Pages:
Author

Topic: Ремонт в доме и семейные отношения - page 26. (Read 18940 times)

member
Activity: 309
Merit: 11
Есть такое убеждение: прежде чем жениться или выходить замуж - поклейте вместе обои. И это реально факт, т.к. Вы узнаете, что от любви до ненависти действительно один шаг, а вот потом после таких испытаний можно думать стоит ли жить вместе ил нет!? Smiley Wink Grin
member
Activity: 112
Merit: 10
Форумчане, насколько гладко для ваших отношений с супругой или супругом прошел ремонт в квартире или доме?
Не угрожали вам разводом, если не выбьете перегородку между комнатой и балконом? Цвет обоев нормально согласовывали?
Как оно вообще прошел ремонт, гладко?


Желательно, для сохранения мира  в семье, все вопросы обсуждать еще "на берегу".
Чтобы не поставить супруга в сложную ситуацию, когда он решит, что при таком "цвете обоев в этом доме находиться невозможно," соберет вещи и уйдет.
hero member
Activity: 770
Merit: 501
 Cheesy оооо он до сих пор длиться уже 2 месяца Вы затронули больную тему, массовая истерия начинается уже на начальном этапе но самое проблемное я считаю это поклейка обоев, сколько о себе нового узнаешь после обоев, лучше бы я один их клеил спокойней было бы.
full member
Activity: 336
Merit: 100
Лучше поберечь нервы и заказать бригаду.
jr. member
Activity: 33
Merit: 1
Ремонт серьезное испытание) Нам нравится передача Квартирный вопрос и так хочется, чтоб они к нам приехали и какую-то комнату сделали. Но, мы узнавали, что заявки могут подавать только из столицы и пригорода. А мы не столичные, облом.
newbie
Activity: 29
Merit: 0
Да нормально все как-то прошло. Немного попсиховал, когда жена мебель на кухню заказывала, все мне было дорого и как-то быстро, а у меня денег не хватало, еще и к дизайнеру-мужику приревновал. Короче, когда жена сказала, что не хочет портить отношения и согласна подождать с кухней, мне так хорошо стало... и я почти сразу как отпустило сказал, что конечно же берем эту кухню, и деньги потом нашел. И сейчас очень рады, что все сделали.
member
Activity: 72
Merit: 100
Форумчане, насколько гладко для ваших отношений с супругой или супругом прошел ремонт в квартире или доме?
Не угрожали вам разводом, если не выбьете перегородку между комнатой и балконом? Цвет обоев нормально согласовывали?
Как оно вообще прошел ремонт, гладко?
Не знаю, всё отлично. Да мы, вообще, легко находим компромиссы и общий язык, а с такой мелочью, как ремонт так и подавно Wink
full member
Activity: 322
Merit: 100
У нас все гладко прошло, просто сразу обязанности разделили и совместной работы получилось мало, да и из-за реальной работы делали все не редко в разное время, ссор вообще не было.
newbie
Activity: 41
Merit: 0
У нас ремонта еще не было. Хотим вот только расширяться, квартиру побольше взять. Даже не знаю и не представляю, как оно у нас будет. Сейчас, когда просматриваем варианты квартир, то наши вкусы и предпочтения сходятся, а там посмотрим.
newbie
Activity: 68
Merit: 0
но, зато, если ремонт парой пройден, то это ее, сорри за строительный сленг, цементирует :-)
member
Activity: 79
Merit: 12
Затеять ремонт в доме могут только супруги-единомышленники. Иначе, непонятно, как они на такое решатся в принципе. А уж, если дело идет, что ссориться-то и, тем более, из-за ремонта разводиться.
newbie
Activity: 56
Merit: 0
О, извечная тема "если вы поклеили обои и не развелись - вы идеальная пара". Если заранее с женой все обсудить и прийти к одному мнению по поводу ремонта, то конфликтов не будет. Проверено на себе Wink
member
Activity: 301
Merit: 12
Ремонт сравним с пожаром. Это такая Ж....!!!!! Но никуда не даться от этой проблемы.Ремонт невозможно закончить, его можно только остановить.
В моём случае , остановили. Приобрели дом, но что хватило , то и взяли, за то своё. Типа , видели фото в соцсетях , авто старое как вселенная и надпись на стекле -- " за то не пешком"  . Вот наше приобретение типа такого, но, взяли удачно, земли 25 соток свет, газ, вода, ничего не надо проводить, подключать, всё есть!!!!!!!!!!
Вобщем вычистили дом  наши дети с друзьями. Мы с женой начали планировать , что где будет( комнаты, зал, туалет, ванна) .Всё было но санузел совмесный, комнаты маленькие. Вобщем распланировали, друг помог всё тяжёлое  по дому, плитку, проводку стены. Дошла очередь до отделки . Всё делали сами с женой, огромное ей спасибо, я больше уставал от того, что она "рвалась" в бой, ну типа  :  всё! ещё один лист гипсы наклеим и всё. И всё заканчивается когда уже руки перестают слушаться Grin
По обоям в доме все "эксклюзивные права" отдал жене, какие, цвет, рисунок и т.д. Клеили конечно вместе, опять же Огромное ей спасибо.Хорошо, удачно взяли дом, через огород прошли и мы со съёмного дома оказывались в своём доме. Вобщем пока делали ремонт жили на съёмном жилье. Так как это был у нас не первый ремонт с женой, то он как бы был не без эксцессов, но не больших, скорей всего возбудителем скандала было  - не хватка финансов и времени , чем спорные вопросы как сделать и какие обои.Жена прислушивалась к моему мнению Grin, но всё равно обои все на её вкус Grin
Так что я бы сказал, ничто так  не скрепляет семью как совместный труд во благо семьи и взаимопонимание Grin
member
Activity: 79
Merit: 10
Думаю, глупо если во время споров о ремонте доходит дело до таких разговоров, видать и без него все плохо.
newbie
Activity: 59
Merit: 0
У нас все было отлично. Единственное что это обои клеили. То ли изза того что не получалось нормально ровно клеить (их еще надо было подгонять и переворачивать чтобы был красивый узор) просто начинали нервничать и повышать голос. А все остальное на ура
member
Activity: 210
Merit: 10
Несколько раз с мужем делали ремонт. И все нормально. Ни разу не спорили и не ругались. Все Супер!
newbie
Activity: 28
Merit: 0
Мы еще находимся в состоянии ремонта. Квартира большая, купили "убитую", поэтому все сами с нуля считай делаем. Благо, что можно нанимать рабочих, сам я не особо в этих делах. Основные моменты с женой согласовываем, она у меня во всем разбирается. Общее направление, видение (нейтральное, в светлых тонах) - это у нас сходится. А в обоях я не разбираюсь. Короче говоря, глобальных разногласий и ссор пока не было, надеюсь и не будет Были бы финансы ))
sr. member
Activity: 728
Merit: 250
Да в комнате с трудом перестановку сделали, скоро надо будет делать ремонт, с ужасом жду этого дня. Запасаюсь терпением и выдержкой...
jr. member
Activity: 49
Merit: 10
ну бывало ,что не могли выбрать плитку или обои ,но после легкого скандала выбирали третий вариант и жили дальше долго и счастливо Grin Grin
sr. member
Activity: 518
Merit: 250
Fast, Smart, Trustworthy
Покупали квартиру с ремонтом, так что повезло, а иначе это был бы еще тот ад, я же псих и у меня нервы сдают во время работы постоянно, а если еще кто-то с советами лезет, бомбанет  Grin
Pages:
Jump to: