Pages:
Author

Topic: Как вы относитесь к коллекционированию - page 12. (Read 1835 times)

member
Activity: 275
Merit: 10
Я тоже получаю от коллекционирования огромное удовольствие. Вот только если предмет коллекционирования редок, это безобидное увлечение часто влетает в копеечку.
full member
Activity: 227
Merit: 100
Очень классное занятие. Для меня это одно из хобби, уже очень давно. Собираю сувениры из тех стран, в которых уже побывал
newbie
Activity: 53
Merit: 0
Воспринимаю это хобби положительно. Сами в  детстве коллекционировали марки и фантики. Мои дети собирали игрушки с киндер-сюрпризов, какие-то картинки-карточки. Моя знакомая покупает кукол ручной работы -очень красивая коллекция.
full member
Activity: 336
Merit: 100
“Join The Blockchain Revolution In Logistics”
Я в детстве коллекционировала наклейки и вкладыши от жвачек. Было очень модно. Обменивались ими с друзьями. Помню жвачку Love is...
А мы собирали календарики. И благодаря им я узнала, что есть города-герои. И все их выучила. Вот так, благодаря календарикам, а не урокам истории. Почему-то?
newbie
Activity: 83
Merit: 0
Это очень хорошее увлечение. Я тоже коллекционер, уже давно. В детстве собирал машинки и брелки,а сейчас коллекционирую вещи со стран, в которых побывал
newbie
Activity: 81
Merit: 0
я люблю коллекционировать очки и наручные часы. мне кажется, что это очень красивые и изящные украшения, которые подходят к любому образу
member
Activity: 182
Merit: 10
newbie
Activity: 46
Merit: 0
хорошо отношусь, если палку не перегибать) брат двоюродный машинки коллекционировал, а подруга чайные коробочки красивые  Grin
member
Activity: 322
Merit: 10
Всего должно быть в меру. В коллекционировании ничего плохого нет, если это например не вредит здоровью, или если это не в ущерб окружающим.
newbie
Activity: 25
Merit: 0
Я в детстве коллекционировала наклейки и вкладыши от жвачек. Было очень модно. Обменивались ими с друзьями. Помню жвачку Love is...
member
Activity: 406
Merit: 10
на этом можно неплохо заработать но для этого всё равно надо очень много средств и денег чтобы покупать редкие вещи.
newbie
Activity: 87
Merit: 0
коллекционер рассматривает свою покупку как инвестицию и надеется что позже эта вещь будет стоять дороже , я не видел что б кто то коллекционировал что то, что ничего не стоит
newbie
Activity: 73
Merit: 0
Положительно. В детстве собирал монеты мира, марки и прочее. Мама до сих пор собирает старинные китайские чайнички, а отец всякие безделушки связанные с радиотехникой.
jr. member
Activity: 84
Merit: 1
Отлично.
Сам коллекционирую и других хорошо знаю.
Обычно все люди эрудированные с широкими познаниями.
jr. member
Activity: 131
Merit: 6
Я положительно отношусь к коллекционерам, ведь они дают возможность немного прикоснуться к истории, только бы это не переступало пределы разумного
member
Activity: 70
Merit: 10
Один мой родственник всю жизнь собирал марки и составил большую коллекцию. Многие годы он переписывался с коллекционерами из разных стран, обменивался с ними. Нередко и его приглашали участвовать в филателистических выставках. Он посвятил своему хобби большую часть жизни и все свободные деньги тратил на пополнение коллекции. Дожил до весьма преклонных лет. А попав в больницу и предчувствуя скорый уход, завещал свою коллекцию внукам.
После смерти деда внуки разделили коллекцию пополам и забрали альбомы с марками по домам. Само коллекционирование их не привлекает: нынешнее поколение считает собирательство марок пустой блажью, не имеющей серьезных финансовых перспектив. Возможно, когда-нибудь внуки и надумают продать дедушкину коллекцию, но отдавать ее по дешевке они не желают (не видят в этом смысла), а чтобы выручить за нее достойные деньги, этим надо заниматься, серьезно входить в курс дела. Да и неизвестно еще, окупится ли..
member
Activity: 218
Merit: 10
Моим периодом коллекционирование было детство. Я собирал все. Это были и обветки от конфет, моские камни и ракушки ( с отдыха я всегда привозил их пакетами), и машинки, и открытки, и даже гербарий ( каждую осень я искал красивые листики) и много чего разного.  Дедушкин гараж был переполнен моим коллекционированием).  пошел наверно в класс 7 и на этом все закончилось .
newbie
Activity: 55
Merit: 0
мне кажется у людей,которые годами что-то коллекционируют мощная выдержка..потому что мне бы не хватило силы воли..или просто меня ничто так не увлекало
newbie
Activity: 127
Merit: 0
Мне очень нравится это занятие потому что, когда был маленький очень много чего коллекционировал: крышки, карточки, машинки, магниты.
jr. member
Activity: 266
Merit: 1
Я коллекционирую открытки с Олимпиад старых, в наличии уже достаточно большая коллекция образовалась.
Pages:
Jump to: