Pages:
Author

Topic: СОЦИАЛЬНАЯ КРИПТОВАЛЮТА - page 9. (Read 2639 times)

full member
Activity: 196
Merit: 100
full member
Activity: 196
Merit: 100
Quote
Ваша личная идеология слегка напоминает проект Жака Фреско "Венера" и ещё меньше Германа Стерлигова,с его суждениями,во всяком случае мне так кажется,извините за сравнение.
Всё же не совсем понятно,как это будет работать.И по поводу исчезновения частной собственности,не могу согласиться.Здесь не экономические факторы нужны ,а изменения в головах населения.
https://rutube.ru/video/1977fc242642599c68f0f87024a60eda/
примерно так выглядит информация вашего сайта со стороны,для среднестатистического ньюбая
Спасибо, за такое яркое сравнение. Я сам очень люблю преувеличивать, и поэтому понимаю Ваш юмор ))

Стерлигова опустим пока, но вот моё мнение о "Венере". Я уже говорил сегодня, что постепенно Человечество придёт к той реальности, где существование финансовых инструментов будет не то что бессмысленным, но даже вредным, для прогресса. Но это время ещё далеко, относительно тех, кто может сейчас читать эти строки, ибо прежде, науке надо освоить неиссякаемые источники свободной и экологически чистой энергии, которая и станет обеспечивать тот прожиточный минимум, который сегодня нам пытаются гарантировать "многострадальные" государственные фонды. Поэтому настоящий, проект "Венера", создающий "город без денег", - это жалкая попытка проглотить ежа, не разжовывая. Сейчас, в развитых странах, так же эксперементируют с БОД (безусловный основной доход), но все их опыты оканчиваются созданием сущих иждивенцев, не желающими работать на благо общества, что вполне логично и вызывает улыбку ))

Теперь постараюсь кратко осведомить о механике предлагаемой мною идеи, как-то иначе, чем обычно, - вдруг дойдёт. Если на Земле не будет людей, то все её ресурсы ничего не стоят, в финансовом смысле, ибо финансы - это абстрактное детище, формируемое человеческим восприятием, и имеющие, в своём обеспечении, все существующие продукты производства человеческого труда, или иначе ВВП. Если на Земле будут жить два человека, которые договорятся, что один будет печатать деньги (например считая деньгами листья деревьев), а другой - работать на него, за эти "деньги-листья", то конечно, на Земле накопиться небольшой ВВП, в виде товаров, произведённых одним человеком, которым, собственно и станут обеспечены эти "деньги-листья", правда какой бы "сытой" ни была жизнь такого общества, но его прогресс, однажды остановится, упёршись в собственный ограничивающий фактор, как то, отсутствие 50%-ов потенциальной рабочей силы (в виде одного бездельника), и ещё 50%-ов потери сил, от отсутствия вдохновения, или интереса, работать на другого "экспулататора".

То есть, на примере выше, легко убедиться, что если эти два человека договорятся, либо жить без "денег-листьев", либо пользоваться ими равноправно, что, по большому счёту, - одно и то же, что и национализация "денег-листьев" (или ВВП), то их общий ВВП вырастит аж в 4 раза!!! Вот Вам и желаемые станки, небоскрёбы, ракеты, и куча свободного времени, для саморазвития, способного приводить к творческим озарениям, и появлению прорывных технологий, в сравнении с которыми ракеты - это банальный "самокат". И если хотите знать, то в формуле автоматического эмиссионно-комиссионного баланса, концепта БОГДАН, заложена такая выверенная, но очень простая функция, которая, в случае постепенного отказа общества, от финансовой экономики, станет, соответственным образом, аннигилировать все токены, до того объема, без которого обществу жить будет не комфортно, - вплоть до полного исчезновения БОГДАНОВ, в случае утраты к ним интереса (но, и, конечно же, эта "гениально простая" функция будет автоматически регулировать должную рентабильность майнинга БОГДАНОВ, в обществе любого размера пользователей, от 0 и до бесконечности). А подобный сценарий, отказа от денег, вполне возможен, даже если допустить, что проекту "ВЕГДА" удалось, со временем, разместить всех людей на лоне дикой и плодородной природы, вписав их, в неё, настолько гармонично, что людям перестанут быть нужны, орудия промышленного производства (но, к сожалению, с сегодняшними человеческими навыками, этого недобиться).

А "изменения в головах населения", как Вы выразились, произойдут автоматически, но лишь тогда, когда мы с Вами, всем сообществом, постепенно создадим мейнстрим, в этом направлении, провозгласив, во всеуслышание, идею ДГАГСР, "идеологическим локомотивом" Нации.
sr. member
Activity: 1932
Merit: 349
В этой теме так много букв что я не успеваю читать  Shocked учитывая что смысловой нагрузки в данном тексте < 0 это правильное решение  Wink Данная тема чем то мне напоминает телевизор который некоторые жители РФ включают фоном чтоб не выпадать из патриотично имперского угара когда заканчивается очередная порция бухла...
Все помнят скачёк курса рубля к доллару и сколько месяцев недель  Shocked продержались тогда "дешёвые" цены на бензин? А ведь это вроде недавно было....
Всем патриотам рабства посвящаю эту картинку



"У нас Страна - не захолустье.
Не трусьте, русские, не трусьте.
.....
Вставайте, русские, вставайте."
Русское поле экспериментов
1989 г.

Славно валиться на...
                 на...
                 на РУССКОЕ ПОЛЕ ЭКСПЕРИМЕНТОВ
 
      Вечность пахнет нефтью
member
Activity: 238
Merit: 12
IGT-crypto - lifetime income from working exchange
full member
Activity: 196
Merit: 100
member
Activity: 280
Merit: 10
NO AVATAR
"...очистить Человечество от опостылевших пережитков "экономического рабства", путем постепенной НАЦИОНАЛИЗАЦИИ всех валют и финансовых активов.." Как можно национализировать национальную валюту?  Пережитки "экономического рабства" говорите? Знаете, ребята, не хватает у нас катастрофически станочников квалифицированных, да и с конструкторами тоже беда, я уж молчу про технологов. Стареют спецы, а новых нет, засилие менеджеров да юристов, или вот таких- чтоб помайнить и больше ничего не делать. Я вот думаю, что патриотично- это строить электростанции и дороги, изготавливать современное оборудование. И чтоб зарплата была достойной - вот патриотизм. Не туда вы направляете свои усилия.
full member
Activity: 196
Merit: 100
member
Activity: 328
Merit: 10
Секта криптолюбителей.



По сути мы все в секте, на сайте проводим много времени, пишем, участвуем в баунти, постим-репостим, получаем прибыль, что радует)))
member
Activity: 238
Merit: 12
IGT-crypto - lifetime income from working exchange
full member
Activity: 196
Merit: 100
member
Activity: 238
Merit: 12
IGT-crypto - lifetime income from working exchange
Очень похвально то,что цели заложенные в проект носят благородный характер.Однако не припомню,что бы хоть одна попытка в мировой практике, уравнять людей по тем или иным признакам,увенчалась успехом.К сожалению или к счастью,но люди все разные и подобный подход обречён на провал.И централизация власти ни коим образом не является причиной,а наоборот лишь следствие того!Просто как пример,общался с одним молодым человеком,из среднего черноземья,ведущим здоровый образ жизни,не обременённым женой с детьми.У него на родине имеется несколько паев земли ,в общей сложности составляющих около 10Га.Их он сдаёт местному фермеру за несколько тонн зерна в год,которыми он кормит пару свиней.А сам тем временем ездит в Москву за 700км. и работает там охранником,вахтой.На мой вопрос о том,что препятствует ему в организации собственного сель.хоз. предприятия,он ответил,что банально не решился бы на столь ответственный шаг и что его пугают все предстоящие бумажные формальности.И другой мой знакомый,с четырьмя детьми,практически без начального капитала.Наскрёб на пару Га. в собственность и припахал к ним ещё немного заброшенных угодий.Вполне себе успешно,дай Бог ему здоровья,кормит этим всю свою семью и ещё соседей мёдом угощает.О каком равенстве может идти речь,если люди сами не желают этого,сваливая все свои беды на кого угодно.У Толстого,Хемингуэя и других известных людей по этому поводу есть произведения и знаменитые высказывания.А возьмите Ника Вуйчича без рук и ног добившегося всего лично и сравните с некоторыми несчастными колеками ,на дорогах и в электричках,которых якобы судьба заставила просить милостыню.Как их можно уравнятьHuhВедь согласитесь,некоторые люди заслуживают больше чем другие,в силу тех или иных обстоятельств.Тема на самом деле очень глубокая и большинство решений с ней связанных ,являются утопием.
full member
Activity: 196
Merit: 100
Секта криптолюбителей.
Однажды и тебе придётся в неё вступить, но пока что, - "гуляй Вася". А хотя, собственно, ты УЖЕ - в ней, просто, ещё, об этом не догадался.  Grin
newbie
Activity: 89
Merit: 0
Секта криптолюбителей.


full member
Activity: 196
Merit: 100
Люди тут в основном из-за возможности заработать деньги. Мало кого интересуют этические и тем более духовные нормы, о которых тут чуть выше.
Я не собираюсь обманываться сам, так же, как и вводить в заблуждение других, поэтому, в-первую очередь рассчитал самый простой, но весьма перспективный маркетинг-план, способный заинтриговать и удовлетворить даже самого капризного инвестора, если, конечно говорить о реальных выплатах, а ни о сказочных, как у МММ, ибо сказки - это хорошо, но реальность диктует свои профиты, - в пределах досягаемых уровней выплат. А если возвращаться к аспектам человечности, то, на мой взгляд, любой "национальный герой", рискнувший собой, ради общего блага, просто обязан быть щедро вознаграждён, своим любимым народом.
full member
Activity: 728
Merit: 103
Если говорить мягче, этот топик просто ниочем.
Вы объявляете проект, но указываете плюсы только с моральной точки зрения.
Но никаких конкретных целей, действий, преимуществ.
И что же было достигнуто с 08.09.2017 года?
Да, я не претендую на пафосность, а хочу донести главную мысль, своим проектом, что если бы описанный продукт был бы запущен в действие, то судьба Мира бы резко изменилась к лучшему, в материальном, в этическом, и в экологическом смысле. И моё предложение в том, чтобы совершить совместный ПОДВИГ, в этом направлении.
Люди тут в основном из-за возможности заработать деньги. Мало кого интересуют этические и тем более духовные нормы, о которых тут чуть выше.
full member
Activity: 196
Merit: 100
Да уж патриотизм и крипта как-то перегиб. На мой вкус проект загадочный.Не вижу в этой идеи ни каких перспектив. Думаю будет провал. Из задуманного не очень все понял но как говорится Бог в помощь. Я мимо.
Там, где "Бог - в помощь", не может быть "провалов". Спасибо за внимание, Товарищ, ждем Вашего "второго пришествия" Smiley
full member
Activity: 854
Merit: 100
Да уж патриотизм и крипта как-то перегиб. На мой вкус проект загадочный.Не вижу в этой идеи ни каких перспектив. Думаю будет провал. Из задуманного не очень все понял но как говорится Бог в помощь. Я мимо.
full member
Activity: 196
Merit: 100
Если говорить мягче, этот топик просто ниочем.
Вы объявляете проект, но указываете плюсы только с моральной точки зрения.
Но никаких конкретных целей, действий, преимуществ.
И что же было достигнуто с 08.09.2017 года?
Да, я и не претендую на пафосность, а хочу донести главную мысль, своим проектом, что когда описанный продукт получит должное общественное признание, и далее, - запущен в действие, то судьба Мира резко изменится к лучшему, в материальном, в этическом, и в экологическом смысле. И моё предложение в том, чтобы совершить совместный подвиг, в этом направлении, уже сегодня, если ни вложением финансовых средств, то, хотя бы, привлечением внимания общественности, к этой глобальной идее.

А за разъяснением всех преимуществ и целей, идите на сайт WEGDA.RU, - это пока всё, что мне удалось с текущим бюджетом проекта.
full member
Activity: 196
Merit: 100
full member
Activity: 196
Merit: 100
Pages:
Jump to: