Pages:
Author

Topic: [Инвестирование без отдачи мне денег] - page 7. (Read 33547 times)

legendary
Activity: 1512
Merit: 1413

Тоже хотелось бы в это поверить. Но не могли бы вы объяснить подробнее, почему считаете, что ПОС - это банальная централизация, а ПОВ - банальная децентрализация?
Я пока до конца в этом не уверен. Хотелось бы, чтобы меня кто-то бы убедил.)

Недостатки есть у обоих алгоритмов, это очень долгая философская беседа. Более того они до конца тоже не изучены.

Но пока есть только вот что, биткоин, лайткоин и эфир на POW. Они появились давно и проверены временем.

POS сложен в построении безопасности. Яркий пример, это постоянное откладывание и затягивание перехода эфира на POS.

При этом, когда проект кричит о высокой скорости и там POS, то в большинстве случаев высокая скорость и дешевизна достигается централизацией. Яркий пример это Binance Smart Chain и Polygon.

Я бы сказал что это не философская, а чисто бизнес беседа.
По сути POS это "сеть команды", а POW это сеть "сообщества". При переходе на POS токен фактически становится "акцией" компании\проекта и попадает в критическую зависимость от ресурсов компании, ее возможностей и потенциала. Когда внешние игроки не понимают\не имеют прозрачной возможности получить прибыль, как в случае майнинга при алгоритме POW, все ложится на плечи команды и ее ресурсов.

И тут сразу возникает простой вопрос, а чья команда сильнее например Эфира или Фейсбук или Амазона или Эппл? Ведь я уверен в будущем они(компании типа фейсбука и амазон) также выпустят свои монеты\токены и они будут на 99% процентов на POS и тогда это вопрос времени когда они реализуют свой потенциал, ведь и людей и ресурсов там еще больше чем в крипте.
Ладно еще Эфир или бинанс смогут с ними потягаться а вот остальные?
Уверен Виталька и его вендоры все это держат в голове, отсюда все эти костыли в виде DPOW, DPOS+POW или как там этот гибридный формат называется.

Может это плохой пример, но например  Комодо который использует какие-то гибридные механизмы DPOW и "майниться" на 25%, а остальное хитрыми нотариальными нодами(или как-то так) имеет Хэшрейт   59 Mh/s https://whattomine.com/coins/174-kmd-equihash а проект на платформе комодо Пиратчейн, который использует более понятный алгоритм майнинга POW имеет хэшрейт 419 Mh/s , что отражается напрямую на капитализации - у Комодо она 125 млн, а у пиратов 350 млн.
Раньше, на бычьем рынке разрыв был еще больше. Даже на бычьем рынке деньги охотнее приходят в проекты с понятной структурой/возможностью заработка.  
legendary
Activity: 2534
Merit: 1510

Тоже хотелось бы в это поверить. Но не могли бы вы объяснить подробнее, почему считаете, что ПОС - это банальная централизация, а ПОВ - банальная децентрализация?
Я пока до конца в этом не уверен. Хотелось бы, чтобы меня кто-то бы убедил.)

Недостатки есть у обоих алгоритмов, это очень долгая философская беседа. Более того они до конца тоже не изучены.

Но пока есть только вот что, биткоин, лайткоин и эфир на POW. Они появились давно и проверены временем.

POS сложен в построении безопасности. Яркий пример, это постоянное откладывание и затягивание перехода эфира на POS.

При этом, когда проект кричит о высокой скорости и там POS, то в большинстве случаев высокая скорость и дешевизна достигается централизацией. Яркий пример это Binance Smart Chain и Polygon.
legendary
Activity: 2422
Merit: 2915
Play Bitcoin PVP Prediction Game
Quote
На текущий момент алгоритм POW пока считается самым безопасным и надежным, нежели остальные, так как в большинстве под видом алгоритма POS скрывается банальная централизация.


Тоже хотелось бы в это поверить. Но не могли бы вы объяснить подробнее, почему считаете, что ПОС - это банальная централизация, а ПОВ - банальная децентрализация?
Я пока до конца в этом не уверен. Хотелось бы, чтобы меня кто-то бы убедил.)
legendary
Activity: 2534
Merit: 1510

Однако фундаментальный фактор тоже скидывать не нужно.
Ведь даже в этом портфеле по подобрано не по принципу топ-3 капитализации, а топ-3 алгоритма POW.
да биток и лайт все еще вторые, как и несколько лет назад, когда открывался этот портфель, а вот лайт улетел во 2-ю десятку.
Но если смотреть на процесс с точки зрения POW, прибыли майнинга на нем, устойчивости итд, то Биток и лайт по идее должны "обойти" эфир в дальней перспективе.

Так эфир сам хочет отказаться от POW, поэтому да, если эфир откажеться, то лайт будет вторым.

На текущий момент алгоритм POW пока считается самым безопасным и надежным, нежели остальные, так как в большинстве под видом алгоритма POS скрывается банальная централизация.

legendary
Activity: 1512
Merit: 1413

Вооот. Мне вот это и было интересно - "А вот уравновесить подорожавшую криптоваюту путем продажи и покупкой более дешевой, я применяю." Я к тому, что при таком "перетряхивании позиций" смотрят только на цену\процент в портфеле или оценивается и потенциал роста на данный момент?
Ну вот как с лайтом например. Биток был 3000 лайт 30 и теперь когда биток вырос в 20 раз, лайт грубо говоря в 7. Т.е Биток свой потенциал реализовал более "полно" чтоли, в отличие от лайта.
В общем на момент балансировки учитывается "потенциал роста" или "угадать" это нереально и простая математика, когда например 3 актива занимают 33 % каждый. Ну или 2 актива по 50% .

"так как особо нет разницы биткоин или эфир будет первым, поэтому моя задача в этих трех активах находить дорогой актив и покупать за него более дешевый."  - мне как раз всегда казалось что у каждого актива есть некий "цикл" жизни, взлеты и падения и что есть разница что и когда брать, с точки зрения перспетивы.

p/s: Я так понимаю портфелю осталось 3 недели до "юбилея".



Скорее уж 3 месяца до него, ведь 6 февраля 2018 года был создан, а сама тема раньше.

С одной стороны Вы говорите логично, что упор надо делать в портфеле на те криптовалюты, которые сильнее вырастут.

Но ведь это попытка заглядывания в будущее. Если я знаю какая крипта сильнее вырастет, то только её и куплю.

Поэтому вначале идет равномерное распределение, но я и здесь поосторожничал и входил частями, а не сразу. С одной стороны, оно более безопасней и средняя цена ниже, а с другой это потеря времени, ведь деньги не полносью работали. Поэтому компенсировалась эта потеря агресивной балансировкой.

Вы не знаете, когда и что вырастет, а вот если условия позволяют, то совершив сейчас кросс-сделку Вы увеличите количество криптовалюты. Стоимость портфеля при этом практически такая же, а вот количество криптовалюты увеличилось.

Поэтому, я не заглядываю в будущее, а исхожу из текущих сложившихся условий.
Должен признать что логично написано. Особенно про будущее.
Предугадывать дело не особо благодарное и опыт подсказывает что чаще всего если "раскидать" депозит по нескольким активам, которые заранее подобраны, то прибыль должна быть.

Однако фундаментальный фактор тоже скидывать не нужно.
Ведь даже в этом портфеле по подобрано не по принципу топ-3 капитализации, а топ-3 алгоритма POW(если я правильно понимаю).
да биток и лайт все еще вторые, как и несколько лет назад, когда открывался этот портфель, а вот лайт улетел во 2-ю десятку.
Но если смотреть на процесс с точки зрения POW, прибыли майнинга на нем, устойчивости итд, то Биток и лайт по идее должны "обойти" эфир в дальней перспективе.
legendary
Activity: 2534
Merit: 1510

Вооот. Мне вот это и было интересно - "А вот уравновесить подорожавшую криптоваюту путем продажи и покупкой более дешевой, я применяю." Я к тому, что при таком "перетряхивании позиций" смотрят только на цену\процент в портфеле или оценивается и потенциал роста на данный момент?
Ну вот как с лайтом например. Биток был 3000 лайт 30 и теперь когда биток вырос в 20 раз, лайт грубо говоря в 7. Т.е Биток свой потенциал реализовал более "полно" чтоли, в отличие от лайта.
В общем на момент балансировки учитывается "потенциал роста" или "угадать" это нереально и простая математика, когда например 3 актива занимают 33 % каждый. Ну или 2 актива по 50% .

"так как особо нет разницы биткоин или эфир будет первым, поэтому моя задача в этих трех активах находить дорогой актив и покупать за него более дешевый."  - мне как раз всегда казалось что у каждого актива есть некий "цикл" жизни, взлеты и падения и что есть разница что и когда брать, с точки зрения перспетивы.

p/s: Я так понимаю портфелю осталось 3 недели до "юбилея".



Скорее уж 3 месяца до него, ведь 6 февраля 2018 года был создан, а сама тема раньше.

С одной стороны Вы говорите логично, что упор надо делать в портфеле на те криптовалюты, которые сильнее вырастут.

Но ведь это попытка заглядывания в будущее. Если я знаю какая крипта сильнее вырастет, то только её и куплю.

Поэтому вначале идет равномерное распределение, но я и здесь поосторожничал и входил частями, а не сразу. С одной стороны, оно более безопасней и средняя цена ниже, а с другой это потеря времени, ведь деньги не полносью работали. Поэтому компенсировалась эта потеря агресивной балансировкой.

Вы не знаете, когда и что вырастет, а вот если условия позволяют, то совершив сейчас кросс-сделку Вы увеличите количество криптовалюты. Стоимость портфеля при этом практически такая же, а вот количество криптовалюты увеличилось.

Поэтому, я не заглядываю в будущее, а исхожу из текущих сложившихся условий.
legendary
Activity: 1512
Merit: 1413
legendary
Activity: 2534
Merit: 1510
Review TOP-3 CONSERVATIVE

Прошёл 45 месяц со дня создания демонстрационного портфеля.

Скриншот счета выглядит так:



Однако, после накопленной прибыли, он не отражает актуального состояния, а потому, чтобы понять и увидеть правильное значение прибыли или убытка, надо восстановить полный счет.

Открытые позиции составляют:

Теперь нужно, добавить к этому свободный незадействованный остаток 363,90$ и таким образом, полная структура портфеля выглядит так:

BTC   0,00000000
ETH   0,00000000
LTC   15,5437292
USD   363,90

Первоначальный депозит был 1000$. Поэтому на текущий момент, при ценах зафиксированных на скриншоте, имеем плавающую прибыль в размере 2493,63$, что составляет 249.36% от всего портфеля. Прибыль/убыток считаем от всей суммы портфеля, а именно 1000$.

В портфеле задействовано только 63.61% капитала от имеющегося. Максимальная просадка портфеля за всё время достигала минус 48%.



=== Обо мне ===

Обо мне


=== Если нет денег для инвестиций ===

Как тратя всего 10$ в месяц заработать себе начальный капитал для инвестирования.
Часть 1.


Часть 2.

Часть 3.


=== Преимущества ===

Преимущества для новичков


=== Инвестиционная цель ===

Первичная инвестиционная цель

Как увеличить эффективность от инвестиций

Вторичная инвестиционная цель

Третичная инвестиционная цель


=== История ===

Создание портфеля и покупка части криптовалют.

Обзор криптопортфеля после 1 месяца.

Обновление криптопортфеля. Покупка эфира.

Обзор криптопортфеля после 2 месяцев.

Обзор криптопортфеля после 3 месяцев.

Обновление криптопортфеля. Кросс-сделка путем продажи эфира и покупка лайткоина. (начало)

Обзор криптопортфеля после 4 месяцев.

Обновление криптопортфеля. Покупка лайткоина.

Обзор криптопортфеля после 5 месяцев.

Обзор криптопортфеля после 6 месяцев.

Обновление криптопортфеля. Покупка лайткоина.

Обновление криптопортфеля. Покупка эфира.

Обзор криптопортфеля после 7 месяцев.

Обзор криптопортфеля после 8 месяцев.

Обзор криптопортфеля после 9 месяцев.

Обновление криптопортфеля. Покупка биткоина.

Обзор криптопортфеля после 10 месяцев.

Обзор криптопортфеля после 11 месяцев.

Обзор криптопортфеля после 12 месяцев.

Обновление криптопортфеля. Кросс-сделка путем продажи лайткоина и покупка эфира. (конец)

Обзор криптопортфеля после 13 месяцев.

Обновление криптопортфеля. Кросс-сделка путем продажи лайткоина и покупка биткоина.

Обзор криптопортфеля после 14 месяцев.

Обзор криптопортфеля после 15 месяцев.

Обзор криптопортфеля после 16 месяцев.

Обзор криптопортфеля после 17 месяцев.

Обновление криптопортфеля. Кросс-сделка путем продажи биткоина и покупки лайткоина.

Обзор криптопортфеля после 18 месяцев.

Обзор криптопортфеля после 19 месяцев.

Обзор криптопортфеля после 20 месяцев.

Обзор криптопортфеля после 21 месяца.

Обзор криптопортфеля после 22 месяца.

Обзор криптопортфеля после 23 месяца.

Обзор криптопортфеля после 24 месяца.

Обзор криптопортфеля после 25 месяца.

Обзор криптопортфеля после 26 месяца.

Обзор криптопортфеля после 27 месяца.

Обзор криптопортфеля после 28 месяца.

Обзор криптопортфеля после 29 месяца.

Обзор криптопортфеля после 30 месяца.

Обзор криптопортфеля после 31 месяца.

Обзор криптопортфеля после 32 месяца.

Обзор криптопортфеля после 33 месяца.

Обзор криптопортфеля после 34 месяца.

Обзор криптопортфеля после 35 месяца.

Обновление криптопортфеля. Кросс-сделка путем продажи эфира и покупка лайткоина.

Обзор криптопортфеля после 36 месяца.

Обзор криптопортфеля после 37 месяца.

Обзор криптопортфеля после 38 месяца.

Обзор криптопортфеля после 39 месяца.

Обзор криптопортфеля после 40 месяца.

Обзор криптопортфеля после 41 месяца.

Обзор криптопортфеля после 42 месяца.

Обзор криптопортфеля после 43 месяца.

Обзор криптопортфеля после 44 месяца.

Обзор криптопортфеля после 45 месяца.

=============

Данный портфель готов к любому развитию ситуации: будет продолжаться падение - будем набирать позиции, будет рост - будем выращивать прибыль.

В отличие от других, здесь нет гаданий на кофейной гуще и пустых рассуждений, а есть четкое понимание своих дальнейших действий и полная в них уверенность.




legendary
Activity: 2534
Merit: 1510
legendary
Activity: 1512
Merit: 1413
imhoneer спасибо за такой подробный ответ.
В принципе по лайту все более менее понятно, тема хорошая, стабильная, уже 10 лет сеть работает, считай что цифровое серебро, с дешевыми транзакциями.
Единственное что всех видимо смущает, что цена сильно отстает от битка. Раньше соотношение 1\50 - 1\60 всегда было. Исходя из этого сумма в 1000$ кажется логичной.

Здесь написано про балансировку "Ситуация, когда биткоин вместо роста наоборот может упасть, что вполне может быть. Тут, как я уже и писал ранее мы начинаем совершать кросс-сделки и наращивать криптовалюту. Только теперь это будет умеренная балансировка. Если раньше, использовалась агрессивная балансировка и происходила сильная концентрация капитала в самом недооценённом активе, то сейчас, будет использоваться умеренная балансировка, которая будет наоборот распределять лайткоин по другим активам и у нас со временем станет хорошо диверсифицированный портфель."

Под балансировкой имеется ввиду заход тезером в биток и эфир? Вообще когда производится балансировка имеет значение потенциал актива с точки зрения развития, а не цены? Например что эфир например стал вполне себе платформой номер 1, нфт, дефи и другие поддерживают поток денег и можно брать?
Или балансировка проводится чисто механически, исходя из процента валют в портфеле? 
legendary
Activity: 2534
Merit: 1510

Вот это я понимаю срок 44 месяца. Мало у кого на форуме(по трейдингу наверное точно нет) есть такой топик.
Слежу не с самого начала(о чем немного жалею), но рад что стали наконец приходить мериты на тему от людей.
Школоте(и не только ей к сожалению) не понять, что каждодневное выполнение казалось бы одинаковой работы изо дня в день, из года в год, когда незаметно для остальных растет мастерство, это наверное и есть профессионализм.

Конечно каждое "поколение" инвесторов переживает свой "хайп". В крипте уже были ICO, Defi сейчас NFT, но мало кто так долго освещает казалось бы "скучную" тему, на уже всем известных монетах. Но "классика не стареет" и пример из данного топика только подтверждает, что сложные проценты работают как часы, если подходить ко всему систематически и знать как это работает.

Иногда посматриваю старые посты здесь и что странно со временем ставиться только интереснее)    

Тут скорее не увидишь чистую работу сложных процентов, так как нет получения дивидендов и реинвестирования. Те проценты, что я приводил, скорее направлены на сравнение с трейдингом и показывают, как Вам нужно торговать на протяжении 44 месяцев, чтобы достичь такого результата, как у меня.

Если просто смотреть доходность по сравнению с хайповыми темами, то она не сильно большая. Но и цель изначально получить максимум прибыли не ставилась.

Тут упор был на то, что это не случайно повезло, типо купил какой-то шиток и он вырос. Нет, здесь изначально закладывалась сумма на инвестиции, а не наугад раскидывались деньги в поисках удачи.

Далее это само название TOP-3 CONSERVATIVE, где видно, что упор именно сделан на достаточно надежное инвестирование, где минимальный шанс потерять деньги. Это достигается тем, что:

1. Выбраны самые надежные криптоактивы.

2. Выбран надежный способ хранения этих активов - на своих криптокошельках.

3. Выбран безопасный способ взаимодействия с биржами или обменниками - не хранить там средства и после обмена сразу выводить, а если позволяет комиссия и возможности, то делить сумму на части и делать последовательный обмен по частям. В случаи потери одной части, не потеряется всё.

Сейчас портфель уже на завершающей стадии и ждёт фиксации, а потому давно уже не было кросс-сделок.

Все инвесторы давно уже получили эту информацию, что я напишу ниже. Для всех же читателей, хочу приоткрыть завесу и поделится своими планами относительно моих дальнейших действий.


Все портфели инвесторов практически полностью синхронизированы, а потому у всех концентрация капитала находится в лайткоине. Поэтому наc в ближайшей перспективе, интересует рост биткоина (он влияет на рост всего рынка) и непосредственно сам лайткоин.
По биткоину, есть 2 наиболее надежные модели: это planB и аналитические данные Glassnode, обе модели показывают, что примерно к концу этого года возможен рост, так как идет накопление биткоинов у крупняка.

По самому лайткоину, также ближе к концу года может быть очень хорошая новость, судя по дорожной карте разработки ближе к концу года будет активирована разработка на основе Mimblewimble, что значительно повысит анонимность платежей в лайткоине.

Помните, что если мы будем выходить не на эмоциях, а на своих условиях, то мы не только хорошо заработаем, но и компенсируем всё время нашего ожидания. И чтобы показать, что это действительно так, я вас ознакомлю с вариантами действий в различных ситуациях.

Начнем с самой плохой ситуации, когда биткоин снова преодолел хоть ненамного свой текущий максимум и лайткоин тоже это сделал. Если не будет нормальной динамики роста, то придется фиксироваться по ценам лайткоина чуть больше текущего максимума. Нет никакого смысла повторять ситуацию, которая уже была, а потому фиксация в этих условиях наиболее оптимальный выход.

Наиболее лучшая ситуация. Тут всё просто, лайткоин достигает примерно намеченной цели около 1000$ и мы спокойно фиксируем портфели.

Ситуация, когда биткоин вместо роста наоборот может упасть, что вполне может быть. Тут, как я уже и писал ранее мы начинаем совершать кросс-сделки и наращивать криптовалюту. Только теперь это будет умеренная балансировка. Если раньше, использовалась агрессивная балансировка и происходила сильная концентрация капитала в самом недооценённом активе, то сейчас, будет использоваться умеренная балансировка, которая будет наоборот распределять лайткоин по другим активам и у нас со временем станет хорошо диверсифицированный портфель. Единственный нюанс, теперь все портфели инвесторов станут с разными условиями для балансировки. Если равняться на мой публичный демонстрационный счет, то часть инвесторов будет совершать кросс-сделки раньше моего портфеля, часть вместе с моим портфелем, а ещё часть позже. Тут ничего не поделаешь, это особенность умеренной балансировки в отличие от агрессивной, которая быстро синхронизировала портфели.

Ну и на конец, возможно самая пугающая многих инвесторов ситуация. Когда биткоин вместо роста наоборот может упасть мы будем совершать кросс-сделки, но роста не будет ещё очень долго (примерно больше года). Не пугайтесь, даже в этой ситуации выход есть, а именно получать дивиденды. Мой новый балансировщик позволяет платить дивиденды и иметь портфель роста. Размер дивидендов на историческом тестировании показал примерно от 20% от первоначальной суммы за полтора года и до 20% от первоначальной суммы за 6 месяцев. Говорю сразу мы не будем использовать различные сторонние сервисы лендингов, пулов ликвидностей и прочего. Вы, как и раньше, храните деньги на своих кошельках, только теперь ещё и будите получать дивиденды и выводить их к себе, которые можно будет тратить на свои нужды. Подробностей о дивидендах не раскрываю, так как это моя разработка и я пока оставлю это в секрете, но как подойдет время расскажу.

И так, как видите, мы полностью готовы к любому развитию ситуации, а потому спокойно ждем конца года и наблюдаем за развитием событий.

legendary
Activity: 1512
Merit: 1413
Вот это я понимаю срок 44 месяца. Мало у кого на форуме(по трейдингу наверное точно нет) есть такой топик.
Слежу не с самого начала(о чем немного жалею), но рад что стали наконец приходить мериты на тему от людей.
Школоте(и не только ей к сожалению) не понять, что каждодневное выполнение казалось бы одинаковой работы изо дня в день, из года в год, когда незаметно для остальных растет мастерство, это наверное и есть профессионализм.

Конечно каждое "поколение" инвесторов переживает свой "хайп". В крипте уже были ICO, Defi сейчас NFT, но мало кто так долго освещает казалось бы "скучную" тему, на уже всем известных монетах. Но "классика не стареет" и пример из данного топика только подтверждает, что сложные проценты работают как часы, если подходить ко всему систематически и знать как это работает.

Иногда посматриваю старые посты здесь и что странно со временем ставиться только интереснее)

 


   
legendary
Activity: 2534
Merit: 1510
Review TOP-3 CONSERVATIVE

Прошёл 44 месяц со дня создания демонстрационного портфеля.

Скриншот счета выглядит так:



Однако, после накопленной прибыли, он не отражает актуального состояния, а потому, чтобы понять и увидеть правильное значение прибыли или убытка, надо восстановить полный счет.

Открытые позиции составляют:

Теперь нужно, добавить к этому свободный незадействованный остаток 363,90$ и таким образом, полная структура портфеля выглядит так:

BTC   0,00000000
ETH   0,00000000
LTC   15,5437292
USD   363,90

Первоначальный депозит был 1000$. Поэтому на текущий момент, при ценах зафиксированных на скриншоте, имеем плавающую прибыль в размере 1955,82$, что составляет 195.58% от всего портфеля. Прибыль/убыток считаем от всей суммы портфеля, а именно 1000$.

В портфеле задействовано только 63.61% капитала от имеющегося. Максимальная просадка портфеля за всё время достигала минус 48%.



=== Обо мне ===

Обо мне


=== Если нет денег для инвестиций ===

Как тратя всего 10$ в месяц заработать себе начальный капитал для инвестирования.
Часть 1.


Часть 2.

Часть 3.


=== Преимущества ===

Преимущества для новичков


=== Инвестиционная цель ===

Первичная инвестиционная цель

Как увеличить эффективность от инвестиций

Вторичная инвестиционная цель

Третичная инвестиционная цель


=== История ===

Создание портфеля и покупка части криптовалют.

Обзор криптопортфеля после 1 месяца.

Обновление криптопортфеля. Покупка эфира.

Обзор криптопортфеля после 2 месяцев.

Обзор криптопортфеля после 3 месяцев.

Обновление криптопортфеля. Кросс-сделка путем продажи эфира и покупка лайткоина. (начало)

Обзор криптопортфеля после 4 месяцев.

Обновление криптопортфеля. Покупка лайткоина.

Обзор криптопортфеля после 5 месяцев.

Обзор криптопортфеля после 6 месяцев.

Обновление криптопортфеля. Покупка лайткоина.

Обновление криптопортфеля. Покупка эфира.

Обзор криптопортфеля после 7 месяцев.

Обзор криптопортфеля после 8 месяцев.

Обзор криптопортфеля после 9 месяцев.

Обновление криптопортфеля. Покупка биткоина.

Обзор криптопортфеля после 10 месяцев.

Обзор криптопортфеля после 11 месяцев.

Обзор криптопортфеля после 12 месяцев.

Обновление криптопортфеля. Кросс-сделка путем продажи лайткоина и покупка эфира. (конец)

Обзор криптопортфеля после 13 месяцев.

Обновление криптопортфеля. Кросс-сделка путем продажи лайткоина и покупка биткоина.

Обзор криптопортфеля после 14 месяцев.

Обзор криптопортфеля после 15 месяцев.

Обзор криптопортфеля после 16 месяцев.

Обзор криптопортфеля после 17 месяцев.

Обновление криптопортфеля. Кросс-сделка путем продажи биткоина и покупки лайткоина.

Обзор криптопортфеля после 18 месяцев.

Обзор криптопортфеля после 19 месяцев.

Обзор криптопортфеля после 20 месяцев.

Обзор криптопортфеля после 21 месяца.

Обзор криптопортфеля после 22 месяца.

Обзор криптопортфеля после 23 месяца.

Обзор криптопортфеля после 24 месяца.

Обзор криптопортфеля после 25 месяца.

Обзор криптопортфеля после 26 месяца.

Обзор криптопортфеля после 27 месяца.

Обзор криптопортфеля после 28 месяца.

Обзор криптопортфеля после 29 месяца.

Обзор криптопортфеля после 30 месяца.

Обзор криптопортфеля после 31 месяца.

Обзор криптопортфеля после 32 месяца.

Обзор криптопортфеля после 33 месяца.

Обзор криптопортфеля после 34 месяца.

Обзор криптопортфеля после 35 месяца.

Обновление криптопортфеля. Кросс-сделка путем продажи эфира и покупка лайткоина.

Обзор криптопортфеля после 36 месяца.

Обзор криптопортфеля после 37 месяца.

Обзор криптопортфеля после 38 месяца.

Обзор криптопортфеля после 39 месяца.

Обзор криптопортфеля после 40 месяца.

Обзор криптопортфеля после 41 месяца.

Обзор криптопортфеля после 42 месяца.

Обзор криптопортфеля после 43 месяца.

Обзор криптопортфеля после 44 месяца.

=============

Данный портфель готов к любому развитию ситуации: будет продолжаться падение - будем набирать позиции, будет рост - будем выращивать прибыль.

В отличие от других, здесь нет гаданий на кофейной гуще и пустых рассуждений, а есть четкое понимание своих дальнейших действий и полная в них уверенность.




legendary
Activity: 2534
Merit: 1510
Review TOP-3 CONSERVATIVE

Прошёл 43 месяц со дня создания демонстрационного портфеля.

Скриншот счета выглядит так:



Однако, после накопленной прибыли, он не отражает актуального состояния, а потому, чтобы понять и увидеть правильное значение прибыли или убытка, надо восстановить полный счет.

Открытые позиции составляют:

Теперь нужно, добавить к этому свободный незадействованный остаток 363,90$ и таким образом, полная структура портфеля выглядит так:

BTC   0,00000000
ETH   0,00000000
LTC   15,5437292
USD   363,90

Первоначальный депозит был 1000$. Поэтому на текущий момент, при ценах зафиксированных на скриншоте, имеем плавающую прибыль в размере 2686,84$, что составляет 268.68% от всего портфеля. Прибыль/убыток считаем от всей суммы портфеля, а именно 1000$.

В портфеле задействовано только 63.61% капитала от имеющегося. Максимальная просадка портфеля за всё время достигала минус 48%.



=== Обо мне ===

Обо мне


=== Если нет денег для инвестиций ===

Как тратя всего 10$ в месяц заработать себе начальный капитал для инвестирования.
Часть 1.


Часть 2.

Часть 3.


=== Преимущества ===

Преимущества для новичков


=== Инвестиционная цель ===

Первичная инвестиционная цель


=== История ===

Создание портфеля и покупка части криптовалют.

Обзор криптопортфеля после 1 месяца.

Обновление криптопортфеля. Покупка эфира.

Обзор криптопортфеля после 2 месяцев.

Обзор криптопортфеля после 3 месяцев.

Обновление криптопортфеля. Кросс-сделка путем продажи эфира и покупка лайткоина. (начало)

Обзор криптопортфеля после 4 месяцев.

Обновление криптопортфеля. Покупка лайткоина.

Обзор криптопортфеля после 5 месяцев.

Обзор криптопортфеля после 6 месяцев.

Обновление криптопортфеля. Покупка лайткоина.

Обновление криптопортфеля. Покупка эфира.

Обзор криптопортфеля после 7 месяцев.

Обзор криптопортфеля после 8 месяцев.

Обзор криптопортфеля после 9 месяцев.

Обновление криптопортфеля. Покупка биткоина.

Обзор криптопортфеля после 10 месяцев.

Обзор криптопортфеля после 11 месяцев.

Обзор криптопортфеля после 12 месяцев.

Обновление криптопортфеля. Кросс-сделка путем продажи лайткоина и покупка эфира. (конец)

Обзор криптопортфеля после 13 месяцев.

Обновление криптопортфеля. Кросс-сделка путем продажи лайткоина и покупка биткоина.

Обзор криптопортфеля после 14 месяцев.

Обзор криптопортфеля после 15 месяцев.

Обзор криптопортфеля после 16 месяцев.

Обзор криптопортфеля после 17 месяцев.

Обновление криптопортфеля. Кросс-сделка путем продажи биткоина и покупки лайткоина.

Обзор криптопортфеля после 18 месяцев.

Обзор криптопортфеля после 19 месяцев.

Обзор криптопортфеля после 20 месяцев.

Обзор криптопортфеля после 21 месяца.

Обзор криптопортфеля после 22 месяца.

Обзор криптопортфеля после 23 месяца.

Обзор криптопортфеля после 24 месяца.

Обзор криптопортфеля после 25 месяца.

Обзор криптопортфеля после 26 месяца.

Обзор криптопортфеля после 27 месяца.

Обзор криптопортфеля после 28 месяца.

Обзор криптопортфеля после 29 месяца.

Обзор криптопортфеля после 30 месяца.

Обзор криптопортфеля после 31 месяца.

Обзор криптопортфеля после 32 месяца.

Обзор криптопортфеля после 33 месяца.

Обзор криптопортфеля после 34 месяца.

Обзор криптопортфеля после 35 месяца.

Обновление криптопортфеля. Кросс-сделка путем продажи эфира и покупка лайткоина.

Обзор криптопортфеля после 36 месяца.

Обзор криптопортфеля после 37 месяца.

Обзор криптопортфеля после 38 месяца.

Обзор криптопортфеля после 39 месяца.

Обзор криптопортфеля после 40 месяца.

Обзор криптопортфеля после 41 месяца.

Обзор криптопортфеля после 42 месяца.

Обзор криптопортфеля после 43 месяца.

=============

Данный портфель готов к любому развитию ситуации: будет продолжаться падение - будем набирать позиции, будет рост - будем выращивать прибыль.

В отличие от других, здесь нет гаданий на кофейной гуще и пустых рассуждений, а есть четкое понимание своих дальнейших действий и полная в них уверенность.




legendary
Activity: 2534
Merit: 1510

Это я к тому, что imhonner честно и без понтов показывает как оно можно играть в крипте в "консервативный" портфель. Такая честность всяко лучше "мамкиных" трейдеров, которые в итоге на шитках сливались или случайно на чем-то "стреляли".
Для тех, кто не ищет приключений на одно место, вполне себе портфель.

P.S: Единственное чего не могу понять, так это почему балансировка в портфеле производилась именно так. В общем технически понимаю, но все равно эфир нормально и тогда смотрелся.
Видимо пока я еще маловато покрутился и не могу без эмоций на какие-то сделки смотреть.

Спасибо за оценку!

Теперь по поводу агресивной балансировки, когда практически всей частью переливаемся из одной криптовалюты в другую.

Если Вы помните, то я входил по частям:

В биткоине вошел на 2 из 4.
В эфире на 3 из 4.
В лайткоине на 3 из 4.

Таким образом агресивная балансировка, даже по факту не была агресивной. Так как условно  вошел 1 частью из 4 и пусть потом перелился в другую криптовалюту.

Перлил я хоть и всю, что есть часть, но по факту она лишь составляет 25% от все доли запланированной на биткоин или же 1/12 от всего депозита.

Поэтому агрессивность балансировки нарастала только со временем.

Учитывая, что у меня полностью консервативный портфель и инвестиции только в самые надежные активы, то нет особой разницы есть диверсификация или нет, так как рынок крипты очень коррелирован к биткоину.

В итоге у меня весь задействованный капитал 61% от депо перелился в самый недооценненный актив - лайткоин.

Уже даже сейчас портфель в прибыли, а если лайткоин начнёт нормально расти, то прибыль будет очень хорошая.
legendary
Activity: 1512
Merit: 1413
Если смотреть на текущие 154% прибыли за 42 месяца, то скажу так, прибыль всегда лучше убытков.
Это точно  Smiley

Также нужно понимать, что это плавающая прибыль и пока не было фиксации, нет особого смысла делать какие-то выводы, так как стоит сильно вырасти лайткоину и она тут же резко изменится в сторону увеличения.
Litecoin действительно сейчас может значительно вырасти в цене, обратите внимание, как начала снижаться доминация Bitcoin, возможно начался альткоин сезон. Заметил многие разработчики активизировались в своих проектах.

Кажется в книге у Питера Линча было шутливое обыгрывание опроса, в котором людей спрашивали какую годовую доходность они считали "нормальной" и большая часть отвечала 20 и более процентов. И это при том, что такая доходность была один или два раза за всю историю рынка. За 4 года 154 это выходит около 35 процентов в год. Получше инфляции мягко скажем.
Это я к тому, что imhonner честно и без понтов показывает как оно можно играть в крипте в "консервативный" портфель. Такая честность всяко лучше "мамкиных" трейдеров, которые в итоге на шитках сливались или случайно на чем-то "стреляли".
Для тех, кто не ищет приключений на одно место, вполне себе портфель.

P.S: Единственное чего не могу понять, так это почему балансировка в портфеле производилась именно так. В общем технически понимаю, но все равно эфир нормально и тогда смотрелся.
Видимо пока я еще маловато покрутился и не могу без эмоций на какие-то сделки смотреть.
legendary
Activity: 2534
Merit: 1510

Litecoin действительно сейчас может значительно вырасти в цене, обратите внимание, как начала снижаться доминация Bitcoin, возможно начался альткоин сезон. Заметил многие разработчики активизировались в своих проектах.

Не, тут скорее лайткоин растет за компанию вместе с остальными. Новости у него должны быть впереди:
Quote
Sep 2021
Release
The first LTC release containing MWEB code. This will have the complete MWEB code, ready to be used by miners and node operators everywhere as soon as MWEB activates.

Oct 2021
Miner signaling
Once miners take the released code, they may begin signaling for MWEB activation right away. As soon as the activation threshold is met, the MWEB activation date will be locked-in.

Q4 2021
MWEB activates!
Enjoy using one of the most scalable, fungible cryptocurrencies ever. May God have mercy on the fiat currencies of the world.

Поэтому хочу дождаться конца этого года и посмотреть, как он отреагирует на эти новости.
full member
Activity: 422
Merit: 227
Если смотреть на текущие 154% прибыли за 42 месяца, то скажу так, прибыль всегда лучше убытков.
Это точно  Smiley

Также нужно понимать, что это плавающая прибыль и пока не было фиксации, нет особого смысла делать какие-то выводы, так как стоит сильно вырасти лайткоину и она тут же резко изменится в сторону увеличения.
Litecoin действительно сейчас может значительно вырасти в цене, обратите внимание, как начала снижаться доминация Bitcoin, возможно начался альткоин сезон. Заметил многие разработчики активизировались в своих проектах.
legendary
Activity: 2534
Merit: 1510

Я склоняюсь больше, что основная причина роста манипуляция ценой  Smiley, а новости под эти движения цены любые напишут.

Чтобы не оффтопить, интересно, что думаете про результат вашего инвестирования в этой теме? Всего 1.5 икса с 2017 года, как оцениваете в целом, мало ли это для крипторынка?

Уж сколько воды утекло, какие манипуляции могут быть, когда у Вас уже DeFi появились в которые вкладывается крупняк. Это разные направления и обмена, кредитования и прочее. Поэтому в таком плане он даже должен не ставится, а вот локальные просадки манипулирования ценой это да.

Если быть точнее, то создание портфеля было 06.02.2018, вот https://bitcointalksearch.org/topic/m.29699587.

Если смотреть на текущие 154% прибыли за 42 месяца, то скажу так, прибыль всегда лучше убытков.

Также нужно понимать, что это плавающая прибыль и пока не было фиксации, нет особого смысла делать какие-то выводы, так как стоит сильно вырасти лайткоину и она тут же резко изменится в сторону увеличения.

Теперь можно ли это сравнивать с трейдингом, хотя бы примерно. Моя прибыль может сравнится с трейдингом, где трейдер торгует 42 месяца и каждый месяц делает 2.25% прибыли, что не так уж и плохо.
full member
Activity: 422
Merit: 227
Тут скорее надо обдумать причины дальнейшего роста, а это именно включение криптовалют на баланс центробанков, ведь по сути их суррогат CBDC это тот же фиат, с теми же проблемами раздутых бюджетов и неконтролируемого выпуска новых.

Плюс, это переход экономики в криптоофшоры и децентрализованные финансы.

Я склоняюсь больше, что основная причина роста манипуляция ценой  Smiley, а новости под эти движения цены любые напишут.

Чтобы не оффтопить, интересно, что думаете про результат вашего инвестирования в этой теме? Всего 1.5 икса с 2017 года, как оцениваете в целом, мало ли это для крипторынка?
Pages:
Jump to: