Pages:
Author

Topic: майнинг-фермы в квартире. вредны ли для здо&# - page 7. (Read 23903 times)

full member
Activity: 518
Merit: 106
Нормальная позиция. Видеокарты еще никого не убили в нормальном рабочем положении.

Карты перед тем как начать продаваться проходят сертификацию на безопасность. И не в России. Все.
Наличие сертификата совсем не исключает вредное влияние на организм человека. Такое как электромагнитное излучение, шум, сухость окружающего воздуха.
member
Activity: 210
Merit: 11
Нормальная позиция. Видеокарты еще никого не убили в нормальном рабочем положении.

Карты перед тем как начать продаваться проходят сертификацию на безопасность. И не в России. Все.
sr. member
Activity: 840
Merit: 276
привет!
не нашла нигде информации про влияние майнинг-ферм на здоровье человека.
в квартире где я проживаю чтоит 3 небольших фермы (по 3-4 видеокарт). одна ферма на 4 видяхи стоит в комнате где я сплю.
моя мама уже всю голову выела)) типо это очень вредно, хватит майнингом заниматься...  Smiley
так вот - кто знает: оказывают ли негативное влияние майнинг фермы на человека при условии работы 24/7?
Валера про это видос пилил, показывая какое электромагнитное поле образовывается около 1 рига, а если они стоят в куче, это вообще зло  Shocked
Плюс нужно брать во внимание осушаемость воздуха, я себе купил гигрометр, чаще открывай окошко  Smiley
Гигрометр то зачем ставили, для интереса? Если в комнате стоит ферма, то увлажнитель вообще выключать не стоит. Слишком влажно от этого не станет.
jr. member
Activity: 182
Merit: 4
Излучение от ферм замерялось в нескольких видосах на ютубе, вывод такой что фермы на расстоянии метра от вас уже никакой опасности не представляют.
Второй момент это сухость воздуха, это будет по серьезнее излучения, так как  пересушивает слизистые, тем самым лишая их естественной защиты от вредоносных бактерий и вирусов, они оседают и скапливаются внутри дыхательных путей и начинают там размножаться, это ведет к развитию различных инфекций и заболеваний.
Третий момент это шум, если у вас РЕФЫ то это грусть, шум также отрицательно скажется на здоровье, побочек у него много, со временем узнаете сами.
newbie
Activity: 165
Merit: 0
привет!
не нашла нигде информации про влияние майнинг-ферм на здоровье человека.
в квартире где я проживаю чтоит 3 небольших фермы (по 3-4 видеокарт). одна ферма на 4 видяхи стоит в комнате где я сплю.
моя мама уже всю голову выела)) типо это очень вредно, хватит майнингом заниматься...  Smiley
так вот - кто знает: оказывают ли негативное влияние майнинг фермы на человека при условии работы 24/7?
Валера про это видос пилил, показывая какое электромагнитное поле образовывается около 1 рига, а если они стоят в куче, это вообще зло  Shocked
Плюс нужно брать во внимание осушаемость воздуха, я себе купил гигрометр, чаще открывай окошко  Smiley
sr. member
Activity: 840
Merit: 276
legendary
Activity: 2030
Merit: 1076
BTCLife.global participant
1. Радиоволны. Включи в квартире радиоприёмник, работающий в диапазоне средних или длинных волн, или хотябы  - коротких волн. Попробуй найти хоть одну радиостанцию. Ответ - всё будет заполнено мощными помехами от компьютерного оборудования. С тех пор, как получили распространение импульсные блоки питания - каждая квартира наполнена мощнейшими излучениями.
2. Тепловое излучение. Фермы выделяют тепло. Приходится открывать форточки. Это не только приток свежего воздуха но и сквозняки.
3. Шум от кулеров. Монотонный шум приводит к утомляемости. Снижается концентрация внимания. Во многих случаях шелест вентиляторов может усыплять человека.
4. Постоянные мысли об установленном оборудовании - сгорит, зависло, перегрелось...
5. Нервные разборки с совместно проживающими домочадцами.

Выход - облачный майнинг.

Вот с последнего и начнём ("Выход - облачный майнинг"). Так себе выход-то, не находите? Выход - отдельное помещение для ферм. Подвал на даче у дедушки в деревне (скорее у бабушки - мужчины в Росии гибнут куда раньше женщин), пустующий гараж знакомого - ищущий да обрящет.

1. Радиоволны. Даже если вы всё выключите в своём жилье, останутся кучи радиоизлучений от сотовых операторов всех мастей, стандартов и диапазонов. останутся излучения военной и служебной связи. Ну и смартфончик-то тоже постоянно в районе груди у человека. Или таза. Просто если быть последовательными - надо забираться поглубже в Республику Горный Алтай...

2. Что нас не убивает - делает нас сильней. А проветривать жилое помещение и вовсе необходимо.

3. См. "Подвал на даче у дедушки в деревне".

4. Не нужно быть истеричной натурой, надо быть спокойным инженером, уж коли занялись майнингом. Не гнать сверх меры, делать запас по мощности, выбирать качественные комплектующие и должным образом настраивать. прописные истины.

3. См. "Подвал на даче у дедушки в деревне".

Да и вообще, лучше человеку жить одному. Домочадцы в наше время стали совсем ни к чёрту...
newbie
Activity: 3
Merit: 0
По поводу того что в квартире, конечно вред есть, но думаю не значительный, самый вредный фактор по мне это шум, так что желательно бы не ставить ферму там, где вы спите, лучше поставить ее на балкон
sr. member
Activity: 840
Merit: 276
Вредно ли? Конечно вредно, как и любое электроизлучение. Безусловно, лучше содержать ферму в нежилоп помещении, или там, где вы не проводите большинство дня и ночи. Можно кактусами ещё все заставить, они говорят, впитывают всю эту пакость в себя) а вообще, я за содержание фермы на лоджии.
Я думаю, что электромагнитное излучение - это меньшая проблема. Мы уже живем в таком электромагнитном фоне, что одним источником больше или меньше не столь важно.
Вот вот, на много вреднее пересуженный воздух, которым дышат находящиеся в помещении. Пересушенный воздух значительно увеличивает вероятность распираторных заболеваний.
hero member
Activity: 896
Merit: 507
Вредно ли? Конечно вредно, как и любое электроизлучение. Безусловно, лучше содержать ферму в нежилоп помещении, или там, где вы не проводите большинство дня и ночи. Можно кактусами ещё все заставить, они говорят, впитывают всю эту пакость в себя) а вообще, я за содержание фермы на лоджии.
Я думаю, что электромагнитное излучение - это меньшая проблема. Мы уже живем в таком электромагнитном фоне, что одним источником больше или меньше не столь важно.
newbie
Activity: 108
Merit: 0
Привет! Думаю, что вреда это не нанесёт, поскольку, по сути, это обычный компьютер.
member
Activity: 266
Merit: 14
Streamity Decentralized cryptocurrency exchange
Вред от ЭМИ конечно есть, но есть ли вред  от домашней фермы? нужно измерять и сопоставлять с нормами . защита от ЭМИ достаточна проста- Клетка Фарадея.
newbie
Activity: 98
Merit: 0
Вредно ли? Конечно вредно, как и любое электроизлучение. Безусловно, лучше содержать ферму в нежилоп помещении, или там, где вы не проводите большинство дня и ночи. Можно кактусами ещё все заставить, они говорят, впитывают всю эту пакость в себя) а вообще, я за содержание фермы на лоджии.
member
Activity: 448
Merit: 10
если эти фермы позволят хотя бы за полгода купить квартиру с большой лоджией или дом с отдельным хозблоком для ферм, то наверное все равно, вредно это или нет - можно пережить. но лично я  в одной комнате с фермой жить бы долго не стал.
full member
Activity: 560
Merit: 111
Коллеги, ну подумайте все-таки не только о том, чтобы с гордостью называться майнером, но и о том, сколько реально заработать на майнинге в квартире и мощности пусть будет 3 кВт. Неужели оно того стоит?
Почему бы и нет? 3 кВт - примерно 3 фермы по 6 шт Geforce 1070-1080. В сегодняшние тяжелые и темные времена дают, скажем, долларов 30 в день. 900 в месяц минус электричество. Это если сливать сразу, а не ждать приятного курса. У большинства людей зарплата в разы меньше.
newbie
Activity: 9
Merit: 0
Коллеги, ну подумайте все-таки не только о том, чтобы с гордостью называться майнером, но и о том, сколько реально заработать на майнинге в квартире и мощности пусть будет 3 кВт. Неужели оно того стоит?
member
Activity: 294
Merit: 10
У меня лично после месяца пребывания фермы в квартире голова начала болеть.
Все таки возвращаешься с работы, а квартира не большая и все равно слышно как она гудит.
Короче пришлось переносить.
member
Activity: 378
Merit: 11
Ты наверное удивишься, но при обычных раскладах белье высыхает быстрее, чем за сутки. Undecided
Когда-нибудь стирал вообще?  
Когда на балконе минусовая температура, ничего не высыхает до конца. Приходится досушивать. Когда там +10, это другое дело


К сожалению живем в такое время когда нас окружают электромагнитные поля и и вредные излучения разного характера. А фермы я считаю желательно удалить из квартиры, хотя бы на балкон.

Скажу вам одну важную вещь. Дело в том, что солнечная радиация чрезвычайно вредна для всего живого. И только благодаря магнитному полю Земли мы с вами живы. А вы говорите - поля, излучения. Человек - ничто по сравнению даже с природными явлениями, что уж говорить о космических
member
Activity: 238
Merit: 10
Сегодня прям прочувствовал это на себе (в переносном смысле) Выключил впервые за полгода компьютер с двумя картами ночью и впервые за долгое время выспался  Grin Ну а если честно, то и правда какое-то влияние на организм есть от работающего компа.
member
Activity: 364
Merit: 10
Ты наверное удивишься, но при обычных раскладах белье высыхает быстрее, чем за сутки. Undecided
Когда-нибудь стирал вообще?  
Когда на балконе минусовая температура, ничего не высыхает до конца. Приходится досушивать. Когда там +10, это другое дело


К сожалению живем в такое время когда нас окружают электромагнитные поля и и вредные излучения разного характера. А фермы я считаю желательно удалить из квартиры, хотя бы на балкон.
Pages:
Jump to: