Pages:
Author

Topic: майнинг-фермы в квартире. вредны ли для здо&# - page 9. (Read 23903 times)

member
Activity: 201
Merit: 16
Что только люди не придумают Grin  Шум доставляет неудобства если не себе то соседям, а тут как повезет. Если какойто бабушке будет спать, она УК задолбит, а УК вас найдет рано или поздно и придется переезжать
jr. member
Activity: 226
Merit: 2
WALLFAIR
Отдельную комнату использую под майнинг
member
Activity: 112
Merit: 20
Любые вибрации вредны, а майнинг на видеокартах включает в себя это, так что если ест ьвозможность лучше держать фермы в специальном помещении, даже если у вас только одна ферма на 4 карты.
member
Activity: 90
Merit: 11
Ничего вредного в них нет, точнее не больше чем во всем остальном, конечно лучше не спать с ними в одной комнате, шум есть хоть и не большой, будете плохо высыпаться, а как работают айтишники в серверных, ничего, живые.
Вреда не больше, чем от микроволновки будет

Если все работает в отдельной комнате то при должном порядке и особо не будет мешать, тут конечно надо и шум учесть и температуру, а это шумоизоляцию сделать и кондер поставить. А насчет микроволновки то от них вреда поболее чем от ферм) В целом старое железо не надо использовать, а то старье шумит на порядок выше чем те же видеокарты 10 поколения.
newbie
Activity: 84
Merit: 0
Ничего вредного в них нет, точнее не больше чем во всем остальном, конечно лучше не спать с ними в одной комнате, шум есть хоть и не большой, будете плохо высыпаться, а как работают айтишники в серверных, ничего, живые.
Вреда не больше, чем от микроволновки будет
full member
Activity: 182
Merit: 100
Ничего вредного в них нет, точнее не больше чем во всем остальном, конечно лучше не спать с ними в одной комнате, шум есть хоть и не большой, будете плохо высыпаться, а как работают айтишники в серверных, ничего, живые.
jr. member
Activity: 55
Merit: 1
мне бы в загородный дом ферму) а то заколебался печь топить)
Тогда потребуются шумоизолирующие наушники вместо печи))
в маленькую комнату ферму положить)
newbie
Activity: 84
Merit: 0
мне бы в загородный дом ферму) а то заколебался печь топить)
Тогда потребуются шумоизолирующие наушники вместо печи))
full member
Activity: 658
Merit: 102
IDENA.IO - Proof-Of-Person Blockchain
конечно влияет сам майнинг не даёт тебе спать это же работа
newbie
Activity: 48
Merit: 0
аналогично - с фермами стал высыпаться)) сосед сверху сволочь каждое утро в 6 часов начинает по квартире топать... будит. а с фермами - все гуд! под фоновый шум вентиляторов соседа перестал слышать, больше не просыпаюсь!!
jr. member
Activity: 115
Merit: 2
Думаю. что помимо излучения тепла, постянный шум прямым воздействием влияет на психику человека, этого мы не замечаем, но оно есть и негативно влияет а состояне нервной системы человека. Поэтому хотябы на балкон нужно перенести фермы, ну или хотябы туда, где не спят люди.
jr. member
Activity: 114
Merit: 2
Каму.как а по мне если мешает другим лучше убрать ну либо рассказать историю про тараканов что когда соток не было были везде тараканы как сотки появились то тараканы исчезли так что комп по сравнению с тараканами просто детский лепет
member
Activity: 378
Merit: 35
Пробовал майнить в жилой комнате. Жесть полная, просыпаешься разбитый и не выспавшийся. Увез миниферму на дачу, пускай там дополнительным обогревателем работает.

С точностью наоборот. Засыпаю под приятный шум ветра в горах, просыпаюсь заряженный энергией. Хочется бегать, прыгать, танцевать.
newbie
Activity: 115
Merit: 0
Пробовал майнить в жилой комнате. Жесть полная, просыпаешься разбитый и не выспавшийся. Увез миниферму на дачу, пускай там дополнительным обогревателем работает.
sr. member
Activity: 826
Merit: 302
Отвечая конкретно на вопрос - нет, т.к. у по сути у вас небольшие обогреватели, вреда от которых на организм нет, но опосредованно: шум, пыль и т.д., конечно не улучшает обстановку в квартире.

В общем, если у вас расположены в нежилой комнате - то не о чем задумываться, если же в жилой - лучше убрать, т.к. всё равно постоянный шум для организма явно не полезен.
jr. member
Activity: 76
Merit: 1
Если честно ,вообще странная формулировка вопроса в теме: влияние майнинг-ферм на здоровье. Конечно никто про такое не напишет. Изучать необходимо влияние компов, волн, техники в общем, если уже задалась этим вопросом. А вообще, предполагаю, что и так понятно, что здоровья не прибавится от наличия даже мини-фермы в квартире.
member
Activity: 201
Merit: 10
Думаю сотовый телефон более вреден чем ферма. Если конечно не спать в обнимку с фермой из референсных и шумных карт. В остальном это мало чем отличается от обогревателя, к примеру.
Wxd
newbie
Activity: 14
Merit: 0
Я всю жизнь, а это три десятка лет, работаю в электромагнитном поле. Сколько уже писано-переписано на эту тему. И ничего, жив-здоров. Grin
эээ, это где ?
member
Activity: 308
Merit: 10
Swipe!
Я всю жизнь, а это три десятка лет, работаю в электромагнитном поле. Сколько уже писано-переписано на эту тему. И ничего, жив-здоров. Grin
sr. member
Activity: 490
Merit: 250
 Мне кажется немного вопрос некорректно задан. Наверное майнинг фермы не вредны для здоровья, но точно не полезны. Вот несколько неприятных моментов, которые богаты обладатели майнинг ферм:
- повышенный шум;
- повышенная температура, от круглосуточно работающих приборов;
- вращающиеся лопасти видеокарт помогают электризоваться пыли и создавать проблему аллергикам;
- постоянное напряжение от того что доступность к  ферме нужно контролировать от маленьких детей и некоторых домашних животных.
 Всё перечисленное -не вредно, но думаю никто бы добровольно не захотел иметь что-то из вышеперечисленного в своей квартире. 
Pages:
Jump to: