Pages:
Author

Topic: СОЦИАЛЬНАЯ КРИПТОВАЛЮТА - page 3. (Read 2639 times)

legendary
Activity: 2688
Merit: 1583

Как по мне, то одно другому не мешает, ведь в устройстве предлагаемой будущей платформы "НамБогДан", капчеры - это одно ядро, а фермеры - другое ядро. И постоянное вознаграждение фермеров зависит не только от объема вычислительных мощностей, но и от объема эмиссии (то есть - от количества "капчеров"). Все характеристики экономического взаимодействия, между этими логистическими ядрами платформы, описаны на сайте, в разделе «Блокчейн-платформа НАМБОГДАН»

Количество капчеров не играет значение, т.к. это могут быть как нейросети, так и индусы нанятые. Вы не можете знать, кто там сидит за экраном. Капча Вам ничего не решает.

Не сворачивайте с дороги познания и обольщаясь легкостью решения в форме капчи, это ложное. Лучше углубитесь в механизм POW и его более глубокое понимание принципов, а иначе будете опять по кругу ходить. И вот тогда возможно Вы и придумаете другой алгоритм для децентрализованной сети.


full member
Activity: 196
Merit: 100
Ну вот с этого и начните, а не разгадывание капчи непонятно как.
Как по мне, то одно другому не мешает, ведь в устройстве предлагаемой будущей платформы "НамБогДан", капчеры - это одно ядро, а фермеры - другое ядро. И постоянное вознаграждение фермеров зависит не только от объема вычислительных мощностей, но и от объема эмиссии (то есть - от количества "капчеров"). Все характеристики экономического взаимодействия, между этими логистическими ядрами платформы, описаны на сайте, в разделе «Блокчейн-платформа НАМБОГДАН»

Кстати сейчас, по-моему, рождается ещё один технический термин, в нашей теме, - "КАПЧИНГ" (как доказательство на право обладания, гражданином, своей минимальной долей, от всех фин-активов, общества обращения токенов ДГАГСР, путём траты личного времени), в отличии от "МАЙНИНГА" (как более престижной возможности, заработать минимальные доли, от всех фин-активов, общества обращения ДГАГСР, путем их технического обеспечения), с его неотъемлемой атрибутикой, в виде "майнинговых ферм".
full member
Activity: 196
Merit: 100
почитал шапку и навеяло не то чтобы патриотизмом российским в строчках, а скорее славянским) напоминает Глубинную книгу Пятибрата слегка, если кто в теме)
Ну да. Где-то Вы правы. Просто немного замаскированный Пятибрат, для того, чтобы не сильно шокировать публику, его тезисами, которые, во многом резонируют с моими убеждениями ))
full member
Activity: 196
Merit: 100
legendary
Activity: 2688
Merit: 1583
full member
Activity: 476
Merit: 100
почитал шапку и навеяло не то чтобы патриотизмом российским в строчках, а скорее славянским) напоминает Глубинную книгу Пятибрата слегка, если кто в теме)
member
Activity: 406
Merit: 12
full member
Activity: 196
Merit: 100
Самое главное с чего начните это изучите атаку Сибил и как эту проблему решает биткоин, т.к. не решив эту проблему Вы никогда не создадите ничего нормального и народного.

Удачи в поисках!
Спасибо за Ваши советы и пожелания. Конечно же,  для принятия ответственных решений, куратору проекта, необходимо посвятить время, доскональному изучению всех сильных и слабых сторон применяемой технологии, подвергая, любое из возможных направлений выбора, критическому анализу, не брезгуя советами специалистов.  

Но, чтобы приблизиться к таким энергоемким задачам, как в интеллектуальном, так и в экономическом смысле, необходимо быть достаточно мотивированным, к их решению. И так как я не имею привычки тешить себя пустыми иллюзиями, то навряд ли сейчас разрешение проблемы "атаки Себиллы", продвинет, представленный мною, проект, хотя бы на йоту...

Зы: «...В биткойн-блокчейне атаки Сибиллы исключаются путем предъявления требований к генерации блоков. Консенсус Накамото гласит, что способность генерации блоков должна быть пропорциональна вычислительной мощности PoW-механизма. Это обеспечивает надежную криптографическую защиту от атак Сибиллы, потому что злоумышленник может создавать лишь ограниченное количество блоков. Получается, что мошеннику нужно обладать реальной вычислительной мощностью, которую нельзя подделать, что делает подобную атаку невыгодной...» - помоему здесь всё логично, если я ни чего не упустил.
legendary
Activity: 2688
Merit: 1583
full member
Activity: 196
Merit: 100
Идея основанная на портиотизме обречена на провал.

патриотизм в наше время поможет только победить врага( не дай Бог война) , а во всём остальном , ну попробуй. Слепая вера - это даже страшно
В моей идее, от патриотизма, - лишь желание, за счёт огромной прибыли, в которой даже не сомневаюсь, строить, доступные каждому, энергонезависимые "ДОМА БУДУЩЕГО", в эко-поселениях,   по всей России.

И ещё - желание избавить свой народ от "ЭКОНОМИЧЕСКОЙ КАБАЛЫ", вместе с остальными народами, - с помощью национализации мировых ресурсов.

А всё потому, что невыносимое "ЧУВСТВО БЕДЫ", в моей Родине, меня не покидает, аж с 13 лет  Angry
member
Activity: 210
Merit: 10
Идея основанная на портиотизме обречена на провал.

патриотизм в наше время поможет только победить врага( не дай Бог война) , а во всём остальном , ну попробуй. Слепая вера - это даже страшно
full member
Activity: 196
Merit: 100
А я вот тоже не понимаю ну к примеру я сгребаю все сбережения вытряхиваю из носков и с высунутым набок языком мчу накупить кучу токенов, потом сижу довольный и думаю какой я молодец что приобрел целую кучу токенов Богдан, но мне понадобились деньги (за которые можно купить пожрать) и че дальше , що мне делать.  
Если появится БОГДАН, то покупать его имеет смысл лишь тому, кто хочет приумножить свои сбережения, или сохранить, накрайняк, так как с его распространением в Мире обесценятся все другие валюты, и все другие активы, за их ненадобностью или ничтожностью, в сравнении с реальной стоимостью человеческого труда.

Но тому, кто хочет покушать и заплатить квартплату, нужно лишь отсидеть положенные 8 часов, чтобы намайнить 1 богдан (1богдан=1000дан). Или другой вариант майнинга - это устроиться на работу, тем же дворником, и требовать зарплату в богданах, ибо их стоимость растет, а не в других валютах, ибо их стоимость падает.

Да, конечно, первое время правительства поворчат-поворчат, что не дело игнорировать госвалюту, но экономический прогресс оставит им возможность лишь обналичивания богдана, например при выдачи зарплаты, по обменному курсу, довольствуясь разницей между курсами покупки/продажи.

Да и государства станут растворяться в однородной экономической среде, желая влиться, своим составом, с той Державой, которая имеет всю прибыль от обращения богданов. Ведь прибыль эта не маленькая - хватит на всех, кто объединится в одно государство, с названием  «РОДИНА БОГОВ» (или - что-то в этом духе) Smiley
full member
Activity: 210
Merit: 101
Вроде до весны еще долеко.
До весны да, ещё далеко. Но вот мировой финансировый кризис уже "не за горами". О российском  вообще молчу. Не все же спасутся биткойном, да и он тоже долго не протянет. Не верите ? Значит Вы слепой. А я вижу, что Мир спасет только децентрализация денег и, соответственно, - власти, которая, нынче, уже не та.
А я вот тоже не понимаю ну к примеру я сгребаю все сбережения вытряхиваю из носков и с высунутым набок языком мчу накупить кучу токенов, потом сижу довольный и думаю какой я молодец что приобрел целую кучу токенов Богдан, но мне понадобились деньги (за которые можно купить пожрать) и че дальше , що мне делать.   
full member
Activity: 196
Merit: 100
Если каждый будет генерировать свой уникальный токен, то это будет...
Это будет полная децентрализация  Grin и счастье для всех, а не только для 1го больного...
Главное сделать удобный обмен между ними, и пользователи сами решат что им удобней и нужней биткойн эфир или ещё какой богдан.
Мне бы такую наивность... но куда мне до такого?
full member
Activity: 196
Merit: 100
Quote from: Stamil
А вот если у человека не лежит душа к майнингу или у него нет компьютера с интернетом для этого самого майнинга? Получится тоже самое, что и с биткоином. Или проект БОГДАН предоставит всем нуждающимся компьютеры с интернетом для майнинга, чтобы все стали равными?
Ну если у человека не лежит душа к майнингу, то это значит, что ему есть чем заняться в жизни, - например, дворы подмитать. И это не шутка, ведь учитывая, что токен равенства максимально усреднит (или национализирует) доходы всех людей, - обычный дворник будет получать относительно больше майнера, то есть - как сейчас какой-нибудь успешный менеджер. А успешный менеджер, - больше дворника, соответственно.

А насчёт девайсов, уже сами понимаете, что если майнинг будет таким выгодным, как сегодня, например, европейский МРОТ, то купить, даже в кредит, любой компьютер, будет очень выгодно.

Правда отсутствие интернета, например на Луне, будет означать невозможность майнинга, а лишь наличное обращение валюты. Хотя я читал, с месяц назад, что уже штатовские ученые разработали вид связи, который может, без  потери мощности сигнала, даже сквозь Землю легко доставать, а это значит, что и до Луны.
member
Activity: 406
Merit: 12
sr. member
Activity: 1932
Merit: 349
А ВООБЩЕ, Я СЧИТАЮ ЭТО ТАКИМ УНИЖЕНИЕМ, - ПОЛЬЗОВАТЬСЯ ЧУЖОЙ ВАЛЮТОЙ, В ТОМ МИРЕ, ГДЕ КАЖДЫЙ ЧЕЛОВЕК ЛЕГКО МОЖЕТ СОЗДАТЬ СВОЮ СОБСТВЕННУЮ, ЧТО ЧАСТО МНЕ СТАНОВИТСЯ НИ ПО СЕБЕ.  Undecided

А что будет, если каждый начнет создавать свою валюту, чтобы не пользоваться чужой? Или может ну их вообще все эти валюты? Так спокойнее будет спать Grin

Идея соей валюты для каждого хорошая, вот мании у ТС плохие, он же не просто хочет чтоб каждый делал свою валюту, он не учит всех как делать свою валюту. Он просто мечтает что б все пользовались его особой богоизбранной валютой и признали его живым богом и спасителем человечества.  Жаль что он не лечится а пытается всех остальных заразить...

Если каждый будет генерировать свой уникальный токен, то это будет...
Это будет полная децентрализация  Grin и счастье для всех, а не только для 1го больного...
Главное сделать удобный обмен между ними, и пользователи сами решат что им удобней и нужней биткойн эфир или ещё какой богдан.
full member
Activity: 196
Merit: 100
А что будет, если каждый начнет создавать свою валюту, чтобы не пользоваться чужой? Или может ну их вообще все эти валюты? Так спокойнее будет спать Grin
Если каждый будет генерировать свой уникальный токен, то это будет полным отсутствием экономики, к чему сейчас и стремиться криптосообщество. Но если создать такой токен, для всех, чтобы каждый майнил его, по своей потребности, как БОГДАН, а не по своей возможности, как БИТКОЙН, то в Мире быстро настанет социально-экономический "Рай", с единственной валютой, в качестве мирового международного стандарта, и отсутствием мотивов к созданию других валют.
member
Activity: 406
Merit: 12
А ВООБЩЕ, Я СЧИТАЮ ЭТО ТАКИМ УНИЖЕНИЕМ, - ПОЛЬЗОВАТЬСЯ ЧУЖОЙ ВАЛЮТОЙ, В ТОМ МИРЕ, ГДЕ КАЖДЫЙ ЧЕЛОВЕК ЛЕГКО МОЖЕТ СОЗДАТЬ СВОЮ СОБСТВЕННУЮ, ЧТО ЧАСТО МНЕ СТАНОВИТСЯ НИ ПО СЕБЕ.  Undecided

А что будет, если каждый начнет создавать свою валюту, чтобы не пользоваться чужой? Или может ну их вообще все эти валюты? Так спокойнее будет спать Grin
full member
Activity: 196
Merit: 100
Я тут подумал хорошо, и решил, братцы, что мне будет трудно всё это реализовать. Не потяну я, наверно, свой проект, даже при наличии миллиарда баксов, в его фонде. Ибо, по пути, могут возникнуть "подводные камни", в тех местах, где придется идти наощупь, или же там, где надо рисковать, доверяя готовый конечный продукт, в чужие руки. И если, в первом случае, ещё можно пересилить свои опасения, в расчете на командную креативность мышления, то во втором, - я не смогу себе позволить подвергать риску средства своих инвесторов, видя невозможность должной страховки, гарантирующей проекту полное правообладание, его прибылью.

Так что, остаётся нам всем, просто дождаться, пока на рынок ни выйдет НЕЧТО подобное, которое в момент аннулирует все остальные мировые активы, возведя на "Мировой Трон" своего единственного "Вседержителя".

И конечно же, мне как патриоту, хочется, чтобы это "новшество" пришло, в Мир, из России. Ведь, как бы ни было, но быть ближе к глобальному финансовому центру, - в разы выгоднее, чем жить "на руинах" бывшей Цивилизации.

Ps. Ну слава Богу, что хоть отвел душу, своим признанием. А то, уже шестой месяц пошёл, как мою совесть мучает, этот недосказанный факт.  

Pps. А ВООБЩЕ, Я СЧИТАЮ ЭТО ТАКИМ УНИЖЕНИЕМ, - ПОЛЬЗОВАТЬСЯ ЧУЖОЙ ВАЛЮТОЙ, В ТОМ МИРЕ, ГДЕ КАЖДЫЙ ЧЕЛОВЕК ЛЕГКО МОЖЕТ СОЗДАТЬ СВОЮ СОБСТВЕННУЮ, ЧТО ЧАСТО МНЕ СТАНОВИТСЯ НИ ПО СЕБЕ.  Undecided
Pages:
Jump to: