Pages:
Author

Topic: майнинг-фермы в квартире. вредны ли для здо&# - page 5. (Read 23903 times)

sr. member
Activity: 840
Merit: 276
привет!
не нашла нигде информации про влияние майнинг-ферм на здоровье человека.
в квартире где я проживаю чтоит 3 небольших фермы (по 3-4 видеокарт). одна ферма на 4 видяхи стоит в комнате где я сплю.
моя мама уже всю голову выела)) типо это очень вредно, хватит майнингом заниматься...  Smiley
так вот - кто знает: оказывают ли негативное влияние майнинг фермы на человека при условии работы 24/7?

 больше вреда чем плюсов для здоровья, это 100%.
и без увлажнителя никак.
О каких вообще плюсах для здоровья от фермы речь? Она у вас что витамины вырабатывает, которые не могут перекрыть вред от пересушивания воздуха?
newbie
Activity: 98
Merit: 0
привет!
не нашла нигде информации про влияние майнинг-ферм на здоровье человека.
в квартире где я проживаю чтоит 3 небольших фермы (по 3-4 видеокарт). одна ферма на 4 видяхи стоит в комнате где я сплю.
моя мама уже всю голову выела)) типо это очень вредно, хватит майнингом заниматься...  Smiley
так вот - кто знает: оказывают ли негативное влияние майнинг фермы на человека при условии работы 24/7?

 больше вреда чем плюсов для здоровья, это 100%.
и без увлажнителя никак.
full member
Activity: 222
Merit: 100
Никакой опасности для здоровья майнинг-фермы не составляют. Все, что может быть, это небольшие неудобства, связанные с сухостью воздуха и шумом от видеокарт.
Вот интересно, что для вас опасность для здоровья... Наверное вы назовете вещи, которые в понятии среднестатистического человека будут уже угрозами жизни. Сухость воздуха 0%, к примеру, это и есть прямая угроза здоровью человека.

Согласен, воздух сушат жесть...
full member
Activity: 560
Merit: 111
Никакой опасности для здоровья майнинг-фермы не составляют. Все, что может быть, это небольшие неудобства, связанные с сухостью воздуха и шумом от видеокарт.
Вот интересно, что для вас опасность для здоровья... Наверное вы назовете вещи, которые в понятии среднестатистического человека будут уже угрозами жизни. Сухость воздуха 0%, к примеру, это и есть прямая угроза здоровью человека.
member
Activity: 241
Merit: 10
Ну даже если эти фирмы абсолютно не вредят вашему здоровью, то Скажите мне пожалуйста как можно ужиться в одном помещении с постоянно шумящим ящиком который сушит воздух и раздражает всех окружающих. Ну как по мне так она нужно быть полным мазохистом чтоб сидеть в одной комнате фермой.
member
Activity: 112
Merit: 12
Никакой опасности для здоровья майнинг-фермы не составляют. Все, что может быть, это небольшие неудобства, связанные с сухостью воздуха и шумом от видеокарт.
sr. member
Activity: 840
Merit: 276
Помимо всяких излучений риги еще жёстко шумят и высушивают воздух в помещении. Зимой при включенном отоплении это вообще ад, не представляю как можно уживаться в одной комнате с ригами.
Зимой вообще не проблема, открываются окна и становится вполне нормально. Чего не скажешь о лете, в этот период тепло девать некуда.
full member
Activity: 546
Merit: 100
Помимо всяких излучений риги еще жёстко шумят и высушивают воздух в помещении. Зимой при включенном отоплении это вообще ад, не представляю как можно уживаться в одной комнате с ригами.
jr. member
Activity: 151
Merit: 1
самое актуально сейчас не майнинг а трейдинг)
sr. member
Activity: 840
Merit: 276
Вред безусловно есть то так же и телевизор и мобильный телефон вредны. Главное ставить не возле кровати или мест отдыха людей. В углу можно и цветами заставить ))
А вы эстет. Наверное для вас самая большая проблема майнинговой фермы в жилом помещении - это ее некрасивый вид. Smiley
member
Activity: 280
Merit: 10
ELONCITY
Всемирная организация здравоохранения утверждает, что количество и сроки проведенных исследований не позволяют привести убедительные доказательства вредного воздействия ЭМП. ВОЗ обращает внимание на негативное восприятие населением воздействия РЧ сигналов вследствии распространяемых СМИ слухов о наличии научных данных, не являющихся подтвержденными. Отмечено незначительное влияние на повышение температуры тела.
Ну может и так. Но шум и вибрации все равно оказывают значительно влияние на здоровье человека, особенно психическое.
full member
Activity: 392
Merit: 106
Вред безусловно есть то так же и телевизор и мобильный телефон вредны. Главное ставить не возле кровати или мест отдыха людей. В углу можно и цветами заставить ))

Вредность как от любого электроприбора, но не стоит забывать, что сейчас почти  в каждой квартире роутор с вайфаем и тут не известно что вреднее.
full member
Activity: 420
Merit: 100
Вред безусловно есть то так же и телевизор и мобильный телефон вредны. Главное ставить не возле кровати или мест отдыха людей. В углу можно и цветами заставить ))
member
Activity: 280
Merit: 10
Я считаю что да так как во первых сухой воздух плохо влияет на дыхательную систему, а во вторых этот постоянный шум не дает расслабится.
Не знаю как люди выдерживают в одном помещении с фермами.
Так и есть.
Ладно что уж там воздух - можно ведь увлажнитель поставить, но вот этот постоянный шум реально бесит.
Я через неделю уже спать не мог.
member
Activity: 210
Merit: 11
Всемирная организация здравоохранения утверждает, что количество и сроки проведенных исследований не позволяют привести убедительные доказательства вредного воздействия ЭМП. ВОЗ обращает внимание на негативное восприятие населением воздействия РЧ сигналов вследствии распространяемых СМИ слухов о наличии научных данных, не являющихся подтвержденными. Отмечено незначительное влияние на повышение температуры тела.
jr. member
Activity: 151
Merit: 1
сказочники), ставьте фермы в специальные помещения и будет вам счастье)
jr. member
Activity: 196
Merit: 1
Меня больше всего раздражает шум оборудования. Спустя пару месяцев повышается раздражительность и начинается ругать с близкими людьми.
member
Activity: 308
Merit: 10
Я считаю что да так как во первых сухой воздух плохо влияет на дыхательную систему, а во вторых этот постоянный шум не дает расслабится.
Не знаю как люди выдерживают в одном помещении с фермами.
jr. member
Activity: 182
Merit: 6
Та думаю ничего страшного в них нет, такое же воздействия как от компьютера или телевизора, тем более их как правило ставят а отдельной комнате или на балконе, так что вред минимальный по сути.
Насчет вреда прям такого сильно вредного))наверное не больше чем от телевизора, холодильника и т.д.Шум-да,безусловно будет  мешать, беруши выход конечно,но не ахти.Лучше отдельное помещение,где никто не спит.
jr. member
Activity: 151
Merit: 1
я все же думаю что вредное воздействие есть от ферм на организм.... я не говорю про сон рядом с ними это вообще маразм))
Pages:
Jump to: