator With Token Rewards
Гараж для майнинга самое оно.
Квартира уж не как не подходит - шум кулеров,жара летом,сухой воздух и т.д.
П.С. а лучше продать и купить биток - сейчас как раз курс хорош для покупки Wink
member
Activity: 122
Merit: 10
Меня семья уже выгоняла из дома из-за небольшой фермы. Перенес на работу, сисадмин как-никак. Сейчас вообще все продал.
Раз перенесли значить все таки дома мешала ?
Исходя из своего опыта могу сказать, что на первых порах майнил дома, но в летнее время в квартире стало невыносимо жарко и пришлось перенести все в гараж...
jr. member
Activity: 238
Merit: 1
Меня семья уже выгоняла из дома из-за небольшой фермы. Перенес на работу, сисадмин как-никак. Сейчас вообще все продал.

Ага у меня была подобная ситуация, только была сильная вибрация, в комнате которая прилегала к балкону просто раздражала жутко. Ферма моя стояла на балконе, чтоб шума было меньше. Потом подсказали, что можно было специальные прокладки поставить, чтобы убрать вибрацию. Ферму продала еще летом. Теперь тишина.
jr. member
Activity: 168
Merit: 1
Honeypod
Меня семья уже выгоняла из дома из-за небольшой фермы. Перенес на работу, сисадмин как-никак. Сейчас вообще все продал.
full member
Activity: 658
Merit: 102
IDENA.IO - Proof-Of-Person Blockchain
Мне кажется что сильного вреда нет, если только шум. А вот если заниматься серьёзно, то надо отдельное помещение.
у меня стоит ферма на 6 карт шума нет вентили стоят на 50%
jr. member
Activity: 210
Merit: 1
HONEYPOD Changing Your Internet Forever
Мне кажется что сильного вреда нет, если только шум. А вот если заниматься серьёзно, то надо отдельное помещение.
hero member
Activity: 2338
Merit: 750
самое удобное в гараже устроить ферму
вы, видимо, предлагаете гараж купить? ну это если вы отвечаете на последние посты. а если вы к тс-у обращаетесь, то у вас вообще как-то не по теме ответ выходит. ну и тогда я уж вам отвечу. лучше контейнеры поставить в поселке в сибири где-нибудь, где свет копеечный.
jr. member
Activity: 226
Merit: 2
WALLFAIR
самое удобное в гараже устроить ферму
hero member
Activity: 1008
Merit: 500
Нет, это отличная идея, нужно всего лишь нормально циркуляцию воздуха настроить. И вентиляторы тихие бывают. Многие даже специально боксы продуваемые делают для помещения в них ферм.

О том и речь. Кладовка никоим образом не подходит под это дело  Cheesy
Дабы там организовать приток и отток воздуха. Нужно будет, как минимум, влепить вентилятор на приток с низу в двери. Затем либо с верху в двери, либо в стене проделать отверстие, установить вентилятор на отток воздуха, да ещё и рукав протянуть до окна, а иначе смысла всего сей действа - ноль.
Плюс в самой кладовке нужно будет ограничить поток воздуха, а иначе, если был выбран вариант с размещением и притока, и оттока на двери, свежий воздух будет сразу вытягиваться, а прогретый от фермы так и останется в кладовочке...
Задаёшься вопросом, а зачем делать что-то подобное ?  Grin
Все верно. Располагаем приток снизу, вытяжку сверху. Нормальной мощности. Без разницы оба на двери или нет, так как кладовка - это 1-1,5 кв. метра, все равно будет вытягиваться теплый воздух. И не нужно никаких рукавов, если только кладовка не находится в комнате 4-5 квадратных метра. 12 карт 1060 не дают столько тепла, что бы нужно было за пределы помещения воздух выводить.

Ну мне тоже идея нравится.  Приток расположить на двери внизу например, там наверное даже можно без принудительного затягивания воздуха, а отток - сверху на противоположной стене, он будет выходить на кухню, удобно.
hero member
Activity: 896
Merit: 507
Нет, это отличная идея, нужно всего лишь нормально циркуляцию воздуха настроить. И вентиляторы тихие бывают. Многие даже специально боксы продуваемые делают для помещения в них ферм.

О том и речь. Кладовка никоим образом не подходит под это дело  Cheesy
Дабы там организовать приток и отток воздуха. Нужно будет, как минимум, влепить вентилятор на приток с низу в двери. Затем либо с верху в двери, либо в стене проделать отверстие, установить вентилятор на отток воздуха, да ещё и рукав протянуть до окна, а иначе смысла всего сей действа - ноль.
Плюс в самой кладовке нужно будет ограничить поток воздуха, а иначе, если был выбран вариант с размещением и притока, и оттока на двери, свежий воздух будет сразу вытягиваться, а прогретый от фермы так и останется в кладовочке...
Задаёшься вопросом, а зачем делать что-то подобное ?  Grin
Все верно. Располагаем приток снизу, вытяжку сверху. Нормальной мощности. Без разницы оба на двери или нет, так как кладовка - это 1-1,5 кв. метра, все равно будет вытягиваться теплый воздух. И не нужно никаких рукавов, если только кладовка не находится в комнате 4-5 квадратных метра. 12 карт 1060 не дают столько тепла, что бы нужно было за пределы помещения воздух выводить.
sr. member
Activity: 826
Merit: 302
Нет, это отличная идея, нужно всего лишь нормально циркуляцию воздуха настроить. И вентиляторы тихие бывают. Многие даже специально боксы продуваемые делают для помещения в них ферм.

О том и речь. Кладовка никоим образом не подходит под это дело  Cheesy
Дабы там организовать приток и отток воздуха. Нужно будет, как минимум, влепить вентилятор на приток с низу в двери. Затем либо с верху в двери, либо в стене проделать отверстие, установить вентилятор на отток воздуха, да ещё и рукав протянуть до окна, а иначе смысла всего сей действа - ноль.
Плюс в самой кладовке нужно будет ограничить поток воздуха, а иначе, если был выбран вариант с размещением и притока, и оттока на двери, свежий воздух будет сразу вытягиваться, а прогретый от фермы так и останется в кладовочке...
Задаёшься вопросом, а зачем делать что-то подобное ?  Grin
hero member
Activity: 896
Merit: 507
Кстати, кто подскажет, две фермы решал поставить в небольшую кладовку, ориентировочно метр на метр.  С дверью.  Туда нужно делать какую то вентиляцию?  Высота потолка 2,6 метра, ферм 2, 6х1060

Поставьте и посмотрите как быстро кладовка превратится в сауну  Cheesy

Фермам в первую очередь необходима вентиляция воздуха. Если размещать в глубине, от двери, то хоть заставьтесь вентиляторами толку не будет, а если разместить прямо у открытой двери, то и толку от размещения нет. Тогда проще сразу в комнате у окна открытого   Smiley

В общем размещать в кладовке идея не очень  Roll Eyes
Нет, это отличная идея, нужно всего лишь нормально циркуляцию воздуха настроить. И вентиляторы тихие бывают. Многие даже специально боксы продуваемые делают для помещения в них ферм.
sr. member
Activity: 826
Merit: 302
Кстати, кто подскажет, две фермы решал поставить в небольшую кладовку, ориентировочно метр на метр.  С дверью.  Туда нужно делать какую то вентиляцию?  Высота потолка 2,6 метра, ферм 2, 6х1060

Поставьте и посмотрите как быстро кладовка превратится в сауну  Cheesy

Фермам в первую очередь необходима вентиляция воздуха. Если размещать в глубине, от двери, то хоть заставьтесь вентиляторами толку не будет, а если разместить прямо у открытой двери, то и толку от размещения нет. Тогда проще сразу в комнате у окна открытого   Smiley

В общем размещать в кладовке идея не очень  Roll Eyes
jr. member
Activity: 303
Merit: 1
Кстати, кто подскажет, две фермы решал поставить в небольшую кладовку, ориентировочно метр на метр.  С дверью.  Туда нужно делать какую то вентиляцию?  Высота потолка 2,6 метра, ферм 2, 6х1060
Поставьте два вентилятора на кладовку. Снизу приточный, сверху вытяжной. Думаю, что таким образом получится отличный проветриваемый бокс для ферм.

Слишком шумно будет от 2 вентиляторов, ведь я так понимаю эта маленькая кладовка в жилом помещении.

Если вентиляторы будут большого диаметра и малой скорости вращения, то шумы будут значительно ниже. Но не думаю, что будет удобно. Если есть возможность лучше поставить на балкон, при условии что он нормально застеклен и утеплен. У меня стояла ферма на балконе все было нормально. Только прими во внимание, что летом не желательно, что б падали прямые лучи солнца (греться будет безбожно). У меня на балконе темная ниша. Вот в ней очень хорошо встало оборудование.
copper member
Activity: 546
Merit: 2
Dreams are made when you keep the commitment with
Кстати, кто подскажет, две фермы решал поставить в небольшую кладовку, ориентировочно метр на метр.  С дверью.  Туда нужно делать какую то вентиляцию?  Высота потолка 2,6 метра, ферм 2, 6х1060
Поставьте два вентилятора на кладовку. Снизу приточный, сверху вытяжной. Думаю, что таким образом получится отличный проветриваемый бокс для ферм.

Слишком шумно будет от 2 вентиляторов, ведь я так понимаю эта маленькая кладовка в жилом помещении.
Pages:
Jump to: