Pages:
Author

Topic: [Инвестирование без отдачи мне денег] - page 6. (Read 33527 times)

legendary
Activity: 2534
Merit: 1510
legendary
Activity: 1512
Merit: 1413
Вначале хотел бы поздравить с ростом подписчиков в телеге. Я помню канал когда там было человек 80, сейчас уже за 2 тыщи вроде.

Мощный ход. Я думал тут праздничные мероприятия готовятся по случаю 4-х летия портфеля, а тут такое.
Сразу с вертушки в лопасть так сказать)
Вчера еще был только лайткоин и тезер, а теперь уже целый "выводок". Я так понимаю произошла серьезная диверсификация (или "диверсификция" по Линчу)).

Как у постоянного читателя треда есть несколько вопросов (возможно не меня одного это интересует)
1) Судя по цене обмена LTC выводился вчера-позавчера на "низах" курса. Был ли смысл ждать отскока и тогда перебортироваться?
Хотя задним умом мы все крепки, но может был какой-то смысл частью выйти в тезер или BTC когда LTC был 400?

2) Я понимаю что по цене LTC ведет себя не очень хорошо и надежд на рост не оправдал, в отличие от BTC и ETH которые в этом цикле выросли, но кажется ранее писали что в январе у LTC много событий и внедрения чего то важного? Почему было не оставить часть LTC в портфеле? Вроде при всех минусах, вполне надежная и проверенная монета.

3) Почему были выбраны монеты из списка? Они выбирались по какому-то критерию или это скорее для общей диверсификации? 
legendary
Activity: 2534
Merit: 1510
Update TOP-3 CONSERVATIVE


Переформатирование инвестиционного портфеля

Текущая структура портфеля была:

BTC   0,00000000
ETH   0,00000000
LTC   15,5437292
USD   363,90

На остатки долларов 363,90 USD докупаю 3,1798  лайткоинов LTC.

Получаю суммарно в портфеле 18,7235292 LTC.

Теперь их обмениваю на эфир ETH и получаю 0,8198 ETH.

Теперь перевожу это на Arbitrum и теряю на этих операциях в среднем 5%, таким образом у меня на Arbitrum становиться 0,77881 ETH.

Теперь равномерно по 0.0708 ETH (174,27$) закупаю 11 активов, которые и будут составлять новый диверсифицированный портфель:

Balancer(BAL) 14,3906
Compound(COMP) 1,3565
Curve(CRV) 57,5148
Gnosis(GNO) 0,7041
Link(LINK) 10,6717
MakerDAO(MKR) 0.0925
SushiSwap(SUSHI) 37,8026
Uniswap(UNI) 14,9716
Yearn Finance(YFI) 0,0072
Wrapped Bitcoin(WBTC) 0,0048
Wrapped Ethereum(WETH) 0,0706

Теперь о причинах.

До определенного момента я держался того, что мы скорее всего ещё в бычьем цикле. Биткоин двигает весь крипторынок, раньше он фундаментально был сам по себе, но теперь в него вошли институционалы и его фундаментальные характеристики изменились, он стал сильно зависеть от фондового рынка, а конкретно от индекса S&P500. Я глядя на текущие изменения биткоина и его дальнейшее падение, считаю что мы входим или уже вошли в медвежий рынок и дальше будет либо стагнация, либо падение.
 
До определенного момента, я считал что другие фундаментальные факторы по крипте возьмут вверх и рост продолжится, но теперь так не считаю и если и будет рост, то не так быстро и не особо скоро.
 
В связи с этим я принял решение переформатировать инвестиционный портфель, так как находиться в слабой криптовалюте и концентрированном инвест портфеле (я его делал для фиксации на предполагаемом скором росте лайткоина, но сценарий не сработал) нет особого смысла и желания.

Простое ожидание будет выматывать нервы и не приносить денег, вообще никак.
 
Также должен поставить вас перед фактом, старый портфель не может в текущей ситуации использовать сам эфир из-за дороговизны комиссий, которые иной раз доходят при обменах активов в 100$-200$. Такие комиссии полностью убивают заработанную прибыль для небольших депозитов и делают бессмысленные и убыточные все операции в сети эфир. В итоге из 3-х активов остается 2: биткоин и лайткоин, но из лайткоина нужно выйти, а потому остается вообще один биткоин.

=== Обо мне ===

Обо мне


=== Если нет денег для инвестиций ===

Как тратя всего 10$ в месяц заработать себе начальный капитал для инвестирования.
Часть 1.


Часть 2.

Часть 3.


=== Преимущества ===

Преимущества для новичков


=== Инвестиционная цель ===

Первичная инвестиционная цель

Как увеличить эффективность от инвестиций

Вторичная инвестиционная цель

Третичная инвестиционная цель


=== История ===

Создание портфеля и покупка части криптовалют.

Обзор криптопортфеля после 1 месяца.

Обновление криптопортфеля. Покупка эфира.

Обзор криптопортфеля после 2 месяцев.

Обзор криптопортфеля после 3 месяцев.

Обновление криптопортфеля. Кросс-сделка путем продажи эфира и покупка лайткоина. (начало)

Обзор криптопортфеля после 4 месяцев.

Обновление криптопортфеля. Покупка лайткоина.

Обзор криптопортфеля после 5 месяцев.

Обзор криптопортфеля после 6 месяцев.

Обновление криптопортфеля. Покупка лайткоина.

Обновление криптопортфеля. Покупка эфира.

Обзор криптопортфеля после 7 месяцев.

Обзор криптопортфеля после 8 месяцев.

Обзор криптопортфеля после 9 месяцев.

Обновление криптопортфеля. Покупка биткоина.

Обзор криптопортфеля после 10 месяцев.

Обзор криптопортфеля после 11 месяцев.

Обзор криптопортфеля после 12 месяцев.

Обновление криптопортфеля. Кросс-сделка путем продажи лайткоина и покупка эфира. (конец)

Обзор криптопортфеля после 13 месяцев.

Обновление криптопортфеля. Кросс-сделка путем продажи лайткоина и покупка биткоина.

Обзор криптопортфеля после 14 месяцев.

Обзор криптопортфеля после 15 месяцев.

Обзор криптопортфеля после 16 месяцев.

Обзор криптопортфеля после 17 месяцев.

Обновление криптопортфеля. Кросс-сделка путем продажи биткоина и покупки лайткоина.

Обзор криптопортфеля после 18 месяцев.

Обзор криптопортфеля после 19 месяцев.

Обзор криптопортфеля после 20 месяцев.

Обзор криптопортфеля после 21 месяца.

Обзор криптопортфеля после 22 месяца.

Обзор криптопортфеля после 23 месяца.

Обзор криптопортфеля после 24 месяца.

Обзор криптопортфеля после 25 месяца.

Обзор криптопортфеля после 26 месяца.

Обзор криптопортфеля после 27 месяца.

Обзор криптопортфеля после 28 месяца.

Обзор криптопортфеля после 29 месяца.

Обзор криптопортфеля после 30 месяца.

Обзор криптопортфеля после 31 месяца.

Обзор криптопортфеля после 32 месяца.

Обзор криптопортфеля после 33 месяца.

Обзор криптопортфеля после 34 месяца.

Обзор криптопортфеля после 35 месяца.

Обновление криптопортфеля. Кросс-сделка путем продажи эфира и покупка лайткоина.

Обзор криптопортфеля после 36 месяца.

Обзор криптопортфеля после 37 месяца.

Обзор криптопортфеля после 38 месяца.

Обзор криптопортфеля после 39 месяца.

Обзор криптопортфеля после 40 месяца.

Обзор криптопортфеля после 41 месяца.

Обзор криптопортфеля после 42 месяца.

Обзор криптопортфеля после 43 месяца.

Обзор криптопортфеля после 44 месяца.

Обзор криптопортфеля после 45 месяца.

Обзор криптопортфеля после 46 месяца.

Обзор криптопортфеля после 47 месяца.

Переформатирование инвестиционного портфеля.
legendary
Activity: 1512
Merit: 1413

Может это даже и к лучшему? Вроде как взрослеет актив.
Плохо что нет каких-то умопомрачительных взлетов, но и падений в ноль тоже не наблюдается.
По графику вроде не очень выглядит правда, как будто затухающие колебания...

Скорее не взрослеет, а именно на фоне биткоина сам не растет. Всё это время шла подготовка по внедрению MimbleWimble, на это были направлены все силы. Новостей каких-то особых не было, в основном месячные отчеты по внедрению.

Так же тут вот какой вопрос, это интеграции блокчейнов. Такая крипта скажем второго поколения: лайткоин, монеро, даш и другие не интегрированы в межблокчейновый обмен, там нет DeFi и прочего.

Более того и сам биткоин может здать позиции из за этого. Поэтому внедрение Taproot поможет развитию биткоина и смарт-контракты будут и прочие вещи.

Одна только перспектива RGB-protocols уже чего стоит, а там и лайткоин с биткоином интегрируются. Но это на перспективу, а роста хочется уже сейчас. Cheesy

Второе поколение тоже хорошо сказано. Я бы сказал "старые и проверенные", но второе поколение звучит красивее. По факту всегда нужны такие монеты, надежные, проверенные, да без особых фишек, но зато стабильные. У той же соланы распределение 99 у фаундеров и понятно что с курсом можно делать что хочешь, но от проблем это не спасает. Недавно только в солане был сбой вроде.
Поэтому да, такие как лайт и остальные они оказались как бы в "полупозиции". Отсюда и многие беды.
Надо ждать, наблюдать, думаю рано или поздно веревочка перестанет виться, но да хочется чтобы уже сейчас)
legendary
Activity: 2534
Merit: 1510

Может это даже и к лучшему? Вроде как взрослеет актив.
Плохо что нет каких-то умопомрачительных взлетов, но и падений в ноль тоже не наблюдается.
По графику вроде не очень выглядит правда, как будто затухающие колебания...

Скорее не взрослеет, а именно на фоне биткоина сам не растет. Всё это время шла подготовка по внедрению MimbleWimble, на это были направлены все силы. Новостей каких-то особых не было, в основном месячные отчеты по внедрению.

Так же тут вот какой вопрос, это интеграции блокчейнов. Такая крипта скажем второго поколения: лайткоин, монеро, даш и другие не интегрированы в межблокчейновый обмен, там нет DeFi и прочего.

Более того и сам биткоин может здать позиции из за этого. Поэтому внедрение Taproot поможет развитию биткоина и смарт-контракты будут и прочие вещи.

Одна только перспектива RGB-protocols уже чего стоит, а там и лайткоин с биткоином интегрируются. Но это на перспективу, а роста хочется уже сейчас. Cheesy
legendary
Activity: 1512
Merit: 1413
Quote
Хамаха по нему позицию набрал)
В общем темные времена для него настали пока.
Если Хамаха по Лайту позу набрал - то без шансов, бро. Ты же понимаешь? Пока он не распродаст, дело - труба.)
Вот хрп он не взял, значит, надежда есть.
Если бы просто позу! Хамаха даже в каком-то ролике засветил сколько у него Лайткоина!
А он обычно такого не делает, а тут прям приступ вауеризма трейдерский какой-то.
Значит к нему он серьезно прикипел.

XRP уже выяснили что крайне серьезные люди держат, хамаха им нестрашен, они мало того что при деньгах, но и как я понял в целом предельно мотивированы, как будто действительно хотят что-то изменить.
 
Вообще Хамаха вроде здравые вещи говорит и про инфляцию, и про сырьевые рынки, и по объемам правильно говорит, и по отдельности новости верно трактует, и вроде все он видит и читает что нужно, но как у него получается "не попасть в прогноз" с такой вероятностью не знаю. 
Реально ведь перед самым падением\ростом ролики выходят, как будто по его сигналу работают)
Хотя повторюсь по отдельности вроде все правильно, логично и должно идти так, как он и говорит, если следовать формальной логике событий.


Quote
Лайткоин по моему отличная тема - дешевые транзакции, майнится, большой хэшрейт, надежный, быстрый, универсальный, удобный, почти все принимают.
Реально цифровое серебро. Почему не очень высоко ценится не очень понятно. Впереди проекты где 1% кошельков держит 99% токенов и ничего. Считаются децентрализованным и перспективным.
Это притом что на Лайткоине также и в НФТ можно вроде и что хочешь делай. Все быстро, недорого, безопасно.
Просто у него очень-очень длинное накопление. Неторопливое. Как раз для никуда не торопящихся инвесторов. Когда -нибудь, да подрастёт, не без этого.
Такая же ситуация со всеми старыми альтами - хрп возьми, к примеру.
Не помню кто, но метко сказал, что "инвестиция - это неудавшаяся спекуляция". К лайту такое подходит идеально, хочешь не хочешь, а инвестором станешь)

Вообще конечно радует, что по лайту многие позитив видят, я бы вообще заметил, что за лайт и двор стреляю в упор из крупного майнингового у него по идее самые большие шансы показать себя.
Он даже своих хаев 17 года еще не повторял нормально, так цепанул в мае маленько и все.
А ведь со стороны кажется что его совсем забыли уже, в нашей локалке по нему вообще тишина. В КМК уже в 3й десятке. Хамаха по нему позицию набрал)
В общем темные времена для него настали пока.


Если посмотреть месячные свечи LTC/BTC:


То мы увидим, что уже 2 года, начиная с 2020 не было всплеска волатильности, поэтому вполне возможно в этом году может быть всплекс волатильности, так как у лайткоина, как правило такое каждый год происходило.

Может это даже и к лучшему? Вроде как взрослеет актив.
Плохо что нет каких-то умопомрачительных взлетов, но и падений в ноль тоже не наблюдается.
По графику вроде не очень выглядит правда, как будто затухающие колебания...
legendary
Activity: 2422
Merit: 2915
Play Bitcoin PVP Prediction Game
Quote
Хамаха по нему позицию набрал)
В общем темные времена для него настали пока.
Если Хамаха по Лайту позу набрал - то без шансов, бро. Ты же понимаешь? Пока он не распродаст, дело - труба.)
Вот хрп он не взял, значит, надежда есть.
legendary
Activity: 2534
Merit: 1510
Quote
Лайткоин по моему отличная тема - дешевые транзакции, майнится, большой хэшрейт, надежный, быстрый, универсальный, удобный, почти все принимают.
Реально цифровое серебро. Почему не очень высоко ценится не очень понятно. Впереди проекты где 1% кошельков держит 99% токенов и ничего. Считаются децентрализованным и перспективным.
Это притом что на Лайткоине также и в НФТ можно вроде и что хочешь делай. Все быстро, недорого, безопасно.
Просто у него очень-очень длинное накопление. Неторопливое. Как раз для никуда не торопящихся инвесторов. Когда -нибудь, да подрастёт, не без этого.
Такая же ситуация со всеми старыми альтами - хрп возьми, к примеру.
Не помню кто, но метко сказал, что "инвестиция - это неудавшаяся спекуляция". К лайту такое подходит идеально, хочешь не хочешь, а инвестором станешь)

Вообще конечно радует, что по лайту многие позитив видят, я бы вообще заметил, что за лайт и двор стреляю в упор из крупного майнингового у него по идее самые большие шансы показать себя.
Он даже своих хаев 17 года еще не повторял нормально, так цепанул в мае маленько и все.
А ведь со стороны кажется что его совсем забыли уже, в нашей локалке по нему вообще тишина. В КМК уже в 3й десятке. Хамаха по нему позицию набрал)
В общем темные времена для него настали пока.


Если посмотреть месячные свечи LTC/BTC:


То мы увидим, что уже 2 года, начиная с 2020 не было всплеска волатильности, поэтому вполне возможно в этом году может быть всплекс волатильности, так как у лайткоина, как правило такое каждый год происходило.
legendary
Activity: 1512
Merit: 1413
Quote
Лайткоин по моему отличная тема - дешевые транзакции, майнится, большой хэшрейт, надежный, быстрый, универсальный, удобный, почти все принимают.
Реально цифровое серебро. Почему не очень высоко ценится не очень понятно. Впереди проекты где 1% кошельков держит 99% токенов и ничего. Считаются децентрализованным и перспективным.
Это притом что на Лайткоине также и в НФТ можно вроде и что хочешь делай. Все быстро, недорого, безопасно.
Просто у него очень-очень длинное накопление. Неторопливое. Как раз для никуда не торопящихся инвесторов. Когда -нибудь, да подрастёт, не без этого.
Такая же ситуация со всеми старыми альтами - хрп возьми, к примеру.
Не помню кто, но метко сказал, что "инвестиция - это неудавшаяся спекуляция". К лайту такое подходит идеально, хочешь не хочешь, а инвестором станешь)

Вообще конечно радует, что по лайту многие позитив видят, я бы вообще заметил, что за лайт и двор стреляю в упор из крупного майнингового у него по идее самые большие шансы показать себя.
Он даже своих хаев 17 года еще не повторял нормально, так цепанул в мае маленько и все.
А ведь со стороны кажется что его совсем забыли уже, в нашей локалке по нему вообще тишина. В КМК уже в 3й десятке. Хамаха по нему позицию набрал)
В общем темные времена для него настали пока.
legendary
Activity: 2422
Merit: 2915
Play Bitcoin PVP Prediction Game
Quote
Лайткоин по моему отличная тема - дешевые транзакции, майнится, большой хэшрейт, надежный, быстрый, универсальный, удобный, почти все принимают.
Реально цифровое серебро. Почему не очень высоко ценится не очень понятно. Впереди проекты где 1% кошельков держит 99% токенов и ничего. Считаются децентрализованным и перспективным.
Это притом что на Лайткоине также и в НФТ можно вроде и что хочешь делай. Все быстро, недорого, безопасно.
Просто у него очень-очень длинное накопление. Неторопливое. Как раз для никуда не торопящихся инвесторов. Когда -нибудь, да подрастёт, не без этого.
Такая же ситуация со всеми старыми альтами - хрп возьми, к примеру.
legendary
Activity: 1512
Merit: 1413
Ну что остался месяц до нового года?)

Если мне не ошибаюсь это самый "живучий" криптопортфель на форуме? По крайней мере в локале.

Конечно юбилей немного "испортил" лайткоин, мог бы до 400 хотя бы подняться, а так по 40% в год выходит получается.
Что в любом случае больше чем на "традиционных" рынках, многим наверное все равно кажется, что мало!

Кстати удивительно что несмотря на 2018-19 год все равно портфель вышел в плюс. Причем всего с 3мя активами.


Да, остался месяц. Тем не менее я не теряю надежды, что лайткоин начнет свой рост сам, а его не будет тянуть биткоин.

В январе этого года может ожидаться выход долгожданного обновления MimbleWimble с Taproot.

Сейчас всякие проблемы у всяких убогих поделок типа Solana, Polygon, плюс Tether приятно радует заморозками крупных сумм на аккаунтах пользователей, думаю ещё немного и начнутся блокировки смарт-контрактов.

Да, безопасные вещи может много и не приносят, но если там быть надолго, то сложный процент и периодические покупки сделают своё дело. У меня же заминка в том, что нет кросс-сделок, которые давали прибыль, так как я готовил портфель к фиксации и слил всё в самый недооцененный актив лайткоин.

Поэтому, жду январь-февраль и посмотрю дальше, как оно пойдет.
Лайткоин по моему отличная тема - дешевые транзакции, майнится, большой хэшрейт, надежный, быстрый, универсальный, удобный, почти все принимают.
Реально цифровое серебро. Почему не очень высоко ценится не очень понятно. Впереди проекты где 1% кошельков держит 99% токенов и ничего. Считаются децентрализованным и перспективным.
Это притом что на Лайткоине также и в НФТ можно вроде и что хочешь делай. Все быстро, недорого, безопасно.

Не думаю что тут TArpoot ситуацию кардинально изменит, мне кажется здесь какие предрассудки. Типа все просто и понятно с этим лайткоином, а поэтому это не интересно, нет изюминки чтоли.
Как рабочая лошадка, как авто которое каждый день делает свою работу, скучное, унылое, ничем непримечательное авто - вот так и лайткоин.
А всем какой-нибудь болид подавай, чтобы сразу исков 10, лучше 20-30, чтобы для начала, а там посмотрим. Главное чтобы красиво было и в маркетинг хорошо, а остальное вообще не имеет значения.

legendary
Activity: 2534
Merit: 1510
Ну что остался месяц до нового года?)

Если мне не ошибаюсь это самый "живучий" криптопортфель на форуме? По крайней мере в локале.

Конечно юбилей немного "испортил" лайткоин, мог бы до 400 хотя бы подняться, а так по 40% в год выходит получается.
Что в любом случае больше чем на "традиционных" рынках, многим наверное все равно кажется, что мало!

Кстати удивительно что несмотря на 2018-19 год все равно портфель вышел в плюс. Причем всего с 3мя активами.


Да, остался месяц. Тем не менее я не теряю надежды, что лайткоин начнет свой рост сам, а его не будет тянуть биткоин.

В январе этого года может ожидаться выход долгожданного обновления MimbleWimble с Taproot.

Сейчас всякие проблемы у всяких убогих поделок типа Solana, Polygon, плюс Tether приятно радует заморозками крупных сумм на аккаунтах пользователей, думаю ещё немного и начнутся блокировки смарт-контрактов.

Да, безопасные вещи может много и не приносят, но если там быть надолго, то сложный процент и периодические покупки сделают своё дело. У меня же заминка в том, что нет кросс-сделок, которые давали прибыль, так как я готовил портфель к фиксации и слил всё в самый недооцененный актив лайткоин.

Поэтому, жду январь-февраль и посмотрю дальше, как оно пойдет.
legendary
Activity: 1512
Merit: 1413
Ну что остался месяц до нового года?)

Если мне не ошибаюсь это самый "живучий" криптопортфель на форуме? По крайней мере в локале.

Конечно юбилей немного "испортил" лайткоин, мог бы до 400 хотя бы подняться, а так по 40% в год выходит получается.
Что в любом случае больше чем на "традиционных" рынках, многим наверное все равно кажется, что мало!

Кстати удивительно что несмотря на 2018-19 год все равно портфель вышел в плюс. Причем всего с 3мя активами.
legendary
Activity: 2534
Merit: 1510
Review TOP-3 CONSERVATIVE

Прошёл 47 месяц со дня создания демонстрационного портфеля.

Скриншот счета выглядит так:



Однако, после накопленной прибыли, он не отражает актуального состояния, а потому, чтобы понять и увидеть правильное значение прибыли или убытка, надо восстановить полный счет.

Открытые позиции составляют:

Теперь нужно, добавить к этому свободный незадействованный остаток 363,90$ и таким образом, полная структура портфеля выглядит так:

BTC   0,00000000
ETH   0,00000000
LTC   15,5437292
USD   363,90

Первоначальный депозит был 1000$. Поэтому на текущий момент, при ценах зафиксированных на скриншоте, имеем плавающую прибыль в размере 1666,39$, что составляет 166.64% от всего портфеля. Прибыль/убыток считаем от всей суммы портфеля, а именно 1000$.

В портфеле задействовано только 63.61% капитала от имеющегося. Максимальная просадка портфеля за всё время достигала минус 48%.



=== Обо мне ===

Обо мне


=== Если нет денег для инвестиций ===

Как тратя всего 10$ в месяц заработать себе начальный капитал для инвестирования.
Часть 1.


Часть 2.

Часть 3.


=== Преимущества ===

Преимущества для новичков


=== Инвестиционная цель ===

Первичная инвестиционная цель

Как увеличить эффективность от инвестиций

Вторичная инвестиционная цель

Третичная инвестиционная цель


=== История ===

Создание портфеля и покупка части криптовалют.

Обзор криптопортфеля после 1 месяца.

Обновление криптопортфеля. Покупка эфира.

Обзор криптопортфеля после 2 месяцев.

Обзор криптопортфеля после 3 месяцев.

Обновление криптопортфеля. Кросс-сделка путем продажи эфира и покупка лайткоина. (начало)

Обзор криптопортфеля после 4 месяцев.

Обновление криптопортфеля. Покупка лайткоина.

Обзор криптопортфеля после 5 месяцев.

Обзор криптопортфеля после 6 месяцев.

Обновление криптопортфеля. Покупка лайткоина.

Обновление криптопортфеля. Покупка эфира.

Обзор криптопортфеля после 7 месяцев.

Обзор криптопортфеля после 8 месяцев.

Обзор криптопортфеля после 9 месяцев.

Обновление криптопортфеля. Покупка биткоина.

Обзор криптопортфеля после 10 месяцев.

Обзор криптопортфеля после 11 месяцев.

Обзор криптопортфеля после 12 месяцев.

Обновление криптопортфеля. Кросс-сделка путем продажи лайткоина и покупка эфира. (конец)

Обзор криптопортфеля после 13 месяцев.

Обновление криптопортфеля. Кросс-сделка путем продажи лайткоина и покупка биткоина.

Обзор криптопортфеля после 14 месяцев.

Обзор криптопортфеля после 15 месяцев.

Обзор криптопортфеля после 16 месяцев.

Обзор криптопортфеля после 17 месяцев.

Обновление криптопортфеля. Кросс-сделка путем продажи биткоина и покупки лайткоина.

Обзор криптопортфеля после 18 месяцев.

Обзор криптопортфеля после 19 месяцев.

Обзор криптопортфеля после 20 месяцев.

Обзор криптопортфеля после 21 месяца.

Обзор криптопортфеля после 22 месяца.

Обзор криптопортфеля после 23 месяца.

Обзор криптопортфеля после 24 месяца.

Обзор криптопортфеля после 25 месяца.

Обзор криптопортфеля после 26 месяца.

Обзор криптопортфеля после 27 месяца.

Обзор криптопортфеля после 28 месяца.

Обзор криптопортфеля после 29 месяца.

Обзор криптопортфеля после 30 месяца.

Обзор криптопортфеля после 31 месяца.

Обзор криптопортфеля после 32 месяца.

Обзор криптопортфеля после 33 месяца.

Обзор криптопортфеля после 34 месяца.

Обзор криптопортфеля после 35 месяца.

Обновление криптопортфеля. Кросс-сделка путем продажи эфира и покупка лайткоина.

Обзор криптопортфеля после 36 месяца.

Обзор криптопортфеля после 37 месяца.

Обзор криптопортфеля после 38 месяца.

Обзор криптопортфеля после 39 месяца.

Обзор криптопортфеля после 40 месяца.

Обзор криптопортфеля после 41 месяца.

Обзор криптопортфеля после 42 месяца.

Обзор криптопортфеля после 43 месяца.

Обзор криптопортфеля после 44 месяца.

Обзор криптопортфеля после 45 месяца.

Обзор криптопортфеля после 46 месяца.

Обзор криптопортфеля после 47 месяца.

=============

Данный портфель готов к любому развитию ситуации: будет продолжаться падение - будем набирать позиции, будет рост - будем выращивать прибыль.

В отличие от других, здесь нет гаданий на кофейной гуще и пустых рассуждений, а есть четкое понимание своих дальнейших действий и полная в них уверенность.




legendary
Activity: 2534
Merit: 1510

Ох смотрю 2 недели всего осталось до 4 лет. Юбилей как раз под новый год будет! Надо отметить будет как-то)
Кстати чуть "не вовремя" портфель вышел, если бы была 45я неделя, то там Лайт был 280 баксов, можно было бы прибыль раза в 2 увеличть до 360 процентов или как-то так. И выходило бы по 90 процентов в год, а сейчас всего "45%" в год.

Вы практически неправильно посчитали всё.  Grin

У меня месяцы, а не недели. И до 6 февраля ещё 2 месяца.  Wink

Теперь по процентам, обычно так никто не считает. Одно дело заработать за год и примерно прикинуть, сколько в среднем это в месяц просто разделив прибыль на 12.

Здесь же уже 4 года и надо сравнивать не простое среднеарифмитическое, а среднегеометрическое.

То есть надо думать таким образом, что получив какую-то сумму за год пусть даже только дивидендами, Вы эти дивиденды можете забрать себе и просто потратить, а можете опять вложить в дело.

Расматриваем именно вариант максимизации прибыли, так как свои деньги эти 4 года я тоже не снимал.

Именно поэтому и надо применять логику среднегеометрической доходности в год, то есть доходность с учетом реинвестирования дивидендов раз в год.

Если исходить из прибыльности последнего отчета за 46 месяц, то там прибыль была 184,97%, что среднегеометрически за 4 года составит всего 29,93%.

Примерно как у Баффета получилось.  Grin
legendary
Activity: 1512
Merit: 1413
Ох смотрю 2 недели всего осталось до 4 лет. Юбилей как раз под новый год будет! Надо отметить будет как-то)
Кстати чуть "не вовремя" портфель вышел, если бы была 45я неделя, то там Лайт был 280 баксов, можно было бы прибыль раза в 2 увеличть до 360 процентов или как-то так. И выходило бы по 90 процентов в год, а сейчас всего "45%" в год.

НУ это так размышление. Кстати нашел интересную статью с цирфами по ПОС монеты.
Оказывается при отсутствии майнинга, который является главным "борцом" с инфляцией проекта, ПОС монеты не эффективны.
Вернее если у монеты нет стейкинга, то она "бессильна" против инфляции.
Здесь подробнее https://cointelegraph.com/news/without-staking-institutional-crypto-investors-cannot-escape-inflation?utm_source=Telegram&utm_medium=social

"For PoS token investors, missing out on staking yield is more than just a missed opportunity — it results in holding a highly inflationary asset."
Короче я так понял если выбираешь ПОС монеты без стейкинга, то рано или поздно инфляция нагонит.
"The irony here is that many of these institutional investors who are passively holding PoS tokens originally began investing in the digital asset space to hedge against inflation on real-world assets, and they are now experiencing even higher rates of inflation on their PoS tokens"
В статье много выкладок, может будет интересно кому-то.

Вообще аргументы хорошие и давно помню как в кошельках предлагали стейкать кардано, полкадот, зилику и прочие, тогда было непонятно зачем это, но вот оказывается зачем.

 
legendary
Activity: 2534
Merit: 1510
Review TOP-3 CONSERVATIVE

Прошёл 46 месяц со дня создания демонстрационного портфеля.

Скриншот счета выглядит так:



Однако, после накопленной прибыли, он не отражает актуального состояния, а потому, чтобы понять и увидеть правильное значение прибыли или убытка, надо восстановить полный счет.

Открытые позиции составляют:

Теперь нужно, добавить к этому свободный незадействованный остаток 363,90$ и таким образом, полная структура портфеля выглядит так:

BTC   0,00000000
ETH   0,00000000
LTC   15,5437292
USD   363,90

Первоначальный депозит был 1000$. Поэтому на текущий момент, при ценах зафиксированных на скриншоте, имеем плавающую прибыль в размере 1849,65$, что составляет 184.97% от всего портфеля. Прибыль/убыток считаем от всей суммы портфеля, а именно 1000$.

В портфеле задействовано только 63.61% капитала от имеющегося. Максимальная просадка портфеля за всё время достигала минус 48%.



=== Обо мне ===

Обо мне


=== Если нет денег для инвестиций ===

Как тратя всего 10$ в месяц заработать себе начальный капитал для инвестирования.
Часть 1.


Часть 2.

Часть 3.


=== Преимущества ===

Преимущества для новичков


=== Инвестиционная цель ===

Первичная инвестиционная цель

Как увеличить эффективность от инвестиций

Вторичная инвестиционная цель

Третичная инвестиционная цель


=== История ===

Создание портфеля и покупка части криптовалют.

Обзор криптопортфеля после 1 месяца.

Обновление криптопортфеля. Покупка эфира.

Обзор криптопортфеля после 2 месяцев.

Обзор криптопортфеля после 3 месяцев.

Обновление криптопортфеля. Кросс-сделка путем продажи эфира и покупка лайткоина. (начало)

Обзор криптопортфеля после 4 месяцев.

Обновление криптопортфеля. Покупка лайткоина.

Обзор криптопортфеля после 5 месяцев.

Обзор криптопортфеля после 6 месяцев.

Обновление криптопортфеля. Покупка лайткоина.

Обновление криптопортфеля. Покупка эфира.

Обзор криптопортфеля после 7 месяцев.

Обзор криптопортфеля после 8 месяцев.

Обзор криптопортфеля после 9 месяцев.

Обновление криптопортфеля. Покупка биткоина.

Обзор криптопортфеля после 10 месяцев.

Обзор криптопортфеля после 11 месяцев.

Обзор криптопортфеля после 12 месяцев.

Обновление криптопортфеля. Кросс-сделка путем продажи лайткоина и покупка эфира. (конец)

Обзор криптопортфеля после 13 месяцев.

Обновление криптопортфеля. Кросс-сделка путем продажи лайткоина и покупка биткоина.

Обзор криптопортфеля после 14 месяцев.

Обзор криптопортфеля после 15 месяцев.

Обзор криптопортфеля после 16 месяцев.

Обзор криптопортфеля после 17 месяцев.

Обновление криптопортфеля. Кросс-сделка путем продажи биткоина и покупки лайткоина.

Обзор криптопортфеля после 18 месяцев.

Обзор криптопортфеля после 19 месяцев.

Обзор криптопортфеля после 20 месяцев.

Обзор криптопортфеля после 21 месяца.

Обзор криптопортфеля после 22 месяца.

Обзор криптопортфеля после 23 месяца.

Обзор криптопортфеля после 24 месяца.

Обзор криптопортфеля после 25 месяца.

Обзор криптопортфеля после 26 месяца.

Обзор криптопортфеля после 27 месяца.

Обзор криптопортфеля после 28 месяца.

Обзор криптопортфеля после 29 месяца.

Обзор криптопортфеля после 30 месяца.

Обзор криптопортфеля после 31 месяца.

Обзор криптопортфеля после 32 месяца.

Обзор криптопортфеля после 33 месяца.

Обзор криптопортфеля после 34 месяца.

Обзор криптопортфеля после 35 месяца.

Обновление криптопортфеля. Кросс-сделка путем продажи эфира и покупка лайткоина.

Обзор криптопортфеля после 36 месяца.

Обзор криптопортфеля после 37 месяца.

Обзор криптопортфеля после 38 месяца.

Обзор криптопортфеля после 39 месяца.

Обзор криптопортфеля после 40 месяца.

Обзор криптопортфеля после 41 месяца.

Обзор криптопортфеля после 42 месяца.

Обзор криптопортфеля после 43 месяца.

Обзор криптопортфеля после 44 месяца.

Обзор криптопортфеля после 45 месяца.

Обзор криптопортфеля после 46 месяца.

=============

Данный портфель готов к любому развитию ситуации: будет продолжаться падение - будем набирать позиции, будет рост - будем выращивать прибыль.

В отличие от других, здесь нет гаданий на кофейной гуще и пустых рассуждений, а есть четкое понимание своих дальнейших действий и полная в них уверенность.




legendary
Activity: 2534
Merit: 1510

Я помню был скептичен к тому, что Вы говорили про крипту в принципе, что это "легкий" рынок из-за своей ассиметрии(так кажется называется) и на форексе и других рынках все гораздо страшнее и сложнее, а крипта ходит туда сюда и всегда что-то растет, падает, развивается. Жизнь идет короче.
Потом я также решил как тут и советовали другие рынки попробовать и понял что в крипте то хаоса поменьше будет, и местами реально все понятнее, пусть как часто бывает в крипте все криво-косо, но со временем исправляется и идет куда надо. После "наших" рынков крипта кажется верхом "логичности и правильности".  

В общем я и бросал, и возвращался, но до сих пор ничего интереснее, трендовее, полезнее и информативнее, чем здесь не находил.
Кто-то новый приходит, кто-то уходит, но все еще много реально интересных и толковых людей, некоторых уже знаю не первый год и приятно осознавать что в свое время застал все это.  

Да именно, рынок криптовалют ассиметричный, но не весь. Надо понимать просто принцип этой ассиметрии и тогда Вы посмотрев на любую крипту легко увидите, есть там ассиметрия или нет.

Вот самый наглядный пример это биткоин. Есть его конечное количество обусловленное не уровнем технологий добычи, как у золота или планом выпуска начального предложения, как у акций, а твердым закодированным условием конечного количества всех биткоинов.

Таким образом, биткоин, золото и акции это ассиметричные рынки, но только золото и акции можно дополнительно добыть при технологическом прорыве, у акций совершить дополнительную эмиссию, а у биткоина такого сделать нельзя, если только не совершить форк.

Поэтому биткоин, золото и акции имеют конечное количество с одной стороны, а фиатных денег можно печатать триллионами и до бесконечности.

Именно из за этого и создается ассиметрия.

Если же с двух сторон и там и там фиат, то это симметричный рынок, который не дает преимущества за счет инфляции, так как оба ей подвержены.

Также, если посмотреть, то сейчас всё и так на хаях (я про акции на многих рынках, недвижимость тоже перегрета). Поэтому и заходить куда-то особо нету, так как опасно.

Плюс у крипторынка доходность выше. Вы вот просто сравните покупку американских акций или у американского брокера с риском блокировки средств из за санкций, либо покупки американских акций на рос. рынке со всеми рисками. И таже Тесла для американца на американском рынке по рискам не равна, Тесле для россиянина на российском рынке. А сами дивиденды в 1%-3% годовых это слезы, в долларах на многих лендингах и пулах ликвидности при высокой надежности и то можно больше заработать.
legendary
Activity: 1512
Merit: 1413
legendary
Activity: 2534
Merit: 1510
Pages:
Jump to: